Автомобилисты Саратова начали бить операторов мобильных камер фиксации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DYUI
5.08.2016 - 16:39
14
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 471
Цитата (AlonsoMosley @ 5.08.2016 - 23:14)
Цитата
Побитый мужчина зафиксировал повреждения и обратился в полицию — там возбудили уголовное дело.


а вроде же побои из уголовки перевели в административку

ахаха, частник это же не мент, его можно пиздить дружно ногами, желательно впятером, что бы неповадно было shum_lol.gif
 
[^]
VitalyV
5.08.2016 - 16:40
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 141
Цитата
Я не против камер. И не за то, чтобы нарушать. Но все эти камеры -набивание карманов. И как можно требовать соблюдать правила, если сами их не соблюдают. Камеры устанавливают на ящики, поддоны, коробки, пряча при этом за опорами отбойников, столбами. И ставят их не сотрудники ДПС а обычные граждане, не имеющие на то разрешения.

Знакомый работал в Корее как-то и рассказывал интересный случай. Подробностей не помню, но смысл такой.
Ехали они на машине (такси может) в какой-то корейской жопе Мира и бац, светофор с запрещающим сигналом. Водитель остановился. На вопрос: "...может проедем, опаздываем ведь?.." Ответил, что на вон том холмике дядька может сидеть с камерой. Он плюшки получит от полицаев, а мне штраф с пол зарплаты. "Нет, будем стоять"))) Некоторые так и живут, ищут нарушителей )
Не знаю, правда ли это, но результат впечатляет...
 
[^]
ramvivat
5.08.2016 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (nzoff @ 5.08.2016 - 16:11)
Как они еще не додумались ставить сразу несколько камер? Вот бы бабоса нарубили. Превысил, на-ка тебе несколько штрафов за одно и тоже нарушение. Один хер такие штрафы оспорить практически невозможно. Да и никому не известно правильная ли там скорость.

как бы в письме счастя обычно указывается на каком месте была произведена фотофиксация нарушения - GPS координаты присутствуют (если память не врет).
так что три письма разом примерно с одного участка дороги - потенциально не должны придти. ну вот зачем говорить ерунду?
могу сделать единственное допущение - если точки расположены на таком расстоянии, что они и сами друг друга не видят, и их не видно с дороги. но тогда это будут три разных отрезка дороги. первая же камера должна в мозгу послужить звоночком.
ну положено держать скорость если - изволь.

а насилие осуществлять над уполномоченными лицами, даже что они не являются сотрудниками полиции - все равно противозаконно.
не нравится - есть фотофиксация есть телефон с камерой, есть телефон. звонишь сдаешь в куда-надо.
 
[^]
Игнациус
5.08.2016 - 16:44
11
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (Higler @ 5.08.2016 - 16:13)
kototkot Так не нарушай, правее и тошни 60...

Не тошнишь? - Плати, пигвинья морда
 
[^]
1Ыыы
5.08.2016 - 16:48
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
Господа! вы что, нас бить будете?! ЕЩЁ КАААК! ц
 
[^]
Exmilint
5.08.2016 - 16:49
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Да поставьте уже их везде! Пусть каждый метр дороги будет под присмотром. Ну сколько можно из пустого в порожнее? ПДД нужно соблюдать везде, а не только там где стоят установленные по ГОСТу камеры фиксации.
 
[^]
Moloh22
5.08.2016 - 16:51
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (Higler @ 5.08.2016 - 16:05)
В компании утверждают, что места размещения камер выбирает именно ГИБДД — чаще их ставят на участках повышенной аварийности.

Что касается установки сопутствующих знаков, то в местном МВД говорят, что обозначения в данном случае не нужны — они требуются только для стационарных камер. Водители, в свою очередь, должны соблюдать правила независимо от наличия знаков о фотовидеофиксации.

Чаще всего их ставят в местах, где не видно знаков и скорость ещё не сбавил.

Мобильные же комплексы отменили, вчера же все обсуждали?
Водители правила соблюдают. К примеру, кировский мост в Самаре, который уже два года работает в полном объеме, а временные знаки по проведению работ до сих пор не убраны. Работы там не ведутся, а знаки есть - езжу там каждый день.

Вообщем правильно делают что упырям морды бьют.
 
[^]
Cirrus
5.08.2016 - 16:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
смотрю на эти камеры и всегда вспоминаю: у нас джентльмены друг другу на слово верят. и тут мне как начало везти.

не раз уже были темы как машины вроде газели летали больше 200 км/ч
 
[^]
Gizel
5.08.2016 - 16:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Я сильно против камер контроля скорости. когда едешь - голова болит от писка радар-детектора :)
 
[^]
dekokt
5.08.2016 - 16:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7791
Соблюдай ПДД! Оставь этих ..... без штанов!
 
[^]
IKS
5.08.2016 - 16:58
7
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1458
Соблюдать, я за! Да вот я только не доверяю ни ГИБДД сильно ни компании с камерами. ЧТо им стоит настроить так чтобы камера ловила на 150 метров до знака? НИКТО! А у меня денежек лишних для хоть и сурьезных дяденек нету, пусть зарабатывают а не отнимают.
 
[^]
филеарбуза
5.08.2016 - 17:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
странно мне вот что - не приходят письма счастья, ни со стацинарных камер, ни с мобильных, ни с тех, которые помечены знаком фотофиксация, ни с тех, что без знака.
что я делаю не так?
 
[^]
Ejiks
5.08.2016 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433

ГОСТ Р 52289-2004

5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствамиГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2, 3) на данном участке дороги (территории).
_______________
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2, 3) Стационарные средства автоматической фиксации - работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.
 
[^]
Edge79
5.08.2016 - 17:07
26
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Я не против камер, я против камер которые оформлены на жён, братьев, сестёр чиновников всех мастей. Что это ещё за нахуй- частная камера блядь!!! По сему и камеры бить надо и ебало тому кто их ставит
 
[^]
NMNH
5.08.2016 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Dinozauer @ 5.08.2016 - 16:13)
Нарушение ПДД не есть гуд, но и подобное выкачивание денег ни к чему хорошему не приведёт.

Давайте уже как-то определяться: либо трусы, либо крест..
 
[^]
9fduecnf
5.08.2016 - 17:13
13
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 76
Цитата (Edge79 @ 5.08.2016 - 18:07)
Я не против камер, я против камер которые оформлены на жён, братьев, сестёр чиновников всех мастей. Что это ещё за нахуй- частная камера блядь!!! По сему и камеры бить надо и ебало тому кто их ставит

Вот прям - в дырочку!
Какую ни возьми службу "услуг на дороге", у кормила родня золотопогонных. star.gif star.gif star.gif
 
[^]
ramualt
5.08.2016 - 17:13
5
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата
Итого: действия "дружинников" незаконны, компетентность сотрудников ГИБДД под большим сомнением.

То есть частников можно ебашить.
Поеду в рейд. gigi.gif
 
[^]
skpast
5.08.2016 - 17:14
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (Moloh22 @ 5.08.2016 - 16:51)
Цитата (Higler @ 5.08.2016 - 16:05)
В компании утверждают, что места размещения камер выбирает именно ГИБДД — чаще их ставят на участках повышенной аварийности.

Что касается установки сопутствующих знаков, то в местном МВД говорят, что обозначения в данном случае не нужны — они требуются только для стационарных камер. Водители, в свою очередь, должны соблюдать правила независимо от наличия знаков о фотовидеофиксации.

Чаще всего их ставят в местах, где не видно знаков и скорость ещё не сбавил.

Мобильные же комплексы отменили, вчера же все обсуждали?
Водители правила соблюдают. К примеру, кировский мост в Самаре, который уже два года работает в полном объеме, а временные знаки по проведению работ до сих пор не убраны. Работы там не ведутся, а знаки есть - езжу там каждый день.

Вообщем правильно делают что упырям морды бьют.

Во во, лучше бы не камеры передвижные ставили, а дорожников за своевременно не убранные\поставленные знаки ебали. Часто езжу по м10, стоят уебки на аварийке на обочине, багажник открыт, а оттуда камера торчит. Или в том году, из Питера возвращался, после Новгорода ремонт дороги был, его закончили, а знаки не убрали, ограничение 40. Люди видят, что дорога сделана, техники нет, просто знаки не убраны и поперли свои 90. Я с другом заговорился, еду ~60, смотрю справа на обочине тачка стоит без фонарей и тринога рядом. Заебись думаю разогнаться не успел.

Так что пошли они нахуй, ставят передвижной пункт, пусть ставят и временный знак, что камера. А то по закону камеры должны стоять для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ нарушения, а эти тупо на сбор штрафов. Еще наверное и система ебанутая как у эвакуаторщиков, типо больше штрафов соберешь - больше денег получишь.

Это сообщение отредактировал skpast - 5.08.2016 - 17:16
 
[^]
yaphunter
5.08.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (ivan888 @ 5.08.2016 - 17:05)
давно пора

Что пора? Бить работяг, которых начальство послало выполнять наряд на работу?
 
[^]
o4umelec
5.08.2016 - 17:46
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 95
пешеходы, вот вы ненавидите всех водятлов и уважаете только тех кто тошнит по правому ряду, не нарушает ПДД и паркуется ТОЛЬКО на официальных стоянках.
но раз мы такие плохие то перестаньте пользоваться транспортом ВООБЩЕ, пересядьте на велики, скейты, сегвеи (эти вообще на электричестве зеленом)- мы же злостные нарушители пдд и общественного порядка- так выразите нам свое ФУ, ударьте по нашему кошельку отказом от такси, трамваев, троллейбусов и маршруток (водителям маршруток вообще гореть в аду по вашим словам).
ПОЧЕМУ вы не отказываетесь от авто??????
получается двоякая ситуация- мы плохие но услугами водил вы все же пользуетесь.
ну прям двуликий анус.
вы уж там определитесь чего хотите ............
ЗЫ. пдд стараюсь не нарушать, правила раз в пол года перечитываю- чисто чтоб с вредными ПИДРами спорить, регистратор в авто в наличии на 2 камеры, пешеходов пропускаю, авто таз российский 5лет. стаж за рулем более 20 лет, штраф крайний был более 10 лет назад.
 
[^]
Асуныч
5.08.2016 - 17:55
20
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Exmilint @ 5.08.2016 - 18:49)
Да поставьте уже их везде! Пусть каждый метр дороги будет под присмотром. Ну сколько можно из пустого в порожнее? ПДД нужно соблюдать везде, а не только там где стоят установленные по ГОСТу камеры фиксации.

Полностью согласен!!!
Я тоже за камеры. Но пусть и та сторона соблюдает правила - дороги пусть отремонтируют, разметку нарисуют.
Я не должен гадать сколько тут полос - одна или две. Я не должен за 0,2 секунды понять у кого преимущество при повороте из пяти полос в три в плотном потоке.
Я не должен высматривать, а совпадает ли стоп-линия со знаком в час пик.
Я не должен в темное время суток вспоминать на каком участке дороги яма в пол колеса.
Я должен это видеть и понимать спокойно и тогда смогу безопасно реагировать.
Пока дороги в таком состоянии я считаю работу камер противозаконной!!!
 
[^]
BoraS
5.08.2016 - 18:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Я хз, за все время как эти камеры начали массово ставить, я получил всего 3 штрафа, причем все 3 привез в позапршлом году из поездки на юг biggrin.gif . С тех пор ни одного не было. Что мешает не превышать??? А по поводу временных знаков - где-то читал, что в этих местах ставить камеры нельзя, у нас в Липецке, напрмер, ни разу не видел, как и установленных в багажниках авто why.gif
 
[^]
Бамбарбиякер
5.08.2016 - 18:04
4
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
ждем появления на Avito "отжатых" и перепрошитых камер gigi.gif
 
[^]
Бабайкер
5.08.2016 - 18:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 2927
Охренеть, взимание штрафов отдали в частные руки. Наверное как обычно, провели тендер и отдали кому надо!
Ну а дальше мы и так знаем как работает наш бизнес. На максимальную прибыль. Все сертификаты и поверки куплены, установлено с нарушением.
Правильно делают, что громят. Нельзя отдавать государственные функции в частные руки. Ещё платон аукнется.

P.S: а те кто говорит, что надо ездить без нарушений. Вы сами никогда не нарушали??? Сможете проездить хоть неделю не нарушая ни одного правила? Как в автошколе, на сдаче города? Хоть час проездите так?
 
[^]
bambrs
5.08.2016 - 19:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
Парни, какой тут спор непонятный, про передачу в частные руки камер...Вы про "Платон" забыли? он что, государственный, что ли?...
Раз что-то делается, значит это кому-то надо. Вот и Фсё...
И да, скорость не превышаю, пешеходов уважаю и писем счастья никогда не получал
Удачи на дорогах

ЗЫ. А я бы из вредности издалека из пентбольного ружья пульнул по объективу и по хозяину камеры. Ну вот такой я мерзкий тип gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32939
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх