Есть ли душа у наших железных коней?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SVVorobyov
5.05.2016 - 14:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Есть такое... Я девятку свою тоже примерно так же продавал. То не хотела заводиться, то троила. Причем, замена свечей-катушки-проводов ничего не дала.
Трижды не хотела отдаваться в руки новых хозяев. То ли они ей не понравились, то ли еще что, но позвонила девушка, пришла смотреть- без проблем запустилась. На красоту,видимо, повелась...
 
[^]
Фоcсса
5.05.2016 - 14:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 43
Есть. Со всеми "договаривался", в "поле" ни разу не вставали, всегда либо до дома, либо до сервиса. 9 отдельных историй.
п.с. сам никогда не продавал.

Это сообщение отредактировал Фоcсса - 5.05.2016 - 14:31
 
[^]
ПростоВася
5.05.2016 - 14:35
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
даже больше скажу - у каждой вещи есть какая то частичка души, пару недель назад на лисопеде ехал, по деревне решил разогнаться немного, дорога асфальтированная, обочина правда местами есть, местами нет, а местами грязь вместо обочины, и че то еблом прощелкал, хз как в общем впереди две бабки, идут так что всю дорогу перекрывают, кричать им - бесполезно, не успеют отойти, сам оттормозится тоже не успеваю, с одной стороны дороги канава, с другой грязь, выбирать особо было некогда, решил шо грязь как то мягче, если падать, и пролетел по грязи, и даж не занесло, как по сухому прошел, вытянул меня дурака двухколесный конь, и глазом не моргнул

один раз ток сбрыкнул))) когда только купил его, первый или второй раз ехал, в общем попутал ручки тормозов, вместо заднего, рулевым тормознул, шел быстро, и жопа меня обогнала в итоге))) потом уже привык и я к нему и он ко мне, в каких тока говнах не лазили, там и пешком то не везде пройдешь, а мы проезжали, и нормально все, даж колеса ни разу не подкачивал)))
 
[^]
cubalibre
5.05.2016 - 14:38
3
Статус: Online


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
У меня раньше Матиз был. Мурзиком звали))Когда я его начала продавать-сломалось ВСЕ!!Включая, сдохший двигатель. Пока продавался, ходила пешком. Реально страшно уже было ездить. Девушка, купившая его нарадоваться не могла.

Сейчас со своим Сандро живем душа в душу))Продавать не планирую!)
 
[^]
Daimond1984
5.05.2016 - 14:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
не у всех, но есть.
а вообще мне кажется это душа наша с Вами, просто мы поделились ею с машиной и она там живет...я так себе это представляю.
особенно больше этой души у машин, которые любят голову...
 
[^]
fedor49
5.05.2016 - 14:46
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 548
эт щаз "байкеры"покупают блядовоз,а раньше это всегда была"девочка")))а ездили на ней и в хвост и вгриву.Я ольдскульный мотоциклист.У любого мотора есть душа.Ты проверни коленвал после переборки, и услишишь - как он дышит.....
 
[^]
tigroid
5.05.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
У моей наверняка есть. Бывший хозяин когда ее продавал, то сразу сказал, что она девочка, а муж ей еще и имя дал. С тех пор по имени и называем.
 
[^]
Zloyalex
5.05.2016 - 14:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
По-ходу просто машинка была дрова.
Поэтому и на продажу.
 
[^]
JleB
5.05.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 53
Цитата (Zloyalex @ 5.05.2016 - 17:50)
По-ходу просто машинка была дрова.
Поэтому и на продажу.

В машину было вложено примерно две ее стоимости, о каких дровах речь?))
 
[^]
asami1567
5.05.2016 - 15:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (Bonduk @ 5.05.2016 - 13:56)
На счёт души не знаю, не скажу. Но я со своей разговариваю. Клиника?

Клиника!!! Я то-же со своей разговариваю, так что не у тебя одного.

Добавлено в 15:03
Цитата (Daimond1984 @ 5.05.2016 - 14:41)
не у всех, но есть.
а вообще мне кажется это душа наша с Вами, просто мы поделились ею с машиной и она там живет...я так себе это представляю.
особенно больше этой души у машин, которые любят голову...

На 1000% согласен
 
[^]
dansguardian
5.05.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Смотря что считать душой. Есть, но не у всех.
Если владелец в авто душу не вкладывал и у авто ее не будет, просто кусок железа.
Что при продаже ломаются - так большинство и продают в предчувствии очередных крупных затрат на ТО и ремонт.
А большинство мистики - всего лишь недостаточное и плохое ТО.
Но некоторые вещи происходящие с машиной, имеющую душу - необъяснимы с технической точки зрения и частично объяснимы с точки зрения психологии человека.
 
[^]
AlexZombie
5.05.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Сменил несколько машин, первая научила одному - не обсуждать и не говорить в ней/при ней о ее замене/продаже. Ездил без аварийных ситуаций больше года на ней, перед самой продажей за день дважды чуть не убился на ровном месте из-за поворачивающих не глядя налево долбоебов.

Я хер знает, РЕН-ТВ не смотрю, во всеразличную хуйню не верю особо (хотя верю), но все-таки кажись машина, как нечто единое, единый объект, все же наделена какой-то "протодушой". И противится она смене владельца. Ну это мое мнение, хер знает.

Крайнюю продавал - по телефону поговорил о продаже в ней. Наутро мерзкая поломка - вентилятор печки умер. Копеешная запчасть, работы отверткой кверху жопой 3 минуты, но, сцуко, надо делать, ибо дубак.

Добавлено в 15:12
Цитата (cubalibre @ 5.05.2016 - 14:38)
У меня раньше Матиз был. Мурзиком звали))Когда я его начала продавать-сломалось ВСЕ!!Включая, сдохший двигатель. Пока продавался, ходила пешком. Реально страшно уже было ездить. Девушка, купившая его нарадоваться не могла.

Сейчас со своим Сандро живем душа в душу))Продавать не планирую!)

Умерший на Матизе двигатель? Это ж, млеать, как на нем ездить надо?!?

Мой Мотя пробегом крепко за сотню вообще никаких проблем не имел при продаже, ну разве что подгнивать начал (железо полное говно). Да и за все время пара замен ГРМ, выпуск прогорел, да блок зажигания поменял. Ну и болезнь вылезла - силуминовый замок зажигания приказал долго жить, пришлось менять. В остальном аппарат шикарный. И на удивление большой внутри.
 
[^]
HelsinG
5.05.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 22
Такая же ерунда. Надумал продать опель "Снежик", хотя при нем старался тему не затрагивать, и началось.. завыл эгур, сделал. Зашуршали подшипники натяжного ролика, кондея. Апогеем стало то, что я на ровном месте разбил заднюю фару, молдинг, коцнул багажник и бампер... До этого все нормально было. Авто не старый, пробег всего 34 тыс., слежу за ним. Вот и не хочет уходить.... Езжу теперь и не жужу

Это сообщение отредактировал HelsinG - 5.05.2016 - 15:21
 
[^]
maksvolk
5.05.2016 - 15:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Душа есть если в неё верит Косяки время от времени случаются с любой машиной, но заострять на этом внимание начинают только когда хотят продать машину. Свои продавал ничего подобного не замечал.
 
[^]
bambrs
5.05.2016 - 15:57
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
Иногда наоборот происходит - машина от хозяина уйти хочет. Товарищ машину искал, я с ним в качестве консультанта (типа опыта больше) ходил.Ездили смотреть по объявлениям и на рынок. Но всё не мог друг мой выбор сделать. В один день уже выходили с рынка, мне и говорит он: "Помнишь бежевую Судзуки? пойдем еще раз глянем." Судзуки Гранд Витара, пятилеточка, пробег не большой, один хозяин. Цена нормальная. Внешне всё в порядке, но хозяин вцепился в нас, и цену скинул и комплект резины зимней на дисках отдал. При оформлении хозяин радостно вздохнул и сказал, что машина ему весь мозг вынесла, денег потратил немерено, всяких датчиков-хератчиков поменял по кругу... Багажник запчастей шел как бонус. А товарищ мой радостно потирал руки и радовался как ребенок.
Рассказал потом, что когда первый раз подошел к машине, она ему в ногу ткнулась, как собака носом тыкается. И потом , когда вернулись, прям вся навстречу потянулась ....
Ну я посмеялся над этим. Так его эта Сюззи (это так он назвал её) не подводила его никогда. Менял только расходники, мотался по всяким говнам-рыбалкам-охотам и прочим отсутствиям дорог. Вывозила всегда. А если его жена за руль садилась - капризничала.
И погибла, спасая жизнь хозяину. Дебил один в тумане на встречку вылетел в лобовую. Товарищ хотел влево уйти, но по его словам руль влево не крутился. Тогда крутанул вправо. Очнулся на обочине, перевернутый. Сам и семья целы, машина в хлам. Как оказалось, если бы пытался влево вывернуть, попал бы аккурат под колонну длинномеров, которую как раз придурок в тумане пытался обойти.
ЗЫ. Про свою машину не расскажу, а то узнает еще, зазнается gigi.gif
 
[^]
ПОX
5.05.2016 - 16:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
ТС, судя по описанию, твой сарай не продавать надо, а утилизировать.
Если все же найдешь лоха, то он тебе проклятиями всю карму продырявит.
 
[^]
Georgs
5.05.2016 - 16:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.07
Сообщений: 970
Чьорд.
Я думал, что один такой.
Был у меня Синий Крыс (Сhrysler Voyager).
Жили мы душа в душу, пока не настали в моей жизни
большие перемены, то есть развод с женой и потеря работы.
А необходимость платить алименты вынудила чесать репу что-нибудь продать.
Из "продать" были только ум, честь и совесть нашей эпохи и Синий Крыс.
Дал объяву на то и другое, но представить не мог что Синий Крыс
каким-то насосом, с приборной панели, по ночам выходит в интернеты.
А может мысли читает, но час от часу не легче.
Ценник я не заламывал, поэтому телефон опух от желающих
купить Крыса, а старого коммуняку из-за пробега не брали.
И вот ехать мне на встречу с клиентом и бац, на полпути выползаем
на перекрёсток и вдруг чувствую что руль не провернуть и тормоз
двумя ногами не выжать, приехали млять, если бы не вспомнил про
ручник, забодал бы впереди идущие машины почём зря.
Пришлось обломать потенциального покупателя и сдать в ремонт Крыса.
Через некоторое время опять едем к другому желающему.
Злополучный перекрёсток проезжаем и вдруг "пыщь-пыщь ололо"!
Радиатор на ровном месте давай ссать на всю проезжую часть
как полковая лошадь. Опять, млять, приехали.
И этого покупателя пришлось расстроить и сдать в ремонт Крыса.
Так я осенью 2007-го и не продал его. Зимовали вместе.
Но я хитёр и коварен, больше объяву в интернеты не давал, договорился
совершенно секретно о продаже через сарафанное радио и продал таки Крыса.
Душа у них определённо есть.
Сейчас у меня SAABака, виляет выхлопной трубой когда я выхожу к ней во двор.
Радуется, накормлен, намыт, опять чайками обосран, улыбается - бегать хочет.
 
[^]
Den88
5.05.2016 - 16:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Душа у железки? И об этом говорят взрослые мужики?faceoff.gif

Какая нафиг душа? Автор машину до предсмертного состояния довел своим отношением. Еще удивляется поломкам.

Кто, в здравом уме, будет какие то восстановленные запчасти в тормозную систему вставлять? Что это за раритет такой, что новые заводские достать нельзя? Насколько нужно быть недальновидным, чтобы кататься по делам с неисправными тормозами? А про кожух ремня ГРМ - поржал: машина вообще ТО проходит или обслуживается по принципу пока гром не грянет?

Это сообщение отредактировал Den88 - 5.05.2016 - 16:44
 
[^]
dimonoff
5.05.2016 - 17:00
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Ого, сколько водил липовую справку из психдиспансера получили...
 
[^]
Кубанчик
5.05.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 144
Две предыдущие - обе разбил в день продажи, вместе с покупателями, по дороге в ГАИ на переоформление. Как-то так...
 
[^]
zenyaz
5.05.2016 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
А может быть они существуют в матрице?

Есть ли душа у наших железных коней?!
 
[^]
Ledogor
5.05.2016 - 18:26
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Цитата (Den88 @ 5.05.2016 - 16:39)
Душа у железки? И об этом говорят взрослые мужики?faceoff.gif

Какая нафиг душа?

Значится, нет души? Вымысел и додумки? Проведи эксперимент - оеъедь от дома километров этак на 100..150, выйди, пни колесо и скажи - "Продам я тебя!" Результат оооочень удивит. Вернешься на "галстуке" или эвакуаторе. Поломки будут дикие и абсолютно нелогичные. Проверено.

Это сообщение отредактировал Ledogor - 5.05.2016 - 18:26
 
[^]
Vadimmidav
5.05.2016 - 18:41
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 200
Не знаю как с душой у коня,а вот я плакал как маленький ребенок когда своего эндурика продавал,вспомнил все,и из каких говен он меня вывозил,эх,два года прошло а до сих пор жалею,как друга предал."Прости меня КТМушка"
 
[^]
Ilbox
5.05.2016 - 18:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1322
однозначно есть, хотя душой бы я это не назвал, скорее, духом. он есть у любой вещи, но чем эта вещь сложнее, тем больше у неё возможностей проявить характер, поэтому какой-нибудь телефон, компьютер или машина могут выкидывать финты похлеще, чем, скажем, камень. а насчёт машин - я видел поистине удивительные вещи, когда они ревновали владельца к новым подругам и неоднократно выходили из строя просто когда они садились в салон, причём с треском, дымом и вонью, будучи не заведёнными. а то и демонстративно ломались по всем фронтам в каких-нибудь ебенях с этими бабами после полной диагностики. и примеров таких я знаю немало. всё таки, в создание таких сложных предметов люди вкладывают частицу себя.

а так у машин в некотором понимании есть и пол, некоторые любят быть всегда чистенькими, некоторые любят покататься и собственный внешний вид им пофиг, и так далее. а хозяина они, конечно, могут любить, могут не любить, а могут просто иметь с ним нейтральные партнёрские отношения, и в этом случае вы никогда даже не задумаетесь о том, что у неё есть душа, потому что она просто будет выполнять свою работу. думаю, это самый лучший вариант.

Это сообщение отредактировал Ilbox - 5.05.2016 - 19:00
 
[^]
LadyWinter
5.05.2016 - 19:06
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Georgs, bambrs, бесподобно пишете! И да, есть душа у любимого авто.

Свою шестерку брала для сугубо утилитарных целей в сельской местности - этакая рабочая сивая лошадка, да еще старше меня самой возрастом. Вниманием была не обделена ибо встать посреди глухого леса от какой-нибудь мелочи типа порванного ремня грм глупо и обидно. Поначалу, пока присматривались друг к другу, были и внезапные поломки, и захлебывание "какой" со дна старого бензобака и совершенно непонятное "утекание искры в баллон". Нашла неплохих слесарей в гаражах и "Шуня" моя преобразилась. В любое время года и на любых дорогах я уже была уверена в ней и машина "пела". Даже зимой, когда на глухой лесной зимней дороге сгребала номерным знаком огромные снежные валы - она пыхтела но везла. И тяжелейшую дорогу Нижний-Грозный-Нижний вывезла нас почти без потерь (не считая прогоревшего глушака), хотя порой казалось что еще один "крак" из-под днища и отвалятся колеса. Честно вытянула свою лямку полностью. И, когда спустя несколько месяцев после возвращения из Грозного, стоя в глухой пробке, догнавший нас камаз из шестерки сделал "оку" и мужики предлагали раздербанить ее на запчасти - рука не поднялась. Я согласилась отдать ее за копейки под восстановление сельскому парнишке лишь бы хоть еще побегала. Уходила я от нее быстро - обернуться после прожитых дорог вместе просто не было сил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16820
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх