Акции дальнобойщиков,, размышления на тему работы правительства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SPshkO
20.11.2015 - 14:57
20
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (vovagub @ 20.11.2015 - 14:46)
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 14:35)
А мне вот непонятно, почему, если недовольны дальнобойщики - страдать должны все граждане, которые не могут проехать по перекрытой трассе? Что дальнобойщики хотят этим добиться то? Что бы их люто ненавидели?

А как ты хотел ? немного эту тему логистическую знаю.
Реально разваливаются ИП. маленькие ООО.
Нету прибыли. В каждой такой конторке десяток реальных людей
работает, кушать им надо ? Думаешь дохрена они в месяц денег имеют ?
А дети ? А родители ?
Одно маленькое транспортное ИП сотню человек кормит.
Считаю, что правильно, надо уже начинать внутри страны разбираться.

ну как сказать, смотря как посмотреть.

Одна из причин ввода Платона, да и потихоньку лоббируют тему: Запрет на регистрацию грузовых ТС на физ.лиц.

Это большая часть перевозок в тени.
Многие привыкли работать за наличку, без уплаты налогов (а это дотации и пенсии).

+ сейчас взялись за переводы с карт банковских, многие диспетчера жалуются на блокировку по причине (противодействие финансированию терроризма) об этом форум АТИ часто горит обсуждениями.

---
сам имею несколько грузовых ТС, и мое мнение, что у нас все через жопу.
-надо было в момент ввода тахографов, сразу комплектовать их этими блоками.
+там чип глонасс есть, можно бонусом дать людям доступ к контролем за транспортом (как например старлайн телематика или др системы мониторинга)
-ну и ставку сделать 1руб/км это край. 3.7 докуя...
-убрать глупость с составлением и согласованием маршрута (водитель редко знает как и куда ему потом ехать, грузы появляются спонтанно и трудно спланировать куда дальше поедет машина)

многие на 1 руб согласны. без такой шумихи все бы спокойно платили + бонусом получали единую систему мониторинга транспорта (а это экономия от 5-25000 за маяк + абаненка ежегодно от 1000рэ и выше)

Это сообщение отредактировал SPshkO - 20.11.2015 - 14:58
 
[^]
Gipotam
20.11.2015 - 14:57 [ показать ]
-15
alekckas
20.11.2015 - 14:58
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 597
Поправил кому смог.
Пара моментов:
1. Митингуете, так митингуйте, но только что бы простые люди не страдали. Это заебись перекрыть трассу, чтоб не депутаты или правительство страдали, а простые люди, которые едут на работу либо еще куда то. А если бы скорая там стояла? Сука, тоже не пустили бы? Короли дорог ебать!
2. Зная наше правительство, могли бы поднимать вопрос еще летом. Надеялись на авось? Ваши проблемы теперь.
3. Насчет какие дальнобои все пушистые, забудьте, это было лет 20 назад. Когда дальнобои действительно были профессионалами. Сейчас хуй пойми кто ездит, и самое страшное хуй пойми как. И ведете себя как быдло на трассе. Те кто часто ездят поймут.
4. Насчет как тяжело дальнобоям работается. Никто не заставлял вас выбирать эту профессию. Не нравится, пиздуйте лесом, нехуя тут ныть про то как вам тяжело. Расскажите шахтерам про это.
 
[^]
DiscA
20.11.2015 - 14:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Patyk @ 20.11.2015 - 15:49)
отпишусь, у меня свой грузовик, не фура, а миксер(бетоносмеситель), две вот, когда еду за город по трассе расценки 25р/км в одну сторону, т.е. туда обратно считаем, плюс город 2400р до поста, как введут оплату то и присосется регионалка к федеральное. дак о чем я. стоимость километра для потребителя вырастет с 50р до 70р! это с машины которая везет 6 куб бетона, а если клиент заливает больше 100куб? кто строил за городом дома представляете насколько бы вы переплотили за одну лиж доставку? инертные материалы тоже до завода доставить надо и так далее, так что не только на продукты готовьтесь больше отдавать, спасибо государство.

Ну во зачем рушить розовые мечты с надписью : "всего 13 копеек за кг"!??
lol.gif
 
[^]
SPshkO
20.11.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (Gipotam @ 20.11.2015 - 14:57)
Цитата (Patyk @ 20.11.2015 - 14:49)
отпишусь, у меня свой грузовик, не фура, а миксер(бетоносмеситель), две вот, когда еду за город по трассе расценки 25р/км в одну сторону, т.е. туда обратно считаем, плюс город 2400р до поста, как введут оплату то и присосется регионалка к федеральное. дак о чем я. стоимость километра для потребителя вырастет с 50р до 70р! это с машины которая везет 6 куб бетона, а если клиент заливает больше 100куб? кто строил за городом дома представляете насколько бы вы переплотили за одну лиж доставку? инертные материалы тоже до завода доставить надо и так далее, так что не только на продукты готовьтесь больше отдавать, спасибо государство.

т.е. правительство тебя нагревает на 3 рубля за км, а ты клиента на 70?? охуенная математика у вас ))

накунули уже на км руб
+5-10 водители (хозяева транспорта)
+5-10 каждый из диспетчеров, а иногда машину заказывают через 3 руки
+грузоотправитель в себестоимость доп потери на транспорт
+итогом грузополучатель получает продукцию намного дороже, и под общую шумиху побвляет еще и свои руб в стоимость.

это бизнес по русски
 
[^]
Aptekar
20.11.2015 - 15:02
22
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Вот в натуре. У меня на повороте живёт пол-администрации президента. Почему эти смелые дальнобои там выезд не перекрыли? Насрать обычным людям они могут. А насрать тем, кто им насрал им стремно.
 
[^]
Покусакус
20.11.2015 - 15:03
-3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (alekckas @ 20.11.2015 - 14:58)
Поправил кому смог.
Пара моментов:
1. Митингуете, так митингуйте, но только что бы простые люди не страдали. Это заебись перекрыть трассу, чтоб не депутаты или правительство страдали, а простые люди, которые едут на работу либо еще куда то. А если бы скорая там стояла? Сука, тоже не пустили бы? Короли дорог ебать!
2. Зная наше правительство, могли бы поднимать вопрос еще летом. Надеялись на авось? Ваши проблемы теперь.
3. Насчет какие дальнобои все пушистые, забудьте, это было лет 20 назад. Когда дальнобои действительно были профессионалами. Сейчас хуй пойми кто ездит, и самое страшное хуй пойми как. И ведете себя как быдло на трассе. Те кто часто ездят поймут.
4. Насчет как тяжело дальнобоям работается. Никто не заставлял вас выбирать эту профессию. Не нравится, пиздуйте лесом, нехуя тут ныть про то как вам тяжело. Расскажите шахтерам про это.

1. Ну про первый пункт я тоже говорил, что не дело гадить другим, потому что что-то не нравится самим.

2. Так они "на авось" надеялись, а тут резко жаренный петух в жопу клюнул.

3. Совершенно верно. Сейчас дальнобой - это чаще всего чучмек, который ездит на чем-то чадящем, а зеркалами не пользуется, потому что они шайтан.

4. И это говорил. Но зачем выбирать другую профессию, если можно калымить по серому, без налогов, возя что угодно по цене солярки, нагрузив машину хабаров в два раза больше, чем предусмотрено? Конечно им не нравится, что теперь придется платить за разбитые дороги и отмечаться, кто куда и с чем поехал.
 
[^]
vyborg
20.11.2015 - 15:04
22
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Недимон должен уйти в отставку! Он уже забодал, за что не возьмется, все через жопу, одним словом Сколково.
 
[^]
DmitriySK
20.11.2015 - 15:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 126


Это сообщение отредактировал DmitriySK - 20.11.2015 - 15:05
 
[^]
Покусакус
20.11.2015 - 15:05
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:02)
Вот в натуре. У меня на повороте живёт пол-администрации президента. Почему эти смелые дальнобои там выезд не перекрыли? Насрать обычным людям они могут. А насрать тем, кто им насрал им стремно.

Потому что перекрыть трассу для простых людей - это безболезненно, ведь вряд ли водилы пузотёрок скооперируются, что бы дать им пизды.

А вот перекрыть дорогу у администрации - это опиздюлится гарантированно, да ещё у самых активных найдут - у кого патроны, у кого наркотики. И машины на штрафстоянку заберут и за те две недели, что "протестующие" просидят в КАЗе - штраф там на цену машины набежит.
 
[^]
SUDI
20.11.2015 - 15:06
6
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Три рубля километр,говорят они...
 
[^]
Siva1985
20.11.2015 - 15:06
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (alekckas @ 20.11.2015 - 17:58)
1. Митингуете, так митингуйте, но только что бы простые люди не страдали. Это заебись перекрыть трассу, чтоб не депутаты или правительство страдали, а простые люди, которые едут на работу либо еще куда то. А если бы скорая там стояла? Сука, тоже не пустили бы? Короли дорог ебать!

а я их понимаю и в первую очередь задумываюсь и о себе,сейчас им взвинтят цену на проезд и будем мы потому кушать хлебушек не за 20 р. а за 200 р.
а по поводу-страдают простые люди-да,согласен,но по другому до правительства не достучаться,пока нет такого организованного митинга,правительство так и не будет замечать что твориться в стране...
конечно не все зависит от дальнобоев,но очень многое-это мое мнение
 
[^]
DiscA
20.11.2015 - 15:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Gipotam @ 20.11.2015 - 15:57)
Цитата (Patyk @ 20.11.2015 - 14:49)
отпишусь, у меня свой грузовик, не фура, а миксер(бетоносмеситель), две вот, когда еду за город по трассе расценки 25р/км в одну сторону, т.е. туда обратно считаем, плюс город 2400р до поста, как введут оплату то и присосется регионалка к федеральное. дак о чем я. стоимость километра для потребителя вырастет с 50р до 70р! это с машины которая везет 6 куб бетона, а если клиент заливает больше 100куб? кто строил за городом дома представляете насколько бы вы переплотили за одну лиж доставку? инертные материалы тоже до завода доставить надо и так далее, так что не только на продукты готовьтесь больше отдавать, спасибо государство.

т.е. правительство тебя нагревает на 3 рубля за км, а ты клиента на 70?? охуенная математика у вас ))


Это не математика, это бухгалтерия.
Миксер тащит 6 кубов бетона по 2200-2400 кг/куб.м
Итого, ок.13500кг*0,13=1755 руб/25 км --- 70.2 рублей.

Но про "бизнес по-русски" написать надо, какие перевозчики **ндоны!

lol.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 20.11.2015 - 15:10
 
[^]
androidman
20.11.2015 - 15:08
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Борьба двух группировок? Одна пытается раскачать лодку ибанутыми законами и привести страну к майдану, вторая чего-то копошиться, пробует сохранить скрепы, повышает зряплаты силовикам. Договориться они видимо не могут, и ни одна из сторон не может одолеть вторую. Остается смотреть чем весь этот театр закончится.
В общем, как обычно, паны деруться, а у людей чубы трещат... moderator.gif
 
[^]
Aptekar
20.11.2015 - 15:11
7
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 15:05)
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:02)
Вот в натуре. У меня на повороте живёт пол-администрации президента. Почему эти смелые дальнобои там выезд не перекрыли? Насрать обычным людям они могут. А насрать тем, кто им насрал им стремно.

Потому что перекрыть трассу для простых людей - это безболезненно, ведь вряд ли водилы пузотёрок скооперируются, что бы дать им пизды.

А вот перекрыть дорогу у администрации - это опиздюлится гарантированно, да ещё у самых активных найдут - у кого патроны, у кого наркотики. И машины на штрафстоянку заберут и за те две недели, что "протестующие" просидят в КАЗе - штраф там на цену машины набежит.

Аминь. Слово в слово моё мнение. Насрем, кому можем, блеать. А кому надо, но стремно, не насрем. Настоящие Мужики, Профессионалы faceoff.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 20.11.2015 - 15:13
 
[^]
zoleg
20.11.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Patyk @ 20.11.2015 - 14:49)
отпишусь, у меня свой грузовик, не фура, а миксер(бетоносмеситель), две вот, когда еду за город по трассе расценки 25р/км в одну сторону, т.е. туда обратно считаем, плюс город 2400р до поста, как введут оплату то и присосется регионалка к федеральное. дак о чем я. стоимость километра для потребителя вырастет с 50р до 70р! это с машины которая везет 6 куб бетона, а если клиент заливает больше 100куб? кто строил за городом дома представляете насколько бы вы переплотили за одну лиж доставку? инертные материалы тоже до завода доставить надо и так далее, так что не только на продукты готовьтесь больше отдавать, спасибо государство.

а как вы рассчитали подъем стоимости километра ажно на 20 р.?
 
[^]
Покусакус
20.11.2015 - 15:13
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:11)
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 15:05)
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:02)
Вот в натуре. У меня на повороте живёт пол-администрации президента. Почему эти смелые дальнобои там выезд не перекрыли? Насрать обычным людям они могут. А насрать тем, кто им насрал им стремно.

Потому что перекрыть трассу для простых людей - это безболезненно, ведь вряд ли водилы пузотёрок скооперируются, что бы дать им пизды.

А вот перекрыть дорогу у администрации - это опиздюлится гарантированно, да ещё у самых активных найдут - у кого патроны, у кого наркотики. И машины на штрафстоянку заберут и за те две недели, что "протестующие" просидят в КАЗе - штраф там на цену машины набежит.

Аминь. Слово в слово моё мнение. Насрем, кому можем, блеать.

Даже не так. "Насрем тем, кто ответить не сможет".
 
[^]
Покусакус
20.11.2015 - 15:15
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (zoleg @ 20.11.2015 - 15:13)
Цитата (Patyk @ 20.11.2015 - 14:49)
отпишусь, у меня свой грузовик, не фура, а миксер(бетоносмеситель), две вот, когда еду за город по трассе расценки 25р/км в одну сторону, т.е. туда обратно считаем, плюс город 2400р до поста, как введут оплату то и присосется регионалка к федеральное. дак о чем я. стоимость километра для потребителя вырастет с 50р до 70р! это с машины которая везет 6 куб бетона, а если клиент заливает больше 100куб? кто строил за городом дома представляете насколько бы вы переплотили за одну лиж доставку? инертные материалы тоже до завода доставить надо и так далее, так что не только на продукты готовьтесь больше отдавать, спасибо государство.

а как вы рассчитали подъем стоимости километра ажно на 20 р.?

Очень просто: если цена перевозки выросла на 13 копеек, то для потребителя надо поднять цену сразу на 20 рублей, что бы компенсировать моральные травмы бедняжки - водителя.
 
[^]
seregik
20.11.2015 - 15:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 56
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 14:43)
Цитата (samuray955 @ 20.11.2015 - 14:38)
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 14:35)
А мне вот непонятно, почему, если недовольны дальнобойщики - страдать должны все граждане, которые не могут проехать по перекрытой трассе? Что дальнобойщики хотят этим добиться то? Что бы их люто ненавидели?

в системе Платон, когда регистрируешься, есть опция на выбор- грузовой или легковой
так что подумай - следующий кто?

И что дальше то? Это повод перекрыть дорогу фурами и не давать ездить ВСЕМ?

Это повод показать свою гражданскую позицию. Ведь завтра все и ты в том числе будешь платить за товары на 20-30% больше Ты этого хочешь ?
 
[^]
ЭлектрикЯ
20.11.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
какая-то странная ситуация выбираем депутатов для облегчения жизни а они её усложняют, и да за все надо платить и за дороги тоже
 
[^]
Aptekar
20.11.2015 - 15:18
-8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 15:13)
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:11)
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 15:05)
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:02)
Вот в натуре. У меня на повороте живёт пол-администрации президента. Почему эти смелые дальнобои там выезд не перекрыли? Насрать обычным людям они могут. А насрать тем, кто им насрал им стремно.

Потому что перекрыть трассу для простых людей - это безболезненно, ведь вряд ли водилы пузотёрок скооперируются, что бы дать им пизды.

А вот перекрыть дорогу у администрации - это опиздюлится гарантированно, да ещё у самых активных найдут - у кого патроны, у кого наркотики. И машины на штрафстоянку заберут и за те две недели, что "протестующие" просидят в КАЗе - штраф там на цену машины набежит.

Аминь. Слово в слово моё мнение. Насрем, кому можем, блеать.

Даже не так. "Насрем тем, кто ответить не сможет".

А потом будем удивляться, почему это их не любят? lol.gif и ездят они по человечески, и по жизни тоже молодцы lol.gif

Всю жизнь буду помнить, как меня фура, просто перестроившись в меня, чуть с трассы не снесла, благо встречка была свободна. Через 2 км был пост ГАИ, я попросил инспекторов тормознуть этого дебила. Так он вылез и начал орать, что ему мол похуй, он не видел и не ебет. Не удержался, разбил ему стекло (еле долез бля) рукояткой пистолета прямо при ржущих гайцах. Обожаю свой пятый спецбат sm_biggrin.gif
 
[^]
ЭлектрикЯ
20.11.2015 - 15:19
4
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
какая-то странная ситуация выбираем депутатов для облегчения жизни а они её усложняют, и да за все надо платить и за дороги тоже
 
[^]
Покусакус
20.11.2015 - 15:22 [ показать ]
-12
Какангел
20.11.2015 - 15:23
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 15:05)
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:02)
Вот в натуре. У меня на повороте живёт пол-администрации президента. Почему эти смелые дальнобои там выезд не перекрыли? Насрать обычным людям они могут. А насрать тем, кто им насрал им стремно.

Потому что перекрыть трассу для простых людей - это безболезненно, ведь вряд ли водилы пузотёрок скооперируются, что бы дать им пизды.

А вот перекрыть дорогу у администрации - это опиздюлится гарантированно, да ещё у самых активных найдут - у кого патроны, у кого наркотики. И машины на штрафстоянку заберут и за те две недели, что "протестующие" просидят в КАЗе - штраф там на цену машины набежит.

У нас перекрывали, оставив проезд для легковых. И это было предупреждение, если не сработает, может, и до администраций доберутся. Просто они единственные, кто имеет силу и в состоянии, оказывается, за вас подумать и предвидеть ВСЕОБЩИЙ звездец, а не ваше личненькое "я не могу проехать". Ну проехали сегодня, а завтра за пакет молока 200 руб. отдадите (утрирую, не доставайте калькуляторы!) молча?
 
[^]
Aptekar
20.11.2015 - 15:25
-3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Покусакус @ 20.11.2015 - 15:22)
Цитата (Aptekar @ 20.11.2015 - 15:18)
А потом будем удивляться, почему это их не любят? lol.gif и ездят они по человечески, и по жизни тоже молодцы lol.gif

Всю жизнь буду помнить, как меня фура, просто перестроившись в меня, чуть с трассы не снесла, благо встречка была свободна. Через 2 км был пост ГАИ, я попросил инспекторов тормознуть этого дебила. Так он вылез и начал орать, что ему мол похуй, он не видел и не ебет. Не удержался, разбил ему стекло (еле долез бля) рукояткой пистолета прямо при ржущих гайцах. Обожаю свой пятый спецбат sm_biggrin.gif

Надо было ему на сиденье насрать :)

Недавно передо мной какая то древняя фура ехала, походу она ещё в 80е в фильме "Конвой" снималась, так он сцуко на газ нажал и из него такое черное облако вылезло, что я на аварийке на обочину встал, ждал когда оно развеется, реально вытянутой руки не видно. Евро 5, не иначе.

Ага, а нам с тобой потом карту техосмотра покупать на свои иномарки lol.gif

Не, главное, ну накосячил ты, тормознули тебя, ну выйди извинись, ведь реально человека чуть не угробил. Ан нет, визг стоял на весь пост.

Какангел
Я там выше написал, почему лично я не поддерживаю их. Потмоу что мои принципы им далеки, я для них враг. Потому что чуть что, это не их дело, чуть что, сами решайте. А как прижало, так посочувствовать? Щаз.
А цены и так поднимутся даже если там сейчас все отменят. Поспорим?

Это сообщение отредактировал Aptekar - 20.11.2015 - 15:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34132
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх