Сбил на обочине и неуиновен. Это уже не событие, а просто новость..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изюбрина
29.03.2019 - 19:59
2
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (zor9 @ 29.03.2019 - 19:48)
Цитата (МарфаЯ @ 29.03.2019 - 19:29)
Цитата (pavel68rus @ 29.03.2019 - 19:20)
Вилы я пока зачехлю. Мне до конца не ясно.
Пруф говорит о том, что он их сбил при выполнении обгона. Из этого я делаю вывод, что в момент ДТП на дороге было как минимум два авто. И пострадавшие, в соответствии с ПДД и инстинктом самосохранения,  ДОЛЖНЫ были.пропустить их, но, судя по всему, почувствовали себя антилопами и решили перебежать перед первой машиной, и попали под обгоняющую.

А я вот вижу, написано, что их сбили на обочине. Причем тут вообще антилопы м переход? Надо было постоять дождаться "безопасности хождения по обочине"?

При том что Обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п. 1.2 «Правил дорожного движения»). В Правилах прямо указано, что «движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном» (п. 9.4)

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Участник дорожного движения Сразу же расставим приоритеты: участником дорожного движения может быть только физическое лицо, человек. Не стоит путать: транспортное средство не может быть участником. Только человек способен иметь права и нести обязанности в рамках норм, регулирующих дорожное движение. Определение из ПДД (п.1.2): «Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

Ты где этого динозавра нарыл? blink.gif
Обгон – это маневр, связанный с опережением транспортного средства (или нескольких) с выездом на встречную полосу . Все что без выезда на встерчку-опережение.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 29.03.2019 - 20:00
 
[^]
Lynn
29.03.2019 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Ёлки-палки, девчонка-то такая красивая!
 
[^]
Гал4онок
29.03.2019 - 20:52
0
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
Сбиты на проезжей части? Сука, не могли подождать, стали перебегать и попали под обгоняющую машину? У меня один вопрос - кто из-за этих дебилов будет оплачивать ремонт машины? А то, что парень полуслепой остался - вообще не страшно. Он реально был слепой и тупой. Тот случай, когда гаишника реально жалко. Но какова подача, дети бедные, покалеченные! Долбоёбы, правда, но это аффтар не признаёт...
 
[^]
Jony23
29.03.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 139
Цитата (Гал4онок @ 29.03.2019 - 20:52)
Сбиты на проезжей части? Сука, не могли подождать, стали перебегать и попали под обгоняющую машину? У меня один вопрос - кто из-за этих дебилов будет оплачивать ремонт машины? А то, что парень полуслепой остался - вообще не страшно. Он реально был слепой и тупой. Тот случай, когда гаишника реально жалко. Но какова подача, дети бедные, покалеченные! Долбоёбы, правда, но это аффтар не признаёт...

Вас не смутило, что сбили их на обочине? Отсюда вопрос: как перебегая через дорогу, попасть под машину, на ОБОЧИНЕ?
 
[^]
Гал4онок
30.03.2019 - 20:48
0
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
Цитата (Jony23 @ 29.03.2019 - 21:10)
Цитата (Гал4онок @ 29.03.2019 - 20:52)
Сбиты на проезжей части? Сука, не могли подождать, стали перебегать и попали под обгоняющую машину? У меня один вопрос - кто из-за этих дебилов будет оплачивать ремонт машины? А то, что парень полуслепой остался - вообще не страшно. Он реально был слепой и тупой. Тот случай, когда гаишника реально жалко. Но какова подача, дети бедные, покалеченные! Долбоёбы, правда, но это аффтар не признаёт...

Вас не смутило, что сбили их на обочине? Отсюда вопрос: как перебегая через дорогу, попасть под машину, на ОБОЧИНЕ?

Нисколько не смутило. Где в материалах дела про обочину? Да и при такой ширине дороги голова сбитого дебила вполне могла откатиться на обочину, в чём проблема? Только теоретики не понимают, что произошло. Два долбоёба бросились перед машиной перебегать дорогу в НЕПОЛОЖЕННОМ месте. Нексия обгоняла в РАЗРЕШЁННОМ месте, когда из-под обгоняемого автомобиля вылетели два тела. Куда деваться?
 
[^]
pavel68rus
30.03.2019 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Дел. Блин, смарт двоит.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 30.03.2019 - 21:03
 
[^]
pavel68rus
30.03.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (МарфаЯ @ 29.03.2019 - 19:29)
Цитата (pavel68rus @ 29.03.2019 - 19:20)
Вилы я пока зачехлю. Мне до конца не ясно.
Пруф говорит о том, что он их сбил при выполнении обгона. Из этого я делаю вывод, что в момент ДТП на дороге было как минимум два авто. И пострадавшие, в соответствии с ПДД и инстинктом самосохранения,  ДОЛЖНЫ были.пропустить их, но, судя по всему, почувствовали себя антилопами и решили перебежать перед первой машиной, и попали под обгоняющую.

А я вот вижу, написано, что их сбили на обочине. Причем тут вообще антилопы м переход? Надо было постоять дождаться "безопасности хождения по обочине"?

Лень наше всё. Хорошо хоть дальше заголовка прочитала.
Написано, да. В посте. А кто это говорит? Потерпевшие? Это их слова. А стоит проити по пруфу и открывается другая сторона. В противовес слова инспекторов. Я понимаю, что их недолюбливают, но пока это только одни слова против других. Объективной оценки нет. Поэтому я и говорю, что однозначно осуждать или оправдывать рано.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 30.03.2019 - 21:02

Сбил на обочине и неуиновен. Это уже не событие, а просто новость..
 
[^]
папаигоря
30.03.2019 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (pavel68rus @ 30.03.2019 - 21:01)
Цитата (МарфаЯ @ 29.03.2019 - 19:29)
Цитата (pavel68rus @ 29.03.2019 - 19:20)
Вилы я пока зачехлю. Мне до конца не ясно.
Пруф говорит о том, что он их сбил при выполнении обгона. Из этого я делаю вывод, что в момент ДТП на дороге было как минимум два авто. И пострадавшие, в соответствии с ПДД и инстинктом самосохранения,  ДОЛЖНЫ были.пропустить их, но, судя по всему, почувствовали себя антилопами и решили перебежать перед первой машиной, и попали под обгоняющую.

А я вот вижу, написано, что их сбили на обочине. Причем тут вообще антилопы м переход? Надо было постоять дождаться "безопасности хождения по обочине"?

Лень наше всё. Хорошо хоть дальше заголовка прочитала.
Написано, да. В посте. А кто это говорит? Потерпевшие? Это их слова. А стоит проити по пруфу и открывается другая сторона. В противовес слова инспекторов. Я понимаю, что их недолюбливают, но пока это только одни слова против других. Объективной оценки нет. Поэтому я и говорю, что однозначно осуждать или оправдывать рано.

боже, неужели здравомыслие на ЯПе? бро, дай я тебя пацалую lol.gif обниму.
(без всяких задних мыслей) dont.gif

ведь реально слова против слов, и по ситуации.
скока раз замечал.
еду, ни впереди, ни сзади НИКОГО,, ни одной авто!!!!! и мандося гордо глядя на меня сунется ВНЕ ПЕРЕХОДА!!! а уж если переход!!!! яжпешеход. яжправа!

Это сообщение отредактировал папаигоря - 30.03.2019 - 21:13
 
[^]
Вольфрамыч
30.03.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42960
Цитата (Cтражник @ 29.03.2019 - 18:31)

В ответе главный упор делается на то, что они переходили дорогу вне перехода.
Но там их нет в принципе.
Перепрыгивать дорогу надо, что бы не нарушать ? upset.gif

Отсутствие пешеходного перехода не равно запрету переходить дорогу . Просто пешеход , в этом случае , обязан уступить дорогу автомобилям , имеющим преимущество . Водитель , нарушающий ПДД , вроде как , преимуществ не имеет . Конечно , если он не мент ...
 
[^]
ЧыхПых
30.03.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6042
Надо было мочить на месте урода

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
macgugo
30.03.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Это к Кадырову надо обращаться. Закон здесь не помощник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3752
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх