Немного о водятелах и ездецах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marafet
30.05.2018 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 139
Цитата (Свояк @ 29.05.2018 - 23:14)
Цитата (Popocatepetl @ 29.05.2018 - 23:08)
поржал gigi.gif

а трос то твой видно?

а то у меня была ситуасьен. везли друг друга какие-то ханыги. на проволоке длиной метров в 10. а у меня стаж - без году неделя. не заметил я тот трос при развороте lol.gif

Трос не должен быть длиннее шести метров.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4 - 6 м.

Что касается видимости троса. то в ПДД насчет этого также есть пунктик:

9. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200x200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.
 
[^]
DanZL
30.05.2018 - 08:50
4
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (Dio575 @ 30.05.2018 - 07:15)
Цитата
у меня неделю назад. закисли колодки после мойки. лето. машина на подземной стоянке простояла пару недель.


Ничего не будет закисать если в пазы в которых колодка перемещается смазать специальной термостойкой смазкой (на фото она серебристого цвета)

Также надо смазывать направляющие пальцы, смазкой но не абы какой а "профильной" ну и до кучи можно под сальник цилиндра тормозного смазку АТЕ , которая предназначена для работе в суппорте.

Будут отличные тормоза, в сервисах это редко делают.

Где колодка перемещается - нельзя смазывать ничем. Должно быть чисто и сухо. В противном случае на эту смазку налипнет колодочная и прочая пыль, превратив её в пластилин, сначала, а потом и в цемент, со временем.
 
[^]
Hammaburg
30.05.2018 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (pavel68rus @ 30.05.2018 - 06:59)
Цитата (Vicont @ 30.05.2018 - 06:53)
Рассказ в принципе интересный, но написано конечно ппц... тяжело читается) автору не мешало бы научиться более связно выражать свои мысли на бумаге.

"О писателях и писюнах"

Надо бы найти того учителя, кто учил этого персонажа русскому языку и посадить лет на десять. "Я, буксирую другое авто. " - это ж ёбу даться. И дальше - с трудом найдешь строчку без ошибки. Возраст персонажа сто пудов до 30 - в СССР научили бы даже такого.
 
[^]
Andreyand
30.05.2018 - 09:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Вот так надо было lol.gif
 
[^]
ДедОтмороз
30.05.2018 - 09:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 321
Дароф землячек!!! А я тебя сегодня видел ))))))
 
[^]
Dekado
30.05.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2329
Цитата (Dio575 @ 30.05.2018 - 07:15)
Цитата
у меня неделю назад. закисли колодки после мойки. лето. машина на подземной стоянке простояла пару недель.


Ничего не будет закисать если в пазы в которых колодка перемещается смазать специальной термостойкой смазкой (на фото она серебристого цвета)

Также надо смазывать направляющие пальцы, смазкой но не абы какой а "профильной" ну и до кучи можно под сальник цилиндра тормозного смазку АТЕ , которая предназначена для работе в суппорте.

Будут отличные тормоза, в сервисах это редко делают.

смазка под пыльник тормозного цилиндра?
её же жижей тормозной вымоет сразу.
 
[^]
shaman4k
30.05.2018 - 09:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Ладно баба, меня на веревке батя тащил, гаишник (тогда еще) батю пропустил а мене палкой махнул, во был цирк shum_lol.gif
 
[^]
RM17
30.05.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (WWK @ 29.05.2018 - 23:10)
Нахуя таскать машину на гибкой сцепке с неисправными тормозами?

Тормоза исправны. Вакуумный усилитель при заглушенном движке не работает, при буксировке на гибкой сцепке это обязаны учитывать и буксируемый, и буксировщик. Во всех наставлениях данный факт отражен.
 
[^]
RM17
30.05.2018 - 09:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ipv4 @ 29.05.2018 - 23:26)
Я всегда считал, что по щелям (всяким-разным) прежде всего мужики спецы. Для бапс это как-то не характерно и противоестественно. Не? lol.gif

Ты же, наверное, заметил, что кошки стремятся в любую коробку или еще какую нычку зашхериться? Бабы такие же.
 
[^]
RIK79
30.05.2018 - 09:54
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 176
Был в похожей ситуации. Умер выжимной у меня на Лачетти (многие конечно скажут, можно и так, главное тронуться, но был я тогда совсем "зеленым" автолюбителем... года 1,5 стажа. Ну и как водится - на трос, аварийку и вперед на сервис. День был ясным и солнечным, сцепка из двух темно-синих Лачетти на аварийке, ярко-оранжевый трос с полосатыми красно-белыми флажками... Расстояние между машинами около 3 метров. Пробка... и в этот "просвет" с бибиканьем и матами начинает лезть светловолосое существо на Матизе. Итог - к сломанному выжимному добавился притертый бампер и треснувшая фара, 2 часа ожидания гайцов (комиссаров еще не было) и чуть не лопнувшие барабанные перепонки от визга светловолосой прокладки из Матиза...
Каково же было ее удивление, когда виновной в ДТП признали ее...
 
[^]
Mitternacht
30.05.2018 - 09:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Цитата (RMaks @ 30.05.2018 - 00:28)
Эм?
А как ты мог в повороте ведомого из зеркал потерять?
Ты его должен видеть всегда

Сдаётся мне что тут реклама:
ОП! тяжело, ну думаю поворот, ямы, иные причины да ну не страшно.... яж на турбофоре + динамический трос[b] я и газели пёр, чё мне легковушка... ну поддал... тяжелоооо, фигня почти 200 кобыл, да я него волоком дотащу )))
 
[^]
platonmsk
30.05.2018 - 10:01
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (ipv4 @ 29.05.2018 - 23:26)
Я всегда считал, что по щелям (всяким-разным) прежде всего мужики спецы. Для бапс это как-то не характерно и противоестественно. Не? lol.gif

Я тоже до прошлой субботы так заблуждался.
Дама, перестроившись почти в меня, едва не в мой передний бампер, резко ускорилась и ушла в ряд левее, исполнив почти то же самое с другим водителем.
Далее последовало резкое перестроение в крайний правый ряд, причём всё это на расстоянии не более 50 сантиметров от передних бамперов. Это было реально страшное зрелище - пяток подрезанных, оттормаживающихся в пол машин за какие-то секунды.
Зато себя она наверняка считает крутым водителем.
 
[^]
Какангел
30.05.2018 - 10:07
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Вот совпадение. Позавчера тоже фориком тянули мою импрезу. На узком выезде дорогу перегородила машина, за рулем мужик, это важно. Он нам предлагал его объехать, так как он прав и место для объезда всем хватит. Сначала я вежливо просила, потом настойчиво объясняла, что имея машину на буксире мы этого сделать не сможем - места для объезда таким паровозом не хватит. Стоял и возмущался на тупую бабу, пока на него прохожий не рявкнул. А вы говорите, бабы....
 
[^]
Dio575
30.05.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (DanZL @ 30.05.2018 - 08:50)
Цитата (Dio575 @ 30.05.2018 - 07:15)
Цитата
у меня неделю назад. закисли колодки после мойки. лето. машина на подземной стоянке простояла пару недель.


Ничего не будет закисать если в пазы в которых колодка перемещается смазать специальной термостойкой смазкой (на фото она серебристого цвета)

Также надо смазывать направляющие пальцы, смазкой но не абы какой а "профильной" ну и до кучи можно под сальник цилиндра тормозного смазку АТЕ , которая предназначена для работе в суппорте.

Будут отличные тормоза, в сервисах это редко делают.

Где колодка перемещается - нельзя смазывать ничем. Должно быть чисто и сухо. В противном случае на эту смазку налипнет колодочная и прочая пыль, превратив её в пластилин, сначала, а потом и в цемент, со временем.


Сомневаюсь, просто смазка должна быть расчитаной на эти условия. Окалина и ржавчина тоже только в путь клинят колодки, а смазка предотвратит ее появление.


https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EB709ECB&sr=-36
Высокотемпературная, антизадирная комплексная смазка против заклинивания. 28 гр. Паста серебристого цвета является очищенной смесью медной, алюминиевой и графитной смазок. Предотвращает истирание в подвижных узлах, прикипание и заклинивание в сильно нагруженных узлах, работающих в диапазоне от -60 до +870°С. Обеспечивает долговременную защиту деталей и соединений от воздействия соли и влаги. Рекомендуется для использования в морском оборудовании. Облегчает процесс сборки. Позволяет легко разбирать узлы даже после длительной эксплуатации.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 30.05.2018 - 10:19
 
[^]
Romvel
30.05.2018 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Бывает, бывает, у меня один мудчудак над тросом встал и давай рожи корчить, дебил. Я на УАЗИКЕ тащит ЗИЛ самосвал, у него трос в слепой зоне. Повезло муд чуваку при трогание на светофоре ЗИЛ заглох, а я из педали тормоза сок выдавил. А вы говорите баба за рулём.
 
[^]
ФеТим
30.05.2018 - 10:31
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 537
Часто наблюдаю буксируемые авто, так вот 90 % не знают правил буксировки, так-то!
 
[^]
Lewii63
30.05.2018 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2123
это ещё норм.втерлась просто.я как-то "хлопушку" наблюдал. пацанчег на 2110 ( а может и "приора") решил проскочить перекрёсток равнозначный меж машин на аварийках .видать трос не увидел))) . я от хлопка двух машин о третью чуть с мотоцикла не упал . вот это было эпично
п.с. трос охуеный .купил себе такой ))))
 
[^]
Dio575
30.05.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
смазка под пыльник тормозного цилиндра?
её же жижей тормозной вымоет сразу.



В АТЕ чей тормозной суппорт установлен у меня на машине наверно дураки работают раз выпускают эту смазку.

https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=7780CC02&sr=-36

Смазка для гидравлических тормозных цилиндров, монтажа тормозных поршней, совместима со всеми видами тормоз

И да у меня тормозной цилиндр туго перемещался не взирая на смазку тормозной жидкостью, а после смазки этой легко вкрутился.
И помимо смазки цилиндра, там смазывается резинка внутри суппорта, при замене пыльника и ее самой ее смазывать надо обязательно.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 30.05.2018 - 10:40

Немного о водятелах и ездецах
 
[^]
Volodeishe
30.05.2018 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1414
Добро пожаловать в Саратов! По секрету тебе скажу, тут таких баб - 80% участников движения. Даже если он выглядит как мужик, и небрит с неделю - не верь! Это все та же тупая баба, не способная сложить 2+2
 
[^]
Last111
30.05.2018 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Ни одна, ни одна буксировка, кстати тоже по Саратову, у меня не проходила без приключений. То пешеход не глядя топает в трос, задрав хлебало в небушко. То стоишь на светофоре, а тебе в трос со парковки задом уверенно лезет какой-нить слепошарый, то еще чего. Так что не надо тут, про длину троса как причину )) Да забыл: однажды и бибикалка не работала на буксируемой машине - вот это номер с пантомимой и криками, я вам скажу )

Это сообщение отредактировал Last111 - 30.05.2018 - 10:41
 
[^]
MNXA
30.05.2018 - 11:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 285
Да что там бабы, мужики тоже красапеты бывают.
Друг сломался на МКАД, старенький Форд не заводится. Спасать решили методом буксировки до дома. По внешней стороне МКАД. Ехать долго.
Толстый белый канат, не заметить трудно. Метра четыре. Аварийка у обоих. Едем в правом ряду, но не по обочине. Едем медленно (усилителя тормозов у товарища же нет). Стемнело. Догоняем пробку между Тёплым станом и Бутово.
Пытаюсь двигаться так, чтобы не "дёргаться". Ползу. То и дело передо мной кто-то проскакивает на обочину или обратно, заставляя остановиться. Геи, мля!
Два раза кто-то пытался вклиниться между мной и другом, оба раза это были мужики. Приходилось останавливаться, выходить и тыкать Чудо носом в трос. Причём, во второй раз это ЧУДО на семёрке жигулей умудрилось расхуярить себе бампер об наш трос, Чудо было нерусскоговорящее, моментально осознало свою неправоту и свалило без последствий.
 
[^]
aerodim
30.05.2018 - 11:14
2
Статус: Offline


Зопух

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 640
Да, частая ситуёвина. И баба-не баба тут не причем. Самого как то тащили на верёвке, выруливаем со второстепенной на главную, первого пропускают, а меня нет! Я уж и махал, и орал, пофиг. Пришлось тормоз до усрачки давить, рвать трос, чтобы под Газель не залезть.
 
[^]
alek70
30.05.2018 - 11:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1159
Я на дороге понял, что любой промежуток, любое свободное пространство молниеносно заполняется каким нибудь долбоебом. Я не понимаю что у этих долбоебов в голове творится. Что их подталкивает к этим действиям. Я не понимаю!!! Например, не дай бог при повороте налево взять слишком большой радиус. Ну например, с целью развернуться. Обязательно!!! СЛЕВА!!! Появится долбоеб!!! Обязательно. Откуда он там берется???

Немного о водятелах и ездецах
 
[^]
Tigras123
30.05.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Popocatepetl @ 30.05.2018 - 00:12)
Цитата (WWK @ 30.05.2018 - 00:10)
Нахуя таскать машину на гибкой сцепке с неисправными тормозами?

у меня неделю назад. закисли колодки после мойки. лето. машина на подземной стоянке простояла пару недель. сорвать не смог, пришлось ехать с одним заблокированным колесом. вот это было шоу! rulez.gif

была наоборот ситуация - по молодости перебило один из шлангов, подводящих тормозуху к барабану на заднем колесе. За ночь все естественно вытекло. Утром льем тормозуху, педаль проваливается как хочет. В итоге нашли утечку. Забили в шланг кусок деревяшки и поехали по свежему снегу с нетормозящим задним колесом. Вот это было бодро
 
[^]
HellOff4ik
30.05.2018 - 11:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 508
ТС уже повернул и в левом ряду, а буксируемый ещё в правом. Меня дурака учили, что сначала "прицеп" должен начать перестроение, а уж потом и тот, кто тащит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22435
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх