Комплексы фиксации нарушений ПДД, по мнению ГИБДД, убивают россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mcloud4477
22.10.2018 - 19:47
5
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
То есть шеф ГУ ОБДД МВД РФ Михаил Черников как бы намекает, что гайцы против передвижных пунктов фиксации, всех этих треног и фургончиков скрытно стоящих в лакомых местах? Эти деньги не идут в наш карман и вообще нафиг, как бы говорит он нам? А, ну ну.

PS. Главное забыл, видимо перед этими пунктами надо вперёд гонца с табличкой на шее посылать.

Это сообщение отредактировал mcloud4477 - 22.10.2018 - 19:48
 
[^]
Amok555
22.10.2018 - 19:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (whatze @ 22.10.2018 - 19:41)
Цитата
Представитель Росавтодора посетовал, что предупреждающие о камерах знаки не просто мешают, а сводят на нет все потуги по перевоспитанию водителей-лихачей. Дескать, прожженный нарушитель мчит по дороге во весь опор, но как только видит предупреждение о работающем радаре, сразу же становится паинькой.


так задача стоит сделать лихача паинькой или состричь с него бабла побольше?

К сожалению, если лихач будет знать, что камеры висят только там, где о них предупреждают - во всех остальных местах на дороге он будет продолжать лихачить.
 
[^]
МарфаЯ
22.10.2018 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (lemeserg @ 22.10.2018 - 19:40)
Не хочу начинать украиносрач, но был недавно в турне по западной, так там где сложные участки дорог вместо тупых табличек с надписями типа "опасный участок" сделаны иные таблички. На них просто написано сколько на этом участке трупов и калек за определенный период. И все едут как положено. Даже через чур.

Через что едут?
 
[^]
tok166
22.10.2018 - 19:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (Amok555 @ 22.10.2018 - 20:36)
Тоже считаю, что наказывать нарушителей надо рублем, а не предупреждать простой табличной перед камерой. Guerrero правильно написал - тогда размещать таблички надо везде, не только там, где камеры. Пусть нигде не нарушают, а то что за бред? Нарушай сколько хочешь, ибо если и будет камера - о ней предупредят? О чем это вообще?)

нужно на трассе 140 разрешить.... меньше один фиг не ездит никто... даже фуры....

поедешь по правилам затопчут нафиг.....
 
[^]
paag5
22.10.2018 - 19:50
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (whatze @ 22.10.2018 - 19:41)
Цитата
Представитель Росавтодора посетовал, что предупреждающие о камерах знаки не просто мешают, а сводят на нет все потуги по перевоспитанию водителей-лихачей. Дескать, прожженный нарушитель мчит по дороге во весь опор, но как только видит предупреждение о работающем радаре, сразу же становится паинькой.


так задача стоит сделать лихача паинькой или состричь с него бабла побольше?

А толку то, если через 20-50 метров после камеры на 60, скорость уже за сотку?

Потому больше камер, причём не стационарных.
 
[^]
Skaywalker
22.10.2018 - 19:51
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1196
Да эти пидоры устанавливают камеры только на «денежных участках» сука бесит прям, вот представьте, дорога по две полосы в каждую сторону, прямая до горизонта, полосы разделены бетонным отбойником и там 3 камеры с ограничением 40, и нахуя они там нужны? Пешеходов нет т.к отбойник бетонный сплошной.
Все делается для стрижки бабла.

А там где действительно нужно обезопасить людей, строят надземные переходы и накрывают их поликарбонатом сука, там в переходе +50, пока дойдёшь охуеешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kloto1973
22.10.2018 - 19:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 646
А еще они лишают заработка тысячи честных гиббонов.
 
[^]
Shelest2000
22.10.2018 - 19:55
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Цитата
Пожалуй, это первый случай в истории современной Госавтоинспекции, когда ее глава поставил во главу угла именно спасение жизней, а не коммерческие интересы каких-либо структур.

Да не может быть!!!!! Просто не верится,что такое гаец сказал!!!
 
[^]
paag5
22.10.2018 - 19:55
-6
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Skaywalker @ 22.10.2018 - 19:51)
Да эти пидоры устанавливают камеры только на «денежных участках» сука бесит прям, вот представьте, дорога по две полосы в каждую сторону, прямая до горизонта, полосы разделены бетонным отбойником и там 3 камеры с ограничением 40, и нахуя они там нужны? Пешеходов нет т.к отбойник бетонный сплошной.
Все делается для стрижки бабла.

Банально:
Может быть там небольшая возвышенность и поерывестая лесополоса с одной из сторон?
Ветром, возможно, сдувает.
Либо зимой там какой-нибудь ппц. У нас, к сожалению, сезонных знаков нет.
Если зимой в гололед сложный участок и скорость ограничивают, то ограничение и летом будет висеть.
 
[^]
Egorusleft
22.10.2018 - 19:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
И вы верите, что ГИБДД на нашей стороне?
Да просто цену себе набивают. Когда по процентам договорятся - отменят нахер знаки. И тот же ГИБДДшник будет с пеной у рта доказывать, что знаки не нужны.
 
[^]
zorex
22.10.2018 - 19:56
5
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Черников раньше красноярской гаёвней рулил, потом начальника ГУВД Горового в Москву забрали, а он туда же и Черникова потянул за собой, гандоны они оба, проституцию крышевали, а тут смотри как какой добрый и пушистый, о людях типа думает, да пиздит как дышит

Это сообщение отредактировал zorex - 22.10.2018 - 19:57
 
[^]
farmaceft
22.10.2018 - 19:57
1
Статус: Offline


Вегередатормакс

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 656
все эти знаки камер появились последние года. раньше у всех были антирадары, кому это было нужно. по этому вообще похуй, какая там разница, стоит знак или нет.
 
[^]
CutPaste
22.10.2018 - 19:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (Egorusleft @ 22.10.2018 - 19:56)
И вы верите, что ГИБДД на нашей стороне?
Да просто цену себе набивают. Когда по процентам договорятся - отменят нахер знаки. И тот же ГИБДДшник будет с пеной у рта доказывать, что знаки не нужны.

ГИБДД никогда не было на стороне нарушителей. Просто до всех этих автоматических технологий оно _ВАС_ обувало и клало денежку в свой личный карман инспектора, сейчас это делают по более сложным цепочкам, но _ВАС_ - любителей насрать на ПДД имели и иметь будут.

И это правильно.
 
[^]
sergey57949
22.10.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
А понту от этих табличек?
В городе я и так знаю где камеры стоят.
А за городом треноги стоят и без всяких табличек.
Бесполезный знак.
 
[^]
Amok555
22.10.2018 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (tok166 @ 22.10.2018 - 19:49)
Цитата (Amok555 @ 22.10.2018 - 20:36)
Тоже считаю, что наказывать нарушителей надо рублем, а не предупреждать простой табличной перед камерой. Guerrero правильно написал - тогда размещать таблички надо везде, не только там, где камеры. Пусть нигде не нарушают, а то что за бред? Нарушай сколько хочешь, ибо если и будет камера - о ней предупредят? О чем это вообще?)

нужно на трассе 140 разрешить.... меньше один фиг не ездит никто... даже фуры....

поедешь по правилам затопчут нафиг.....

Правила это правила. Система контроля это система контроля. Нехер гвозди забивать микроскопом просто потому, что он оказался под рукой, а потом возмущаться, что нихера не работает и все как из жопы. Ибо потом и микроскоп будет херовый и гвоздь забит криво.

Нельзя всю систему правил замещать на один знак "висит камера". Оно так не работает - там где нет знака вообще никто ничего соблюдать не будет. Знак есть знак. С соблюдением должна бороться камера.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 22.10.2018 - 20:01
 
[^]
FallingLeaves
22.10.2018 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 80
Цитата (lemeserg @ 22.10.2018 - 19:40)
Не хочу начинать украиносрач, но был недавно в турне по западной, так там где сложные участки дорог вместо тупых табличек с надписями типа "опасный участок" сделаны иные таблички. На них просто написано сколько на этом участке трупов и калек за определенный период. И все едут как положено. Даже через чур.

Не хочу начинать какой либо срач (но это не точно), но и в России и в Прибалтике такие таблички видел и хуй на них все клали. А "едут как положено" - это скорее ваше субъективное мнение, типа "О, какая охуенная идея. Точно, тут все должны ехать как положено".
 
[^]
Amok555
22.10.2018 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Кстати, полгода окупаемость - это охуеть как круто! Через полгода у тебя и камера и сумма вложения на руках? Погасил кредит/поставил еще одну камеру и строй себе сеть.

Никто даже ларек с полугодовой окупаемостью не продаст. 200% годовых. Охуеть.

Молчу уж про 3 месяца..

20%-40% годовых - это вполне себе нормально.
 
[^]
Former64
22.10.2018 - 20:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Мой Сибирский город совсем не большой.
Так как я вахтовик, то езжу не так уж и часто и мне заметнее всё то, что происходит в городе с появлением камер.
Хоть у нас (ИМХО) самые вежливые водители в Сибири, езда стала очень нервной.
Банальнейшая ситуация - впереди за светофором небольшая пробка и в общем-то, секунд за 10 горения зелёного можно спокойно проехать перекрёсток, не создавая проблем.
Но оттормаживается народ, так как можно влететь под камеру, пересекая стоп линию.

Поворот направо, и вдруг на переходе толпа пешеходов, непонятно откуда!
А ты стоишь и не можешь повернуть, так как впереди идущий авто пропускает пешеходов...
А жопа твоей машины аккурат за стоп линией, которую видит камера..
Мандраж, бля!

Или к примеру, "выезд на встречную"
Я к примеру, нарушаю почти постоянно!
Просто на выезде из моего посёлка маленький разрыв сплошной и иногда из-за того, что торопыга до которого приличное расстояние, едущий по полосе, на которую я поворачиваю, начинает ускоряться, мне при повороте налево приходится уходить на встречку.

Ничего страшного, по сути, ведь по встречной полосе никто не едет - я поворачиваю только когда на светофоре, находящемся в 70 метрах от поворота в мой посёлок , на главной дороге горит красный.
камер, слава Бог пока нет, но ведь могут и вонзить?!
И будет у нас пробка на выезде из посёлка...

Про обгоны на трассе вообще, умолчу!
Ну как можно обогнать к примеру, фуру, идущую 80км/ч со скоростью 90?!
А если не успел, соблюдая скоростной режим?
Оттормаживаться в пол, чтоб уйти на свою полосу?!
Или часами ползти за ней, нюхая выхлоп?
Кстати.. М-53 от Алаева до поворота на Юргу. Частенько там дежурят Юргинские "гайцы газазад".
Ловят как раз за превышение скорости. Но парадокс в том, что если ехать чётко 90км/ч дорога тупо встанет!
Ну обгони на этой дороге, тихохода, едущего 70 км/ч со скоростью 90?!
Базарят, что толи уже камеры поставили, то ли собираются ставить

Новая дорога М-53 под Новосибом..
Сунулся туда, посмотреть, как там сейчас..
Всё проклял!
Широченная 3х полосная дорога и чуть ли не через каждый метр ящик с камерой!
Разгон-т торможение, разгон-торможение- суходрочка!
Ну а про знаки 40, натыканные где надо и не надо вообще, умолчу!

В общем, я сейчас себя чувствую 15 летним пацаном, как когда-то, в 1979, когда гонял на мотике без прав
-Всё время "на васаре", чтоб менты не попалили, не выкрутили ниппеля и свечные колпачки и покидали их в бак...
Но сейчас "не выудишь колпачок из бака", сейчас можешь и без "прав" остаться!
В общем, вместо того, чтоб следить за дорожной обстановкой, думаешь, где тебя поймает камера...
Повторюсь - езда нервная стала!
А те, кто рысачил и гарцевал, как рысачили и гарцевали, таки и продолжают это делать.
страдают нормальные, адекватные оддители
 
[^]
snesarev
22.10.2018 - 20:04 [ показать ]
-15
кошачийпапа
22.10.2018 - 20:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50126
Цитата
НЕ НАРУШАЙ — НЕ БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ

Весь смысл гневных постов и срачей. Возражения есть ?
 
[^]
Chimgan
22.10.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Вот нифига не верю что юзерам огребшим здесь минусов реально нравится ехать по пустой чистой дороге с видимостью "миллион на миллион" с "максимально разрешенной скоростью"
Ну уж ни пиздите !
У меня пробег 3-3.5 тык/м-ц и таких "правильных" водителей не больше 3-5%.
По крайней мере Москва+область.
Маршрут у меня чаше всего один и тот же. Стационарные камеры давно известны,передвижные тоже на одних и тех же местах.
Лучше измерять среднюю скорость ! Я свой стандартный маршрут - 50 км прохожу за час+. Вот и считайте gentel.gif
 
[^]
eav22
22.10.2018 - 20:13
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (paag5 @ 22.10.2018 - 19:50)
Цитата (whatze @ 22.10.2018 - 19:41)
Цитата
Представитель Росавтодора посетовал, что предупреждающие о камерах знаки не просто мешают, а сводят на нет все потуги по перевоспитанию водителей-лихачей. Дескать, прожженный нарушитель мчит по дороге во весь опор, но как только видит предупреждение о работающем радаре, сразу же становится паинькой.


так задача стоит сделать лихача паинькой или состричь с него бабла побольше?

А толку то, если через 20-50 метров после камеры на 60, скорость уже за сотку?

Потому больше камер, причём не стационарных.

к счастью камеры скоро будут не нужны!!!

Объясню.
Но закону все новые автомобили в РФ должны быть оборудованы системой глонас.
т.е. фактически это маяк на авто который в реальном времени постоянно мониторит машину и ее скорость. У любого маяка есть индивидуальный номер который привязан к машине, которая поставлена НА УЧЕТ!!

БАСТА!!! rulez.gif

Честно говоря НУ И ХОРОШО!!!
 
[^]
ненавижувсех
22.10.2018 - 20:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 320
да никому на хуй не воткнулись ни наши жизни ни наша безопасность ! это всего лишь спор о бабле - гаишники хотят стоять на обочине с радаром и палочкой , класть деньги в свой карман и , соответственно , генералы оттуда будут черпать тоже , а чинуши хотят получать бонусы от денег , которые приносят камеры , столь непродуктивно работающие в нынешних условиях , которые , опять таки , надо исправить в свою пользу ! вот и весь спор ! в общем твари и дармоеды и те , и другие !
 
[^]
shandib777
22.10.2018 - 20:21
5
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Есть пользовательские базы с координатами стационарных камер. Некоторые регистраторы поддерживают импорт этих баз. Потом на дороге тётенька предупреждает, что камера впереди.
 
[^]
ipv4
22.10.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (sergey57949 @ 22.10.2018 - 19:59)
А понту от этих табличек?
В городе я и так знаю где камеры стоят.
А за городом треноги стоят и без всяких табличек.
Бесполезный знак.

Намекаю: "автоураган". ))) Не бесполезные.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76992
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх