А действительно ли в России так много машин?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Modigar
2.11.2021 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4937
Цитата (AdventL @ 2.11.2021 - 11:53)
Цитата (Modigar @ 2.11.2021 - 11:50)

Реально есть люди, которые покупают насквозь гнилые авто в кредит???

А почему нет ? Берется "потреб" на 200-500 тыс. и покупается машина начала "нулевых".....

Я не про это, а про насквозь гнилую машину.
 
[^]
Jopsnegs
2.11.2021 - 12:01
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4694
Цитата (BigHomerS @ 2.11.2021 - 11:46)
Цитата (СоленыеУши @ 2.11.2021 - 11:25)
, когда речь заходит о благосостоянии Россиян приводят пример - "Посмотрите - все дворы заставлены машинами".

А какое отношение к благосостоянию имеет наличие машины????
Сейчас можно получить зарплату 30к и пойти купить жигуль за 20к, а через месяц поменять его.....

Это раньше машина была показателем, а сейчас расходник

За 20 не поедет... как владелец жигуля говорю. Минимум 80, чтоб это можно было считать машиной
 
[^]
Pадиотехник
2.11.2021 - 12:02
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Modigar @ 2.11.2021 - 13:50)
Цитата (Русскиемы @ 2.11.2021 - 11:41)
Цитата (СоленыеУши @ 2.11.2021 - 11:25)
На ЯПе и многих других форумах, когда речь заходит о благосостоянии Россиян приводят пример - "Посмотрите - все дворы заставлены машинами".


Дело ещё не только в количестве, а и в качестве. Купленное в кредит на 3-5 лет б/у, причём б/у изрядное, где мотор на последнем издыхании, а проржавевшие насквозь дырки замазаны штаклёвкой. Если это благосостояние, то сколько же оказывается братьев у Ротенберга gigi.gif
P.S. Я не покупал б/у в кредит. Просто наблюдаю за роднёй и в основном за соседями, чьи машины как раз заполонили двор.

Реально есть люди, которые покупают насквозь гнилые авто в кредит???

А как ты хотел в стране, где новый автомобиль стоит 50 зарплат?
 
[^]
BigHomerS
2.11.2021 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Jopsnegs @ 2.11.2021 - 12:01)
Цитата (BigHomerS @ 2.11.2021 - 11:46)
Цитата (СоленыеУши @ 2.11.2021 - 11:25)
, когда речь заходит о благосостоянии Россиян приводят пример - "Посмотрите - все дворы заставлены машинами".

А какое отношение к благосостоянию имеет наличие машины????
Сейчас можно получить зарплату 30к и пойти купить жигуль за 20к, а через месяц поменять его.....

Это раньше машина была показателем, а сейчас расходник

За 20 не поедет... как владелец жигуля говорю. Минимум 80, чтоб это можно было считать машиной

Да ну бросьте lol.gif
Я когда права получил купил себе 2101 (1973 гв) за 50$ при этом мне отдали второй такой же только "перевёртыш" на запчасти. Отьездил год на нём, менял только расходники....

А весной племяш сдал на права, первая его машина 2105 - куплена за 23 000 рублей, гоняет - горя не знает!
 
[^]
СоленыеУши
2.11.2021 - 12:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1613
Цитата (Lacrima @ 2.11.2021 - 11:51)
Вчера поехала по срочным делам. Выхожу, а машина засрана птичками. Накануне поставила авто на единственное свободное место под проводами. А в этом месте, кто-то сердобольный любит кормить голубей (почему они ему на голову не срут?). В общем машина засрана, но ехать надо. В 15 часов заезжаю на мойку во дворе - 4 машины в очереди. Плюнула и поехала на встречу, по дороге ищу мойку.
Я раньше не обращала внимание, но вчера поняла: мойка, сука, бизнес прибыльный. Моек до хрена на каждом шагу. И абсолютно все мойки заняты. Нашла единственную в Одинцово, где машина уже выезжала.
Во дворе машин до хрена, на дороге машин до хрена, на мойках до хрена... И да, в России действительно много машин.

Вы Москву то с Россией не путайте.

У меня в районе единственная мойка - очередей нет, как не заедешь пустая. Да и еще есть понятие как сезонный фактор - осень весна самый сенокос для моек.

Ну и по статистике, приведенной выше, мы по количеству машин в самом хвосте списка развитых стран.

В Москве не только машин много - там всего много, т.к. все деньги именно там. Вот я за газ на Урале плачу и посмотрел реквизиты оплаты на чеке - юридический адрес Москва. Даже за коммуналку в регионах деньги в Москву идут.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 2.11.2021 - 12:09
 
[^]
Чаф
2.11.2021 - 12:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.21
Сообщений: 357
Цитата (Lacrima @ 2.11.2021 - 11:51)
ВИ да, в России действительно много машин.

Не, это имеющиеся впихнули в одно место
 
[^]
олдбич
2.11.2021 - 12:14
2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Modigar @ 2.11.2021 - 12:50)
Цитата (Русскиемы @ 2.11.2021 - 11:41)
Цитата (СоленыеУши @ 2.11.2021 - 11:25)
На ЯПе и многих других форумах, когда речь заходит о благосостоянии Россиян приводят пример - "Посмотрите - все дворы заставлены машинами".


Дело ещё не только в количестве, а и в качестве. Купленное в кредит на 3-5 лет б/у, причём б/у изрядное, где мотор на последнем издыхании, а проржавевшие насквозь дырки замазаны штаклёвкой. Если это благосостояние, то сколько же оказывается братьев у Ротенберга gigi.gif
P.S. Я не покупал б/у в кредит. Просто наблюдаю за роднёй и в основном за соседями, чьи машины как раз заполонили двор.

Реально есть люди, которые покупают насквозь гнилые авто в кредит???

ну насчёт совсем гнилых хз,но бу дохера кто берёт в кредит.
у меня у самого в планах брать баблос в кредит на покупку авто.чтоб не остаться без машины,взять авто в кредит и потом продав старое погасить кредит.
 
[^]
олдбич
2.11.2021 - 12:17
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (СоленыеУши @ 2.11.2021 - 13:08)
Цитата (Lacrima @ 2.11.2021 - 11:51)
Вчера поехала по срочным делам. Выхожу, а машина засрана птичками. Накануне поставила авто на единственное свободное место под проводами. А в этом месте, кто-то сердобольный любит кормить голубей (почему они ему на голову не срут?). В общем машина засрана, но ехать надо. В 15 часов заезжаю на мойку во дворе - 4 машины в очереди. Плюнула и поехала на встречу, по дороге ищу мойку.
Я раньше не обращала внимание, но вчера поняла: мойка, сука, бизнес прибыльный. Моек до хрена на каждом шагу. И абсолютно все мойки заняты. Нашла единственную в Одинцово, где машина уже выезжала.
Во дворе машин до хрена, на дороге машин до хрена, на мойках до хрена... И да, в России действительно много машин.

Вы Москву то с Россией не путайте.

У меня в районе единственная мойка - очередей нет, как не заедешь пустая. Да и еще есть понятие как сезонный фактор - осень весна самый сенокос для моек.

Ну и по статистике, приведенной выше, мы по количеству машин в самом хвосте списка развитых стран.

В Москве не только машин много - там всего много, т.к. все деньги именно там. Вот я за газ на Урале плачу и посмотрел реквизиты оплаты на чеке - юридический адрес Москва. Даже за коммуналку в регионах деньги в Москву идут.

а у нас странная ситуация с квитком за газ....если платить по реквизитам то в реквизитах указан газпромбанк,а если через штрих код то сразу перекидывает на банк россия.а банк россия сами знаете чей.

а насчёт авто всё верно.основной парк машин это либо тазы либо бюджетные иномарки.если же авто премиум,то ему как минимум лет 10-12.
у нас двор 4 дома по 60 квартир в каждом.мест для парковки во дворе примерно 15.

Это сообщение отредактировал олдбич - 2.11.2021 - 12:19
 
[^]
нептица
2.11.2021 - 12:17
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2142
Цитата (Рептилий @ 2.11.2021 - 11:52)
Во всём мире давно поняли, что личный транспорт - тупиковый путь. Пользуйтесь общественным! Когда на дорогах останутся только автобусы, служебный и ведомственный транспорт, да такси - и пробки исчезнут, и ДТП минимизируются.
Личный транспорт действительно необходим очень небольшой группе лиц - разве что для перевозки инвалидов.

Заставили все дворы ржавыми кредитопомойками - с коляской не протиснуться!

Ну да, тупиковый Особенно,к примеру,когда на лето выезжаешь за город и автобус туда ходит три раза в неделю cool.gif
 
[^]
СоленыеУши
2.11.2021 - 12:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1613
Цитата (Рептилий @ 2.11.2021 - 11:52)
Во всём мире давно поняли, что личный транспорт - тупиковый путь. Пользуйтесь общественным! Когда на дорогах останутся только автобусы, служебный и ведомственный транспорт, да такси - и пробки исчезнут, и ДТП минимизируются.
Личный транспорт действительно необходим очень небольшой группе лиц - разве что для перевозки инвалидов.

Заставили все дворы ржавыми кредитопомойками - с коляской не протиснуться!

Я так не считаю - личные авто всегда будут востребованы, но не для ежедневных поездок, а для отдыха и экстренных случаев.

Просто я считаю, что машину для ежедневных поездок использовать не правильно, а обосновано только когда есть реальная необходимость или альтернативы не удобны.

У меня две машины, но на работу езжу на автобусе, хоть и живу в частном секторе, просто у нас очень хорошо развит общественный транспорт.
 
[^]
олдбич
2.11.2021 - 12:27
15
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Рептилий @ 2.11.2021 - 12:52)
Во всём мире давно поняли, что личный транспорт - тупиковый путь. Пользуйтесь общественным! Когда на дорогах останутся только автобусы, служебный и ведомственный транспорт, да такси - и пробки исчезнут, и ДТП минимизируются.
Личный транспорт действительно необходим очень небольшой группе лиц - разве что для перевозки инвалидов.

Заставили все дворы ржавыми кредитопомойками - с коляской не протиснуться!

схуяль это во всём мире поняли и почему он тупиковый?
у нас и терриротрии немного побольше чем во многих странах,да и общественный транспорт частенько не ходит туда куда нужно поехать.

у нас многие работают в соседних городах и на общественном транспорте туда хер доедешь.
у меня до родителей в деревне 300км.на машине 4 часа ,на общественном транспорте 10 часов с тремя пересадками.как мне к ним на выходные ездить?
ну и тд...

короче очередной высер что на арендном дешевле.ну да,дешевле...если ездить надо пару раз в месяц.а если ежедневно,то уже ни хера не дешевле.
 
[^]
lokon678
2.11.2021 - 12:31
2
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Да нормальная это пропорция - 300-400 машин на 2000 ног.
Просто люди расселены неравномерно. Все хотят жить красиво, вот и едут в Москву и Ленинград. И обязательно со своим корытом.
А если своего нет, то надо обязательно купить, чтоб было, как у всех.

А в это время где-нибудь в Опочке или Порхове на дороге можно, средь бела, дня в бейсбол играть...
 
[^]
combatunit
2.11.2021 - 12:33
6
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6584
Раньше признаком нормальной семьи с достатком было наличие сапог, выходного платья, коровы. Так сказать, базис, тот минимум, который уже не бедность, но ещё и не зажиточность.

Сейчас базис несколько расширился и в него включается машина. В нормальных странах.

Не, если любая точка интереса в стране достигается за 10 минут прогулочным шагом, то машина тут не нужна.
 
[^]
anikifya
2.11.2021 - 12:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата (Yanina82 @ 2.11.2021 - 11:49)
Цитата (Русскиемы @ 02.11.2021 - 11:41)
Дело ещё не только в количестве, а и в качестве. Купленное в кредит на 3-5 лет б/у, причём б/у изрядное, где мотор на последнем издыхании, а проржавевшие насквозь дырки замазаны штаклёвкой. Если это благосостояние, то сколько же оказывается братьев у Ротенберга 
P.S. Я не покупал б/у в кредит. Просто наблюдаю за роднёй и в основном за соседями, чьи машины как раз заполонили двор.

Такие же наблюдения. У нас во дворе самая "молодая" машина где-то 2002 года. Владелец - начальник в паспортном. В основном ведра с болтами 1993 - 1999 года. Народ сам ремонтирует. Надо же на чем-то на дачи ездить. На зиму замораживают - центральное отопление гаражей очень дорогое, а печками топить - грязно, утомительно да и тоже накладно - уголек кусается.

А хуй без соли все едят, или давно съели уже?
Во дворе самая старая машина 2007 года - Логан, он просто не может сгнить или сломаться.
 
[^]
Awers17
2.11.2021 - 12:35
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7920
Цитата (Lacrima @ 2.11.2021 - 13:51)
Вчера поехала по срочным делам. Выхожу, а машина засрана птичками. Накануне поставила авто на единственное свободное место под проводами. А в этом месте, кто-то сердобольный любит кормить голубей (почему они ему на голову не срут?). В общем машина засрана, но ехать надо. В 15 часов заезжаю на мойку во дворе - 4 машины в очереди. Плюнула и поехала на встречу, по дороге ищу мойку.
Я раньше не обращала внимание, но вчера поняла: мойка, сука, бизнес прибыльный. Моек до хрена на каждом шагу. И абсолютно все мойки заняты. Нашла единственную в Одинцово, где машина уже выезжала.
Во дворе машин до хрена, на дороге машин до хрена, на мойках до хрена... И да, в России действительно много машин.

И нет нормальных дорог по всей стране , нет подъездов и стоянок возле магазинов, дороги во дворах убиты напрочь, яма на яме, асфальт с федеральных трасс смывает весенними водами.
У нас улица в центре города была 4-х полосная, провели ремонт капитальный- будет уже три полосы , а фактически две из-за автомобилей по обочинам ибо их ставить некуда.
 
[^]
DUnlim
2.11.2021 - 12:36
-1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 7913
Цитата (bereg79 @ 2.11.2021 - 11:29)
Машин много для такой инфраструктуры, и мало для такого населения...

мало?!?!??!

Цитата (lokon678 @ 2.11.2021 - 12:31)
А в это время где-нибудь в Опочке или Порхове на дороге можно, средь бела, дня в бейсбол играть...

Это в той Опочке, через которую Е95 идет? lol.gif

Это сообщение отредактировал DUnlim - 2.11.2021 - 12:38
 
[^]
2x7
2.11.2021 - 12:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3631
Цитата (Рептилий @ 2.11.2021 - 11:52)
Во всём мире давно поняли, что личный транспорт - тупиковый путь. Пользуйтесь общественным! Когда на дорогах останутся только автобусы, служебный и ведомственный транспорт, да такси - и пробки исчезнут, и ДТП минимизируются.
Личный транспорт действительно необходим очень небольшой группе лиц - разве что для перевозки инвалидов.

Заставили все дворы ржавыми кредитопомойками - с коляской не протиснуться!

Почему ваш ребенок должен перемещаться в ЛИЧНОЙ коляске, а мой на общественном транспорте?)
 
[^]
shaptmos
2.11.2021 - 12:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (BigHomerS @ 2.11.2021 - 11:46)
Цитата (СоленыеУши @ 2.11.2021 - 11:25)
, когда речь заходит о благосостоянии Россиян приводят пример - "Посмотрите - все дворы заставлены машинами".

А какое отношение к благосостоянию имеет наличие машины????
Сейчас можно получить зарплату 30к и пойти купить жигуль за 20к, а через месяц поменять его.....

Это раньше машина была показателем, а сейчас расходник

машины к благосостоянию имеют прямое отношение.
если в стране до сих пор машина воспринимается как символ какого то благосостояния - то это показатель, что в стране с благосостоянием не особо.
я очень удивлюсь, если где нибудь в Германии какой нить полудурок будет писать в интернете "мол, посмотрите, дворы заставлены автомобилями, значит живем замечательно", в России таких полудурков, к сожалению, полно.
 
[^]
TeXHoBuKuHr
2.11.2021 - 12:44
10
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3779
Алтайский край, г. Рубцовск, относительно благоустроенный район и двор из 4х домов (5-этажные хрущевки 3 шт и 9-этажный дом на 3 подъезда). Двор квадратный и буквально недавно расширяли парковку, т.к. места совсем нет... Машин много, НО!!! Две самые дорогие машины во дворе это RAV4 2020г (знаю, т.к. это клиент нашего автосервиса), а вторая это KIA Optima примерное года 2015го цена на которую 1.2-1.4 максимум! Из свежих машин кроме первых двух лада веста 2015-2016года! Она появилась сразу после старта продаж, вторая машина в семье десятка (когда то она была первая). Есть еще солярис так же года 2015-2016го! И всё господа... На этом дорогие либо свежие авто заканчиваются! У меня Honda CR-V 2003 года и знаете в чем прикол?! В том, что если посмотреть рыночную стоимость авто в моем дворе, то моя машина до сих пор в топ 10 будет! Фокус 2, старые прульки 1990-2005 годов, лады приоры и гранты, камри 30 кузов, рав 4 2008 года! Меня этот вопрос всегда интересовал и веселили люди, которые уровень жизни в стране измеряют по количеству авто во дворе или возле ТЦ! А средний возраст этих авто и стоимость их не интересует! А теперь давайте ответим на 1 вопрос... Из всех владельцев авто (допустим в моем дворе) сколько владельцев машин может себе позволить хотя бы тот же новый солярис или тем более авто классом выше! Я думаю владелец оптимы и равчика свежего и возможно та категория автомобилистов, которые ездят на старом авто, т.к. их все устраивает это такие, как я! А остальные то реально могут только тысяч за 400-500 купить да и то в кредит!

Это сообщение отредактировал TeXHoBuKuHr - 2.11.2021 - 13:36
 
[^]
ENRIQUE
2.11.2021 - 12:46 [ показать ]
-12
vdc
2.11.2021 - 12:49 [ показать ]
-11
combatunit
2.11.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6584
Цитата (shaptmos @ 2.11.2021 - 16:41)
Цитата (BigHomerS @ 2.11.2021 - 11:46)
Цитата (СоленыеУши @ 2.11.2021 - 11:25)
, когда речь заходит о благосостоянии Россиян приводят пример - "Посмотрите - все дворы заставлены машинами".

А какое отношение к благосостоянию имеет наличие машины????
Сейчас можно получить зарплату 30к и пойти купить жигуль за 20к, а через месяц поменять его.....

Это раньше машина была показателем, а сейчас расходник

машины к благосостоянию имеют прямое отношение.
если в стране до сих пор машина воспринимается как символ какого то благосостояния - то это показатель, что в стране с благосостоянием не особо.
я очень удивлюсь, если где нибудь в Германии какой нить полудурок будет писать в интернете "мол, посмотрите, дворы заставлены автомобилями, значит живем замечательно", в России таких полудурков, к сожалению, полно.

Смотрю канал одного чувака, который машины перегоняет по Америке. Засранных и вообще видно, что к ним наплевательски относились - дофига. Потому что буржуй знает, что года 3 на ней покатается, сдаст дилеру в зачёт новой.

Старые тачки покупают или те, кому денег не хватает, или энтузиасты каких-то марок.
 
[^]
KtoYu
2.11.2021 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата (Рептилий @ 02.11.2021 - 11:52)
Во всём мире давно поняли, что личный транспорт - тупиковый путь. Пользуйтесь общественным! Когда на дорогах останутся только автобусы, служебный и ведомственный транспорт, да такси - и пробки исчезнут, и ДТП минимизируются.
Личный транспорт действительно необходим очень небольшой группе лиц - разве что для перевозки инвалидов.

Заставили все дворы ржавыми кредитопомойками - с коляской не протиснуться!

Кок обычно коммент от яж... забывающей что их братия тоже подъезды (парадные- для СПб) загромождает и проклинаема не менее.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
2.11.2021 - 13:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 15910
Цитата (Pit1973 @ 2.11.2021 - 13:46)
Цитата (Дарудадуда @ 2.11.2021 - 11:33)
Цитата (Ramoneur @ 02.11.2021 - 11:31)
Машина сама по себе так себе критерий уровня жизни.

Учитывая, что у нас в большинстве не новые автомобили а с японской и прочих помоек.


средний возраст авто в России равен среднему возрасту машины в Пиндосии ( в РФ средняя - чуть-чуть новее), немного старше, чем в Германии и немного новее, чем в Англии.

Такая вот статистика и да - в среднем получается одна машина семью, с ссср ТС сравнивать не стал, мы ещё тогда подумали - почему? bravo.gif

Зачем обманываешь? На самом крупнейшем рынке мира, средний авто 11,4 года, а в РФ 13,9 при этом средняя продолжительность жизни автомобиля очень разная, в том числе и потому что в Пендостане покупают автомобили нормальных классов , соответственно в них заложен более длительный ресурс, нас же эконом класс для стран третьего мира. Даже возьмём многострадальный корейский G4Na, для нашего рынка тонкий коленвал, лёгкий и тонкие шатуны, для амеров толстый коленвал, тяжёлые шатуны, не склонные к изменении геометрии в результате перегрева. Автомобили для себя они делают надёжными и с точки зрения кузовов, самые жёсткие требования к безопасности. У нас же кузова говно, дабы быть конкретно способными на увядающем рынке, машины собирают из говна и палок.
 
[^]
УЧК
2.11.2021 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
добавлю:
"Средний возраст парка легковых автомобилей в России на начало 2021 года составил 13,9 года. Об этом 19 марта сообщает аналитическое агентсово «Автостат»." отсель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35614
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх