Обочечники. Накипело. СПб, отметился в войне против обочечников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andfur
17.08.2015 - 08:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 78
Эх, сам езжу этим маршрутом почти каждый день из Гатчины. Якут получил по заслугам, знал, что нарушает, а всё равно пытался "быковать". Может думал, что их трое, а ТС один. Но наш ТС "...и один в поле воин, если по-русски скроен". :)

Если бы ДПС свою работу выполняли и ловили бы всех "торопыг", то на штрафы можно было бы дорогу расширить от развязки и до самой Гатчины, где собственно все пробки собираются.
 
[^]
Теменн
17.08.2015 - 08:58
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 416
Добро пожаловать в клуб на который всем остальным наплевать.
Если помнишь в прошлом году был ремонт моста через реку Ящера, с реверсивным движением. В пятницу то что там начиналось твориться не передается описанию. Ехали в 5 рядов, при 2 полосах по одной в каждую сторону. 11 километров от Мшинской до Ящеры у меня кушали по 3.5 часа! И в один прекрасный день я решил, а перекрою ка я обочину, а то задолбали. И перекрыл. Меня 3 раза (три) хотели от3.14здить и ты думаешь хоть кто-то из многих тысяч машин вписался? Хоть кто-то поддержал? Мне лупили по машине, чувак вышел и перекрыл мне дорогу что бы его самка смогла меня обогнать и дальше ломануть по обочине, качали права, водила на крузаке пытался учить. А все просто стояли и смотрели молча. Так что поступок твой правильный, но к великому сожалению никому кроме тебя фактически ненужный.
 
[^]
СВИНКС
17.08.2015 - 09:00
4
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
В идеале было бы вообще сделать так: Если снял такого обочечника и видео предоставил гайцам, а те в свою очередь его штрафанули, то 25% от суммы штрафа выплачивается тебе.

представляю - едет такойф обочечник, а из ряда стоящих машин лес рук с камерами. gigi.gif shum_lol.gif

 
[^]
Kubakh
17.08.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (romul2002 @ 17.08.2015 - 08:43)
Я тоже со Мшинской, в этом году на обьездную Гатчины не суюсь. Усмотрел другой путь. Если интересно в личку картинку-карту скину. А по поводу обочечников предлагаю ввести термин - абортничники.

И мне в ЛС кинь ) Я тут сунулся через пижму, иваново объехать, а там сука переезды закрыли (
 
[^]
MSA27
17.08.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Только вчера вернулся из Питера, где рассчитывал увидеть культурных водителей. Увидел, но не больше чем в Москве. С обочечниками уже боролся под Москвой, - после 7 часов в пути нервы не выдержали.
 
[^]
zsound
17.08.2015 - 09:03
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Я вот что подумал....ну нахуя такая дача за 130 км????? Так хочется к земле привыкнуть? А по ситуации - по сути прав, по остальному нет. Ремонт машины (а ведь потом продавать будет ТС - и битые части всплывут и отразятся на цене), геморрой со страховой.... Ну да, чуглубуд посетил - набил морду И ЧТО?????
Мне самому обочечники не нравятся, да и много чего еще... Но в такую блуду встревать не хочу и не буду...
 
[^]
OlegHunter
17.08.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (СВИНКС @ 16.08.2015 - 22:00)
Цитата
В идеале было бы вообще сделать так: Если снял такого обочечника и видео предоставил гайцам, а те в свою очередь его штрафанули, то 25% от суммы штрафа выплачивается тебе.

представляю - едет такойф обочечник, а из ряда стоящих машин лес рук с камерами. gigi.gif shum_lol.gif

Зато от одного этого вида обочечник охуеет, к нему вернется совесть и он съедет в кювет, сгорая от стыда lol.gif
 
[^]
Хитрожов
17.08.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (ramzisVL60ru @ 17.08.2015 - 12:54)
у него была полная машина народу - газ не стал бы применять.

Добрый ты ТС. Не думаю, что пассажиры в его тачке отговаривали водителя ехать по обочине. Так что там все повязаны
Цитата
а если я буду с собой возить что то тяжелое типо биты или трубы то точно сяду

К чему такие крайности? Зачем возить холодное оружие? Я же привел пример- киянка, вид инструмента. Ну или на любителя- рукав высокого давления, шланг по-простому
 
[^]
Endzer
17.08.2015 - 09:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (5stars @ 17.08.2015 - 08:44)
не всегда так. есть развязки когда есть смысл ехать по обочине. никто не виноват что у нас часто такие распиздяйские дороги. часто езжу по второму кольцу Московской кольцевой. так вот в районе 52 км егорьевсго шоссе, где пост .все время стоит пробка налево длинной до киллометра и выше. а направо никого никогда нет. в одну сторону , конечно же одна полоса, светофора нет.

.....Так какого хуя я должен стоять вместе со всеми фурами и ждать свою очередь если им на лево ,а мне направо????? многие едут по обочине и уходят на право - на Москву. а если такое принципиальное куйло перекроет обочину от безделья,то думаю ему надо ебальник бить.

Согласен, один хрен - не оттормаживаешь движение, а скорее наоборот, не стоишь в пробке и не растягиваешь ее дальше... только в пыль иногда обидно ехать, но если обочина не сильно таковая, то вполне можно. Принцип - не мешать остальным!

А хитрожопых, влезающих обратро - всех на кожаный мотороллер пересадить!!!
 
[^]
UncleSAM
17.08.2015 - 09:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (OlegHunter @ 17.08.2015 - 09:39)
Надо систему штрафов за езду по обочине значительно увеличивать. В идеале было бы вообще сделать так: Если снял такого обочечника и видео предоставил гайцам, а те в свою очередь его штрафанули, то 25% от суммы штрафа выплачивается тебе. И не говорите что это стукачество и западло. Зато проблема будет решена сразу.

А если его сразу человек десять сфоткает и отошлет? Как деньги делить будете?
 
[^]
САМЫЙ
17.08.2015 - 09:09
4
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Пока сами гайцы не будут интенсивно дрючить обочечников - всё напрасно...Увы.
 
[^]
zsound
17.08.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (UncleSAM @ 17.08.2015 - 11:08)
Цитата (OlegHunter @ 17.08.2015 - 09:39)
Надо систему штрафов за езду по обочине значительно увеличивать. В идеале было бы вообще сделать так: Если снял такого обочечника и видео предоставил гайцам, а те в свою очередь его штрафанули, то 25% от суммы штрафа выплачивается тебе. И не говорите что это стукачество и западло. Зато проблема будет решена сразу.

А если его сразу человек десять сфоткает и отошлет? Как деньги делить будете?

ну видать борцы с обочечниками люди не меркантильные))))) Им просто похуй на деньги
 
[^]
Nice79
17.08.2015 - 09:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2457
Цитата (ramzisVL60ru @ 17.08.2015 - 08:51)
Цитата (Nice79 @ 17.08.2015 - 08:41)
То есть ты врезал ему по лицу, не дав даже выйти из машины? Получается, он даже ответить тебе не мог. Не кажется, что это не совсем правильно?

P.S. Обочечников не защищаю ни разу.

Друг, он сидел и оскорблял меня, хотя не скрою я уже вскипевший к нему подошел, ибо люблю свой авто и переживаю за повреждения. А когда вышел то при моей девушке оскарблял снова, ПОЛУЧИЛ ЗА ДЕЛО сто процентов. Т.Е. бил за оскарбления... как то так. В другой раз подумает.

Ну так сразу и надо писать, а то изначально он просто выдавливал тебя, а потом ты подошёл и сразу ему въебал, как из повествования следует.
Теперь понятно, в этом случае за дело, да.

Чё-то не пойму, за что минусим-то?

Это сообщение отредактировал Nice79 - 17.08.2015 - 09:44
 
[^]
dbm123
17.08.2015 - 09:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Nice79 @ 17.08.2015 - 08:41)
То есть ты врезал ему по лицу, не дав даже выйти из машины? Получается, он даже ответить тебе не мог. Не кажется, что это не совсем правильно?

P.S. Обочечников не защищаю ни разу.

Зачем проявлять благородство к тому , кто этого не заслуживает! "Кесарю кесарево", в данном случае - "дебилу дебилово"!
Сам не пускаю этих пидарасов! Ставьте регистратор!
Киевское самое душное шоссе, на мой взгляд, терпеть его не могу)))
 
[^]
zerba
17.08.2015 - 09:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
Все беды оттого, что государство устранилось от решения проблем. Штраф в 500-полторы тысяч (говорю не только про обочины) означает только одно -нарушайте сколько хотите, нам пофиг.
 
[^]
MUAT
17.08.2015 - 09:17
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (ramzisVL60ru @ 17.08.2015 - 09:47)
Цитата (Konstants @ 17.08.2015 - 08:41)
Из-за этих сумасшедших пробок по Киевскому шоссе я продал дачу в пос. Сиверский в прошлом году.

А по теме-бро, зря руки распускал, хоть и по делу. Могут нанесение телесных повреждений или хулиганку припаять.

Он там кричал что мне три года дадут, но в реале до такого не дойдет, и у меня теперь совесть чиста и душа не болит как в предыдущие два раза. честно - накипело. Да и нарвался он, слов много наговорил, потом подошел к моей машине и рядом с моей девушкой меня оскорблял, получил снова. Ибо нехYй.
Да если что то будет типа суда, бог с ним я отвечу, все равно уголовки не будет. На крайний случай у меня теперь есть два его адреса (в справке/протоколе) и телефон, жизнь я ему могу подпортить. Он об этом предупрежден. А мой адрес в протоколе - Псковской области, где я не появлялся ни разу, и не собираюсь)

Добавлено в 08:48
Цитата (Freelancerov @ 17.08.2015 - 08:43)
С почином,чё.
Обочечники,реально удоды.В 100% случаев,пробка,из-за этих дятлов,только усиливается.А зачастую,когда эти дауны лезут назад в полосу,в узких местах,провоцируют мелкие дтп,и тогда пробка вообще встает,наглухо.
Зелени ТСу.

когда мы своими ведрами дорогу перекрыли и ждали дпс - ПРОБКА ПОЧТИ РАССОСАЛАСЬ. Удивительно.

Посмотрел твои фотки. Повреждения только на первой видны. Правый бок задний бампер. Да и машины стоят характерно.
История была такой:
Стоял ты наполовину на обочине, или хорошо так на обочине (как и писал). Чурбаны решили проскочить и газнули. Ты поджал газку и их дорезал.
По сути, на аварию ты сам нарвался. То что держал обочину молодец, а то что подрезал не умея, сам виноват, такие как ты опасны на дорогах.
Чурка виновен только в том, что перся по обочине, а ты создал аварию. И то что он матерился вполне уместно.
Создавать аварию когда кто то нарушает это тупо, так как можно и людей покалечить.
Конечно, последнее слово должно быть за правдолюбом. Поэтому, на мат он отвечает кулаками. А потом, еще и угрожает расправами.
И что? Проанализируй себя сначала.
 
[^]
RustikR
17.08.2015 - 09:18
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (OlegHunter @ 17.08.2015 - 08:39)
Надо систему штрафов за езду по обочине значительно увеличивать. В идеале было бы вообще сделать так: Если снял такого обочечника и видео предоставил гайцам, а те в свою очередь его штрафанули, то 25% от суммы штрафа выплачивается тебе. И не говорите что это стукачество и западло. Зато проблема будет решена сразу.

Я б озолотился как бох. Ежедневно по 100500 всяких криво припаркованных вижу. Мне бы и 1% хватило, чтоб за небольшой срок миллиардером стать gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 17.08.2015 - 09:19
 
[^]
phenoz
17.08.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 325
Национальность этих "якутов" определили уже?
 
[^]
Vladnov
17.08.2015 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4823
Цитата (ramzisVL60ru @ 17.08.2015 - 08:38)
это его попутчики, которые не вмешивались. Еще тетенька какая то сидела в машине. Все они какой то якутской национальности. Но у виновника паспорт РФ и прописка СПб.

а у остальных - паспорт Якутии? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Clizma
17.08.2015 - 09:26
-1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (Nice79 @ 17.08.2015 - 08:41)
То есть ты врезал ему по лицу, не дав даже выйти из машины? Получается, он даже ответить тебе не мог. Не кажется, что это не совсем правильно?

P.S. Обочечников не защищаю ни разу.

Может еще ринг мобильный с собой возить ? Получил по паспорту-значит за дело. И не важно где и как. Главное за дело.
 
[^]
Прапорщик
17.08.2015 - 09:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Цитата (OlegHunter @ 17.08.2015 - 12:39)
Надо систему штрафов за езду по обочине значительно увеличивать. В идеале было бы вообще сделать так: Если снял такого обочечника и видео предоставил гайцам, а те в свою очередь его штрафанули, то 25% от суммы штрафа выплачивается тебе. И не говорите что это стукачество и западло. Зато проблема будет решена сразу.

Страшнее не само наказание, а его неотвратимость.
За езду по обочине если и штрафуют, то думаю не более 1-2% всех ездунов.
Я лично ни разу не видел, как штрафуют за обочину, а наблюдаю такое поведение на дороге каждый день.
 
[^]
FedFed
17.08.2015 - 09:54
-1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Теменн @ 17.08.2015 - 08:58)
Добро пожаловать в клуб на который всем остальным наплевать.
Если помнишь в прошлом году был ремонт моста через реку Ящера, с реверсивным движением. В пятницу то что там начиналось твориться не передается описанию. Ехали в 5 рядов, при 2 полосах по одной в каждую сторону. 11 километров от Мшинской до Ящеры у меня кушали по 3.5 часа! И в один прекрасный день я решил, а перекрою ка я обочину, а то задолбали. И перекрыл. Меня 3 раза (три) хотели от3.14здить и ты думаешь хоть кто-то из многих тысяч машин вписался? Хоть кто-то поддержал? Мне лупили по машине, чувак вышел и перекрыл мне дорогу что бы его самка смогла меня обогнать и дальше ломануть по обочине, качали права, водила на крузаке пытался учить. А все просто стояли и смотрели молча. Так что поступок твой правильный, но к великому сожалению никому кроме тебя фактически ненужный.

не согласен. если сидеть и молчать - наглеть будут все. даже лохи и чурки. а так есть шанс что останутся только самые борзые. коих гораздо меньше, чем всяких "остальных".

зы

поддерживаю ТСа

Это сообщение отредактировал FedFed - 17.08.2015 - 09:55
 
[^]
paparazzo
17.08.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Якуты хуже чеченцев уже? докатились...
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 10:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата
Воскресение,

Господне?
Где вы, блядь, учились?!
 
[^]
Stylophonic
17.08.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 30
В каком садоводстве живешь?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30537
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх