Патриот.... и мучения владельца с Дальнего Востока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
meph
11.02.2016 - 14:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 400
Расследование уже ведут?? по факту изнасилования на заднем сиденье уазика? )) откуда такая не любовь то к ним?
 
[^]
ARTmmx
11.02.2016 - 14:04
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 52
Цитата (perakula @ 11.02.2016 - 13:50)
Скажу лишь так, Higler своими постами убедил меня в том что покупать УАЗ Патриот ещё рано. Спасибо отдельное. =)

Смотрю на Ховеров уже 2-3 месяца, присматриваю что получше, отзывов уже по перечитал "Войну и мир" можно написать.

тоже на ховера смотрел хотел новый взять , как то получилось так что я увидел скол в районе фары а в ней ржавчину ( на новом) и у меня сразу все желание отпало.. в итоге взял двухгодовалова х-трейла

Это сообщение отредактировал ARTmmx - 11.02.2016 - 14:05
 
[^]
Andreyand
11.02.2016 - 14:04
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Косяки по тексту:
1. Заменили масло в РК.
Зачем? Оно там меняется на ТО-5. Ладно в мостах еще можно поменять, но в Даймосе-то зачем?
2. Намазали литолом крестовины. - шприцовка каждые 10000 км;
Там карданы необслуживаемые у машин этого года. Чё за гон? И рулевые наконечники тоже необслуживаемые.

У аффтора, по-моему, общий фон про машину позитивный.

Перекачка, кстати, сломалась потому, что крышки бензобаков не родные поставил. Они должны быть герметичные.
Хабы зря поставил. Завод не рекомендует хабы на машинах с РК Даймос.

Это сообщение отредактировал Andreyand - 11.02.2016 - 14:08
 
[^]
маромойка
11.02.2016 - 14:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 143
Цитата (wenik @ 11.02.2016 - 15:30)
Что ещё надо?

Качества и комфорта.
 
[^]
niiBerd
11.02.2016 - 14:06
6
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (ARTmmx @ 11.02.2016 - 14:04)
Цитата (perakula @ 11.02.2016 - 13:50)
Скажу лишь так, Higler своими постами убедил меня в том что покупать УАЗ Патриот ещё рано. Спасибо отдельное. =)

Смотрю на Ховеров уже 2-3 месяца, присматриваю что получше, отзывов уже по перечитал "Войну и мир" можно написать.

тоже на ховера смотрел хотел новый взять , как то получилось так что я увидел скол в районе фары а в ней ржавчину ( на новом) и у меня сразу все желание отпало.. в итоге взял двухгодовалова х-трейла

сейчас от твоих слов у автора темы возникнет когнитивный диссонанс))))) пожалей его))))

Добавлено в 14:07
Цитата (маромойка @ 11.02.2016 - 14:04)
Цитата (wenik @ 11.02.2016 - 15:30)
Что ещё надо?

Качества и комфорта.

готов платить за это?))))
 
[^]
SlegSpirt
11.02.2016 - 14:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Что накинулись тут-то?
Человек хорошо и грамотно описал все радости и гадости.
Да, патрик машина для человека с головой и руками. ДА Патрик имеет кучу болячек. И да, у него потенциалище в допиливании.
Что не так?
У нас развозилки по недолеким буровым патрики. И старые и новые. так в курсе все, что описано.
 
[^]
shangich
11.02.2016 - 14:08
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 141
Цитата (perakula @ 11.02.2016 - 13:50)
Скажу лишь так, Higler своими постами убедил меня в том что покупать УАЗ Патриот ещё рано. Спасибо отдельное. =)

Смотрю на Ховеров уже 2-3 месяца, присматриваю что получше, отзывов уже по перечитал "Войну и мир" можно написать.

Солидарен с тобой бро, как бы то ни было.
 
[^]
Andreyand
11.02.2016 - 14:19
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Хитлер, ты как вражьи СМИ все переиначиваешь.
Оригинал статьи называется: "УАЗ Патриот 2014 - отзыв владельца"
У тебя: "Патриот.... и мучения владельца с Дальнего Востока"
Я мучений не увидел.

В твоей ссылке на оригинал, автор пишет: "Уважаемые читатели, это не пост о том хорошая эта машина или нет, это не статья о легендарных империалистических внедорожниках, это рассказ про мой автомобиль, про автомобиль, который мне нравится, я хочу услышать мнение людей о проблемных вопросах при эксплуатации и обмениваться c ними опытом, а не флудить на избитые темы."

Хитлер, все твои посты я буду минусить, т.к. ты уже заибал.
 
[^]
bosso4
11.02.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2555
Молодец, ТС!! Полезенил от души!
Хороший пепелац взял! По крайней мере, руль там, где надо!
 
[^]
PomkaFL
11.02.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 320
ТС, у тебя фетиш дрочить на УАЗ????
 
[^]
niiBerd
11.02.2016 - 14:23
10
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (bosso4 @ 11.02.2016 - 14:20)
Молодец, ТС!! Полезенил от души!
Хороший пепелац взял! По крайней мере, руль там, где надо!

faceoff.gif это копиаста с дрома
 
[^]
Cтакан
11.02.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (Higler @ 11.02.2016 - 13:18)
Прокинул дополнительный провод между обшивкой и крышей в ноги водителю, поставил маленькую лампочку и светодиодную ленту – и верхний светодиод засиял и в ногах свет появился.

Педали искать в темноте? lol.gif
 
[^]
ABoyko
11.02.2016 - 14:26
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
У меня Патриоту уже почти четыре года, пробег под 70 тыс.
Основная проблема - электрика. Куча мелочей, отравляющих жизнь. Что вспоминается:
- Бракованный болт на клемме аккмулятора, от которого шёл "минус" на электронную систему управления двигателем (ЭСУД, у меня дизель "Ивеко"). Из-за этого внезапно глох прямо на ходу. Неделю мучался, пока нашли (грешил на топливную систему).
- Не затянуты болты крепления ЭСУД - она опять-таки теряла "массу". Тоже глох. Нашли быстро.
- Из блока реле и предохранителей под капотом выпала вниз одна из клемм, в которые втыкался предохранитель ЭСУД. Из-за этого опять-таки глох на ходу. Нашёл случайно, засунул на место - езжу. С тех пор двигатель больше не глохнет smile.gif
- Высохла и растрескалась пластиковая трубка, в которой протянут провод стеклоподъёмника правой двери. Изоляция провода протёрлась и коротила на "массу". Стекло опускается на 2/3... и застревает, и ни вверх, ни вниз. Поскольку ремонтники предложили записаться "на послезавтра" (ага, а машину с открытым окном оставлять?) - полез сам, выяснил причину и устранил сам за час. Хорошо, что сервисмены не взяли меня на экстренный ремонт - мне дешевле обошлось smile.gif
- Начал "глючить" модуль управления светотехникой (МУС): вдруг на ходу гаснут фары; пошевелишь - зажигаются. Долго бился (жаба не даёт отдавать три штуки за новый), пропаивал, вчера вроде бы "добил" (тьфу-тьфу-тьфу). Если я не ошибся, причиной было то, что один из контактов переключателя должен бы по уму припаиваться к плате в двух местах, а она разведена так, что припаивать второй контакт некуда (площадки нет, как и места по неё). В результате пайка на втором контакте со временем разрушилась от механических нагрузок на контакт, контакт стал пропадать. Пропаял по-новой.
- Глючит приборная панель: периодически падают "в ноль" тахометр и температура двигателя. Тоже явно где-то хреновый контакт, но туда не лазил: я в электронике не силён, решил сперва на МУСе потренироваться. Планирую в выходные с ним поразвлекаться.
Из прочего:
- Пришлось поменять топливный насос (похоже, заводской брак, но проявился только по окончании гарантии): был плохо проварен, начал малость подтекать.
- Появились стуки в рулевом, мне поменяли карданчики и всё промазали "до не могу". Стуки ушли где-то через неделю после этого; подозреваю, что карданчик всё-таки был ни при чём - просто не хватало смазки. Ну да ладно, деталь недорогая, будет в запасе.
- Дважды уже менял расширительный бачок. Летом буду менять в третий раз на "газелевский": штатный - дерьмо. Впрочем, это не критично: менялось по гарантии, да и цена его копеечная.
- Летом буду менять радиатор - потёк по местам обжима. То ли стукнул где, то ли ещё что... Заодно поставлю на расширительный бачок крышку с клапаном, чтобы давление сбрасывала - есть подозрение, что из-за избытка давления и потёк радиатор, надо бы подстраховаться.
- На последнем ТО ремонтировал шланг ГУРа и менял сальники на "раздатке".

И как, по-вашему, после всего этого я отношусь к "Патриоту"?

А теперь правильный ответ: МНЕ ОН НРАВИТСЯ. Несмотря на все проблемы.
Во-первых, несмотря на все эти мелкие глюки, ещё не было ни одного случая, когда бы он меня не вывез. Нет, вру: был однажды - я "засадил" его в болотину и бегал за трактором. С учётом всех выездов на рыбалки и т.д. один раз за 4 года - это фигня; просто опыта не хватило. И это в заводской комплектации (ну только шины "родные" поменял на приличную "полушоссейку"); а ещё есть надежда чуток подкопить и чуть-чуть подшаманить машину на предмет повышения проходимости по вязким местам.
Во-вторых, "Патриот" с дизелем - это драйв! Забавно уходить первым со светофора, оставляя позади пердящих "прямотоком" "стритсракеров" smile.gif
В-третьих, машина универсальная. В ней удобно и в городе (особенно зимой: никаких проблем с парковкой! любой сугроб - твой), и на трассе (на 110-120 мне в ней более чем комфортно, а быстрее гонять не вижу смысла), и на природе.
В-третьих, машина большая. Я, жена, трое детей, лодка, палатка, спальники, удочки, столик, стулья, жратва на три дня - и не тесно, а багажник вообще полупустой smile.gif
В-четвёртых, я не боюсь за машину. Да, берегу, но из-за царапинки на бампере переживать не стану. С другой стороны, случись что с машиной в дороге - не побоюсь залезть внутрь и попытаться справиться с проблемой своими руками. В своей прежней KIA я бы точно ждал эвакуатора - хрен в ней разберёшься без мануала и спец.инструмента...
Да, и, кстати, запчасти (кроме самого дизеля) очень недорогие; так что в эксплуатации точно не разоришься. Сам дизель импортный, это, конечно, риск, но вообще-то Iveco F1A проектировался под грузовики, у него и ресурс, и надёжность отличные. Пока что менял только фильтры.

Жена, кстати, со мной солидарна. Мыслей "годика через три продать и купить новую" нет - от добра добра не ищут.
В общем, если руки не из жопы и есть желание кататься за пределами асфальта - подумайте об УАЗе, это вполне достойный вариант.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 11.02.2016 - 15:01
 
[^]
placebo21
11.02.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 264
Любой водила знает - первым делом надо сразу менять все шланги у УАЗиков. А почему не написал, что поставил автомагнитолу, динамики, вонючку?
 
[^]
Hasck
11.02.2016 - 14:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4867
Плюсов у УАЗа много. Но если собрать их вместе и не учитывать минусы, все равно он не стоит тех денег, за которые его дилеры продают. Я люблю охоту, рыбалку, походы, и руки с головой на месте. Но за эти деньги можно взять японца понадежнее, хот и с пробегом.
 
[^]
ИвановИванИв
11.02.2016 - 14:40
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Higler
Ну расскажи же нам уже, чего с тобой в УАЗе сделали такого, что ты ему простить не как не можешь ?!?
 
[^]
Ceilteach
11.02.2016 - 14:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
хиглер, давай ужо картинки китайцев пости, уже все заждались brake.gif
 
[^]
santjaga
11.02.2016 - 14:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 48
Нене, не надо картинок китайцев! Давай картинки того, что с тобой в уазике делали!
 
[^]
Ceilteach
11.02.2016 - 14:50
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Цитата (santjaga @ 11.02.2016 - 14:47)
Нене, не надо картинок китайцев! Давай картинки того, что с тобой в уазике делали!

думаю там без кардана не обошлось gigi.gif
 
[^]
santjaga
11.02.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 48
Цитата (Ceilteach @ 11.02.2016 - 18:50)
думаю там без кардана не обошлось gigi.gif

Да не, наверное все же ШРУС уазовский имел место быть
 
[^]
WASIL777
11.02.2016 - 14:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Что то я нихера не понял, живешь на Дальнем Востоке, хотел джип, купил УАЗ, ты ИДИОТ? Или будешь с пеной у рта доказывать, что ПРАДО в 78м кузове, допустим по деньгам дороже УАЗа или по качеству-проходимости, ремонтопригодности хуже?

Это сообщение отредактировал WASIL777 - 11.02.2016 - 15:04
 
[^]
ИвановИванИв
11.02.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (santjaga @ 11.02.2016 - 14:53)
Цитата (Ceilteach @ 11.02.2016 - 18:50)
думаю там без кардана не обошлось gigi.gif

Да не, наверное все же ШРУС уазовский имел место быть

На УАЗе нет ШРУСов ;) зато полуоси ух какие !
 
[^]
DenGALg
11.02.2016 - 15:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 74
Цитата (ABoyko @ 11.02.2016 - 13:26)
И как, по-вашему, после всего этого я отношусь к "Патриоту"?

А теперь правильный ответ: МНЕ ОН НРАВИТСЯ. Несмотря на все проблемы.

в это момент где-то тихо заплакал хиглер cry.gif
 
[^]
Andreyand
11.02.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Цитата (ИвановИванИв @ 11.02.2016 - 15:00)
Цитата (santjaga @ 11.02.2016 - 14:53)
Цитата (Ceilteach @ 11.02.2016 - 18:50)
думаю там без кардана не обошлось gigi.gif

Да не, наверное все же ШРУС уазовский имел место быть

На УАЗе нет ШРУСов ;) зато полуоси ух какие !

Слева ЯПовские 45, справа в два раза больше. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Andreyand - 11.02.2016 - 15:03
 
[^]
SkoroLeto
11.02.2016 - 15:06
17
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Тут большинство считает, что "любовь" ТС к УАЗу вызвана страшными анальными кармическими карами, случившимися с ним в этом автомобиле, и даже смена авы с пингвина на логотип "Грейт-волл ховера" не сотрет из наших сердец ласковое народное погоняло "УАЗом укушенный". Но вот если сопоставить, что ТС хвалит ровно тот же фактически по цене-нише китайский конкурент обсираемого УАЗа, причем в последнее время даже просто кривыми копипастами, то это как-бы слегка намекает на финансовую ангажированность автора и уже реально подраздражает своей унылой однобокостью. При этом эффект этого черного антипиара достигается как и в случае с навязчивой раздражающей рекламой ровно противоположный. P.S. Патриот симпатичен, и Ховер тоже симпатичен (хотя в городе и на трассе повозка размером со слона из двух тонн железа, жрущая 20 л. бензина для перевозки многих кубометров воздуха нах мне не нужна), но жил бы где загородом или по работе в труднодоступных местах - учитывая ремонтопригодность в любой жопе мира, дешевизну и доступность запчастей выбрал бы между Ховером и УАЗом все-таки УАЗ, это мое имхо.

Это сообщение отредактировал SkoroLeto - 11.02.2016 - 15:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74549
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх