Съездил в автосервис, отремонтировался.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bornsleepy
13.10.2017 - 14:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 253
Дайте угадаю - "Кореана"-?
 
[^]
KaimanPerm
13.10.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 111
Цитата (bornsleepy @ 13.10.2017 - 16:08)
Дайте угадаю - "Кореана"-?

Неа, не угадал.

Это сообщение отредактировал KaimanPerm - 13.10.2017 - 14:10
 
[^]
Desperado123
13.10.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата
Да к тому, что не ведитесь на рекламу и отзывы в интернете, лучшая реклама это рекомендации друзей и товарищей.

Привет 90е. Время когда наебать тебя мог любой, ожидаю подобную статью через годик, где сервис или еще что посоветовал друг и заключением не верить никому.
 
[^]
Витюха
13.10.2017 - 14:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Цитата
Суть обращения в автосервис довольно-таки не сложная, замена форсунок на дизельном двигателе. Клиент так и посчитал, привез машину, 4 форсунки, подписал заказ-наряд и отправился домой пиво пить или еще чего другое, т.к. без машины не весело.

Скан заказ-наряда где указано что привёз клиент из зап частей.
Цитата
С горем пополам удалось доказать наличие нарушений и отступлений от технологии производства работ по замене форсунок в сервисе, а так же не выполнения обязательных манипуляций. Кроме того, они повторно использовали детали которые обязательно должны быть заменены, по технологии.

То есть они знали, что надо менять расходник, но не поставили в известность клиента...или поставили а клиент не согласился покупать по их ценам, а заказывать ему долго ждать, и решили оставить как есть - то есть с старыми трубками и т.д ?


Много мутного в рассказе.
Сам ремонтом занимаюсь. И если в дизеле положено менять - меняю однозначно, и только оригинал. В другом случае - весь груз на клиенте...а то привезут форсы менять, а на обратку кольца - нахуй нужно, ведь не текло, болты - а чё им будет...шайбы под форсы - да притри и отожги, хули им будет они же медные.


 
[^]
chizhik
13.10.2017 - 14:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (tixmr @ 13.10.2017 - 16:00)
Цитата
Кроме того, они повторно использовали детали которые обязательно должны быть заменены, по технологии.

Да, замена одноразовых деталей, операция на которую многие кладут с прибором. Особенно умиляет, когда уплотнители на дизельных двигателях не меняют, в контурах высокого давления. То что основная причина возгорания дизелей - утечка топлива, видать для этих "мастеров" - великая тайна.
Классика - топливо попадает на выпускной коллектор и.... broil.gif

У меня наоборот была ситуация. Менял в нормальном, но не в официальном сервисе масло. Там на винте сливном шайба сминаемая одноразовая. И вот ее не оказалось на складе новой. Я сам просил "-похуй, вкрутите старую покрепче",
Но нет, администратор сел в свою машину и уехал за новой шайбой минут на 30. Потом только закрутили и залили новое масло. Сказали что говенно делать отказываются в принципе и репутация дороже, даже если клиент сам чет там умничает.
Вот это правильный подход, желаю всем найти такой же сервис в своем городе.
 
[^]
Macdonald
13.10.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
Был я в таком автосервисе. cool.gif
 
[^]
KaimanPerm
13.10.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 111
Цитата (Витюха @ 13.10.2017 - 16:18)
Цитата
Суть обращения в автосервис довольно-таки не сложная, замена форсунок на дизельном двигателе. Клиент так и посчитал, привез машину, 4 форсунки, подписал заказ-наряд и отправился домой пиво пить или еще чего другое, т.к. без машины не весело.

Скан заказ-наряда где указано что привёз клиент из зап частей.
Цитата
С горем пополам удалось доказать наличие нарушений и отступлений от технологии производства работ по замене форсунок в сервисе, а так же не выполнения обязательных манипуляций. Кроме того, они повторно использовали детали которые обязательно должны быть заменены, по технологии.

То есть они знали, что надо менять расходник, но не поставили в известность клиента...или поставили а клиент не согласился покупать по их ценам, а заказывать ему долго ждать, и решили оставить как есть - то есть с старыми трубками и т.д ?


Много мутного в рассказе.
Сам ремонтом занимаюсь. И если в дизеле положено менять - меняю однозначно, и только оригинал. В другом случае - весь груз на клиенте...а то привезут форсы менять, а на обратку кольца - нахуй нужно, ведь не текло, болты - а чё им будет...шайбы под форсы - да притри и отожги, хули им будет они же медные.

из обязательного, были заменены только медные шайбы, их оплатили без вопросов, т.к. заранее обговаривали. А вот трубки высокого и низкого давления, какие-то фиксаторы, подлежащие замене не меняли. Клиент не знал что их надо менять, а в сервисе не предложили. Отдали авто без рекомендаций.
 
[^]
Finist23
13.10.2017 - 14:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Бля, где машину-то вообще отремонтировать? Чтобы нормально сделали? Свой сервис, что ли, обязательно открывать?
 
[^]
LuckyEB
13.10.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (Umiwashi @ 13.10.2017 - 13:39)
господа-не забываем про потребительский экстремизмъ!

Хуяссе ... причём здесь экстремизм. У человека машина сгорела.
Он не за отколупившуюся краску на чайнике охулиард денег требует.
 
[^]
Kondor990
13.10.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Поверил в мечту

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 1742
Реклама ИПЛ МЧС РФ и автора поста как юриста). Теперь знаем куда обращаться
 
[^]
Витюха
13.10.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
KaimanPerm
Цитата
А вот трубки высокого и низкого давления, какие-то фиксаторы, подлежащие замене не меняли. Клиент не знал что их надо менять, а в сервисе не предложили. Отдали авто без рекомендаций.

Тогда сами себе злобные Буратины.

Я отказываюсь менять форсы на дизелях без всех рекомендаций по замене расходников. Пусть к другим едут и наживают гемор и себе и им. Старею видать.


 
[^]
ZanycH
13.10.2017 - 14:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
Судьей была женщина, которая в автомобилях не шарит абсолютно ни чего.

Обращаю ваше внимание, господин юрист, что в данном случае "ни чего" должно быть написано слитно. Т.е. - "ничего".
 
[^]
kreative
13.10.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата
Да к тому, что не ведитесь на рекламу и отзывы в интернете, лучшая реклама это рекомендации друзей и товарищей.

Вспомнил момент один:
через полгода после покупки первой машины, заметил что не так работает сцепление, и стук спереди слева... Ну гаража нема у меня - сам нихуя не знаю, дай думаю у знакомых спрошу - есть ли автомеханики у них знакомые. Посоветовали одного мне. Ну съездил туда. Старшой их залез под машину (в яму), двое машину раскачивают - типа вибростенд)))))))
Итог: замена комплекта сцепления, замена ступичных спереди.
Ценник выдал - я ахуел.
Почесав репу, ну бля - автомеханик же епт сказал.....послал его нахуй.
залез сам, погуглил что надо - в итоге:
- стук спереди - выпрямил защиту поддона кувалдой.
- трос сцепления подтянул
- заметил, что обломан один виток пружины спереди - заменил обе
- вот ступичные отдал другим менять.
По мне - так лучше самому разобраться, если есть возможность.
 
[^]
FruitCake
13.10.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3965
Цитата (kreative @ 13.10.2017 - 14:46)
Цитата
Да к тому, что не ведитесь на рекламу и отзывы в интернете, лучшая реклама это рекомендации друзей и товарищей.

Вспомнил момент один:
через полгода после покупки первой машины, заметил что не так работает сцепление, и стук спереди слева... Ну гаража нема у меня - сам нихуя не знаю, дай думаю у знакомых спрошу - есть ли автомеханики у них знакомые. Посоветовали одного мне. Ну съездил туда. Старшой их залез под машину (в яму), двое машину раскачивают - типа вибростенд)))))))
Итог: замена комплекта сцепления, замена ступичных спереди.
Ценник выдал - я ахуел.
Почесав репу, ну бля - автомеханик же епт сказал.....послал его нахуй.
залез сам, погуглил что надо - в итоге:
- стук спереди - выпрямил защиту поддона кувалдой.
- трос сцепления подтянул
- заметил, что обломан один виток пружины спереди - заменил обе
- вот ступичные отдал другим менять.
По мне - так лучше самому разобраться, если есть возможность.

сейчас такое время что одни долбоёбы кругом и ценник загибают, что лучше самому сделать
 
[^]
volson
13.10.2017 - 15:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2097
Цитата (KaimanPerm @ 13.10.2017 - 13:32)
Название автосервиса называть не буду, т.к. не хочу ни рекламировать, ни антирекламировать данное заведение.

Вот это очень странно.
Я считаю, ничего особенного в том, чтобы открыто говорить правду, нет.
Надо называть компании, вещи - своими именами.
А уж в дальнейшем клиенты решат - связываться с компанией или нет. Фиксировать работы\чеки\недоделки, чтобы потом в суде доказывать или нет.
По-другому нормальные отношения в обществе не построишь, ИМХО.
 
[^]
jimmy86
13.10.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Охуеть форсунки поменял ...
 
[^]
TOS1
13.10.2017 - 15:16
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Товарищ юрист! Иногда дёшево и есть качественно.
Когда люди уходят в тень - в гаражи. Они не дают рекламу - она им нахуй не нужна. Они делают дешевле, чем когда они работали на дядю в сервисе, а вы платили дяде. Они не платят налоги. При этом у них запись и очередь. И клиенты идут туда - в гаражи не из-за рекламы, а по рекомендациям. И делают спецы машины на совесть.
Я знаю несколько таких людей.
 
[^]
muzhig
13.10.2017 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
Цитата (KaimanPerm @ 13.10.2017 - 13:33)
Через несколько дней раздается звонок с автосервиса и специально обученный менеджер сообщил, что машина готова и её можно забрать.

охереть они быстрые а чо не через месяц позвонили
 
[^]
Browny
13.10.2017 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1481
Хе. У нас во дворе зимой тачка сгорела (сама вспыхнула, смотрели по камерам), так вот, ее хозяйка тоже как раз только с СТО вернулась. Провода зажигания, вроде, меняла.
 
[^]
KaimanPerm
13.10.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 111
Цитата (TOS1 @ 13.10.2017 - 17:16)
Товарищ юрист! Иногда дёшево и есть качественно.
Когда люди уходят в тень - в гаражи. Они не дают рекламу - она им нахуй не нужна. Они делают дешевле, чем когда они работали на дядю в сервисе, а вы платили дяде. Они не платят налоги. При этом у них запись и очередь. И клиенты идут туда - в гаражи не из-за рекламы, а по рекомендациям. И делают спецы машины на совесть.
Я знаю несколько таких людей.

Вообще то про дешево было сказано на счет экспертов.
Не знаю хороших, качественно выполняющих свою работу экспертов.
Все достойные эксперты знают себе цену.
 
[^]
Палесандр
13.10.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1819
читаю начало статьи и думаю про себя...я ведь неделю назад тоже тачку оставил на ремонт. сегодня забирать еду. сказали готова ))) яйчишки то пошевелились
 
[^]
Nikyanis
13.10.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1867
Хорошо, когда в такое ситуации есть грамотный юрист. Не из рекламы, а по совету товарищей.
 
[^]
f983lda
13.10.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Я просто не в курсе, а видеозапись маневров слесарей что-ли не делают, на всякий случай, чтобы жоппу прикрыть?
 
[^]
grad2168
13.10.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Ну это каким надо быть водятлом-прокладкой и "автослесарями-мэнэжЭрами" что-бы не заметить клубы белого дыма из-за попадания соляра на выпускной коллектор или приёмную трубу.))) Блять, на танках по такому принципу работает система постановки дымзавесы, я фуею. lol.gif

Это сообщение отредактировал grad2168 - 13.10.2017 - 15:40
 
[^]
besedkin
13.10.2017 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
То есть открыть капот и посмотреть, что дымит рука не поднялась... Хуй с ним, типа дымит.

Уровень нынешних водятлов pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68133
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх