Помог купить машину, помогай после этого людям)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VLEKS
29.12.2015 - 01:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
Со своих надо брать больше денег, а то по факту себе дороже.
 
[^]
Egorets
29.12.2015 - 01:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Таких "друзей" - пинком в музей. Смачным таким... Давно заметил, что когда говоришь ценник за беспокойство - охуевают. Мол, как это? И уже не лезут на голову. Толковый совет и безаварийный перегон ведра с гайками денег стоит, однако.

Это сообщение отредактировал Egorets - 29.12.2015 - 01:19
 
[^]
TraderFX
29.12.2015 - 01:16
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Помогать что-то покупать, тем более такое дорогое, как машина - бредовое занятие. Виноват останешься в любой мелочи. Подсказать еще можно что-то, а вот покупать, как "знающий человек" - нахуй надо.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 29.12.2015 - 01:17
 
[^]
Nodalex
29.12.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Цитата (Блисс @ 29.12.2015 - 00:51)
Да не соглашусь с комментящими. Далеко не всегда так. Скольким друзьям, помогал выбрать/собрать комп, недовольных не было. Хотя да, проставлялись.
Сам машину покупал, тоже при помощи знакомого. Я, честно не силен в тачках, поэтому и попросил помочь. Скольких мы продавцов объездили сказать не берусь, но в итоге купили. На мой вопрос, сколько я тебе должен за потраченное время, получил ответ - нисколько, не чужие люди. В тот же вечер, пришел с водкой и кучей закуски, сам себя иначе идиотом бы чувствовал. Знакомый (мужик за 40, не дурак выпить), хм а что за праздник? Я говорю, ну ты же мне помог... Ответ меня убил: а из-за этого чтоли... Не парился бы, я же не просил ничего, хотя коль принес, тащи на кухню, щас посидим, только это... Давай ты просто решил провести приятно вечер в компании, а то все эти проставы не люблю... Не такое дело чтобы проставлятся... Не свадьба же...

Сам же написал причину.. Друг твой просто хотел бухнуть не в одно лицо и повод нашел. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Nodalex - 29.12.2015 - 01:21
 
[^]
одинизмногих
29.12.2015 - 01:28
3
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8848
Цитата (TraderFX @ 29.12.2015 - 02:16)
Помогать что-то покупать, тем более такое дорогое, как машина - бредовое занятие. Виноват останешься в любой мелочи. Подсказать еще можно что-то, а вот покупать, как "знающий человек" - нахуй надо.

Не, если других дел никаких нет, то можно съездить. Но никаких рекомендаций не давать, только указывать на огрехи. Но и тут есть шанс, что потом долго будут вспоминать ситуацию типа: что вот машина на душу легла, а ты, гад такой, не дал её купить. И пофиг что кузов винтом завёрнут, окрашен веником и виновские таблички на нём от трёх разных машин. Зато она пондравилась! (если чё - это мой личный опыт faceoff.gif )
 
[^]
Egorets
29.12.2015 - 01:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата (VLEKS @ 29.12.2015 - 00:13)
Со своих надо брать больше денег, а то по факту себе дороже.

Как до "своих" доходит - это можно психоз заработать за 10 минут rulez.gif Ну кто бля сказал, что достаточно взрослый человек, который ради удовольствия иногда крутит гайки, на шару прям обязан "глянуть машинку" ну и ессно составить мнение "как ОНА" едет... Например на отрезке трассы в 500 км))). Ну и заебывать потом по мелочам в любое время по поводу всяих стуков, "изменения" звука двигателя и прочего говна. Убил чудик, который на свой таз, мною пригнанный, вхерачил прямоток, причем по всем статьям колхозной доводки, и начал мне ебать мозги, хуле у него звук поменялся и машина пердит.))) И я вааще такой хуевый персонаж, аж прям до чесотки. После прохождения пешего эротического тура, завершившегося в конюшне неподалеку, выдал хит, от которого ржали всем составом. На задумчивы вопрос чувака, (который нормальные прямотоки ваяет, правильные), мол, что это за хуерга тут привинчена? с достоинством ответил "Это что бы ехала как положено, вы мне сделайте шоб ехала, а звук уберите, главное ничего тут серьезно не трогайте."

Это сообщение отредактировал Egorets - 29.12.2015 - 01:34
 
[^]
ukropp
29.12.2015 - 01:41
77
Статус: Offline


Не украинец ! Русский я !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 181
Был случай лет пять назад , зимой . Мороз был , ну и я вышел примерно около часа ночи погреть машину . Особой нужды в этом не было , но снежок шел , тихо так , дай , думаю , выйду на улицу , ну и причину себе нашел , чтобы вроде не просто вышел , а по делу , так сказать . Завел машину , стою рядом , курю , на снег смотрю - в общем , хорошо на душе . Вдруг подлетает баба из соседнего дома , и сходу - без "здравствуй" и всяких иных любезностей - " Отвези сестру до метро , ей срочно надо " , рукой помахала в свое окошко и бегом в парадную , причем даже ответа от меня не дождалась . Стою , молчу , но ситуация взъебла не по-детски .
Бахает дверь парадной , несутся ко мне соседка и еще какая-то бабища с огромной сумкой . Подбегают , мол , открывай багажник . Я спрашиваю , с какого хуя вдруг багажник открывать ? Отвечают , что сумку надо бросить в багажник . Я продолжаю под дурачка косить , спрашиваю , нахуя вашу сумку кидать в мой багажник ? Эти две клоунессы тогда подтаскивают сумку к двери машины , и начинают дергать ручку . Говорю , да что вы до моей машины доебались , вам что , делать нехуй ? На лицах у них полное недоумение , соседка уже на повышенных тонах заявляет " Ты же до метро обещал сестру подвезти , что за дела ? " . Делаю такое же недоуменное выражение лица , как и у них - " Я обещал ? Кому , когда ? Я вышел машину погреть , и уже ухожу , мне утром вставать рано " . Глушу машину , и под их вопли , удовлетворенный ситуацией , ухожу спать .
На следующий день звонок в дверь , приперся муж этой дуры на разборки , мол , пообещал людям отвезти и кинул . Вывожу его во двор , включаю регистратор в машине , нахожу по времени и даю ему послушать вчерашний кипеш . У меня регик настроен был на автоматическое включение при старте двигателя , поэтому всё записалось , а так как водительская дверь была приоткрыта , то и разговор весь тоже записался . Спрашиваю , ты слышал , чтобы я чего-то пообещал , или хотя бы согласие выразил ? Отвечает , нет , мол , но мог бы и отвезти . Извинений не последовало . Ну тут я просто охуел , послал его нахуй , и попытался обстановку накалить , чтобы была причина поправить ему лицо . Однако мужик оказался прошаренный , лихо развернулся и рысью ломанулся к парадной . До сих пор огорчительно , что сразу ему не переебал , но успокаиваю себя тем , что , скорее всего , таким образом избежал многомесячного общения с ментами и судами .

Это сообщение отредактировал ukropp - 29.12.2015 - 01:49
 
[^]
Челенжер
29.12.2015 - 01:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Да много тварей будет встречаться нам на нашем пути,надо просто их слать нахуй,и забывать про них,перед этим сделав определённые выводы.А если так за каждого гондона печалится,до сорока лет хер дотянеш,нервные клетки не восстанавливаются!
За тему зеленю!
 
[^]
KV4777
29.12.2015 - 01:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
а потом все говорят зачем нужен костюм и огромная машина.....
да потомучто с ерундой лезть перестают
а за помощь начинают платить деньги ) сами...
 
[^]
Николай2
29.12.2015 - 01:57
4
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
Цитата (wws @ 29.12.2015 - 00:51)


ukropp полностью с тобой согласен!
" Каждая работа/услуга имеет свою цену "

вот поэтому я и стараюсь всё сделать сам максимально без чьей либо помощи ,либо сразу отдавать деньги за услугу, чем потом слышать да вот я тебе тогда то помог давай и ты мне
 
[^]
Egorets
29.12.2015 - 02:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата (KV4777 @ 29.12.2015 - 00:55)
а потом все говорят зачем нужен костюм и огромная машина.....
да потомучто с ерундой лезть перестают
а за помощь начинают платить деньги ) сами...

Помогает на пару лет cool.gif Потом как ляпнешь, сдуру, что нибудь типа нормального названия "гранаты", и писец. Если еще расшифруешь по доброте душевной - жопа, начнут мозг ебать как минимум "знаешь кого - нить, кто нормально делает?" И понеслась....

Это сообщение отредактировал Egorets - 29.12.2015 - 02:49
 
[^]
2gala
29.12.2015 - 02:49
1
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
А чё зла на него держать? Осознал ошибку и позвонил, чтобы извиниться. Тем более в машинах он не понимает, вот и показалось, что стучит... значит машина не исправна, а ты со своими дружками сговорились, а он вам так доверял и.т.д... Иди тебе магарыч важнее?
Нашла коса на камень :)
 
[^]
байкер
29.12.2015 - 02:55
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
А ЯП отмудохал такого еблана.но это слава Богу невозможно, потому как нет у меня таких товарищей
 
[^]
ASD1
29.12.2015 - 03:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1062
Когда меня просят что то сделать "по дружбе", я говорю что по дружбе буду к тебе неделю жрать ходить,вопросы отпадают.машины гонял раньше.
 
[^]
Блисс
29.12.2015 - 04:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Цитата (Nodalex @ 29.12.2015 - 01:21)
Цитата (Блисс @ 29.12.2015 - 00:51)
Да не соглашусь с комментящими. Далеко не всегда так. Скольким друзьям, помогал выбрать/собрать комп, недовольных не было. Хотя да, проставлялись.
Сам машину покупал, тоже при помощи знакомого. Я, честно не силен в тачках, поэтому и попросил помочь. Скольких мы продавцов объездили сказать не берусь, но в итоге купили. На мой вопрос, сколько я тебе должен за потраченное время, получил ответ - нисколько, не чужие люди. В тот же вечер, пришел с водкой и кучей закуски, сам себя иначе идиотом бы чувствовал. Знакомый (мужик за 40, не дурак выпить), хм а что за праздник? Я говорю, ну ты же мне помог... Ответ меня убил: а из-за этого чтоли... Не парился бы, я же не просил ничего, хотя коль принес, тащи на кухню, щас посидим, только это... Давай ты просто решил провести приятно вечер в компании, а то все эти проставы не люблю... Не такое дело чтобы проставлятся... Не свадьба же...

Сам же написал причину.. Друг твой просто хотел бухнуть не в одно лицо и повод нашел. gigi.gif

Видимо, не понял, что я написал. Поясню, пришел я к нему по своей личной инициативе. То есть, меня никто не просил, не уговаривал, ничего. Сам решил, что некрасиво получается.

Другое дело, если бы он мне сказал: Да Блисс помогу, но с тебя пиво/коньяк/водка и тд.

Теперь разница ясна?
 
[^]
Boojum
29.12.2015 - 07:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Волею случая, занимаюсь починянием примусов, то-бишь компьютеров, причём давно и не пугаюсь при виде раритета 20-летней давности. Они, кстати, зачастую работают дольше и лучше, чем нынешние - год, от силы два.

Так вот, иногда даю советы. Мелкие, рекомендации к использованию, не более. Но как-то раз меня попросили совета на покупку компа. По тем временам, примерно на штуку баксов. Ну я, дурак, посоветовал на свою голову. Потом этот крендель меня полгода доставал претензиями. То-то у него не работает, то-это. Нет, железки были выбраны действительно неплохие, просто в своей криворукости он обьявил главным виновником меня.

В другой раз был человек адекватный и я ему обьяснил причину, почему я не хочу что-либо ехать выбирать сам. Короче, сказал ему какая фирма производитель предпочтительнее на данный момент, Какой проц нужен для какой мамы, какая память лучше, какая видюха, какой БП с запасом. В том смысле, что он не хотел покупать кота в мешке, а решил собрать комп из комплектующих. Что по нынешним временам гораздо дороже, но и гораздо надёжнее.

В назначенное время он привёз мне все купленные коробки из которых я собрал просто охрененный игровой комп. Он и сейчас, по прошествии двух лет, до сих пор охрененный. Вот это я понимаю.

Но советы больше давать - всё-таки опасаюсь похожего на первого неадеквата.
Рекомендую прочитать http://www.lib.ru/JEROM/rasskaz.txt
Джером К.Джером "Как мы писали роман". Как раз про советы.
 
[^]
maldalik
29.12.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Где вы таких мудаков находите?
Я бы не взялся помогать человеку если он не в ходит в ближний круг друзей.
 
[^]
fin4
29.12.2015 - 07:21
4
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
было дело - брату жены продал тачку.
через год предъявил проколотое колесо. cool.gif
это - норма (ц)
здесь повесил виртуально джипег с е.малышевой.
 
[^]
одинизмногих
29.12.2015 - 07:40
5
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8848
Цитата (maldalik @ 29.12.2015 - 08:05)
Где вы таких мудаков находите?
Я бы не взялся помогать человеку если он не в ходит в ближний круг друзей.

Так в кругу ближайших друзей и родственников эти персонажи и обитают. Правда, в большинстве случаев, они находятся в спящем режиме, но иногда срабатывает раздражитель в виде необходимости сделать нечто, что немного отличается от обычного. Например - покупка машины/квартиры/дачи или необходимость устройства на более вкусную работу. И вот тут-то и просыпается вся их внутренняя сучность, во всей своей красе...

P.S. Если мне бывает что-то нужно от моих знакомых, в чём они реально разбираються лучше меня, то я им сначала озвучиваю свою проблему, спрашиваю их о возможности их помощи и сразу интересуюсь что мне это будет стоить. Я знаю что любая работа, любой труд, любое чужое время и знания - стоят денег.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 29.12.2015 - 07:46
 
[^]
Andrewwwwww
29.12.2015 - 08:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 9
ТС, правильно что он из товарищей в знакомые был переклассифицирован :) А щас так и в гандоны можно смело отправить
 
[^]
KoLLI
29.12.2015 - 08:12
11
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
Поможешь людям за деньги - поблагодарят и будут довольны. Поможешь бесплатно - будут ездить на твоей шее, да ещё и полным козлом окажешься по итогу.
 
[^]
boand
29.12.2015 - 08:17
8
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Люди не надо впадать в крайности. Друзья должны помогать друг другу, у меня это так, правда настоящих друзей мало, зато я в них уверен. Знакомых много, но это к друзьям не имеет никакого отношения.

Раньше много ездил по краю и частенько брал попутчиков, так из человеческих чувств помощи, денег не брал, но и не отказывался когда давали, зарекся подвозить когда у меня из машины спионерили зонтик вот такие бесплатные попутчики.

А вообще ситуации бывают разные, и помочь абсолютно не знакомому человеку не грешно.
 
[^]
одинизмногих
29.12.2015 - 08:30
1
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8848
Цитата (boand @ 29.12.2015 - 09:17)


А вообще ситуации бывают разные, и помочь абсолютно не знакомому человеку не грешно.

А что не помочь? Только как? Дать голодающему крючок и показать где есть рыба или пожизненно кормить его в рыбном ресторане? cool.gif
 
[^]
elnago
29.12.2015 - 08:32
3
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
Один родственник как-то спросил совета по выбору смартфона, сам в них не шарит. Я в них тоже не очень соображаю, спросил сумму и для чего нужен. Ну там 10 тыр и скайп чтоб был. Ну тут без вариантов, сказал бери винфон. Так он пошёл и купил, а потом приносит его ко мне с претензией, что там скайп не работает. Пришлось настраивать вафлю и мобильный инет, потом обновлять скайп. Теперь ходит довольный.
 
[^]
sanych1974
29.12.2015 - 08:36
3
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
Цитата (ser76 @ 29.12.2015 - 00:28)
хочешь получить зло, сделай человеку добро

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48730
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх