Водитель,помни, платишь всегда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parabe11um
8.10.2021 - 17:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Закон однозначно ебанутый. И как-то сомнительно, что в случае если кто въедет в автомобиль гиббонов и при этом пострадает пассажир въехавшего, сидевший за рулём гиббон будет что-либо платить. Уж не говоря о быдлосудьях, прокурастах и прочих любовницах депутатов.
 
[^]
Den88
8.10.2021 - 17:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Njackson @ 8.10.2021 - 17:10)
я ваще не понимаю эту хрень, про средство повышенной опасности: есть виновник дтп. он и должен нести ответственность. а все остальное бред, оставшийся еще от советского государства, но тогда и законы были другие. это как пешик, бежит на красный, нарушая пдд, а лечение ему оплачивает водитель, сбившей его машины. на япе была тема, про женщину, которую суд обязал оплачивать лечение.

Ну логику в случае ДТП авто/пешеход ещё как то понять можно. Насколько кегля не была бы виновата, она все же кегля.

А это значит, что она не могла оценить дорожную обстановку и отдавать себе отчет, что она делает. Да и вообще может у неё зрение плохое и на учете в ПНД стоит. И логично, хоть и не справедливо, что материальную ответственность должен нести водитель, управляющий средством повышенной опасности.

Ок. Но вот когда пострадавшие пассажиры авто взыскивают деньги с невиновных водителей других машин - здесь, как по мне, логика полностью отсутствует moderator.gif ещё какое то здоровое зерно было бы если взыскивали бы только с сводителя авто в которое они сели, но не с посторонних же.

Это сообщение отредактировал Den88 - 8.10.2021 - 17:28
 
[^]
OileLukoile
8.10.2021 - 17:26
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 764
Есть такой сервис бла бла хуй, едем-нахуй, многие, думаю, слышали. Так вот: под совместные пассажироперевозки минтранс уже состряпал закон, что бы стричь бабло с населения, а вот такие правовые казусы нахуй никому не нужны. Гос-во с этого бабла не поимеет, интерес прорабатывать вопрос даже не появится.
И находятся еще пидарасы, которые голосуют за нынешнюю власть и плешивую ботоксную крысу...

Это сообщение отредактировал OileLukoile - 8.10.2021 - 17:27
 
[^]
Melok81
8.10.2021 - 17:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Идиотизм законов в полной красе. Что-либо доказать, без кучи потраченных денег и хороших, дорогих адвокатов - практически невозможно.
Сужусь уже пять лет. С меня, как постоянно работающего, всё взяли, а я по регрессу - хуй чего могу взять с мудака, он типа безработный и без собственности, хотя ездит на хорошей, новой машине и посмеивается. Заебись, да?
 
[^]
Андреище
8.10.2021 - 17:29
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8994
Какая-то дикая хуйня. Тут надо писать заявление о мошенничестве и вымогательстве на всех пидаров начиная от пострадавшей ебанашки до гребных недосудей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blackwaft
8.10.2021 - 17:33 [ показать ]
-12
Настасьяяяяя
8.10.2021 - 17:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Пусть Павлов этой хитрожопой Поляничко тоже возмещает её моральный вред. Или отказать ей полностью, ты глянь, крыса, со своего водителя она ничего требовать не хочет, а с такого же пострадавшего, но постороннего водителя прям с радостью. Это самый ебанутый закон в нашем государстве, самый-пресамый.

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 8.10.2021 - 17:56
 
[^]
Настасьяяяяя
8.10.2021 - 17:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (blackwaft @ 8.10.2021 - 17:33)
Цитата (Den88 @ 8.10.2021 - 17:26)
Ок. Но вот когда пострадавшие пассажиры авто взыскивают деньги с невиновных водителей других машин - здесь, как по мне, логика полностью отсутствует moderator.gif ещё какое то здоровое зерно было бы если взыскивали бы только с сводителя авто в которое они сели, но не с посторонних же.

подобный закон кстати есть во всей европе - вполне логичный закон. И логика появляется удивительным образом, когда в роли кегли становишься сам или твои родственники.
Стоишь такой на остановке, автобуса ждешь, вдруг в тебя прилетает полуторатонный кусок железа, очухиваешься в реанимации дней чере 10 и думаешь: да ну нахуй, этот то водитель на полуторатонном куске железа не виноват, он красавчик вообще, все правильно сделал.

А этот водитель в куске железа влетел по своей вине или его подбил другой шумахер? Или похер с кого денег спросить? Главное побольше, побольше.
 
[^]
61brg
8.10.2021 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (Guerrero @ 8.10.2021 - 16:54)
Цитата (Jccwu @ 8.10.2021 - 16:42)
в тебя въехали и ты еще должен?

Ты вообще можешь быть за сотню км от ДТП, достаточно того чтобы ты был владельцем одного из авто попавшего в ДТП... а за рулем было доверенное лицо.

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вы путаете собственника и владельца. Это может быть как один человек, так и разные люди.
 
[^]
Santo062
8.10.2021 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (Parabe11um @ 8.10.2021 - 17:25)
Закон однозначно ебанутый. И как-то сомнительно, что в случае если кто въедет в автомобиль гиббонов и при этом пострадает пассажир въехавшего, сидевший за рулём гиббон будет что-либо платить. Уж не говоря о быдлосудьях, прокурастах и прочих любовницах депутатов.

А сидевший за рулем гиббон вообще не при делах, не он владелец транспортного средства, а организация в лице ГИБДД, вот на ГИБДД и подавать. С организации проще взыскать.
 
[^]
Den88
8.10.2021 - 17:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (blackwaft @ 8.10.2021 - 17:33)
Цитата (Den88 @ 8.10.2021 - 17:26)
Ок. Но вот когда пострадавшие пассажиры авто взыскивают деньги с невиновных водителей других машин - здесь, как по мне, логика полностью отсутствует moderator.gif ещё какое то здоровое зерно было бы если взыскивали бы только с сводителя авто в которое они сели, но не с посторонних же.

подобный закон кстати есть во всей европе - вполне логичный закон. И логика появляется удивительным образом, когда в роли кегли становишься сам или твои родственники.
Стоишь такой на остановке, автобуса ждешь, вдруг в тебя прилетает полуторатонный кусок железа, очухиваешься в реанимации дней чере 10 и думаешь: да ну нахуй, этот то водитель на полуторатонном куске железа не виноват, он красавчик вообще, все правильно сделал.

Ау, ты хоть понял о чем речь???

Тот пример что ты привёл - возможен только в двух случаях:

1. На пешехода на остановке вылетел "водитель на полуратонном куске железа" из-за того что он нарушил ПДД или не справился с управлением, то есть водитель виноват

2. Полуторатонный кусок железа вылетел на остановку из-за того что виноват другой водитель авто, который нарушил ПДД или не справился с управлением и бортанул первого.

В обоих случаях пешеход не виноват и вполне логично, что отвечать в том числе и материально должен виновник ДТП.

А мы же тут говорим про обратный случай, когда тупая кегля резко бросается под колеса, нарушая при этом ПДД. Становится виновником ДТП и один черт по закону водитель этой кегле башляет деньги. Или как вариант в твоем случае башляет невиновный водитель, которого после ДТП просто выкинуло на остановку. Чувствуешь разницу?

Это сообщение отредактировал Den88 - 8.10.2021 - 17:59
 
[^]
61brg
8.10.2021 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (Y71 @ 8.10.2021 - 17:04)
У меня товарищ в прошлом году примерно в это же время попал в аварию. В аварии не виноват, ехал по главной, скорость не превышал. С примыкающей улицы выскочил тожеросиянин таксующий на убитом жигуляторе. Время вечер, темно, у жигулятора габариты не светят, фары едва, едва. Товарищ на Вице бьет его в бочину. Все живы, скорость не большая. Но у тожеросиянина пассажир, который долбанулся о стойку. Рассечение, скорая.
Месяц назад у товарища слетают деньги с карты, он в ахуе! От приставов сообщение, торчишь на 60 К рублей. Он не поймет, что по чем! Начинаем разбираться, пассажир участвующий в аварии подал иск. Суд был без никого, я нашел на сайте суда документы. Просто влупили солидарочку по полтинничку на обоих водителей! плюс суд расходы! Красота! Товарищ в ахуе, как так? Ни бумажки ни промокашки о суде! Полетел к юристам, карту заблокировал, успели снять порядка 12 К. Вроде как назначали пересуд на десятые числа октября. Чем все кончится непонятно.
Вот так ахуенно у нас судят . Бабло только блядь махом умеют снимать.

Пы.Сы. Могу документ, что на сайте суда выложен скинуть на почитать.

Так это классика. После таких событий сфинктер года 3 напряженным держать надо. Другой вопрос, что отбиться в суде вряд ли удастся, только нищитой прикинуться с кучей иждивенцев и женой на сносях, тогда могут снизить сумму. И взыскивают не с каждого а солидарно - с 1-ого с кого получится. А товарищ Ваш теоретически может взыскать уплаченную им сумму с причинителя вреда, т.е. того джигита, ну, если найдет его.
Пора бы уже смириться и принять этот факт садясь за руль.
 
[^]
blackwaft
8.10.2021 - 17:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 56
Цитата (Настасьяяяяя @ 8.10.2021 - 17:38)
Цитата (blackwaft @ 8.10.2021 - 17:33)
Цитата (Den88 @ 8.10.2021 - 17:26)
Ок. Но вот когда пострадавшие пассажиры авто взыскивают деньги с невиновных водителей других машин - здесь, как по мне, логика полностью отсутствует moderator.gif ещё какое то здоровое зерно было бы если взыскивали бы только с сводителя авто в которое они сели, но не с посторонних же.

подобный закон кстати есть во всей европе - вполне логичный закон. И логика появляется удивительным образом, когда в роли кегли становишься сам или твои родственники.
Стоишь такой на остановке, автобуса ждешь, вдруг в тебя прилетает полуторатонный кусок железа, очухиваешься в реанимации дней чере 10 и думаешь: да ну нахуй, этот то водитель на полуторатонном куске железа не виноват, он красавчик вообще, все правильно сделал.

А этот водитель в куске железа влетел по своей вине или его подбил другой шумахер? Или похер с кого денег спросить? Главное побольше, побольше.

Знаешь, когда мне влудили эту статью, я вообще на жопу сел - как это так я не виновен и я плачу!? Да что же за херня!? Пришел домой, разобрался спокойно, посоветовался, заплатил потерпевшему и подал в суд на виновного. Лет пять эта курица, виновная в ДТП, оплачивала мои вложения в моральные страдания своей пассажирке. Да, да, своей пассажирке. И знаешь, я как прошедший через это, скажу - правильный закон. Потерпевшему с поломанными ногами нехер ходить по ГАИ и судам и выяснять кто там виноват в его бедах. Кого запомнил, нашел, на того и подал, а там пусть выясняют потенциальные убийцы на средствах повышенной опасности кто виноват, не виноват... Это не его дело. По большому счету, я вынес урок - сел за руль = виноват. Закон вообще имеет очень опосредованное отношение к справедливости, а все наши негодования на несправедливость.

Это сообщение отредактировал blackwaft - 8.10.2021 - 17:58
 
[^]
Ligov
8.10.2021 - 17:53
2
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (ПНХ @ 8.10.2021 - 16:37)
Пиздец законы…

Поправлю вас, не законы, а понятия...
 
[^]
Lenin31666
8.10.2021 - 17:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 656
К сожалению, это так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Настасьяяяяя
8.10.2021 - 18:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (blackwaft @ 8.10.2021 - 17:52)
Цитата (Настасьяяяяя @ 8.10.2021 - 17:38)
Цитата (blackwaft @ 8.10.2021 - 17:33)
Цитата (Den88 @ 8.10.2021 - 17:26)
Ок. Но вот когда пострадавшие пассажиры авто взыскивают деньги с невиновных водителей других машин - здесь, как по мне, логика полностью отсутствует moderator.gif ещё какое то здоровое зерно было бы если взыскивали бы только с сводителя авто в которое они сели, но не с посторонних же.

подобный закон кстати есть во всей европе - вполне логичный закон. И логика появляется удивительным образом, когда в роли кегли становишься сам или твои родственники.
Стоишь такой на остановке, автобуса ждешь, вдруг в тебя прилетает полуторатонный кусок железа, очухиваешься в реанимации дней чере 10 и думаешь: да ну нахуй, этот то водитель на полуторатонном куске железа не виноват, он красавчик вообще, все правильно сделал.

А этот водитель в куске железа влетел по своей вине или его подбил другой шумахер? Или похер с кого денег спросить? Главное побольше, побольше.

Знаешь, когда мне влудили эту статью, я вообще на жопу сел - как это так я не виновен и я плачу!? Да что же за херня!? Пришел домой, разобрался спокойно, посоветовался, заплатил потерпевшему и подал в суд на виновного. Лет пять эта курица, виновная в ДТП, оплачивала мои вложения в моральные страдания своей пассажирке. Да, да, своей пассажирке. И знаешь, я как прошедший через это, скажу - правильный закон. Потерпевшему с поломанными ногами нехер ходить по ГАИ и судам и выяснять кто там виноват в его бедах. Кого запомнил, нашел, на того и подал, а там пусть выясняют потенциальные убийцы на средствах повышенной опасности кто виноват, не виноват... Это не его дело. По большому счету, я вынес урок - сел за руль = виноват. Закон вообще имеет очень опосредованное значение к справедливости, а все наши негодования на несправедливость.

Для того, чтобы возместить вред здоровью есть страховая виновника или (ну пусть, в качестве бреда, тоже по солидарности) другого участника. А вот когда ноженьки заживут, то пусть взыскивает моралку с виновника, а моральный вред стряхивать с невиновного участника ДТП это днище.

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 8.10.2021 - 18:00
 
[^]
Hasck
8.10.2021 - 18:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Если коротко - урод выехал на встречку и замутил ДТП еще с двумя машинами. Пострадала пассажирка урода и еще трое. Пассажирка требует компенсации не с урода а с другой пострадавшей. Суд требование удовлетворил на основании того что авто ответчицы тоже участвовал в ДТП.
Я ничего не пропустил?

Цитата
Предполагаемый виновник — пенсионер. В суде он ссылается на то, что брать с него нечего и его не признали виновным, хотя дело закрыто по нереабилитирующим его обстоятельствам.

Сюр продолжается.
 
[^]
Тротил
8.10.2021 - 18:04
8
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Я про эту норму права давно знал.
Дичь конечно дикая.
Возмещение морального вреда и вреда здоровью (если это не попадает под ОСАГО, либо оно отсутствует) должно взыскиваться только с одного владельца ИПО , который является виновником ДТП. А не со всех.
 
[^]
Тротил
8.10.2021 - 18:07
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Hasck @ 8.10.2021 - 18:01)
Если коротко - урод выехал на встречку и замутил ДТП еще с двумя машинами. Пострадала пассажирка урода и еще трое. Пассажирка требует компенсации не с урода а с другой пострадавшей. Суд требование удовлетворил на основании того что авто ответчицы тоже участвовал в ДТП.
Я ничего не пропустил?

Цитата
Предполагаемый виновник — пенсионер. В суде он ссылается на то, что брать с него нечего и его не признали виновным, хотя дело закрыто по нереабилитирующим его обстоятельствам.

Сюр продолжается.

Самое ебанутое в ситуации именно это - пассажирка нагнула через суд не виновника ДТП, а посторонних людей, тоже пострадавших. Виновник видимо сосед/друг/сват. В общем, договорились.
 
[^]
DAZ57
8.10.2021 - 18:10
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
как же бесит эта убогая формулировка "средство повышенной опасности".
и самое то скотство в том, что ты виноват только на основании владения этим "средством повышенной опасности". даже если это средство угонят и попадут в дтп то и тогда ты как собственник будешь виноват?
судам похуй на фактическую вину каждого участника дтп, у них просто, есть статья, плати.
и самое интересное для меня: а нахуя вообще существует сосаго? пускай потерпевший со страховой виновника и получает бабло.
 
[^]
кыстыбай
8.10.2021 - 18:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Атскокотстенки @ 8.10.2021 - 16:37)
Вот это поворот! Человек просто на ровном месте получает кучу, нет, КУЧУ проблем

Пассажир пострадавший в аварии или, скажем, пешеход могут требовать возмещения ото всех участвовавших в замесе владельцев автомобилей. Всегда это было, ибо авто - средство повышенной опасности. И автовладелец платит даже если не виноват!

Всегда так было... Если сабж только сейчас об этом узнал, добро пожаловать в реальность! Кстати, для остальных, которые считают, что если они в аварии не виноваты, то и платить не за что, это повод задуматься!

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 8.10.2021 - 18:11
 
[^]
BugaRock
8.10.2021 - 18:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 847
пьяный размолотит чужую стоящую машину ногами,сломает ногу, и подаст в суд?)))
 
[^]
Настасьяяяяя
8.10.2021 - 18:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (кыстыбай @ 8.10.2021 - 18:10)
Цитата (Атскокотстенки @ 8.10.2021 - 16:37)
Вот это поворот! Человек просто на ровном месте получает кучу, нет, КУЧУ проблем

Пассажир пострадавший в аварии или, скажем, пешеход могут требовать возмещения ото всех участвовавших в замесе владельцев автомобилей. Всегда это было, ибо авто - средство повышенной опасности. И автовладелец платит даже если не виноват!

Всегда так было... Если сабж только сейчас об этом узнал, добро пожаловать в реальность! Кстати, для остальных, которые считают, что если они в аварии не виноваты, то и платить не за что, это повод задуматься!

Я знаю про этот закон давно, но что с этого? Меня маразматичность этого закона возмущает одинаково, что когда только узнала, что сейчас. Раз пошла такая пьянка, то почему бы не взыскивать ущерб с личных средств приставов или судей, а они уже пусть взыскивают с виновника. Как вам идея? Мне кажется, что отличная. А главное в ней здравого смысла ровно столько же, сколько и в законе о солидарной ответственности, ноль.

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 8.10.2021 - 18:17
 
[^]
persey4ik
8.10.2021 - 18:16
6
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Пошел об машины на стоянке башку разбил - и со всех владельцев бабло собрал. Так правильно? По закону! )))
 
[^]
CarabineR
8.10.2021 - 18:17
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9732
Цитата
В случае аварии, в которой будет участвовать его транспортное средство, он должен будет возместить моральный вред пострадавшим. И степень вины водителя, которым может оказаться вовсе и не собственник автомобиля, значения не имеет

в судебной системе какой ещё страны присутствует такая ебола?!
Это же полная хуета!!!
а подать встречный иск как пострадавшей и- точно на такую сумму - не выход?
Пусть перетягивают друг на друга...

Это сообщение отредактировал CarabineR - 8.10.2021 - 18:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7191
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх