Интересный факт (только водителям).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sabalak
9.11.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
ну хз....у меня небольшой старенький седан, ни разу не курю и в машине никто никогда не курил, но встречнеы машины слепят порой шо пипец.


а не обязательно курить
обдув лобового всякого говна кидает на стекло еще и приваривает
сам часто лобовуху чищу - тоже черной становится тряпка
 
[^]
j26
9.11.2016 - 09:31
6
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
мускулом сильно эту хрень не сотрешь, полировочкой лучше.
бывает, что снаружи посеченное/поцарапанное стекло, тоже сильно рассеивает, особенно ночью в дождь.
 
[^]
Node13
9.11.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата (SHTЫK @ 9.11.2016 - 09:20)
хоть один раз съезди на техосмотр (не у страховщиков купи ) прибором померяют светотени и гадать не надо

Я на новой тачке из салона приехал на техосмотр, мне там намеряли, одна фара выше другой. Предложили подкрутить за мзду малую. А у них пол кривой под машиной, как ни вставай - фары по диагонали светят. Были посланы, талон дали. Вот такая милая наёбка, привет ЕЦД на Красного Текстильщика.
 
[^]
greenled
9.11.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 487
Кстати, заметил, что дорестайловые калины иногда слепят дико даже на ближнем. Понятно, что владельцу захотелось улучшить видимость на дороге и он фары поднял, но блин... лучше б лампы поменял))
 
[^]
Fotoman
9.11.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 485
Цитата (Mzsergey @ 9.11.2016 - 12:20)
Не понял - ты оттер свое стекло и перестал слепить?)

Читаем внимательно! dont.gif
 
[^]
Tempo11
9.11.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Бля, стекла вообще нужно мыть в автомобиле!!! Более того, я после мойщиков косоруких, а они в основном такие, сам еще протираю! Да, и я не курю! Присматривайтесь к лобовому стеклу, господа! За ним много интересного!!! А оно может от вас скрыть какой нибудь сюрприз нехороший...
 
[^]
YvD
9.11.2016 - 09:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 279
Имел неосторожность протереть стекла изнутри какими-то салфетками.Грязи они собрали много.Но вот ночью жопа-едешь и крестишься.Стекло начинает светится полностью от встречных.Видимо пропитка с эфирными маслами или чем-то подобным.Чутка не убился.
 
[^]
SuperFinger
9.11.2016 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4439
Это зависть, у джипов фары выше, вот и завидуют. Я в сварочной маске давно езжу, вообще никто не слепит.
 
[^]
nameshkip
9.11.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 290
asami1567
Цитата
Я не курю в машине(от слова совсем бросил курить, не только в машине а совсем), а пидорасы слепят.

Дак ты хоть кури, хоть не кури - тебе все пидорасы. Сдается мне - ты и есть самый что ни есть пидарас, от слова совсем.
 
[^]
kkeks1973
9.11.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 203
А я думаю,что за укурки мне постоянно моргают ,хотя вот сам не курю,а решил протереть салфеткой лобовое изнутри, дети шоколадом испачкали,так тоже целый слой оттёр,похоже салонный фильтр пропускает мелкую пыль,а она так ровненько садится
 
[^]
StrelokL
9.11.2016 - 09:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: 79
хз про курящих но вот заметил что чаще всего слепят фары у вазов
вот реально можно посмотреть вечером в зеркало боковое и среди стоящих сзади если кто слепит - в 90% случаях это автоваз
это не камень в огород им но блин статистика
именно так настроены с завода
ну или там есть регулировка и она не там где надо)

у самого фабия - дак я свой свет на дороге еле вижу не говоря уже о том чтобы кого слепить
очень дружелюбные по отношению к встречке..даже чересчур я бы сказал

Это сообщение отредактировал StrelokL - 9.11.2016 - 09:48
 
[^]
lexshadow
9.11.2016 - 09:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1337
Вот ведь вопрос с этой шнягой решается на раз два на уровне производителей. Просто нужно заключить договор между всеми автопроизводителями - в фары стекла ставим с такой поляризацией, в лобовуху - с такой. И все.
 
[^]
Vincent
9.11.2016 - 09:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
еду ночью по бетонке. на встречу фура. слепит капец. моргаю мол "отруби дальний". и тут он моргнул))
 
[^]
Мурчало
9.11.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Цитата (dgdog @ 9.11.2016 - 09:20)
да этож что надо курить? И как редко мыть-протирать стеклышки? blink.gif Но может быть... может быть... А что вейперы на это ответят??? biggrin.gif

А мы тут не причем, совсем тут не причем ....
 
[^]
GarrisonKAz
9.11.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (lexshadow @ 9.11.2016 - 09:48)
Вот ведь вопрос с этой шнягой решается на раз два на уровне производителей. Просто нужно заключить договор между всеми автопроизводителями - в фары стекла ставим с такой поляризацией, в лобовуху - с такой. И все.

Дык не получится!! твои то фары то же будут с обратной поляризацией и все что ты освещаешь ты не увидишь biggrin.gif
 
[^]
m0zG
9.11.2016 - 10:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 179
Цитата (dgdog @ 9.11.2016 - 09:20)
Но может быть... может быть... А что вейперы на это ответят??? biggrin.gif

летом с вейпом в машине всё в порядке, но с наступлением холодов полностью отказался парить в машине: глицериновый конденсат мгновенно покрывает стёкла и эффект, описанный ТС даёт себя знать ещё сильнее, чем в машинах курильщиков. так что парить в машине более-менее нормально только в тёплое время года и при открытых окнах. зимой это слишком чревато. за три дня мыл окна два раза, после чего просто перестал до весны.
 
[^]
DobriyKot77
9.11.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 247
Цитата (GarrisonKAz @ 9.11.2016 - 10:02)
Цитата (lexshadow @ 9.11.2016 - 09:48)
Вот ведь вопрос с этой шнягой решается на раз два на уровне производителей. Просто нужно заключить договор между всеми автопроизводителями - в фары стекла ставим с такой поляризацией, в лобовуху - с такой. И все.

Дык не получится!! твои то фары то же будут с обратной поляризацией и все что ты освещаешь ты не увидишь biggrin.gif

А еще прикольнее будет когда из ниоткуда будут прилетать встречные, фар которых ты не увидишь.
 
[^]
ПапаСаид
9.11.2016 - 10:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
у меня такая же хуйня на стекле, только пленка - спиртовая bow.gif bow.gif bow.gif
 
[^]
Skif42ru
9.11.2016 - 10:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 34
Я вот тоже пересел по выше а пидарасы с неотрегулированным светом остались.
Мне никто не моргает так как свет штатный галоген и отрегулирован.

Из личных наблюдений, сегодня утром рядом останавливается автобус, у него дополнительные фары ксенон, основной свет выключен, на впереди стоящем авто просто световое пятно диаметром примерно метр и это с расстояния метра полтора два. Пидарас? - Пидарас!!!

Как то обратился знакомый по гаражу, мол что только не делаю не могу ночью ездить нефига фары не светят. А встречка постоянно мигает мол что слеплю.
Посоветовал фары отрегулировать отмазывается грит дорого и чего их там регулировать ониже светить должны.
У меня в гараже книжка от папиных жигулей лежала я ему показываю мол вот так должен светить авто а не как твой в небо и не пойми куда.
В общем с боем заставил его доехать до меня на глазок отрегулировал ему фары и забыл, через неделю вожусь в гараже, бежит радостный бутылку коньяка протягивает. Первый раз ночью на дальняк спокойно ехал все видно и никто не моргает, правда пидарасы с говноксеноном запарили ))))))))))))

Ну и последний случай, в прошлом году, стою на парковке курю рядом стоит что то в виде пиканто выходит барышня, заводит, включает фары я вижу что при включении фары как-бы моргнули, гляжу на ее приборку и точно синенькая лампочка горит. Попытался сказать что сучка это самое ласковое слово, но бесполезно, мне темно я нихрена не вижу а с этим светом я все вижу.
И "мужики" есть такие-же



ps я тоже курю и про пыль и налет на стекле в курсе, регулярно протираю.
Кстати кто по трассам мотается видел наверное не раз как дальнобойщики в пробках постоянно лобовое полируют и моют. Знают что чистое стекло улутшает видимость и не дает бликов
 
[^]
YigorMAL
9.11.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
они идут по прямой, глаза зажмурил руль зажал, прошел

Пиздец самоубивец на дороге в долю секунды всё меняется
Взгляд не пробовал немного в сторону от встречных фар отводить
Зажмурился ПИЗДЕЦ так и в жмура недолго превратиться
 
[^]
684
9.11.2016 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Курю в машине много и часто. Папиросы с самосадом, т.е. "пленка сажи" на стекле должна быть значительно серьезнее, чем от сигарет... и слепит!
Еду в некурящей машине и все равно слепит!
Что то "Британские ученые" с этой пленкой напутали.

ПыСы: для пидоров с говноксеноном всегда найдется жменька щебенки! Рекомендую - для "хороших" людей не жалко!

Это сообщение отредактировал 684 - 9.11.2016 - 10:49
 
[^]
SophistOmen
9.11.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Гос. тех. осмотр прошёл? Тогда всё ОК, ты прав и не о чем думать. В частной конторе "проверяли"? Значит твой косяк.
Вчера дворами шёл - буксовал какой-то паркетник с пенсионером за рулём. Обычно в таких случаях помогаю вытолкать, но тут не стал: пока шёл навстречу, тот своим "ксеноном" мне все глаза спалил. Не думаешь о других - ипись сам, помощи не получишь.
 
[^]
Shulz45
9.11.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
Цитата (Koningsegg @ 9.11.2016 - 09:22)
ну хз....у меня небольшой старенький седан, ни разу не курю и в машине никто никогда не курил, но встречнеы машины слепят порой шо пипец. И даже те кто сзади едут, от зеркала заднего вида все глаза выжигает. Всё же это наверно от высоты машины зависит. Ибо моя как раз аккурат получается на уровне падения света на дороге, а там я еду, вот и слепит. Хотя может и другое объяснение есть. Возможно фары нужно чуть приподнять, чтобы не слепить тех кто едет на низких пузотерках.

На купере та же херня была, думал от высоты авто. а нихера. 10лет машинке. полирнул лобовуху(снаружи) и проблема прошла. за года матируется стекло и появляется этот эффект. Дисперсия от царапин и затертостей.
 
[^]
lexshadow
9.11.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1337
Цитата (GarrisonKAz @ 9.11.2016 - 10:02)
Цитата (lexshadow @ 9.11.2016 - 09:48)
Вот ведь вопрос с этой шнягой решается на раз два на уровне производителей. Просто нужно заключить договор между всеми автопроизводителями - в фары стекла ставим с такой поляризацией, в лобовуху - с такой. И все.

Дык не получится!! твои то фары то же будут с обратной поляризацией и все что ты освещаешь ты не увидишь biggrin.gif

Нууу... так-то обратно мы получаем свет отраженный от не проводящей поверхности, которая при этом весьма шероховата, что дает дополнительные множественные переотражения и рассеивание. В итоге этот свет почти полностью теряет поляризацию. Да он будет ослаблен в некоторой степени, но с учетом того что мы не слепим встречку, можно увеличить изначальный световой поток фары со штатных 900-1600 люмен доо.. да хоть втрое - все равно никому не помешаем, а результирующая освещенность будет лучше даже с учетом ослабления.

Тут вопрос в другом - очень большой автопарк старых авто, модернизировать которые всем лень и дорого. Вот это и сводит на нет всю затею dont.gif
 
[^]
Gadsanta
9.11.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
На хендае матрикс, тоже посадка выше и фары. Бывает моргают. На ТО мне фары наоборот приподняли после этого)) теперь не моргают. ТОшник сказал, что с завода многие хендаи идут с светом отрегулированным ниже госта. Может поэтому многие слепят?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82032
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх