Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MisClerical
30.08.2018 - 14:24
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (DmitriyNov @ 30.08.2018 - 14:10)
Недолив это ещё пол беды, они занижают октановое число, электроника автомобиля видя это увеличивает расход топлива.

Во-первых, завышают, наверное?
Во-вторых, кто такие "они"?
В-третьих, какое конкретно октановое число занижено? Их там (сюрприиииз!!!) два.
В-четвертых, можно пруфы? Вот ТС заморочился и все шаги задокументировал. Я не сторонник каких-то конкретных сетей, но мне очень не нравятся бездоказательные вбросы.

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Ardgy
30.08.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 779
Цитата (MisClerical @ 30.08.2018 - 13:35)

2. Погрешность колонки таки 0,5%, а не 0,25% (хотя зависит от расхода колонки. И таки да, от паспорта на конкретную ТРК).


Собственно, не надо ничего изобретать, вот методика.
За основательность подхода - решпект.

Как-то так

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
MisClerical
30.08.2018 - 14:33
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Ardgy @ 30.08.2018 - 14:30)
Цитата (MisClerical @ 30.08.2018 - 13:35)

2. Погрешность колонки таки 0,5%, а не 0,25% (хотя зависит от расхода колонки. И таки да, от паспорта на конкретную ТРК).


Собственно, не надо ничего изобретать, вот методика.
За основательность подхода - решпект.

Как-то так

Все правильно. 0,25 при температуре от 15 до 25 градусов за бортом. Сколько там сейчас? +27? Добавляем еще 0,25, итого - 0,5.
 
[^]
brambram
30.08.2018 - 14:36
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 329
По ГОСТУ при переливе не вязких жидкостей допускается погрешность до 0,5% объемных. Вязких - до 3%.
С учетом переливов и точности измерений почти все укладываются в норму.

Но я слышал, что у них как раз по 10, 20 и 30 литров датчики точно стоят. А вот проверил бы на 15 литров...
 
[^]
MisClerical
30.08.2018 - 14:48
10
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (brambram @ 30.08.2018 - 14:36)
По ГОСТУ при переливе не вязких жидкостей допускается погрешность до 0,5% объемных. Вязких - до 3%.
С учетом переливов и точности измерений почти все укладываются в норму.

Но я слышал, что у них как раз по 10, 20 и 30 литров датчики точно стоят. А вот проверил бы на 15 литров...

Опять "я слышал"... faceoff.gif Господа, прекращайте общаться с теми, кто вам транслирует в мозг разную херню без доказательств. Потому что следующее, что вы услышите, будет "А я слышал, что ты вейпер/обочечник/бомж/хуи сосешь".

Просто попробуй себе представить, что это за "датчик", который "где-то там стоит". Устройство ТРК не секрет, ну погугли ты, ну ё-моё! Да хоть 5 раз по 2 литра заправься, есть же методика, которая и такой извращенный способ поверки не запрещает! И 2 по 5.
Датчики... Хосспаде...
 
[^]
Hellzone
30.08.2018 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (DmitriyNov @ 30.08.2018 - 18:10)
Недолив это ещё пол беды, они занижают октановое число, электроника автомобиля видя это увеличивает расход топлива.

ага, у тебя скпер автомобиль, который на ходу экспресс анализ топлива делает :))
 
[^]
Hellzone
30.08.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (zloiMOZG @ 30.08.2018 - 18:10)
Цитата (ballistik @ 30.08.2018 - 13:42)
Лукойл - гавно. Незачем его уважать. Уж насколько я пофигист где заправляться, а лукойл всё, лесом идёт.

Спасибо, что заморочился.

А я скажу так - лукойл, газпром, роснефть продают топливо. Все остальные продают ослиную мочу.

Аргументов как и вы приводить не буду.

у нас роснефть это жуть. залил как-то в свой лексус. проехал 3 км и насос помер. с тех пор ну их нафиг.
 
[^]
Rohan
30.08.2018 - 15:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Общался в своё время с одним директором заправки.
У него была одна проблема - как недолитый ( gigi.gif ) бензин (или деньги за него) получить в личную собственность!
Включается колонка - сразу начинается отсчёт и потом вылезает.... ЧЕК! До емкости - не добраться без производства земляных работ. Бензовоз - тоже счётчиком оборудован.
Так что, ИМХО, ни заправщики, ни кассиры бензин не воруют. dont.gif Воровство возможно только системное - на уровне региона. ну это если заправка не частная.
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Цитата (Soulhunter82 @ 30.08.2018 - 14:03)
то есть ты в начале сказал про башнефть, типа рядом с домом не более - и по итогам теста башнефть. Пост рекламный? В Екатеринбурге это самые уебищные заправки. И хамят, и недолив и бензин говно. ИМХО.

Вот если бы почитал внимательно, то увидел бы что у Башнефти достаточно большой большой недолив. В нашем городе большая тройка АЗС это ЛУКойл, Башнефть и Ростаннефть. У Башнефти самый большой недолив.

Теперь о качестве. Если вы обратите внимание на последнюю фото, то там изображение АЗС БрентФуеллер, на пистолетах которой указано Евро-6. Так вот, при последнем проливе брались паспорта, чтобы посмотреть каким топливом заправляемся.
В начале напишу наверное не сильно интересные вещи. Понятно что перекупы покупают где дешевле и поставщики естественно меняются, но на момент посещения расклад был как на рисунке снизу.
На ExOil паспорт на 80-ый не смогли найти. На Башнефти не смогли найти на 98-й, там вообще какие-то чудеса. Вышло внутреннее распоряжение убрать с глаз долой все паспорта и в уголке покупателя висит всякий ненужных хлам, который никто не смотрит. Этот заход в принципе навеивает нехорошие мысли, но мы помним, что по законодательству вам обязаны предоставить паспорт качества на топливо по вашему требованию. В итоге порывшись в каморке барышня нашла всё кроме 98-ого, позже на другой АЗС нашли этот паспорт, но тоже пришлось подождать, ходили в архив и т.д. Плюс с учётом того что из трёх основных брендов представленных у нас в городе Башнефть ещё и недоливает больше всех… Короче что-то испортились они, не пошла им Роснефть на пользу.


Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 15:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Теперь к самому интересному – к составу и качеству продаваемого топлива.
Коль я уже начал проходиться по Башнефти, то и продолжу.

АИ-80
Октановое число аж 86,6, серы многовато 8,1 из 10 мг/кг, но олефинов и ароматики мало 8,6 из 18 и 28 из 35 дозволенных процентов. Вообще 80-ый это конечно по сути анахронизм прошлых лет, и по качеству этого бензина косвенно видно что на заводе вкладываются в технологию. Самое плохое, что они у себя смогли найти и то имеет октановое в 86,6 пунктов. Мы же все понимаем, что имея в товарном парке восьмидесятый вы не будете доводить его до 86-ого чтобы потом слить подешевле? Кстати если быть точным 80-й был произведен «Башнефть- Новойл» это Новоуфимский НПЗ, у них всегда качество получше было чем на «Башнефть-УНПЗ». Территориально они фактически на одной производственной площадке, но паспортизируются отдельно.

АИ-92
Не скажу что чем-то сильно примечателен, ОЧ 92,2, серы чуть выше среднего 7,2 мг/кг, не смотря на содержание олефинов чуть ниже среднего, стабильность на минимально разрешенном уровне. Ароматики 30,2%, то так же средний показатель, следы эфиров в 0,3%, толи с остатками какими-то смешали, толи какие-то внутренние причины, никакой логики в добавлении такого количества нет. Присадок нет. Хороший, старый, добрый 92-й.

АИ-95
ОЧИ ровно 95, по содержанию компонентов похож на 92-й, серы 7,5 из 10 мг/кг, на 3 % больше олефинов, возможно поэтому добавили антиокислительную добавку Агидол-12, чтобы хоть как-то дотянуть до минимума по индукционному периоду, плюс домешали комплексную многофункциональную от BASF — Keropur 3771. Ароматики 29,5 %, но в исходном сырье явно было больше, т.к. здесь мы видим 8,66% эфиров. Позорники, хоть в 95-й могли бы столько не лить. Хотя если посмотреть на производителя то указана ООО «Башнефть-Розница» филиал в Оренбурге, т.е. коктейль сваяли местные умельцы, на местной нефтебазе. Короче чешу репу, пора наверное завязывать, не лениться и слазить с него, пересаживаться на что-то более полезное.

АИ-98
Не скажу что чем-то сильно примечателен, ОЧ ровно 98, серы под максимум 9,8 мг/кг, не смотря на содержание олефинов чуть ниже среднего, так же как и во всех остальных видах бензинов Башнефти, стабильность на минимально разрешенном уровне. Ароматики 30%, то так же средний показатель, плюс 4,3% эфиров. Произведен «Башнефть- Новойл». Скажем так обычный для Башнефти 98-й, он у них всегда плюс минус такой.

ДТ
Тут замечу, что проводить анализ летней дизельки несколько неблагодарное дело, она проста в изготовлении, можно практически прямогонную лить, а так чуть от серы почистить и ладно. Но как оказалось и тут Башнефть стала хуже, вмешательство госструктур не прошло даром. Господа это летняя дизелька, вы ухитрились сделать её так что пришлось добавлять цетаноповышающую присадку «Экоцетан» чтобы попасть в ГОСТ, вам самим то не стыдно. Плюс грязи 11 из 24 мг/кг и самая низкая окислительная стойкость какая только может быть (осадка 25 из 25 г/м3). Серы 6,2 из 10 мг/кг, при этом чтобы попасть в рамки ГОСТа по смазывающей способности (пятно износа 460 из 460 возможных) пришлось налить противоизносную присадку «Комплексал-Эко-Д». Произведено это в «Башнефть- УНПЗ». Одним словом трактор конечно вещь менее прихотливая, но нельзя же на столько расслабляться, по ходу вы реально прямогонную чуть подчистили, присадок насовали и ладно.

Газпром
АИ-80 не смотрел, на той заправке где делали пролив его не было, специально не поехал, не думаю что кому-то он сильно интересен, да и по любому будет нормальным. Его бодяжить или что-то там нарушать смысла нет.

АИ-92
Ничего особого, похуже Башнефти, но от Газпрома я многого и не ждал. ОЧ 92,3, серы 5,3 мг/кг, олефинов мало 3,2%, но стойкость к окислению минимально возможные 360 минут, Ароматики аж 34%, при этом капнули 1,7% эфиров – стыдно должно быть эфирами 92-й править. Странный усеченный фракционный состав – конец кипения 185С из 215С дозволеных.

АИ-95
Так то тоже не фонтан, смахивает на Башнефть, но ОЧ 95,6, серы 5,1 мг/кг, олефинов мало как и в 92-м, но стойкость к окислению так же минимально возможные 360 минут, хотя отдать должное без присадок, ароматики 32,6%. Так же догнались порядочно эфирами 9,5%. Так же как в 92-м усеченный фракционный состав – конец кипения 187С из 215С разрешенных. Видно хвост в реактивное топливо ушёл.

АИ-98
Этот у них из Башнефти, повторяться не буду.

ДТ
А вот дизельку они делать умеют, бензин какой год никак не научаться, а дизелька из года в год одна из лучших. Сера чуть выше среднего 7,9 мг/кг, пятно контакта 361 мкм из 460 разрешенных, хотя тоже слегка тюнингнули присадкой АддиТОП-СМ, но тут хоть в пользу, а не лишь бы дотянуть до ГОСТа. Радует что грязи нет — 2 из 24 мг/кг, окислительная стабильность 3 из 25 допустимых (чем меньше это значение тем лучше). Предельная температура фильтруемости — избыточные для лета минус 13, межсезонка так сказать.

Лукойл
АИ-92 ЭКТО
Радует что не капнули оксигенатов, в остальном обычный 92-й, ОЧ 92,4, серы 8,2 мг/кг, могли бы уже задуматься о снижении, хотя над чем уж стоило бы задуматься так это над снижением ароматики (33,2%), да и олефинов (11,4%). В остальном всё ровно, присадок нет. Хотя стоп — а вообще-то в ЭКТО они должны быть – Лукойл, раньше были, куда дели? С чего это у вас тогда бензин вдруг ЭКТО?

АИ-95 ЭКТО
ОЧ ровно 95, серы так же многовато 8,1 мг/кг, олефинов мало 3,3% видно поэтому индукционный период аж 1500 мин. Ароматики также ближе к максимуму 32,5%, плюс 4,4 % эфиров, я лично считаю что до 5% это даже на пользу, но злоупотреблять этим не стоит.
Кстати, а вот здесь Лукойл не забыл что это у них ЭКТО и долил таки присадочку многофункциональную «Хайтек 6437ЕСТО». В остальном 95-й и 95-й, всяко лучше Башнефти с Газпромом.

АИ-100 ЭКТО
98-ой мы бросили выпускать и решили сразу по-взрослому взяться за сотый. Тут придраться особо не к чему, ОЧ 100,8, серы меньше чем у собратьев всего 4,1 мг/кг, ароматики 29,9% и эфира 8,69% тут критиковать за это не буду, т.к. сотый иначе не сделать, вернее теоретически всё можно, но цена вопроса будет иной. Олефинов 12,5%, но индукционный период хитро вписан как «более 400 мин». Присадок кстати никаких нет, хотя гордо красуется ЭКТО. Я смотрю все экономят на чём только могут.

ДТ ЭКТО
Смотрю на все показатели все в средних значениях, в принципе всё отлично, грязи нет, но вписана она опять же не по-русски «менее 12» из 24 мг/кг – Лукойл Вам лень было определить или весы сломались? Окислительная стстабильность как и у Газпрома 3 из 25 допустимых. Предельная температура фильтруемости минус 10С. Но вот конец паспорта порадовал. Мы добавили в топливо следующие присадки: противоизносную, цетаноповышающую, комплексную (моющая, антикоррозионная, антипенная, деэмульгатор). Вот незнай ради ЭКТО это или может следы заметали.
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 15:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
И теперь про Евро 6

Начну слегка издалека. Как-то пару месяцев назад смотрел главную дорогу на НТВ и там с радостью объявили, что в Уфе и только в Уфе, в качестве эксперимента Башнефть выпустила в продажу бензин экологического стандарта ЕВРО 6, ну и сопровождалось это всякими дилетантскими журналистскими фразами про бензин типа «Они уменьшили количество углеводородов в бензине и улучшили экологическую составляющую» дословно уже не помну, но улыбнулся. Самое главное мне стало жутко интересно что это за зверь, ведь требования ЕВРО 6 бензинов по сути не коснулись, там всё больше про дизель. Да и другой нюанс – нормативного документа регламентирующего показатели качества топлива в соответствии с требованиями ЕВРО 6 в РФ не существует, в ГОСТе всё заканчивается пятым классом. Волею судеб и в силу специфики моей профессии друзей и коллег по всей России много – звоним в Уфу и просим сфоткать паспорт качества на эту чудесную жидкость. Мне идут на встречу и вуаля

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Ardgy
30.08.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 779
Цитата (Daimond1984 @ 30.08.2018 - 14:13)
есть знакомые в упр азс, совет: заправляться на 10-20-50 литров, это настроено правильно ибо у проверяющих именно такое оборудование.
любые другие цифры залива, особенно до полного, это обман с большой долей вероятности.

Откуда вы такие беретесь???? faceoff.gif

Расходомер или объемомер - это такая херня, которую, вот хрена обманешь. Это своеобразное метрологическое оборудование ТРК. Которое не перенастроишь.
Лукойл в 70% использует ТРК Gilbarco. Вот тебе вырезка из паспорта к ТРК SK700-2

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Вот жеж жулики :))) Это бензин ЕВРО 5, который просто называется «Евро 6», они просто чуть чуть ужесточили норму по сере, бензолу и индукционному периоду, олефинам, ароматике и всё :)) Нет, ну так-то много показателей, но подвинулись совсем чуть чуть, чтобы самим себе кислород не перекрыть. У меня язык не повернется назвать его плохим, отличный бензин, но при чём тут ЕВРО 6, там же черным по белому написано АИ-95-К5? Маркетологам привет, красавцы, отработали! Мне тут же вспомнилась надпись на прянике «Пряник с «варёной сгущенкой»», а в составе читаешь про композицию из повидла с названием «варёная сгущенка».
Ну поулыбался я с месяц назад, полез в сеть, а там гуляют байки что и Лукойл в Волгограде тем же занялся – у нас и там свои люди :)) Так вот эти люди мне байку опровергли, никакой работы на заводе в этом направлении не проводили и завод под это дело не модернизировали. Ну думаю ладно, не велика потеря и тут при проверке наших оренбургских АЗС – тадааам!

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 15:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Вот те на подумал я, а интересно эти то что налили. А налили они вот это

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
ййй

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Нет ну я когда за паспортом то шел просто поржать хотел, а тут… Пришлось улыбку отложить и позвонить друзьям в Аксай, благо Карачаганак это бывшее наше месторождение, мы (газовики Оренбурга) его поднимали, осваивали, а потом волею некоторых кадров это стало соседним государством и у нас его отжали. Управляют им сейчас иностранцы, на данный момент по-моему итальянцы, но в АО «Конденсат» на их странице вроде как местные. Ну да отвлёкся. Короче прислали мне паспорт базового бензина, а он оказался реально таким же хорошим как у БрентФулера.

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Только БрентФулер его ещё и своей присадкой тюнингнули, и за счёт этого чуть чуть подросло ОЧ и улучшилась и без того хорошая стабильность (индукционный период).

Вам налить? Сколько нам недоливают на АЗС
 
[^]
Тигрыч
30.08.2018 - 16:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Присадку согласно паспорта и рекламной брошюре, которую я взял на АЗС, наизобретали в моей альма-матер, хотя дочернее общество РГУ нефти и газа — Химтек является официальным представителем BASF, не удивлюсь если что-то оттуда дёрнули. Если по сути то мне всё равно, что бензин обозвали Евро 6, как и в случае с Башнефтью в паспорте чётко написан класс 5, так что формально всё честно. Но ведь главное что внутри, а внутри то, чего в России пока не производят (хотя оно и было произведено за её пределами). Иностранцы просто сделали топливо под себя. Вы обратили внимание на содержание серы 0,1 мг/кг это в 100 раз ниже нашей нормы, а мы ведь не стремимся к снижению, как вы все видели в основном так и трёмся между 7 и 10 мг/кг. Олефинов ноль, Карл ноль! Ароматики 25% и эфира 4,5%, а в 93-м его и вовсе нет. И кстати самое интересное октан у всех маркок минимум на один пункт выше нормы у 92-ого это 93,5, у 95-ого это 96,2. Нет, сказать по совести, я когда первый раз увидел думал врут, но проверяла местная лаборатория — центр ООО «Поволжский центр сертификации и испытаний». Аттестат аккредитации №RA. RU.21ЗЫ01. То есть сторонняя лаборатория, не БрентФулера. Плюс данные бьются с казахским паспортом. Ну что тут скажешь молодцы парни, приволочь из-за границы бензин и при этом ещё и заработать отдав все пошлины. Ну прям не знаю — привет нашему правительству и сказочникам про выгодную торговлю нашим топливом за бугор, типа поэтому у нас цены растут. Как мы видим можно из-за бугра притащить лучше и дешевле.

 
[^]
brambram
30.08.2018 - 16:01
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 329
Цитата (MisClerical @ 30.08.2018 - 14:48)
Цитата (brambram @ 30.08.2018 - 14:36)
По ГОСТУ при переливе не вязких жидкостей допускается погрешность до 0,5% объемных. Вязких - до 3%.
С учетом переливов и точности измерений почти все укладываются в норму.

Но я слышал, что у них как раз по 10, 20 и 30 литров датчики точно стоят. А вот проверил бы на 15 литров...

Опять "я слышал"... faceoff.gif Господа, прекращайте общаться с теми, кто вам транслирует в мозг разную херню без доказательств. Потому что следующее, что вы услышите, будет "А я слышал, что ты вейпер/обочечник/бомж/хуи сосешь".

Просто попробуй себе представить, что это за "датчик", который "где-то там стоит". Устройство ТРК не секрет, ну погугли ты, ну ё-моё! Да хоть 5 раз по 2 литра заправься, есть же методика, которая и такой извращенный способ поверки не запрещает! И 2 по 5.
Датчики... Хосспаде...

Т.е. если напишет некто в инете - ему верить. А если он же скажет тоже самое - нельзя?
Поясните вашу логику.

Никак не могу найти, какое оборудование стоит на АЗС № 18-306 по М-4. Найдете в гугле?
 
[^]
Всепропало
30.08.2018 - 16:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (ballistik @ 30.08.2018 - 13:42)
Лукойл - гавно. Незачем его уважать. Уж насколько я пофигист где заправляться, а лукойл всё, лесом идёт.

Ну хз, я разными заправлялся по началу, но остановился на Лукойле, на нем машина реально едет, но это в Москве и области Когда к родителям в Горячий Ключ приезжаю, там во-первых бенз дороже (ну хули, Кубань житница России gigi.gif ), а во-вторых реально хуевей, чем в Москве, имеется ввиду Люкойл. Вот как то так.
 
[^]
KabutoTakinado
30.08.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (MisClerical @ 30.08.2018 - 13:35)
Все супер, несколько замечаний:
1. Пролив проводится 4 раза (1 раз - на смачивание, 3 раза контрольных) и подряд. Иначе нет смысла, поскольку 1 раз налил - вычитай на смачивание, прождал полчаса - снова на смачивание (бензин испаряется с внутренней поверхности мерника/канистры быстро).
2. Погрешность колонки таки 0,5%, а не 0,25% (хотя зависит от расхода колонки. И таки да, от паспорта на конкретную ТРК).
3. Шкала ставится не произвольно, а на нулевую отметку. На твоем фото вполне вписывается недолив в нормы (его там просто нет).
4. Время на слив капель. Непонятно по тексту - ты его ждал или тупо закончила качать колонка - пистолет в гнездо?

Собственно, не надо ничего изобретать, вот методика.
За основательность подхода - решпект.

Эак то да, но я так понял ни одна колонка не дала погрешность в пользу покупателя. Совпадение?
 
[^]
maksimikys
30.08.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 169
я в тот раз заправился на Оренойл в Переволоцке, 95, еле до дома доехал в Оренбург
 
[^]
Taxist37
30.08.2018 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
а никто не проверял сколько не доливают ДТ на грузовых колонках?у нас карты лукойла-запретили заправляться в пензенской и самарской областях,недоливы на некоторых АЗС по данным омникона с 600-500л по 15-25 литров.а обычно расхождение +/- 0.5-1.0%.
 
[^]
MisClerical
30.08.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (brambram @ 30.08.2018 - 16:01)
Цитата (MisClerical @ 30.08.2018 - 14:48)
Цитата (brambram @ 30.08.2018 - 14:36)
По ГОСТУ при переливе не вязких жидкостей допускается погрешность до 0,5% объемных. Вязких - до 3%.
С учетом переливов и точности измерений почти все укладываются в норму.

Но я слышал, что у них как раз по 10, 20 и 30 литров датчики точно стоят. А вот проверил бы на 15 литров...

Опять "я слышал"... faceoff.gif Господа, прекращайте общаться с теми, кто вам транслирует в мозг разную херню без доказательств. Потому что следующее, что вы услышите, будет "А я слышал, что ты вейпер/обочечник/бомж/хуи сосешь".

Просто попробуй себе представить, что это за "датчик", который "где-то там стоит". Устройство ТРК не секрет, ну погугли ты, ну ё-моё! Да хоть 5 раз по 2 литра заправься, есть же методика, которая и такой извращенный способ поверки не запрещает! И 2 по 5.
Датчики... Хосспаде...

Т.е. если напишет некто в инете - ему верить. А если он же скажет тоже самое - нельзя?
Поясните вашу логику.

Никак не могу найти, какое оборудование стоит на АЗС № 18-306 по М-4. Найдете в гугле?

Интересный вывод... Как так задваивается-то в голове все, переворачивается и в какую-то муть превращается?
Написал вроде четко - пруфы требуйте, а не на слово верьте. Хоть в интернете, хоть в телевизоре, хоть в голове голоса.

Пояснил логику?
Давайте теперь свою поясняйте, я не понимать такую трансформацию простых слов в какую-то ересь.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 30.08.2018 - 18:03
 
[^]
ShaoXiao
30.08.2018 - 18:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Цитата (Тигрыч @ 30.08.2018 - 13:13)
Пару раз сам попадал на то, что стрелка указателя топлива должна была упереться в максимум, а она предательски не доходила пару делений.

Ни в коем случае не оспариваю исследование автора, но датчик уровня топлива у Вас может быть не аналоговый, он подключён к CAN шине.
И после заправки не всегда сразу отображает уровень топлива реально, требуется обновление системы (ОС если угодно). Обновление показаний датчиков - дискретно. Обычно у меня проходит 1-2 минуты (если говорить об уровне топлива).
Если у Вас не тот случай, то просто интересно.
Нисколько не подвергаю сомнению вашу информацию, ведь Вы провели лабораторные (почти) исследования.
По факту исследования вопросов нет, тут просто цифры.

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 30.08.2018 - 18:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45328
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх