Дальнобойщик в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
badluga
5.08.2015 - 04:40
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 693
Цитата
Огромные, сверкающие на солнце «риги», тяжёло катящиеся по гладким хайвеям. За рулём — крепкие профессионалы, готовые вести машину по 14 часов подряд. Работа очень тяжела, а дорога требует постоянной сосредоточенности, поэтому профессия дальнобойщика востребована и высокооплачиваема.

Фильм из детства вспоминаю
 
[^]
toymax
5.08.2015 - 04:45
4
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1687
Цитата (skomoroh58 @ 5.08.2015 - 07:09)
на таких пит-стопах


Вообще то правильное название их truck-stop
 
[^]
dvo2000
5.08.2015 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (JSt @ 5.08.2015 - 04:06)
Цитата (dvo2000 @ 5.08.2015 - 04:00)
Есть вопросы, спрашивай!!!

спасибо, спрошу, но пока волнуют только какие компании лучше для новичков

Не силно специалис в данном вопросе, но похоже это Yellow moderator.gif
Сборище чайнков, за рулем трака sm_biggrin.gif

Добавлено в 04:52
Цитата (Bаlanco @ 5.08.2015 - 04:18)
, в общем я поняла что они отличные ребята если что то с тобой случиться на шоссе они единственные люди которые не останутся равнодушными и помогут.

Даже не сомневайся rulez.gif
Но и в ихнем баре, пальцы веером расскидывать не стоит dont.gif
Поламают gigi.gif
Тока пальцы lol.gif
 
[^]
JSt
5.08.2015 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (Bаlanco @ 5.08.2015 - 04:18)
Цитата (JSt @ 5.08.2015 - 04:09)
Цитата (Bаlanco @ 5.08.2015 - 04:07)
На Аляске тракеры получают очень хорошо. Работенка не из легких - жизнь за рулем в разныз условиях через горы, по льду, а иногда по воде. Лавино опасные зоны. Но это действительно образ жизни: Всегда в пути.

а там не сезонная работа?

Нет, траки гоняют постоянно по Dalton highway, потяженностью в 420 миль. Туда и обратно круглый год. По пути всего две остановки Cold foot и конечная Dead Horse - если люди там работают по контракту, прилетели- улетели, то дальнобои курсируют постоянно. Иногда машины настолько тяжелы со своим грузом, что с зади них едет толкач который поддталкивает машину с грузом через Atigun pass. Зимой условия вообще - дальнобои сами говорят что дорога каждый раз выкидывает какие то сюрпризы. В общем то не смотря на это люди любят свою работу и платят за нее хорошо. Дорога эта была закрыта для туристов долгое время. Но сейчас в общем то можно ехать. Хотя и опасно. Если берешь в аренду машину то только на свой страх и риск можно ехать по этой дороге, потому что страховые компании это запрещают. Дророга ребристая не покрытая асфальтом, так лучше потому что лед не так быстро образуется. Некоторые фуры слетают с дроги, потому что едут на скорости бывает и заносит, в общем я поняла что они отличные ребята если что то с тобой случиться на шоссе они единственные люди которые не останутся равнодушными и помогут.

Ниче себе, у вас опыт! Респект.
 
[^]
ChevChelios
5.08.2015 - 06:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Тип Такер одобряет

Дальнобойщик в США
 
[^]
tatardozor
5.08.2015 - 07:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
С детства мечтал о жизни на колесах, порулил по России-матушке 26 лет и бросил, надоело... Нет хорошей зарплаты да и техника оставляет желать лучшего... А как пошли к нам из-за бугра фредики и максы так опять потянуло на них порулить... Хочется... Сижу и думаю... Надо учить английский

Дальнобойщик в США
 
[^]
Rheiby
5.08.2015 - 10:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
Цитата
Если замечен перевес, то придется остановится для досмотра и получения штрафа. Штраф выписывается на компанию.

гениальный ход!у самого отец дальнобой со стаже больше 30 лет,все первесы из своего кармана,если у нас введут-такую доилку прикроют-водителю похер-меня грузят,я еду,остальное не должно ипать никак.
Особенно зимой хитровыебнутые "весовщики" не всегда дают сбить снег,масса которого нехилая.......а штраф-ну это же премия...
а если штрафы будут приходить на компанию-ради экономии наймут хорошего юриста,который сможет вздёрнуть за такую херь...

 
[^]
Одинец
5.08.2015 - 10:13
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Транспортникам - почёт и уважение.

Я 15 лет катался по всему континенту, от острова Берген до острова Сахалин (на обоих побывал) и от Нового Уренгоя до Курган-Тюбе (до Явана, если быть точным).
Но - не на надувных колёсах.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1162254.html?hl= вот о моих путях-дорогах...

И да. Это - ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не работа.

12 лет на пятидневке - а с тоской вспоминаю график "три через три месяца".
 
[^]
Артем7
5.08.2015 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Вот канал Дискавери, снимает фильмы о дальнобоях, лесорубах и прочих,а почему бы нашим не снимать подобное, вместо сериалов каких то.Только не гламурно, патриотично,художественное, а реальная жизнь и работа наших дальнобоев, нефтянников, лесорубов.Понимаю конечно, что это не так красиво как в америке, но мне лично интересно было бы. Главное что бы не михалков снимал.
А интересных людей у нас хватает во всех отраслях.
 
[^]
badluga
5.08.2015 - 12:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 693
Цитата (Артем7 @ 5.08.2015 - 10:31)
Вот канал Дискавери, снимает фильмы о дальнобоях, лесорубах и прочих,а почему бы нашим не снимать подобное, вместо сериалов каких то.Только не гламурно, патриотично,художественное, а реальная жизнь и работа наших дальнобоев, нефтянников, лесорубов.Понимаю конечно, что это не так красиво как в америке, но мне лично интересно было бы. Главное что бы не михалков снимал.
А интересных людей у нас хватает во всех отраслях.

Мало, конечно. Но, что есть
 
[^]
konstiikc
7.08.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
eighteen wheeler у них это называется))
 
[^]
zavryk
7.08.2015 - 14:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 57
 
[^]
mihain
7.08.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 287
Цитата (Артем7 @ 5.08.2015 - 10:31)
Вот канал Дискавери, снимает фильмы о дальнобоях, лесорубах и прочих,а почему бы нашим не снимать подобное, вместо сериалов каких то.

На ютубе посмотри канал "Злой дальнобой". Очень интересно и информативно.
 
[^]
albertstuden
7.08.2015 - 14:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Как-то на отдыхе познакомились с двумя англичанками лет под 40, оказалось дальнобойщицы, я им сказал, что в России женщин дальнобойщиц нет, по крайней мере я о таких не слышал. Они очень удивились. Эмансипация епть)

Добавлено в 14:29
Цитата (Артем7 @ 5.08.2015 - 10:31)
Вот канал Дискавери, снимает фильмы о дальнобоях, лесорубах и прочих,а почему бы нашим не снимать подобное, вместо сериалов каких то.Только не гламурно, патриотично,художественное, а реальная жизнь и работа наших дальнобоев, нефтянников, лесорубов.Понимаю конечно, что это не так красиво как в америке, но мне лично интересно было бы. Главное что бы не михалков снимал.
А интересных людей у нас хватает во всех отраслях.

Не получится, в такой передаче у нас фоном звук ПИ-И-И-И должен идти
 
[^]
nikola802
7.08.2015 - 14:36
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 165
Просто оставлю это тут. :)

Дальнобойщик в США
 
[^]
KapitanSH
7.08.2015 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
В девяностые автостопом увлекался, столько историй наслушался... У одного в машине собака жила типо овчарки. Он рассказал: что камаз , на котором он работает на автобазе ни кто не брал, потому как на нем дальнобоя расстреляли. А он сам не суеверный, после Афгана. Много чего рассказывал.
 
[^]
логин905
7.08.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 195
а еще после 26 двадцать восемь идет)))
 
[^]
W0000
7.08.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4976
Цитата (nikola802 @ 7.08.2015 - 14:36)
Просто оставлю это тут. :)

Бен, ай нид хелп
 
[^]
RUSDEN
7.08.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 586
Так а по чём же ПЛЕЧЕВЫЕ А???
(сарказм)не судите строго!

Это сообщение отредактировал RUSDEN - 7.08.2015 - 14:51
 
[^]
izmalkoff
7.08.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 223
А я б поработал, наверное...интересно, хоть и сложно..
 
[^]
Xellak
7.08.2015 - 15:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 659
Наши дальнобойщики им могут только позавидовать.
Знаю лично несколько человек дальнобойщиков.
В месяц выходит около 50к, это если командировочные особо не тратить.
Про режим труда и отдыха работодатель не слышал. На машинах стоят gps трекеры и если будешь ехать по режиму - уволят, тк никуда не успеешь.

Про дороги говорить не буду, но ребята и не жалуются т.к. привыкли, стаж огромный. Про остановки и стоянки с удобствами тоже, вы и сами все знаете.
Жалуются только на маленькую зп. Оно и понятно, жить в машине неделями и зарабатывать вшивые 50к... можно чмом каким то себя почувствовать от такой зарплаты.
 
[^]
александр35
7.08.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
На Дискавери от Золотой лихорадки прусь не по деццки.. Смотрю как футбол некоторые смотрят, знаю что постава, но болею все равно:) Вот поле непаханное для Русского географического общества, тем более что его безлимитный Шойгу курирует:)
 
[^]
GattoNegro
7.08.2015 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
Цитата (nikola802 @ 7.08.2015 - 13:36)
Просто оставлю это тут. :)

таки опередил с "Беном Джонсоном! gigi.gif

Дальнобойщик в США
 
[^]
Petrovich04
7.08.2015 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Цитата
Просто оставлю это тут. :)

Бен, ай нид хелп


Бен, это Данила, Бен, I need help.
 
[^]
AlexanderRage
7.08.2015 - 15:22
5
Статус: Offline


Бармалей.

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 337
Эх, не успел выложить видос в тытруб. На прошлых выхах был в Чикаго, товарищ дал порулить его новенький Вольво с 53" прицепом-рифером. Запарковался в док, паралельно, вокруг складов поездил. Зеркала огромные - нормуль. Непонятно почему на трейлера камеры не ставят.

Факты и истории Американских водителей.
Как ездили по бумажным лог-букам, так и будут ездить. По другому не заработаешь. Подделывая записи в логбуках "на старт" если платят 50 центов за милю зарабатывают по 1500 в неделю, бывает больше отмороженые, если на процент от груза работают. Но там реально вджобывают, гоняют туда где по идее вдвоем нужно. Эти ребята по барам не сидят - некогда.

Друзья взяли по траку в лиз, работают на литовскую контору из Чикаго, сами в Мэриленде и в Майами. Максимально что я слышал товарищ сделал 5000 на руки за неделю. Мотанулся из Чикаго в Нью-Йорк, в Техас, в Аризону, в Калифорнию и обратно в Чикаго. Никаких там соблюдений по логбуку и не пахло, а пахло мужеством в кабине.

Тот товарищ что дал порулить свой Вольво, показывал чек за 6 дней, "сделал" 3000 на руки, хочет на себя компанию открывать и брать второй трак.

Траками называют грузовики, а не ригами.

В траке ехать В РАЗЫ удобнее, чем в легковушке. Я на разных машинах по командировкам 40 тыщ миль в год наматываю.
В траке зеркала огромные, сиденье подпружиненое, дорогу видно на милю вперед. И даже массажеры в сиденья встраивают и поспать можно как только устал.

Трак просто так не купить. Проще купить дом. Трак имеет износ и кредит дают ооооочень неохотно. Тот товарищ, что купил Вольво брал кредит с другом с хорошей кредитной историей, наличкой отдали 20К, трак стоит больше 100К.

Чаще всего школа месяц, но в Чикаго в русской школе можно договориться, придти за пару дней научится, проехать по дороге, на которой экзамен будешь сдавать и гнать на свой страх и риск. Числится все еще нужно месяц.

Добавлено в 15:28
Продолжу.

"Риферов" никто не любит и народ идет на холодильники неохотно. Постоянно тарахтит генератор за кабиной.

Один гордый азиатский парень сумел сдать на права, но долго не мог найти работу, местные уже научены, что из Нью-ЙОрка они сдают на автомате и надрачивают их на экзамен, а не на работу. Наконец то взял его мужик какой то "в тим", чтобы ночью рулил. Так этот казбек проехал мимо весов в штате, его коп догоняет и говорит, давай типа разворачивайся. Казбек на капот ему 100$ кинул "ээЭээ отстань от меня, вот возьми, я паэду". Ну мент сначала в ахуе, потом за ним, тот не останавливается, подмогу вызвал, вертолет, менты. Тут и водила проснулся и афуел от количества мигалок. Обоих в тюрьму, водила 5К штрафа заплатил и его выпустили, а казбека на пару лет закрыли.



Добавлено в 15:33
Думал тоже пойти сдать на права, поэтому вкурсе чо куда. Товарищ, с которым на стройке работаю, уже пару раз пытался, завалил вождение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59353
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх