СтопХам - Полицейская дисфункция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zеliboba
11.01.2016 - 14:25
10
Статус: Offline


Ivanko

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 84
Цитата (blow05 @ 11.01.2016 - 18:08)
Цитата (xMSEx @ 11.01.2016 - 13:00)
Вот кого-то из вас или близких такой хуй сшибет нахуй, а никто ничего не сделает, посмотрим, как запоете. Хуесосы.

не хочу своим просмотром увеличивать доходы этим клоунам... скажи пожалуйста, там что, пешехода обыкновенного сбили? Или дятла очередного, из активистов, который сам под колеса кинулся? Причем не сбили, а бампером до коленки дотронулись, как обычно?

Не, я не спорю, ездить по тротуарам - плохо. Сам так никогда не делал, даже в ситуациях повышенной необходимости. Вот только заниматься этой проблемой должны не активисты, а полиция. У них есть для этого все права и обязанности.

Мне нравится, как "работает" над этой проблемой ФАРпост - фиксируют нарушения и отсылают видео в ГИБДД. Особо одаренных они могут и заблокировать на тротуаре, до приезда сотрудников. Но никакого хамства, быдлячества и наклеек. Правда, в роликах мало экшна, плюс (точнее минус) меньше пиара, отсутствие спонсоров... это накладывает отпечаток

P.S. оперативненько адепты стопхама "работают" - чуть слово не в их сторону - сразу шпaлами заваливают. Как будто это что-то изменит gigi.gif

да похуй кого сбили активиста шмактивиста....вы блять спокойно относитесь что какие то уебки ездят по тротуарам? По обочинам? Полиции срать на это сам видел и вижу это каждый день полиции похуй, а они хоть как то пытаются их подстегнуть....нравится как работает фарпост...а ведь это работа гайцов,фарпост по сути чужую работу делают...

Это сообщение отредактировал Zеliboba - 11.01.2016 - 14:27
 
[^]
blow05
11.01.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
xMSEx
Цитата
похуй на стоппидарасов. дело в том, что полиция нихуя не полиция.


Тут на самом деле проблема глубже. Дай полиции права такие, как в той же Германии - сразу же поднимется либерастический скулеж.

Frizer
Цитата
Вот скажите мне пожалуйста, почему вас так волнует вопрос о том, спонсирует их кто либо или нет?

Да мне похер на это, мне не нравится то, что у ФАРпоста проблемы с финансами и пиаром. От них гораздо больше толку, чем от СХ, и при должном финансировании эффект был бы нагляднее.

Цитата
Водитель ехал по тротуару?Совершил наезд на пешехода?

Судя по всему да, я выше уже обозначил, что видео не смотрел и написал, почему не буду.

Цитата
Парни совершали неправомерные действия?

Как по мне - наклейки - это мелкое хулиганство, но я не судья и даже не прокурор, не мне решать. И не тебе, кстати тоже. Вот только обращения в суд скорее всего опять не будет - не у всех есть на это время, которое к тому же не окупится.

Цитата
Так почему же вас так прям злит все что связанно со СтопХамом?

Кто тебе это сказал? Меня СХ не злит и не бесит. Мне не нравятся их методы. Имею я право на свое мнение? Или сейчас опять начнется "сперва добейся"?

Цитата
И если ребята при помощи наклеек могут заставить хоть 1 из 100 нарушителей заставить ездить по правилам, то они уже молодцы.

А кто их наделял правом заставлять других соблюдать закон? Кто дал право судить, выносить приговор, наказывать?

Они подминают под себя чужие функции, не имея ни прав, ни обязанностей. Мало инспекторов? У вас лидер - член ЗакСобрания - пусть внесет соответствующий закон. Или идите, митингуйте под зданием правительства, если такой подход больше нравится. ИМХО - не решает СХ никаких проблем. Это абсолютно коммерческий проект, направленный строго на извлечение прибыли. И те три калеки, которые после наклеек стали реже нарушать не делают их молодцами.

Это сообщение отредактировал blow05 - 11.01.2016 - 14:32
 
[^]
Zеliboba
11.01.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Ivanko

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 84
Цитата (blow05 @ 11.01.2016 - 14:08)


п.с. Ребята не надо грязью обливать полицию, вы бы сначала там бы поработали и посмотрели бы на все с их стороны. Каждый второй считает что он знает все свои права и обязанности, и начинает учить полицию тому, как им надо работать.

Если там так хуево как ты говоришь, нахуй тогда там работать? Их наверное туда силком тянут и заставляют?
 
[^]
blow05
11.01.2016 - 14:35
-6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Zеliboba
Цитата
нравится как работает фарпост...а ведь это работа гайцов,фарпост по сути чужую работу делают...

Дык собственно фарпост и заставляет гайцов заниматься своими прямыми обязанностями. СХ же занимается самопиаром и попыткой подменить функции 3-х структур, не имея для этого никаких оснований.
 
[^]
Zеliboba
11.01.2016 - 14:38
7
Статус: Offline


Ivanko

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 84
Цитата (blow05 @ 11.01.2016 - 18:35)
Zеliboba
Цитата
нравится как работает фарпост...а ведь это работа гайцов,фарпост по сути чужую работу делают...

Дык собственно фарпост и заставляет гайцов заниматься своими прямыми обязанностями. СХ же занимается самопиаром и попыткой подменить функции 3-х структур, не имея для этого никаких оснований.

Ничего против СХ и ФАРпоста не имею, СХ на пиаре ФАРпост на добровольной основе, но они блять почему то делают работу гайцов, почему? И не надо рассказывать как им хуево служится и работается.

Это сообщение отредактировал Zеliboba - 11.01.2016 - 14:40
 
[^]
михаил78
11.01.2016 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Заебло уже слово "Уважаемый"! Фишка что ли такая у ментов?
 
[^]
gripetrom
11.01.2016 - 14:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1
в красной жилеточке пидор ещё тот.
 
[^]
dlrex
11.01.2016 - 14:42
-8
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Zеliboba @ 11.01.2016 - 16:38)
Ничего против СХ и ФАРпоста не имею, СХ на пиаре ФАРпост на добровольной основе, но они блять почему то делают работу гайцов, почему?

Очень правильный вопрос. С какого ляда они присвоили себе права полиции и суда?
 
[^]
alex252306
11.01.2016 - 14:44 [ показать ]
-12
xMSEx
11.01.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
ааа! все ясно! у полиции более ВАЖНЫЕ дела: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1287542.html
 
[^]
аделанта
11.01.2016 - 14:51
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 588
Цитата (blow05 @ 11.01.2016 - 14:32)

А кто их наделял правом заставлять других соблюдать закон? Кто дал право судить, выносить приговор, наказывать?

Они подминают под себя чужие функции, не имея ни прав, ни обязанностей. Мало инспекторов? У вас лидер - член ЗакСобрания - пусть внесет соответствующий закон. Или идите, митингуйте под зданием правительства, если такой подход больше нравится. ИМХО - не решает СХ никаких проблем. Это абсолютно коммерческий проект, направленный строго на извлечение прибыли. И те три калеки, которые после наклеек стали реже нарушать не делают их молодцами.

по-первому пункту - кто кого судит, выносит приговор и наказывает? вам самим не надоело повторять из темы в тему, одно и то же...

по второму пункту - так, если вам не нравятся ихние методы, то сами и идите, пикетируйте, митингуйте у правительства... может, ваши методы сделаю погоду)
 
[^]
AlexGorod
11.01.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 219
Цитата (михаил78 @ 11.01.2016 - 14:39)
Заебло уже слово "Уважаемый"! Фишка что ли такая у ментов?

они так заменяют слово "Гондон"

Это сообщение отредактировал AlexGorod - 11.01.2016 - 14:53
 
[^]
AlexGorod
11.01.2016 - 14:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 219
Цитата (blow05 @ 11.01.2016 - 14:32)
xMSEx
Цитата
похуй на стоппидарасов. дело в том, что полиция нихуя не полиция.


Тут на самом деле проблема глубже. Дай полиции права такие, как в той же Германии - сразу же поднимется либерастический скулеж.

Frizer
Цитата
Вот скажите мне пожалуйста, почему вас так волнует вопрос о том, спонсирует их кто либо или нет?

Да мне похер на это, мне не нравится то, что у ФАРпоста проблемы с финансами и пиаром. От них гораздо больше толку, чем от СХ, и при должном финансировании эффект был бы нагляднее.

Цитата
Водитель ехал по тротуару?Совершил наезд на пешехода?

Судя по всему да, я выше уже обозначил, что видео не смотрел и написал, почему не буду.

Цитата
Парни совершали неправомерные действия?

Как по мне - наклейки - это мелкое хулиганство, но я не судья и даже не прокурор, не мне решать. И не тебе, кстати тоже. Вот только обращения в суд скорее всего опять не будет - не у всех есть на это время, которое к тому же не окупится.

Цитата
Так почему же вас так прям злит все что связанно со СтопХамом?

Кто тебе это сказал? Меня СХ не злит и не бесит. Мне не нравятся их методы. Имею я право на свое мнение? Или сейчас опять начнется "сперва добейся"?

Цитата
И если ребята при помощи наклеек могут заставить хоть 1 из 100 нарушителей заставить ездить по правилам, то они уже молодцы.

А кто их наделял правом заставлять других соблюдать закон? Кто дал право судить, выносить приговор, наказывать?

Они подминают под себя чужие функции, не имея ни прав, ни обязанностей. Мало инспекторов? У вас лидер - член ЗакСобрания - пусть внесет соответствующий закон. Или идите, митингуйте под зданием правительства, если такой подход больше нравится. ИМХО - не решает СХ никаких проблем. Это абсолютно коммерческий проект, направленный строго на извлечение прибыли. И те три калеки, которые после наклеек стали реже нарушать не делают их молодцами.

про то что "кто дал право". а кто дал право нарушать правила?
представь на минуту что разрешили стучать на нарушителей и грубым нарушителям стучать в репу.
 
[^]
nethawk
11.01.2016 - 14:58
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 774
Шуму много - бала много - толку для народу ниКуя!
И зачем нам такие пидорасы?
Скрытый текст
Для тех кто не понял - я про стопхуевцев

По традиции тему предлагаю слить в утиль!

Upd. для группы поддержки стопХуевцев.
Чего добилась эта организация? Есть какие-то результаты? Я пока вижу только просмотры на ютубе.
Я бы даже стал их поддерживать, если бы у их деятельности были положительные результаты.

Это сообщение отредактировал nethawk - 11.01.2016 - 15:01
 
[^]
leon9021
11.01.2016 - 15:09 [ показать ]
-11
dlrex
11.01.2016 - 15:11
-6
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (nethawk @ 11.01.2016 - 16:58)
Шуму много - бала много - толку для народу ниКуя!
И зачем нам такие пидорасы?
Скрытый текст
Для тех кто не понял - я про стопхуевцев

По традиции тему предлагаю слить в утиль!

Upd. для группы поддержки стопХуевцев.
Чего добилась эта организация? Есть какие-то результаты? Я пока вижу только просмотры на ютубе.
Я бы даже стал их поддерживать, если бы у их деятельности были положительные результаты.

Хорошая идея. Предлагаю темы с СХ банить, как пропаганду экстремизма.
 
[^]
Медвекот
11.01.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 149
Цитата (leon9021 @ 11.01.2016 - 15:09)
Обминусите сколько хотите, а я еще раз повторю вот это самоуправство никак не лучше бездействия ментов.

Давайте все заделаемся суперменами и займемся самоуправством в меру своей фантазии. Давайте будем пешеходам прыгающим под колеса из разных щелей и перебегающих МКАД чего-нибудь на лбу маркером рисовать.

А в советские годы были скажем такие замечательные дружины, которые стригли молодых людей с волосами под Битлов, давайте и это возродим.

А еще если у девушки юбка слишком короткая чего-нибудь ей на лоб наклеим, да можно дофига всего придумать, что кого-то раздражает и с чем каждый хотел бы бороться, но во что такое общество превратится?

Т. е. вас все устраивает? И алкоботы на детский площадках, и мучудаки в автомобиле на тротуаре, и наглые ушлепки пристающие к девушкам на улице?
 
[^]
DmitryMux
11.01.2016 - 15:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (alex252306 @ 11.01.2016 - 18:44)
Цитата (nevminyashka @ 11.01.2016 - 14:00)
Цитата (АМАЛКЕР @ 11.01.2016 - 13:52)
Преступником у нас, согласно законодательству, может обозвать только суд.
Но никак не не стопхам.

Видимо милицейских они уже тоже заебали...

По закону - да. Но сколько у нас "не преступников" убивших людей уклоняются по тем или иным причинам, даже с видео доказательствами и показаниями очевидцев?

Посуди с человеческой точки зрения. Сбил. На тротуаре. Полиция не реагирует от слова вообще много часов. А водитель уверен в своей безнаказанности.

какие громкие заявления shum_lol.gif
преступник, сбил на пешеходном переходе

активисты, выучите раз и навсегда:
сбил и сам улёгся на капот- две большие разницы.
если нет телесных повреждений, либо повреждения имущества- нет события ДТП
преступником он станет, когда совершит деяние, ответственность за которое предусмотрена Уголовным кодексом.
все ваши бодания, мемекания, покатушки на капоте- из области гражданско-правовых отношений. Хотите пишите иск и до усери доказывайте в суде.
изредка, это бывают отношения вытекающие из Кодекса об административных правонарушений (если было нарушение ПДД и ДТП).
да и то, тогда он называется не преступник, а правонарушитель.

поменьше киздежа, рассчитанного на запудривание мозгов.
хлопец-то улёгся на капот не из-за того, что его задавили, а только потому что он считал это необходимым для удовлетворения своих личных потребностей.

тоесть если мудак будет ехать на тебь, пусть даже медленно , своим бампером сбивая тебя с ног ты ляжешь под колеса ,а не на капот ? gigi.gif

а по делу , им наверно надо было просто самим расхуярить стекло да вытащить его ,лично я так и сделал бы , да думаю многие так поступили бы если их сбили , поху за стекло заплатить можно 5 тысяч , что бы этого пидора минимум прав лишили
 
[^]
Dantech
11.01.2016 - 15:16
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 678
Ахуенно, представим Турцию внутри мерса, самолет сбили и на дно, а ответки нет, только наклеечки и клеим.
 
[^]
Fotoman
11.01.2016 - 15:17
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 485
Цитата (leon9021 @ 11.01.2016 - 18:09)

А еще скажу защитникам этих стопхамов, вот когда лично ты будешь везти свою рожающую жену и попытаешься да не по правилам объехать пробку и тебе на дороги такие вот чудаки встретятся, посмотрим что именно ты будешь с ними делать!

Ну что ты передергиваешь? Ты хоть раз видел в этих роликах, чтобы нарушители реально летели в больницу или роддом? Я думаю, что если бы такая ситуация возникла, то стопхамовцы, убедившись в этом, наоборот, постарались бы создать все условия для максимально быстрого проезда такой машины.
 
[^]
leon9021
11.01.2016 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 6
Цитата (Медвекот @ 11.01.2016 - 15:12)
Цитата (leon9021 @ 11.01.2016 - 15:09)
Обминусите сколько хотите, а я еще раз повторю вот это самоуправство никак не лучше бездействия ментов.

Давайте все заделаемся суперменами и займемся самоуправством в меру своей фантазии. Давайте будем пешеходам прыгающим под колеса из разных щелей и перебегающих МКАД чего-нибудь на лбу маркером рисовать.

А в советские годы были скажем такие замечательные дружины, которые стригли молодых людей с волосами под Битлов, давайте и это возродим.

А еще если у девушки юбка слишком короткая чего-нибудь ей на лоб наклеим, да можно дофига всего придумать, что кого-то раздражает и с чем каждый хотел бы бороться, но во что такое общество превратится?

Т. е. вас все устраивает? И алкоботы на детский площадках, и мучудаки в автомобиле на тротуаре, и наглые ушлепки пристающие к девушкам на улице?

А вы готовы брать на себя роль карательного органа, на каком основании? Не страшно ошибку совершить?

И если вы такой сознательный идите в полицию работать, а не в стопхам.

И там в полиции и клейте на "плохих" полицеских наклейки "я беру взятки" или что-то в этом роде. Вот это будет смелость и польза!

Это сообщение отредактировал leon9021 - 11.01.2016 - 15:20
 
[^]
bambrs
11.01.2016 - 15:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
Ну наверное сейчас шпал нахватаю, но выскажу свою точку зрения.
По тротуарам и обочинам не езжу, езду такую осуждаю. Но эти стопхамовцы ...Просто развлекаются под камеру. Да и эти наклейки (они наверное бесплатные, да?) лепят. Особенно мне нравятся диалоги типа - если через минуты вы отсюда не уедите, то мы заклеим вам стекло... То есть упиваются своей "властью" над неправыми водителями.А водитель , чуя за собой грешок, старается сбежать. То есть всё просто, эти ревнители ПДД испытывают наслаждение от возможности хоть на минуту побыть вершителями судеб других людей. Причем им нужны зрители, на Ютубе и на улице среди народа. Почему-то не видел ни одного ролика с какой-нибудь окраины или в трущёбах. Или там паркуются по правилам и по тротуарам не ездят?. Только при стечении народа и в центре под фонарями. И покрасоваться перед девочками, вот как он лихо на капоте едет! герой бля...
Лично мое мнение - есть такой зуд бороться, снимай, фиксируй, записывай свидетелей и отправляй материалы в ГИБДД. А потом требуй и контролируй наказания виновного. Ну как то так.
И да, обочечники - долбодятлы!

Это сообщение отредактировал bambrs - 11.01.2016 - 15:24
 
[^]
Fotoman
11.01.2016 - 15:24
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 485
Цитата (leon9021 @ 11.01.2016 - 18:19)

Т. е. вас все устраивает? И алкоботы на детский площадках, и мучудаки в автомобиле на тротуаре, и наглые ушлепки пристающие к девушкам на улице? [/QUOTE]
А вы готовы брать на себя роль карательного органа, на каком основании? Не страшно ошибку совершить?


Не слишком громкие слова? Какой карательный орган? Вы соизмеряйте степень нарушения и наказания - езда по тротуару и наклейка. И какую такую ошибку можно совершить - даже из ваших слов все как дважды два - бухарики на детской площадке - нарушители, автомобиль на тротуаре - нарушитель. В чем может быть проблема?
 
[^]
Медвекот
11.01.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 149
Цитата (leon9021 @ 11.01.2016 - 15:19)
Цитата (Медвекот @ 11.01.2016 - 15:12)
Цитата (leon9021 @ 11.01.2016 - 15:09)
Обминусите сколько хотите, а я еще раз повторю вот это самоуправство никак не лучше бездействия ментов.

Давайте все заделаемся суперменами и займемся самоуправством в меру своей фантазии. Давайте будем пешеходам прыгающим под колеса из разных щелей и перебегающих МКАД чего-нибудь на лбу маркером рисовать.

А в советские годы были скажем такие замечательные дружины, которые стригли молодых людей с волосами под Битлов, давайте и это возродим.

А еще если у девушки юбка слишком короткая чего-нибудь ей на лоб наклеим, да можно дофига всего придумать, что кого-то раздражает и с чем каждый хотел бы бороться, но во что такое общество превратится?

Т. е. вас все устраивает? И алкоботы на детский площадках, и мучудаки в автомобиле на тротуаре, и наглые ушлепки пристающие к девушкам на улице?

А вы готовы брать на себя роль карательного органа, на каком основании? Не страшно ошибку совершить?

И если вы такой сознательный идите в полицию работать, а не в стопхам.

И там в полиции и клейте на "плохих" полицеских наклейки "я беру взятки" или что-то в этом роде. Вот это будет смелость и польза!

А кто говорит о карательном органе?

Стопхамы разве деньги или права отбирают у водителей?

Тем более, существует такое понятие как как гражданский арест или задержание.
И к тому же, можно и не задерживать нарушителя, а просто указать на ошибку - адекватный человек, повторяю, АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК (независимо от того обычной это гражданин или служащий), осознает что он совершил проступок, извинится и исправится.

Это сообщение отредактировал Медвекот - 11.01.2016 - 15:25
 
[^]
Водомерка
11.01.2016 - 15:24
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата
Преступником у нас, согласно законодательству, может обозвать только суд.
Но никак не не стопхам.

А то что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25881
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх