Сожгли в сервисе машину? Заплати за ремонт бокса!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pirat38
25.03.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Что то попахивает вбросом.
 
[^]
бартон
25.03.2017 - 16:25
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Ronish @ 25.03.2017 - 16:21)
Тут только один путь, с оригиналами заказ-наряда идти в суд. Хотя скорей всего они сменят юр.лицо, и тогда ничего не добиться будет.

Можно попробовать арестовать имущество до суда,здесь главное кота за мудя не тянуть.
 
[^]
nonstopdsm
25.03.2017 - 16:25
5
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
На кой болт было оставлять машину на замену масла и колодок?? Они их изготавливали что ли? Если заказ-наряда или документа о въезде на территорию нет, будет тяжко.
Хотя... звони ментам и пиши заяву на угон
 
[^]
Банщик
25.03.2017 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (Mefodiy75 @ 25.03.2017 - 16:06)
К Автоботанику! Не бит не крашен! Пусть делает отчёт и реабилитируется! rulez.gif

Неп катируется он нынче. dont.gif
 
[^]
AlexS32
25.03.2017 - 16:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1309
Если это арасервис и документов нет - можно попробовать написать заявление об угоне.
 
[^]
Mefodiy75
25.03.2017 - 16:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 148
Цитата (Банщик @ 25.03.2017 - 16:27)
Цитата (Mefodiy75 @ 25.03.2017 - 16:06)
К Автоботанику! Не бит не крашен! Пусть делает отчёт и реабилитируется!  rulez.gif

Неп катируется он нынче. dont.gif

Ну так я и написал, пусть докажет, что он круче яиц Чака Норриса!!!
 
[^]
RaulDuc
25.03.2017 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Первым делом написать претенциозное письмо,в котором указать свои требования:
Выплачивать пени за просрочку ремонта в размере 1% от суммы авто за каждый день просрочки.
Компенсировать моральный вред в размере _______ рублей.
Выплатить в мою пользу компенсацию за понесенные мною расходы.
Выплатить стоимость авто в размере _______ рублей.

Далее в суд
 
[^]
Talion
25.03.2017 - 16:40
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Я тоже как-то раз сдал в ара-сервис машину. Ни договора, ни чего. Всё на словах. Машина сгорела. Они там подваривали чего-то, она и вспыхнула, а у них ни огнетушителя, ни хуя. Короче вызвали пожарных, вызвали меня. В присутствии пожарных я у них попросил гарантийное письмо, что обязуются восстановить сгоревшую машину. Текст письма им продиктовал, там по тексту было фактическое признание, что они получили от меня машину и обязались её отремонтировать, она случайно сгорела и они обязуются в срок определенный восстановить сгоревшую машину. Вот, только это письмо, которое они с перепугу подписали и заверили печатью, меня и спасло. Сразу в суд, заключение эксперта, что машина восстановлению не подлежит, взыскать с них стоимость машины, а в обеспечение иска арестовать их долбаный гараж и все станки.
Выплатили полную рыночную стоимость автомобиля. Правда в течение полугода.
 
[^]
oktmeg1977
25.03.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (RaulDuc @ 25.03.2017 - 18:35)
Первым делом написать претенциозное письмо,в котором указать свои требования:
Выплачивать пени за просрочку ремонта в размере 1% от суммы авто за каждый день просрочки.
Компенсировать моральный вред в размере _______ рублей.
Выплатить в мою пользу компенсацию за понесенные мною расходы.
Выплатить стоимость авто в размере _______ рублей.

Далее в суд

Если есть знакомые, в службе такси, например, то делаем задним числом трудовой договор, вписываем в претензию-упущенная выгода (сумма)
В той же службе такси оформляем чеки, на доставку чела в суд и назад, к адвокату и назад. Машины нет, ездить надо. Туда же, в претензию.
Иначе моральный ущерб не покроет расходы на передвижение и всякие неудобства.
Да, моральный ущерб запрашивать в 2 раза больше, чем хотелось бы получить. Но нужно аргументировать. Тогда получишь в 2 раза меньше, но ровно то, что хотел бы.
 
[^]
Sochinskiy
25.03.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата (OrlinoS @ 25.03.2017 - 16:07)
покрасить,стекла вставить и нормально будет.

Неее... Руль потертый, сиденья не новые... gigi.gif
 
[^]
grably
25.03.2017 - 16:58
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Охуеть!!! blink.gif
Это как если сдать животное в ветлечебницу скажем на... Ээээ... удаление опухоли, или вытаскивание проглоченой хуйни которая сама не выйдет.
И тут тебе звонят и говорят что вет удалил вашей собаке сердце-печень-почки, но проблема не в том что она сдохла, а то что он дома подавился этим рагу и теперь платите за простой клиники пока они нового врача найдут gigi.gif
 
[^]
Garret
25.03.2017 - 17:14
4
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Мы как то в киеве на ходу загорелись

Ехали по трассе и почувствовали запах бензина. По дороге был сервис, заехали, на сказали, что шлангачка трубопровода прохудилась, сейчас поменяем и будет гуд.

Через час почти в центре киева "на Красноармейской" нам с соседнего ряда просигналили - оказывается огонь и дым задувало вниз под машину встречным потоком воздуха.
Машина до тла. Благо сами целы остались.
На СТО потом сказали, что нас там не было и знать нас не знают ибо чека не было.
И одно дело если бы забили на запах, а ведь перестраховались (((
В итоге СТО отмазались.

P.S. Может кто помнит в газете в 2002 году примерно была статья "Красноармейская снова в дыму" - вот это про нас ((
 
[^]
Chameleonco
25.03.2017 - 18:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Свояк @ 25.03.2017 - 19:05)
А какова причина пожара?

Причина пожара СТО.

Тут к гадалке не ходи. Ибо уходя, снимаем с авто клеммы, а вдруг, чего того и ого.
 
[^]
toxa78
25.03.2017 - 18:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 222
Цитата (Chameleonco @ 25.03.2017 - 18:10)
Цитата (Свояк @ 25.03.2017 - 19:05)
А какова причина пожара?

Причина пожара СТО.

Тут к гадалке не ходи. Ибо уходя, снимаем с авто клеммы, а вдруг, чего того и ого.

Отличный совет,вы уверены что с каждого современного автомобиля можно легко и безболезненно клеммы снять?
 
[^]
oktmeg1977
25.03.2017 - 18:17
3
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (toxa78 @ 25.03.2017 - 20:14)
Цитата (Chameleonco @ 25.03.2017 - 18:10)
Цитата (Свояк @ 25.03.2017 - 19:05)
А какова причина пожара?

Причина пожара СТО.

Тут к гадалке не ходи. Ибо уходя, снимаем с авто клеммы, а вдруг, чего того и ого.

Отличный совет,вы уверены что с каждого современного автомобиля можно легко и безболезненно клеммы снять?

Да, уверен. На какой машине нельзя так сделать? Про Теслу не писать.
А что болезненного в снятии клемм?
Блядь, забыл, сбросятся настройки магнитолы, после сервиса я задрался эквалайзер настраивать. lol.gif
Про клеммы:
Цитата: У аккумулятора клемма не отстреливается. Пиропатрон с управляющим элементом стоит в основной цепи, подающей питание на двигатель рядом с клеммой, подключенной к "плюсу" аккумулятора. Сигнал на срабатывание пиропатрона поступает в случае срабатывания подушек безопасности. При этом питание отключается не полностью, т.к. аварийная световая сигнализация, телефон и замки - работают. Одновременно происходит разблокировка центрального замка автомобиля.

Это сообщение отредактировал miswaco - 25.03.2017 - 18:19
 
[^]
artmaniac
25.03.2017 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Думаю, в первую очередь авто - в экспертизу.
На установление причины пожара.
Если окажется, что загорелось в процессе работ, не отвертятся. Не важно с бумажками или без.

Плюс снять видосы с камер (они там наверняка есть). Ну это если не удосужились подчистить сразу же. Хотя и это можно попробовать восстановить.

Зы. И, кстати, причём здесь бумажки?
Факт нахождения авто в боксе есть? Значит авто там как-то оказалось.
Подкинули, надо полагать исключительно для того, чтобы сервис пождечь, ага!

В общем, доказать, что машина в ремонте была, думаю, проблема разрешимая.
 
[^]
Chameleonco
25.03.2017 - 18:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (toxa78 @ 25.03.2017 - 21:14)
Цитата (Chameleonco @ 25.03.2017 - 18:10)
Цитата (Свояк @ 25.03.2017 - 19:05)
А какова причина пожара?

Причина пожара СТО.

Тут к гадалке не ходи. Ибо уходя, снимаем с авто клеммы, а вдруг, чего того и ого.

Отличный совет,вы уверены что с каждого современного автомобиля можно легко и безболезненно клеммы снять?

Отключение питания автомобиля, вот прям наглухо, прям к ебеням... есть штатное действие, которое в современных автомобилях, в случае аварии приводится к действию "пиропатроном" разрывающим цепь питания.
 
[^]
Витюха
25.03.2017 - 18:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Тоже на ночь клемму скидываю..и похуй мне на ваши коды магнитол и настройки.
С неделю назад было похожее на форде - менял подвесной привода, а в салоне через китайский разветлитель прикуривателя заряжались планшет и телефон - честно, я проебал этот момент иначе отключил бы.
Так пошла проводка. Хорошо чуйка хорошая...успел сдёрнуть клемму.
Так знаете , что стали предъявлять? Правильно...восстановить авто по электрике за мой счёт. Я хуй его знает, что можно сделать при замене подвесного для того чтоб замкнул китайский гаджет...но владельцы были уверены, что это я натворил.
Спокойно доделал свою работу, получил бабло и отправил в эротической путешествие.

По теме...авто лохматого года - фрилл 2 вроде? Будет экспертиза авто, если докажут что возгорание от коротыша в салоне - будут выплачивать ущерб сервису. И не орите про заказ наряд. Если там указаны работы по подвеске - колодки и прочее, то к электропроводке не имеет никакого отношения.
 
[^]
barebon
25.03.2017 - 18:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 25
Народ!Не надо делать преждевременных выводов.Есть заключение пожарных что машина загорелась в результате некачественного ремонта?
Просто бывает куча машин с установленным через жопу доп оборудованием и такие машины нередко сами становятся источниками возгорания.
Такое может случится не только на территории сто,а например на стоянке или крытом паркинге.И загоревшаяся тачка может прихватить с собой еще несколько машин.
И никто не побежит к владельцам стоянок,все пойдут к владельцу загоревшегося авто.
зы: Я к этой ситуации отношения не имею и ТСу сочувствую об утрате имущества.

Это сообщение отредактировал barebon - 25.03.2017 - 18:45
 
[^]
strel6120
25.03.2017 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2589
китайский регик замкнул,не?колодки и масло менять,вроде с липиздричеством не контачиш
 
[^]
Soundguard
25.03.2017 - 19:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Приехал человек на Рено. Пожаловался - нет звука в аудиосистеме. Снимаю магнитолу, на одном из выводов на динамики висит + 12 вольт. Начинаю разбираться, иду по жгуту и...жгут проходит над оплавленной лампой подсветки багажника. Вместо 5 ватной лампочки поставили 10 ватт. Расплавился корпус, расплавилась проводка, коротнула на массу, изоляция обгорела и начала замыкать всё подрят. Когда полез под обшивку - начало искрить, скинул клемму с аккумулятора. Пластик и техническая вата на обшивке были слегка обожжённые.
Как то так... Часто обугленная проводка бывает,если переламывается провод из салона в дверь и вместо сгоревшего предохранителя ставят "жука".
Любимая фраза - вот у меня работало а вы полазили - теперь не работает. Начитаешь разбираться - проводка сгнившая или обугленная, порой крысиные гнёзда и погрызенные провода... Особенно часто это было,когда приходили американские битые машины с аукциона.
 
[^]
Soundguard
25.03.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Chameleonco @ 25.03.2017 - 18:10)
Цитата (Свояк @ 25.03.2017 - 19:05)
А какова причина пожара?

Причина пожара СТО.

Тут к гадалке не ходи. Ибо уходя, снимаем с авто клеммы, а вдруг, чего того и ого.

Ага... а потом у новых ауди система слетает и перепрошивка системы.
 
[^]
Паликмахер
25.03.2017 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1016
Тут хз.

Просто личные примеры.

Таврия инжекторная заехала на диагностику. Подключили комп, повалил дым из-под жабо (пластик перед лобовухой), сдернули клемму, выкатили нахуй. Перестала дымить. Замкнули "дворники"(проводка). Нахуй оно нам нуно? Мы такое не делаем даже на своих авто. А если бы ночью? Да еще и не одна в боксе?

Додж Саратога, старый, как мышь, из дерьма которой образовалось первое мумие. Приехал на диагностику, подключили комп, включили зажигание, повалил дым из тубуса (пластик вокруг рулевого вала между рулем и передней панелью).

Приехал Лексус LS460, новый нахуй совсем, вечер, остался на ночь на улице. Утром картина - из-под него лужа бенза. А если бы в боксе?
А знаете чО было? Даже не гарантия - бак полный, разъело в баке техзаглушку, бенз - гавно. Пронесло, ЗБС.

Случай двухнедельный: Крафтер, нулячий, без допов, стоял на стоянке предприятия, загорелсо мордой. Потушили. Вебасто не включали. Сам решил полыхнуть. Один из нескольких. По тихой грусти...

Так что хз, кто кому должен.

На СТО исправные не ездят. Если ездят, значит на ТО. Поэтому всегда предупреждаем, что во избежание вопросов, на которые мы можем не ответить, обращайтесь на авторизованные серв. центры для регламентных работ. И вообще...
Мы, например, - ремонт. Замена масла-это как замена, допустим, лямбда-зонда на 15-м ТО по регламенту. Масло износилось, пора менять, чтоб дальше не пиздец. Это ремонт. Раз ремонт, значит авто неисправно, в некоторой степени, конечно. Оно имеет пробег, значит износ, плюс возможные вмешательства в конструкцию авто на разных уровнях (сигналки, ГБО -ебать его в рот и в сраку горько, противоугонки, обманки\наебки, камеры\парктроники кетайские - (я чо дурак у вас брать, на али пол-бакса стоит, охуели?!), и т.п.). Что там кроме жалоб хозяина накопилось и пытается сломаться в любой момент, никто не знает.
 
[^]
Odiaaey
25.03.2017 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4564
Цитата (yujinspb @ 25.03.2017 - 18:06)
Цитата (Свояк @ 25.03.2017 - 16:05)
А какова причина пожара?

Не в курсе, но горело не с моторного отсека, а сзади. Да и машина на подъемнике была.

Жалоба в суд. Судье. Лична.

Я, такой-то такой-то. Подня машину увверх. И начил сливать бинзин.
А она зараза пыхнула и апалила мине лисо.
Я хател тушит, но увидел что увсе бигут, и пабижал. Затем я пришел, ушел и вошел. Ана гарела. Кто-та сказал - вызывай скораю.
Я гавару - ни буду вызыват, у миня мабилника нету. Сли бы я бинзин тагда была б.
Именем канститусии прашу выплатит мине адын милиона рубле + маральный вреда 3 милиона. Очен нада. Подпис
 
[^]
Bismark325
25.03.2017 - 19:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 404
Вот поэтому, я всегда присутствую при ремонте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64416
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх