О получении прав в США и немного о мотциклистах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olley
11.09.2017 - 22:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1085
Цитата (Pensolbox @ 11.09.2017 - 22:21)
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 22:05)

Кстати, для интересующихся обращаю внимание на левую полосу. Это спец-полоса для автомобилей с пассажирами, электромобилей и мотоциклов. По ней могут ехать те, у кого в машине хотя бы два человека. Так борются с пробками и стимулируют более оптимальное использование машин. Есть пассажир? Едешь с ветерком, пока остальные стоят.

Но в серьезный час пик эти полосы тоже забиты.

Вот интересно, а надувными пассажирами они пользуются?
Ну, манекенами там всякими?

Пользуются :))))


Навскидку: https://www.boston.com/news/local-news/2017...in-the-hov-lane
Цитата
Police catch man on I-93 using mannequin as passenger in the HOV lane

Полиция поймала мужчину, использовавшего манекена для езды по спец-полосе на магистрали i-93

Фотка из полицейского инстаграмма



О получении прав в США и немного о мотциклистах
 
[^]
TomCat63
11.09.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Интересно.
 
[^]
seko
11.09.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
продолжайте выкладывать все части , познавательно.
 
[^]
Pensolbox
11.09.2017 - 22:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 458
Цитата (LuckyBiker @ 11.09.2017 - 22:16)
Цитата (OlegHunter @ 11.09.2017 - 21:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро  и вечером, а в пятницу вечером ващще ад  Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные

Да что вы, в своих америках, про пиздец знаете? rulez.gif

Что он не лечится вроде, не?
agree.gif

 
[^]
mrzorg
11.09.2017 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Цитата
А следующий абзац внезапно неожиданный.

Дорожная служба скоростных автомагистралей (Freeway Service Patrol (FSP)) при подвижном посте регулирования движения на автомагистралях штата Калифорния (California Highway Patrol (CHP)) предоставляет бесплатные услуги в аварийных ситуациях на дороге в рабочие часы. Если сотрудники FSP не могут завести ваше транспортное средство, они отбуксируют автомобиль бесплатно в одно из мест, предварительно одобренных CHP. Они также помогут вам связаться с необходимыми службами для получения дополнительной помощи.

В свою очередь сотрудники подвижного поста регулирования движения на автомагистралях штата Калифорния (CHP) сообщат о неполадках вашего транспортного средства в автоклуб или в службу, предоставляющую услуги буксировки.

Если вы оказались на скоростной автомагистрали, потому что ваш автомобиль остановился, служба FSP:
  • предложит вам галлон (4,5 литра) топлива в случае, если оно закончилось;
  • поможет завести транспортное средство, у которого сел аккумулятор;
  • наполнит радиаторную жидкость и соединит шланги;
  • заменит проколотую шину.

Ах тыж сцуко, как они загнивают moderator.gif

З.Ы. у нас в Израиле нечто подобное, только без крайностей (страна-то небольшая...)
 
[^]
Sidorini
11.09.2017 - 22:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 11:05)
Цитата (OlegHunter @ 11.09.2017 - 22:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро  и вечером, а в пятницу вечером ващще ад   Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные



Кстати, для интересующихся обращаю внимание на левую полосу. Это спец-полоса для автомобилей с пассажирами, электромобилей и мотоциклов.

А справа -новая полоса недавно сереьезно перестроенного вьезда на фривей с Мira Mesa Blvd.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 11.09.2017 - 22:47
 
[^]
ben905
11.09.2017 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
о боже,как они ездят без правил!
А про знаки в Америке можно?
 
[^]
Sidorini
11.09.2017 - 22:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (mrzorg @ 11.09.2017 - 11:32)
Цитата
А следующий абзац внезапно неожиданный.

Дорожная служба скоростных автомагистралей (Freeway Service Patrol (FSP)) при подвижном посте регулирования движения на автомагистралях штата Калифорния (California Highway Patrol (CHP)) предоставляет бесплатные услуги в аварийных ситуациях на дороге в рабочие часы. Если сотрудники FSP не могут завести ваше транспортное средство, они отбуксируют автомобиль бесплатно в одно из мест, предварительно одобренных CHP. Они также помогут вам связаться с необходимыми службами для получения дополнительной помощи.

В свою очередь сотрудники подвижного поста регулирования движения на автомагистралях штата Калифорния (CHP) сообщат о неполадках вашего транспортного средства в автоклуб или в службу, предоставляющую услуги буксировки.

Если вы оказались на скоростной автомагистрали, потому что ваш автомобиль остановился, служба FSP:
  • предложит вам галлон (4,5 литра) топлива в случае, если оно закончилось;
  • поможет завести транспортное средство, у которого сел аккумулятор;
  • наполнит радиаторную жидкость и соединит шланги;
  • заменит проколотую шину.

Ах тыж сцуко, как они загнивают moderator.gif

З.Ы. у нас в Израиле нечто подобное, только без крайностей (страна-то небольшая...)

Там не всё сказано. Бензин то они предложат, но сначала полиция выпишет немалый штраф за то что он закончился на фривее. wub.gif
 
[^]
Sidorini
11.09.2017 - 22:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 11:26)
Цитата (Pensolbox @ 11.09.2017 - 22:21)
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 22:05)

Кстати, для интересующихся обращаю внимание на левую полосу. Это спец-полоса для автомобилей с пассажирами, электромобилей и мотоциклов. По ней могут ехать те, у кого в машине хотя бы два человека. Так борются с пробками и стимулируют более оптимальное использование машин. Есть пассажир? Едешь с ветерком, пока остальные стоят.

Но в серьезный час пик эти полосы тоже забиты.

Вот интересно, а надувными пассажирами они пользуются?
Ну, манекенами там всякими?

Пользуются :))))


Навскидку: https://www.boston.com/news/local-news/2017...in-the-hov-lane
Цитата
Police catch man on I-93 using mannequin as passenger in the HOV lane

Полиция поймала мужчину, использовавшего манекена для езды по спец-полосе на магистрали i-93

Фотка из полицейского инстаграмма

Могут обман полицейского пришить. А это уже уголовка..
 
[^]
olley
12.09.2017 - 00:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1085
Цитата (Sidorini @ 11.09.2017 - 22:46)
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 11:05)
Цитата (OlegHunter @ 11.09.2017 - 22:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро  и вечером, а в пятницу вечером ващще ад   Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные


Кстати, для интересующихся обращаю внимание на левую полосу. Это спец-полоса для автомобилей с пассажирами, электромобилей и мотоциклов.

А справа -новая полоса недавно сереьезно перестроенного вьезда на фривей с Мira Mesa Blvd.

Гы. Выложил вроде бы ничем не выдающуюся фотку провинциального городка на границе с Мексикой и тут оже оказалось, что на ЯПе есть люди, мгновенно опознавшие место. Причем место-то такое буднично-нетуристическое.

Не ожидал увидеть здесь сандиежцев.
 
[^]
OlegHunter
12.09.2017 - 00:25
3
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 13:02)
Цитата (Sidorini @ 11.09.2017 - 22:46)
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 11:05)
Цитата (OlegHunter @ 11.09.2017 - 22:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро  и вечером, а в пятницу вечером ващще ад   Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные


Кстати, для интересующихся обращаю внимание на левую полосу. Это спец-полоса для автомобилей с пассажирами, электромобилей и мотоциклов.

А справа -новая полоса недавно сереьезно перестроенного вьезда на фривей с Мira Mesa Blvd.

Гы. Выложил вроде бы ничем не выдающуюся фотку провинциального городка на границе с Мексикой и тут оже оказалось, что на ЯПе есть люди, мгновенно опознавшие место. Причем место-то такое буднично-нетуристическое.

Не ожидал увидеть здесь сандиежцев.

Хуйасе, провинциальный...там с пригородами миллиона 3 с половиной наберётся. Восьмой по численности населения в Штатах dont.gif
 
[^]
olley
12.09.2017 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1085
Цитата (OlegHunter @ 12.09.2017 - 00:25)
Хуйасе, провинциальный...там с пригородами миллиона 3 с половиной наберётся. Восьмой по численности населения в Штатах dont.gif

А без пригородов полтора. Уровень Казани и Нижнего.

Но суть не в населении. Сами сандиежцы не стремятся быть "столицами". У них под боком ЛА, который хоть и несравнимо больше, но спросите у сандиежцев, хотят ли они быть еще одним лос-анджелесом. Я думаю, вы знаете ответ.

А так-то я от самих сандиежцев услышал (по радио) фразу: "Сан-Диего, это мегаполис, считающий себя маленьким городком". (San Diego is a big city thinking of itself as a small town, - за дословность не ручаюсь). С точки зрения житилей Сан-Диего, провинциальность не порок
dont.gif
 
[^]
MountainView
12.09.2017 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4886
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 13:02)
Цитата (Sidorini @ 11.09.2017 - 22:46)
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 11:05)
Цитата (OlegHunter @ 11.09.2017 - 22:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро  и вечером, а в пятницу вечером ващще ад   Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные


Кстати, для интересующихся обращаю внимание на левую полосу. Это спец-полоса для автомобилей с пассажирами, электромобилей и мотоциклов.

А справа -новая полоса недавно сереьезно перестроенного вьезда на фривей с Мira Mesa Blvd.

Гы. Выложил вроде бы ничем не выдающуюся фотку провинциального городка на границе с Мексикой и тут оже оказалось, что на ЯПе есть люди, мгновенно опознавшие место. Причем место-то такое буднично-нетуристическое.

Не ожидал увидеть здесь сандиежцев.

А все потому, что ЯП - сила.
Привет из Калифорнии
 
[^]
horrordash
12.09.2017 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (антип @ 11.09.2017 - 22:16)
А это: "На дорогах США царит АдЪ и ХаосЪ" для получение зелени или вы не из Москвы?)))

он не из Москвы :)
 
[^]
OlegHunter
12.09.2017 - 04:25
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (olley @ 11.09.2017 - 13:32)
Цитата (OlegHunter @ 12.09.2017 - 00:25)
Хуйасе, провинциальный...там с пригородами миллиона 3 с половиной наберётся.  Восьмой по численности населения в Штатах dont.gif

А без пригородов полтора. Уровень Казани и Нижнего.

Но суть не в населении. Сами сандиежцы не стремятся быть "столицами". У них под боком ЛА, который хоть и несравнимо больше, но спросите у сандиежцев, хотят ли они быть еще одним лос-анджелесом. Я думаю, вы знаете ответ.

А так-то я от самих сандиежцев услышал (по радио) фразу: "Сан-Диего, это мегаполис, считающий себя маленьким городком". (San Diego is a big city thinking of itself as a small town, - за дословность не ручаюсь). С точки зрения житилей Сан-Диего, провинциальность не порок
dont.gif

Ага, а команда San Diego Chargers теперь именуются как Los Angeles Chargers. Лишний повод не любить "город Ангелов" dont.gif
 
[^]
Xavierre
12.09.2017 - 05:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 261
ТС, очень интересно! Неистово Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и жду продолжения.
 
[^]
Зингельпупер
12.09.2017 - 07:09
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Цитата (OlegHunter @ 12.09.2017 - 05:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро и вечером, а в пятницу вечером ващще ад Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные

Похоже Вы не видели пиздетс в Сан Франциско, по сравнению с которым Сан Диего - гоночная трасса!
 
[^]
mrzorg
12.09.2017 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Цитата
Одно из правил, которое вызвало бурление говн среди мотоциклистов и, с которым я лично тоже категорически НЕ согласен:

Не надевайте наушники и не вставляйте беруши в оба уха при вождении.

С наушниками еще более-менее понятно. Но запрет на беруши? Кто-то скажет, что мол, покупайте тихие шлемы. Но даже Шуберты, которые славятся своей шумозащитой, заявляют что их шлемы шумят на 85 дБ при движении со скоростью 100км/ч. И это заявление производителя, т.е. замеры сделанные в абсолютно идеальных условиях, любое мало-мальское отступление от которых ведет к худшим цифрам. При этом, если я правильно понимаю, то по санитарным нормам, при шумах на рабочем месте выше 80 дБ уже требуется защита слуха. Для сравнения, 85дБ это блендер, мощный пылесос или фен. И это Шуберт, который не побоялся опубликовать свои цифры. Надо полагать, всё остальное шумит больше. Короче, я для себя решил, что буду ездить в берушах несмотря на все эти запреты.

Так я не понел, это прямое указание к действию, т.е. запрет, или совет?
И как оно карается там у вас?

У нас, ксли полицай уж если только совсем доибаца захочет, то выпишет небольшой штраф (250 шек., это примерно $65). В городе тебе зачем беруши? Там как раз надо не только башкой вертеть, но и держать ухо востро rulez.gif А на трассе, если и остановят (меня один раз пока только остановили, стаж 11 лет...), то до наушников обычно не доёбываются, так уж точно. Всегда можно сказать, что это гарнитура от телефона - это вполне по закону, кстати - у меня это так и есть на самом деле cool.gif ...

З.Ы. и шлем у меня не Шуберт, жаба задавила такой покупать cry.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 12.09.2017 - 07:27
 
[^]
MountainView
12.09.2017 - 07:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4886
Цитата (Зингельпупер @ 11.09.2017 - 20:09)
Цитата (OlegHunter @ 12.09.2017 - 05:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро  и вечером, а в пятницу вечером ващще ад   Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные

Похоже Вы не видели пиздетс в Сан Франциско, по сравнению с которым Сан Диего - гоночная трасса!

Да что там, Сан Франциско, ну постоишь немного на 101 до пересечения с 80. А вот та же 101 намертво стоящая от Гилроя до Сан Хосе каждое утро и в обратном направлении вечером. Или 17-я от от Санта Круза до пересечения с 85 когда все ломятся домой с пляжей. Вот это вот дейчтвительно жесть.
Или вот когда 17-ю перекрывали зимой из-за обвалов люди щемились на Highway 1 и тащились через Ла-Хонду несколько часов....

Это сообщение отредактировал MountainView - 12.09.2017 - 07:36
 
[^]
Благодетель
12.09.2017 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2101
А че не написал про шолдер-чек(shoulder check). Очень и очень грамотное правило. Жалко нет в российских ПДД
 
[^]
Благодетель
12.09.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2101
Да есть такое ещё "eye contact" с пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами. На перекрёстках, остановках и пешеходных переходах, дайте знать что вы видите друг друга и безопасно делать монера или переходить. Относится ко всем участникам движения. Пешеход или велосипедист или мотоцикл всегда должны устанавливать eye contact друг с другом, а не нестись через дорогу, или обгонять не убидедившись, что тебя заметили.
 
[^]
olley
12.09.2017 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1085
Цитата (mrzorg @ 12.09.2017 - 07:27)
Цитата
Одно из правил, которое вызвало бурление говн среди мотоциклистов и, с которым я лично тоже категорически НЕ согласен:

Не надевайте наушники и не вставляйте беруши в оба уха при вождении.

С наушниками еще более-менее понятно. Но запрет на беруши? Кто-то скажет, что мол, покупайте тихие шлемы. Но даже Шуберты, которые славятся своей шумозащитой, заявляют что их шлемы шумят на 85 дБ при движении со скоростью 100км/ч. И это заявление производителя, т.е. замеры сделанные в абсолютно идеальных условиях, любое мало-мальское отступление от которых ведет к худшим цифрам. При этом, если я правильно понимаю, то по санитарным нормам, при шумах на рабочем месте выше 80 дБ уже требуется защита слуха. Для сравнения, 85дБ это блендер, мощный пылесос или фен. И это Шуберт, который не побоялся опубликовать свои цифры. Надо полагать, всё остальное шумит больше. Короче, я для себя решил, что буду ездить в берушах несмотря на все эти запреты.

Так я не понел, это прямое указание к действию, т.е. запрет, или совет?
И как оно карается там у вас?

Реальный запрет с соответствующей статьей в Дорожном Кодексе. Наказание в виде штрафа около 200 долларов, но штрафные баллы на права не вписывают.

Не знаю, насколько часто используется в полицейской практике, но в качестве варианта, чтобы доебаться всегда можно вспомнить.
 
[^]
olley
12.09.2017 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1085
Цитата (Благодетель @ 12.09.2017 - 07:55)
А че не написал про шолдер-чек(shoulder check). Очень и очень грамотное правило. Жалко нет в российских ПДД

Да много чего можно было написать, есть немало грамотных правил. Но не стану же я цитировать всю книжку здесь :) Я дал ссыль на PDF-ку на русском, кому действительно интересно, глянет, а может и здесь дополнит. Мне ж не жалко, если кто-то найдет что-то более интересное, чем я или какие-нибудь лулзы если кто выкопает.

ЗЫ. Оно - head check (look over your shoulder), если я правильно понимаю, о чем идет речь.
 
[^]
Xeon13
12.09.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 183
Цитата (OlegHunter @ 11.09.2017 - 21:01)
На первой же фотке Сан Диего. Ла Хойа, Мирамар. Там такой пиздетс 2 раза с день, утро и вечером, а в пятницу вечером ващще ад Израиль. Кто в Лос Анджелес хуйачит, кто в Мексику на выходные

Ха, я тут относительно недалеко живу!
 
[^]
fotrip
12.09.2017 - 09:30
10
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 191
Хуясе тут "местных американцев" собралось. Вы еще обьезды пробок обсудите и маршруты получше)

Это сообщение отредактировал fotrip - 12.09.2017 - 09:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33489
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх