В Волгограде Вторая Продольная магистраль оказалась не главной дорогой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
24.01.2021 - 09:45
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Pervachs
Я не про тут, как и коментатор.
 
[^]
Led
24.01.2021 - 11:17
4
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
Интересно, а есть такие полицаи, которые при дтп не пытаются отмазаться, используя коллег? Хотя что это я, совсем зафантазировался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
legalas64
24.01.2021 - 11:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 237
Знаков нет-водила попал!
Хер ли тут спорить, шире она или уже, когда то грунтовой была?
 
[^]
Rheshnik1
24.01.2021 - 23:45
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 245
Ребята, напишу как бывший местный. Это пересечение 2й продольной с выездом из частников. 2 продольная - это дорога, которая идет через 85% города и она главная на 99% перекрестков. За исключением пересечения с такими же крупными улицами. С этого выезда из частников поворот только направо, там дорога 1:1 если повезет по ширине. Там в принципе не может быть равнозначного перекрестка, т.к. останавливать главную улицу города ради выезда из поселка, и к тому же второстепенного выезда, никто в здравом уме не будет. Это 100% прокол дорожников, а мент воспользовался ситуацией

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tav44
25.01.2021 - 10:35
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1054
Если я правильно понял.
незадолго до места ДТП - перекрёсток со знаком "главная дорога".
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7Psl-B
через метров 200 обсуждаемый перекрёсток.
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PDdhD
Знак "конец главной дороги" отсутствует. Значит мы на главной.
Почему на второстепенной нет "треугольника"- вопрос к Администрации и ГИБДД. А раз их косяк, то и ремонт обоих автомобилей за их счет.
перед следующим пересечением (аналогичным) знак "главная" есть
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PtGcC

Это сообщение отредактировал tav44 - 25.01.2021 - 10:38
 
[^]
prieshletz
25.01.2021 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (CarabineR @ 24.01.2021 - 01:53)
Судя по всему дорожники тупо забили на знаки. Здравый смысл подсказывает что главная дорога всё же шоссе, а не выезд снепонятно откуда.
Тем более странно, что представитель закона ведёт себя как последний петушок.
Ответить за содеяное честь офицера не позволяет?
Да, падение ускоряется...

за что ответить? за то что кто-то нарушает ПДД? он может ответить только за то что этому человеку выдали почему-то права. Ему надо было признать ездуна правым, чтобы его потом отчитал старший? затем судья отменит решение, т.к. судья то будет руководствоваться законом, а не "здавым смыслом", а этот инспектор получит атата и лишение премии за неверно составленное решение по инциденту.
не всегда дорога которая шире, является главной, далеко не всегда. ладно еще сделать такой залет в незнакомом городе. хотя я когда в незнакомом городе то еду тише воды ниже травы, и обращаю внимание на все знаки. и всем бы стоило так делать, тогда бы ДТП было в разы меньше.
ПДД именно для того и существуют, потому-что "здравый смысл" у всех разный, и не всегда этот "смысл" совпадает. соблюдайте ПДД и будет счастье, там прописано всё до мелочей.
 
[^]
prieshletz
25.01.2021 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (tav44 @ 25.01.2021 - 10:35)
Знак "конец главной дороги" отсутствует. Значит мы на главной.

серьезно? ану ка ссылочку на ПДД, с хера ли там должен быть этот знак?

ты когда тесты по ПДД сдаешь, тоже на картинке с равнозначным перекрестком скажешь что отсутствует знак "конец главной дороги" ?

Это сообщение отредактировал prieshletz - 25.01.2021 - 11:42
 
[^]
depressive34
25.01.2021 - 11:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (zzaal @ 24.01.2021 - 03:08)
Волгоград самый коррупционный город.
Законы и правила не действуют уже давно.
Беспредел!

В последнее время город вернулся в 90е, со всеми атрибутами, как на низком так и на самом высоком уровне.
 
[^]
БубльГум66
25.01.2021 - 12:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2380
Цитата (realyu @ 24.01.2021 - 01:10)
Посмотрел яндекс-панорамы... знаков нет... де-юре...де-факто... короче, мне только одно решение на ум приходит: этому чуваку надо встать в этом выезде (желательно на камазе), дождаться гаишную машину и вырулить перед ними. И посмотреть, что получится. .... не исключаю, что подставщики сейчас в это место как мухи слетятся.

Хорошая идея, но вряд ли получится. Вангую, после широкого освещения этого случая дорожников напрягут и те спешно поставят на 4-х Связистов знак "уступи дорогу". Надо искать аналогичные перекрёстки...
 
[^]
DonDmitry
25.01.2021 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Ну типа да, есть такое место, где дефакто едущие по второй продольной думают что на главной, просто потому что так принято)) Да дохера таких мест в любом городе, пока коса на камень не найдет...
 
[^]
DonDmitry
25.01.2021 - 12:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (tav44 @ 25.01.2021 - 10:35)
Если я правильно понял.
незадолго до места ДТП - перекрёсток со знаком "главная дорога".
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7Psl-B
через метров 200 обсуждаемый перекрёсток.
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PDdhD
Знак "конец главной дороги" отсутствует. Значит мы на главной.
Почему на второстепенной нет "треугольника"- вопрос к Администрации и ГИБДД. А раз их косяк, то и ремонт обоих автомобилей за их счет.
перед следующим пересечением (аналогичным) знак "главная" есть
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PtGcC

Знак главная дорога действует только на первое пересечение после него.
Не позорьтесь. dont.gif
 
[^]
Pадиотехник
25.01.2021 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Gandobog @ 24.01.2021 - 03:10)
Такая хуйня была на 39я Гвардейская - Репина.
Потом светофор поставили.

Все считали Гвардейскую главной, а вот хуй. Равнозначные, ибо знаков не было и похуй, что шире.

Есть такой интересный попс в ПДД, что не обязателен на перекрестке знак "главная дорога". Она главная на всех последующих перекрестках после того, на котором знак установлен, и до знака "конец главной дороги" или "уступи дорогу". Читайте внимательно - не перекрестка, а перекрестков! То есть этого и всех последующих.
Цитата
2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

 
[^]
mrzorg
25.01.2021 - 12:48
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (Andrew34 @ 24.01.2021 - 00:11)
У меня тоже похожая ситуация была. Тоже в Волгограде. Тоже типа "помеха справа". Но не с ментами. С помошником судьи. И тоже, я виноват оказался.

Так чо удивительного - он приказчик (у бояр), а ты - холоп. По-другому и быть не могло. lol.gif
 
[^]
XanderBass
25.01.2021 - 12:51
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
И опять. Придать широкую общественную огласку случаю.
 
[^]
DonDmitry
25.01.2021 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Pадиотехник @ 25.01.2021 - 12:44)
Цитата (Gandobog @ 24.01.2021 - 03:10)
Такая хуйня была на 39я Гвардейская - Репина.
Потом светофор поставили.

Все считали Гвардейскую главной, а вот хуй. Равнозначные, ибо знаков не было и похуй, что шире.

Есть такой интересный попс в ПДД, что не обязателен на перекрестке знак "главная дорога". Она главная на всех последующих перекрестках после того, на котором знак установлен, и до знака "конец главной дороги" или "уступи дорогу". Читайте внимательно - не перекрестка, а перекрестков! То есть этого и всех последующих.
Цитата
2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

И где же вы такую дичь в ПДД вычитали? lol.gif
 
[^]
lipai00
25.01.2021 - 12:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (prieshletz @ 25.01.2021 - 12:35)
Цитата (CarabineR @ 24.01.2021 - 01:53)
Судя по всему дорожники тупо забили на знаки. Здравый смысл подсказывает что главная дорога всё же шоссе, а не выезд снепонятно откуда.
Тем более странно, что представитель закона ведёт себя как последний петушок.
Ответить за содеяное честь офицера не позволяет?
Да, падение ускоряется...

за что ответить? за то что кто-то нарушает ПДД? он может ответить только за то что этому человеку выдали почему-то права. Ему надо было признать ездуна правым, чтобы его потом отчитал старший? затем судья отменит решение, т.к. судья то будет руководствоваться законом, а не "здавым смыслом", а этот инспектор получит атата и лишение премии за неверно составленное решение по инциденту.
не всегда дорога которая шире, является главной, далеко не всегда. ладно еще сделать такой залет в незнакомом городе. хотя я когда в незнакомом городе то еду тише воды ниже травы, и обращаю внимание на все знаки. и всем бы стоило так делать, тогда бы ДТП было в разы меньше.
ПДД именно для того и существуют, потому-что "здравый смысл" у всех разный, и не всегда этот "смысл" совпадает. соблюдайте ПДД и будет счастье, там прописано всё до мелочей.

Весь цимус в этой истории, что весь Волгоград знает, что Продольная с любым номером - главная дорога и все примыкающие к ней второстепенные. Так город устроен. И менты поганые крутанули на хую справедливость воспользовавшись формальным законом и отсутствием знаков. Хотелось бы посмотреть на решение судьи в обратной ситуации когда менты бы ехали по Продольной.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 25.01.2021 - 12:55
 
[^]
DonDmitry
25.01.2021 - 13:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (lipai00 @ 25.01.2021 - 12:55)

Весь цимус в этой истории, что весь Волгоград знает, что Продольная с любым номером  - главная дорога и  все примыкающие к ней второстепенные. Так город устроен.  И менты поганые крутанули на хую справедливость воспользовавшись  формальным законом и отсутствием знаков. Хотелось бы посмотреть на решение судьи в обратной ситуации когда менты бы ехали по Продольной.

чего, какую справедливость? А если бы на месте ментов ехал иногородний и по всем правилам ПДД проехал бы первый вы бы то же кричали- что он мудак, потому что у нас все так ездят? lol.gif
Нет чувак, ПДД есть ПДД! dont.gif

Это сообщение отредактировал DonDmitry - 25.01.2021 - 13:01
 
[^]
ispcto
25.01.2021 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4194
Я в этом году ехал через Волгоград в сторону Ростова, так меня когда навигатор вправо с этой дороги, по идее, тоже на серьезную дорогу, как я ожидал, я глазам не поверил - тупо куда-то на грунтовку предлагал свернуть.
 
[^]
tav44
25.01.2021 - 13:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1054
Цитата (prieshletz @ 25.01.2021 - 11:37)
Цитата (tav44 @ 25.01.2021 - 10:35)
Знак "конец главной дороги" отсутствует. Значит мы на главной.

серьезно? ану ка ссылочку на ПДД, с хера ли там должен быть этот знак?

ты когда тесты по ПДД сдаешь, тоже на картинке с равнозначным перекрестком скажешь что отсутствует знак "конец главной дороги" ?

ссылочка на Гост подойдёт?
ГОСТ Р 52289-2004 . Действие знака 2.1 заканчивается после знака 2.2. (5.3.3 Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.) В населенных пунктах при организации движения дублируют 2.1 перед каждым перекрёстком.
 
[^]
tav44
25.01.2021 - 13:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1054
Цитата (DonDmitry @ 25.01.2021 - 12:35)
Цитата (tav44 @ 25.01.2021 - 10:35)
Если я правильно понял.
незадолго до места ДТП - перекрёсток со знаком "главная дорога".
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7Psl-B
через метров 200 обсуждаемый перекрёсток.
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PDdhD
Знак "конец главной дороги" отсутствует. Значит мы на главной.
Почему на второстепенной нет "треугольника"- вопрос к Администрации и ГИБДД. А раз их косяк, то и ремонт обоих автомобилей за их счет.
перед следующим пересечением (аналогичным) знак "главная" есть
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PtGcC

Знак главная дорога действует только на первое пересечение после него.
Не позорьтесь. dont.gif

и вам
ГОСТ Р 52289-2004 . Действие знака 2.1 заканчивается после знака 2.2. (5.3.3 Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.) В населенных пунктах при организации движения дублируют 2.1 перед каждым перекрёстком.
 
[^]
lipai00
25.01.2021 - 13:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (DonDmitry @ 25.01.2021 - 14:00)
Цитата (lipai00 @ 25.01.2021 - 12:55)

Весь цимус в этой истории, что весь Волгоград знает, что Продольная с любым номером  - главная дорога и  все примыкающие к ней второстепенные. Так город устроен.  И менты поганые крутанули на хую справедливость воспользовавшись  формальным законом и отсутствием знаков. Хотелось бы посмотреть на решение судьи в обратной ситуации когда менты бы ехали по Продольной.

чего, какую справедливость? А если бы на месте ментов ехал иногородний и по всем правилам ПДД проехал бы первый вы бы то же кричали- что он мудак, потому что у нас все так ездят? lol.gif
Нет чувак, ПДД есть ПДД! dont.gif

Это каким тупым надо быть чтобы без знака при выезде из ебеней на дорогу с тремя полосами в одну сторону со сплошным потоком транспорта на бетоне выезжать?
 
[^]
tav44
25.01.2021 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1054
Вот цитата из Госта

5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» устанавливают в начале участка дороги с
преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной
дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в
прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается
устанавливать знак размером 350-350 мм.
В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной
примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.
Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога
изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных
пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных
пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком
(рисунок В.4а).
На пересечениях дороге несколькими проезжими частями знак устанавливают перед
пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение
главенства дорог.
5.3.3 Знак 2.2 «Конец главной дороги» устанавливают в конце участка дороги, где она
утрачивает статус главной.
 
[^]
DonDmitry
25.01.2021 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (tav44 @ 25.01.2021 - 13:09)
Цитата (DonDmitry @ 25.01.2021 - 12:35)
Цитата (tav44 @ 25.01.2021 - 10:35)
Если я правильно понял.
незадолго до места ДТП - перекрёсток со знаком "главная дорога".
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7Psl-B
через метров 200 обсуждаемый перекрёсток.
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PDdhD
Знак "конец главной дороги" отсутствует. Значит мы на главной.
Почему на второстепенной нет "треугольника"- вопрос к Администрации и ГИБДД. А раз их косяк, то и ремонт обоих автомобилей за их счет.
перед следующим пересечением (аналогичным) знак "главная" есть
https://yandex.ru/maps/-/CCUI7PtGcC

Знак главная дорога действует только на первое пересечение после него.
Не позорьтесь. dont.gif

и вам
ГОСТ Р 52289-2004 . Действие знака 2.1 заканчивается после знака 2.2. (5.3.3 Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.) В населенных пунктах при организации движения дублируют 2.1 перед каждым перекрёстком.

вы чО идиот? lol.gif
там такого не написано cool.gif
там написано вот что
Цитата
5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.


Т.е. если нет знака перед перекрестком, то и нет на нем главной дороги dont.gif
ГОСТами еще тут трясет shum_lol.gif
 
[^]
prieshletz
25.01.2021 - 13:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (lipai00 @ 25.01.2021 - 12:55)
Цитата (prieshletz @ 25.01.2021 - 12:35)
Цитата (CarabineR @ 24.01.2021 - 01:53)
Судя по всему дорожники тупо забили на знаки. Здравый смысл подсказывает что главная дорога всё же шоссе, а не выезд снепонятно откуда.
Тем более странно, что представитель закона ведёт себя как последний петушок.
Ответить за содеяное честь офицера не позволяет?
Да, падение ускоряется...

за что ответить? за то что кто-то нарушает ПДД? он может ответить только за то что этому человеку выдали почему-то права. Ему надо было признать ездуна правым, чтобы его потом отчитал старший? затем судья отменит решение, т.к. судья то будет руководствоваться законом, а не "здавым смыслом", а этот инспектор получит атата и лишение премии за неверно составленное решение по инциденту.
не всегда дорога которая шире, является главной, далеко не всегда. ладно еще сделать такой залет в незнакомом городе. хотя я когда в незнакомом городе то еду тише воды ниже травы, и обращаю внимание на все знаки. и всем бы стоило так делать, тогда бы ДТП было в разы меньше.
ПДД именно для того и существуют, потому-что "здравый смысл" у всех разный, и не всегда этот "смысл" совпадает. соблюдайте ПДД и будет счастье, там прописано всё до мелочей.

Весь цимус в этой истории, что весь Волгоград знает, что Продольная с любым номером - главная дорога и все примыкающие к ней второстепенные. Так город устроен. И менты поганые крутанули на хую справедливость воспользовавшись формальным законом и отсутствием знаков. Хотелось бы посмотреть на решение судьи в обратной ситуации когда менты бы ехали по Продольной.

Что ты хочешь сказать? Там ездят по понятиям а не по правилам? если я бы приехал и выезжал бы с той улицы без знаков, я бы тоже так поехал, хоть я и не мент. И если бы в меня въехали, я бы доказывал что я прав, ибо это по правилам. Пусть доказывают на разборе и в суде что у в этом городе так принято, я сомневаюсь, что при въезде в город у там есть какой-то знак, мол "внимание, у нас вместо ПДД привычки и понятия".
Вся эта ситуация говорит лишь о распиздяйстве в работе дорожных служб, и наплевательском отношении граждан к этому. Я думаю, что если бы гражданам было бы не похрен на свой город, и по каждой такой ситуации поднимался бы вопрос, то все это решалось бы быстро. В моем городе был случай что ехал по дороге где почти каждый день езжу, после дорожных работ неправильно выставили знак, я позвонил в ГАИ и мне сказали что я уже пятый и уже едут дорожники исправлять. Через час вопрос был решен. Почему жители Волгограда не могут действовать так-же?

Это сообщение отредактировал prieshletz - 25.01.2021 - 13:16
 
[^]
DonDmitry
25.01.2021 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (lipai00 @ 25.01.2021 - 13:10)

Это каким тупым надо быть чтобы без знака при выезде из ебеней на дорогу с тремя полосами в одну сторону со сплошным потоком транспорта на бетоне выезжать?

Нет такого понятия в ПДД- из ебеней, так же главная дорога по ПДД не определяется кол-вом полос и тд.
ПО понятиям в деревне можно на кобыле ездить, да и то не всегда lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32296
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх