Как китайские лампочки могут спалить автомобиль...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
28.07.2015 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Shadowru @ 28.07.2015 - 09:07)
Долго думал, как же так... А потом пришел к простейшему выводу - лампа оказалась бОльшей мощности, чем заявлено, что приводило к перегреву противотуманки, сделанной из пластика. Пластик плавился и в конце-концов дотек до лампы, из-за чего загорелся...
Слава Богу, произошло это в момент стоянки, т.к. на ходу пламя быстро бы перекиулось на пластиковый подкрылок или насос фароомывателя, который только немножко подплавился...

Короче, резюмируя, используйте расходные материалы, особенно то, что касается электрооборудования, только проверенных брендов!

не факт dont.gif Мы спецом проверяли как то заявленные мощности-наоборот,не дотягивали до написанного.А вот контакт в разъеме вполне мог быть слабым.Сними целую и сделай замеры.
 
[^]
ziaf
28.07.2015 - 09:16
1
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1073
С писькой играть то можешь? Облепиховым маслом ожоги лечат)
 
[^]
Штекер
28.07.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
надо такие ставить

Как китайские лампочки могут спалить автомобиль...
 
[^]
xyxy
28.07.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Vitalem @ 28.07.2015 - 09:11)
Цитата
неизвестного продавца из Китая, у которого я и заказал их через eBay.

Цитата
Короче, резюмируя, используйте расходные материалы, особенно то, что касается электрооборудования, только проверенных брендов!


Спасибо, что лишний раз напомнил не покупать хрень "супер вайт ксенон галоген блю" от Шайни ксенон галоген БУЛЬБ"

ЗЫ: бывает такое. что нету Осрама или Филлипса - покупаю МАЯК и не парюсь.

Кстати, по молодости пробовал ставить всякие +30% к мощности, +146% к яркости - хрень.
Только то, что написано в инструкции.

А я, кстати, только его и покупаю. Хватает на месяц. Осрам или Филлипс - на два месяца, так что Маяк дешевле выходит. А Шайни однажды купил, так у меня одна лампа в фаре взорвалась. Правда, в магазине без проблем взяли обратно комплект, я аж охуел тогда.
 
[^]
Grader
28.07.2015 - 09:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 267
Цитата (Vitalem @ 28.07.2015 - 09:11)
Кстати, по молодости пробовал ставить всякие +30% к мощности, +146% к яркости - хрень.
Только то, что написано в инструкции.

хм, не соглашусь. лампы с повышенной яркостью (без увеличения мощности) от нормальных производителе (филипс, осрам) действительно эффективны. светят ярче, но живут меньше) использую обычно +30+50 и все ОК.
 
[^]
AVD74
28.07.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
у меня китайские светодиоды в габаритах не проработали и 2-х месяцев.
 
[^]
Shadowru
28.07.2015 - 09:20
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Штекер @ 28.07.2015 - 09:18)
надо такие ставить

Источник света не в фокусе, поэтому фара будет светить куда попало.
Светит, но не освещает - это как раз про такие лампы.
Хотя, ПТФ больше и не надо... Но в рабочий свет такие лампы пихать нельзя

 
[^]
ИЙОЖ
28.07.2015 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (extrimer @ 28.07.2015 - 09:15)
Вот меня постоянно мучает другой вопрос: за каким бананом включать противотуманки в любую погоду и днем и ночью? Ведь они реально слепят ночью, тк луч света не направленный и идет во все стороны

а потому что похуй на других-главное, что бы мне было видно.А то,что ослепленная встречка в лоб прилететь может,на это уже мозгов не хватает....
Не к тс-к дятлам с ксеноном а в птф.
 
[^]
artembogdanov
28.07.2015 - 09:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 143
Цитата (Shadowru @ 28.07.2015 - 12:05)
Чешущиеся руки довольно часто приводят к неприятностям :)
Вот и у меня они давно чесались сделать так, чтобы противотумани у машины светили желтым цветом. Да-да, не голубым или белым (штатно в ближнем стоит ксенон) а именно ядовито-желтым.
Т.к. пользы от ПТФ в нашем климате мало, то и ПТФ стоят на машине скорее для декора, а я включаю их только в дождь для лучшего обозначения моей машины другим водителям.
В общем, выбор пал на на вид вполне приличные лампы от неизвестного продавца из Китая, у которого я и заказал их через eBay (к слову, рейтинг у продавца очень хороший).

во всех цивилизованных странах запрещено включать противотуманки особенно в дождь и в любую другую погоду, ибо они слепят водителей..а в россии пофуй-пляшем..
 
[^]
Shadowru
28.07.2015 - 09:22
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (ИЙОЖ @ 28.07.2015 - 09:16)

не факт dont.gif Мы спецом проверяли как то заявленные мощности-наоборот,не дотягивали до написанного.А вот контакт в разъеме вполне мог быть слабым.Сними целую и сделай замеры.

Разъем целый, проводка не пострадала, даже лампу спокойно вытащил из него.
Хотя да, не спорю, из-за плохого контакта мог ток скакать, но маловероятно.
 
[^]
Покусакус
28.07.2015 - 09:24
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
А чо ты бампер по пионерски не потушил? Пальцы бы целы остались :)
 
[^]
Rold
28.07.2015 - 09:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7085
Цитата (extrimer @ 28.07.2015 - 09:15)
Вот меня постоянно мучает другой вопрос: за каким бананом включать противотуманки в любую погоду и днем и ночью? Ведь они реально слепят ночью, тк луч света не направленный и идет во все стороны

Слепят ПТФ с колхозным ксеноном. Штатные ПТФ слепить не могут. Они освещают участок дороги на 5 метров от машины. Ближний свет слепит намного больше.
У меня такие же ПТФ как у ТС, с такими же лампами Н8. Езжу с ними постоянно.
 
[^]
Shadowru
28.07.2015 - 09:25
8
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (artembogdanov @ 28.07.2015 - 09:21)
Цитата (Shadowru @ 28.07.2015 - 12:05)
Чешущиеся руки довольно часто приводят к неприятностям :)
Вот и у меня они давно чесались сделать так, чтобы противотумани у машины светили желтым цветом. Да-да, не голубым или белым (штатно в ближнем стоит ксенон) а именно ядовито-желтым.
Т.к. пользы от ПТФ в нашем климате мало, то и ПТФ стоят на машине скорее для декора, а я включаю их только в дождь для лучшего обозначения моей машины другим водителям.
В общем, выбор пал на на вид вполне приличные лампы от неизвестного продавца из Китая, у которого я и заказал их через eBay (к слову, рейтинг у продавца очень хороший).

во всех цивилизованных странах запрещено включать противотуманки особенно в дождь и в любую другую погоду, ибо они слепят водителей..а в россии пофуй-пляшем..

Ты правда считаешь, что отрегулированные(!) 35-ваттные(!) противотуманки на легковом седане(!) могут слепить?
У них четкая светотеневая граница, которая упирается в землю через 7 метров от машины.

З.Ы. Забавно в контексте данного топика, но в дипломе написано "инженер-разработчик оптико-электронных приборов и систем"
 
[^]
MisClerical
28.07.2015 - 09:25
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (extrimer @ 28.07.2015 - 12:15)
Вот меня постоянно мучает другой вопрос: за каким бананом включать противотуманки в любую погоду и днем и ночью? Ведь они реально слепят ночью, тк луч света не направленный и идет во все стороны

Такой же вопрос и меня терзает. Есть любители понтов, еще и с задними противотуманками ездят круглосуточно, пидорги.
На своей первой машине с противотуманками я их включал всегда, вот всегда - смотрите, завидуйте, у меня есть противотуманки!!! А потом как-то потрогал ПТФ рукой после часовой поездки. Горячая, суко. И перестал их включать постоянно. А еще чуть позже попробовал включить их ночью на трассе - светлее, базару ноль, только светло стало под самой мордой автомобиля и вокруг. Ярко так, радостно, как в полдень солнечный (не ксенон, не колхоз, менял разбившуюся лампу на родную и все).
Уже лет несколько как включаю ПТФ только если на трассе застигает дождь, когда едешь в облаке брызг. Да и то, выбравшись из такой погоды вырубаю, ибо реально задних слепит.
Лучи поноса любителям понтов и "типа невнимательным" (ой, я и задние включил(а)? ай, как невнимательно, ниспицальна!). Да и за передние (на всяких недожыпах), которые прям в глаз светят, тоже минуc в карму.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 28.07.2015 - 09:27
 
[^]
Shadowru
28.07.2015 - 09:27
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Покусакус @ 28.07.2015 - 09:24)
А чо ты бампер по пионерски не потушил? Пальцы бы целы остались :)

В лучшем случае только бампер бы обоссал :)
Учитывая, что я около метро стоял, зрелище было бы классное)

Это сообщение отредактировал Shadowru - 28.07.2015 - 09:28
 
[^]
TauRus34
28.07.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 870
Скупой платит дважды! Здоровья.
 
[^]
ZamZam
28.07.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Светодиодные тоже нет смысла ставить,так как не будет нормального теплоотвода,или драйвера ублюдские стоят.Короче,световой прибор на авто должен быть спроектирован под светодиодное освещение,чтобы был правильный отвод тепла и правильный пучок света.Хотя судя по ценам на них,я долго еще буду на простых ездить,так как нет экономического смысла их брать-фирменные очень дорогие,а китайские-очень низкого качества,горят,как спички.
 
[^]
Rold
28.07.2015 - 09:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7085
Цитата (Shadowru @ 28.07.2015 - 09:25)
Цитата (artembogdanov @ 28.07.2015 - 09:21)
Цитата (Shadowru @ 28.07.2015 - 12:05)
Чешущиеся руки довольно часто приводят к неприятностям :)
Вот и у меня они давно чесались сделать так, чтобы противотумани у машины светили желтым цветом. Да-да, не голубым или белым (штатно в ближнем стоит ксенон) а именно ядовито-желтым.
Т.к. пользы от ПТФ в нашем климате мало, то и ПТФ стоят на машине скорее для декора, а я включаю их только в дождь для лучшего обозначения моей машины другим водителям.
В общем, выбор пал на на вид вполне приличные лампы от неизвестного продавца из Китая, у которого я и заказал их через eBay (к слову, рейтинг у продавца очень хороший).

во всех цивилизованных странах запрещено включать противотуманки особенно в дождь и в любую другую погоду, ибо они слепят водителей..а в россии пофуй-пляшем..

Ты правда считаешь, что отрегулированные(!) 35-ваттные(!) противотуманки на легковом седане(!) могут слепить?
У них четкая светотеневая граница, которая упирается в землю через 7 метров от машины.

З.Ы. Забавно в контексте данного топика, но в дипломе написано "инженер-разработчик оптико-электронных приборов и систем"

Он просто видит машины с слепящими ПТФ (установленные неправильно, да ещё и с ксеноном). Машины с неслепящими ПТФ мозг не запоминает. Вот и распространяет своё мнение на все машины с ПТФ.
 
[^]
OXYETb
28.07.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Всегда ставил Осрам Найт Брекер + 40, что-то такое. Светят хорошо, правда совсем недолговечные, но мне они нравились!
 
[^]
Vitalem
28.07.2015 - 09:32
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
во всех цивилизованных странах запрещено включать противотуманки особенно в дождь и в любую другую погоду, ибо они слепят водителей..а в россии пофуй-пляшем..


Да ладно? А можно доказательства такого запрета?
Тоже не имею ничего против использования передних противотуманок в качестве доп. источника света.
 
[^]
ZamZam
28.07.2015 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Все эти +40,60,100% лампы недолго живут,так как увеличенная светоотдача лампы достигается за счет более тонкой нити,которая более чувствительна к тряске.
 
[^]
artembogdanov
28.07.2015 - 09:36
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 143
Цитата (Shadowru @ 28.07.2015 - 12:25)
Цитата (artembogdanov @ 28.07.2015 - 09:21)
Цитата (Shadowru @ 28.07.2015 - 12:05)
Чешущиеся руки довольно часто приводят к неприятностям :)
Вот и у меня они давно чесались сделать так, чтобы противотумани у машины светили желтым цветом. Да-да, не голубым или белым (штатно в ближнем стоит ксенон) а именно ядовито-желтым.
Т.к. пользы от ПТФ в нашем климате мало, то и ПТФ стоят на машине скорее для декора, а я включаю их только в дождь для лучшего обозначения моей машины другим водителям.
В общем, выбор пал на на вид вполне приличные лампы от неизвестного продавца из Китая, у которого я и заказал их через eBay (к слову, рейтинг у продавца очень хороший).

во всех цивилизованных странах запрещено включать противотуманки особенно в дождь и в любую другую погоду, ибо они слепят водителей..а в россии пофуй-пляшем..

Ты правда считаешь, что отрегулированные(!) 35-ваттные(!) противотуманки на легковом седане(!) могут слепить?
У них четкая светотеневая граница, которая упирается в землю через 7 метров от машины.

З.Ы. Забавно в контексте данного топика, но в дипломе написано "инженер-разработчик оптико-электронных приборов и систем"

просто в дождь свет отражается от луж, и в итоге водитель встречного авто получает утроенное в размере световое пятно, которое мешает ему разглядеть то, что находится на дороге перед его автомобилем..
 
[^]
Rold
28.07.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7085
Цитата (ZamZam @ 28.07.2015 - 09:33)
Все эти +40,60,100% лампы недолго живут,так как увеличенная светоотдача лампы достигается за счет более тонкой нити,которая более чувствительна к тряске.

На прошлой машине использовал ОСРАМ с добавкой 50% для ближнего света.
Хватило на несколько лет, у них долговечность 150 часов. Машина всё же больше днём эксплуатируется.
 
[^]
Soundguard
28.07.2015 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Знакомая ситуация. Одно время в городе появились лампочки Н4 90/100 ватт.
Сколько при этом было потёкших фар история умалчивает, но фары БУ на многие марки пол года были дефицитом.
Тут всё просто. КПД галогенки 25%. Остальные 75% - это выделяемое тепло.
55 ват -75% - это 41ватт (когда лампочка уже поработала,то может быть и немного больше) 100 ватт-75% - это 75 ватт в тепло. Увеличение мощности теплоотдачи почти в 2 раза. На такой запас тепловой прочности не рассчитана ни одна лампа. Даже в старых Жигулях и Волгах, где фара полностью из железа, отлетает зеркальный слой с отражателя и лопается стекло. Как то так.
Любые неизвестные лампы нужно проверять на потребление мощности ,иначе бяда.

Это сообщение отредактировал Soundguard - 28.07.2015 - 09:39
 
[^]
UncleFrodo
28.07.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Запомни, весь "китай" делается в Торжке. У меня китайский авто, родные лампы простояли больше года, на ближний свет. Поставил другие, меняю каждый месяц, дохнут и все. На дальний свет еще не менял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52418
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх