Мысли о понтах на дороге причинах и следствиях, В хлам убитый, весь помятый, но зато Х5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aptekar
13.07.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Кошкодавка
Давай начнем на дороге меряться письками и выяснять, кто простой, а кто "непростой". У отца "непростой" знакомый генерал фсб ездит на старом пассате, не дай Бог такой кортеж на него нарвется. По миру ведь пойдут. Воспитанные? Не согласен, хамье и беспредельщики, постоянно создающие аварийные ситуации на дороге. Нет мигалки - пошел нахуй, вот мой принцип. Или проси по-человечески. И еще ни один из "непростых" не попытал свое счастье устроить разборку.
Пример Урина никого не научил, а жаль.
 
[^]
igorvoschenk
13.07.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2159
ТС, не переживай, машины бьют и умирают они точно также как все остальные. Бог рассудит и накажет, если надо. Я уже давно не заморачиваюсь. Наоборот, таких вот считаю быдлом)
 
[^]
Glam15
13.07.2015 - 10:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (Кошкодавка @ 13.07.2015 - 10:39)
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 10:23)
Цитата (Aptekar @ 13.07.2015 - 10:21)
Каждый день из своего Рейнджа я наблюдаю кучу машин в, с и d класса разной стоимости, которые подрезают, лезут на обочину, устраивают между собой разборки и так далее. Мне кажется, дело не в марке или классе авто, а в полном дебилизме окружающих. Просто идиота на дорогой машине лучше видно.

Возможно так, я пытаюсь не привязываться к марке - но видимо мне "везет" на "чудаков" именно на таких машинах.

Добавлено в 10:27
Цитата (Кошкодавка @ 13.07.2015 - 10:20)
" мечется красный феррари за ним, расшугивая и отжимая народ гелендваген и лендровер." - обычное сопровождение (личка). Всегда было и будет , что из пустого в порожнее лить ? Есть правило " ДАй дорогу дураку" ,но не всегда дурак на "дорогой" тачке.

Правило ДДД это хорошо.
Но какого Х этот "тестрайв" на повышенных скоростях устраивается на загруженной дороге с кучей мирно едущих машин?
И на это похрен ГАЙцам - точнее им не похрен но они даже связываться с этим не хахотят ибо хозяин явно недосягаем для закона
Есть бабло - езжай на трек.

Добавлено в 10:28
Цитата (alex1i @ 13.07.2015 - 10:23)
Однако, в Европе победили эти проявления. Гулял по парижу, роллс-ройс пропускает пешеходов вежливо, никого не жмет. Не могу представить там такой езды. Зато у нас соборность!

После европы и даже после Беларуси я возвращаюсь к нам и вообще не понимаю как мы тут друг друга еще все не поубивали и как мы тут вообще ездим.

Там тоже далеко не "простые" люди ездят. Поэтому скорость ,поэтому машины сопровождения отжимают остальных дальше . Они за это зарплату получают ,работа нервная ,машины дорогие ,водилы обычные парни ...По большому счёту , те кто едут на таких машинах ,более чем воспитанные люди. Первыми никогда не хамят , но не стоит их злить dont.gif
У меня масса историй из этой категории.

Хм - вежливые люди ? отсекающие тебя чтоб ты не помешал "хозяину" на феррари который возомнил себя царем всея? Это вежливость?

Про истории это интересно- истории в студию, если можно :)
Посмотрим на это с другой точки зрения .
 
[^]
moureev
13.07.2015 - 10:54
3
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Бредом попахивает. Езжу на рейнджровере. Всегда с поворотами, продуманными маневрами и уважением ко всем, в первую очередь к пешеходам.
А то о чем говорит ТС это не имеет никакого отношения к марке/цене/национальности. Хотя кажется что наоборот. Чем дороже и чернее тем хуже.
Люди все разные. Очень много кто из друзей/знкомых/коллег ездят на машинах 3+++ млн. рублей. Ни кто не ведет себя как чмо.
Да, не Москва. Сибирь, Дальний Восток.
 
[^]
padlez
13.07.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
а возлавляет весь этот хит парад мудаков
водятлы БМВ...
бмв головного мозга это туши свет...раньше я думал что это байки и где то в ваших интернетах..и стал уже чуть ли не статистику вести...
что не ацкий пздц то бмв!!!!
 
[^]
Aptekar
13.07.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (padlez @ 13.07.2015 - 11:02)
а возлавляет весь этот хит парад мудаков
водятлы БМВ...
бмв головного мозга это туши свет...раньше я думал что это байки и где то в ваших интернетах..и стал уже чуть ли не статистику вести...
что не ацкий пздц то бмв!!!!

А если не хватает на бмв, можно купить ебаную мазду 3 и убиться на ней faceoff.gif
 
[^]
Glam15
13.07.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (moureev @ 13.07.2015 - 10:54)
Бредом попахивает. Езжу на рейнджровере. Всегда с поворотами, продуманными маневрами и уважением ко всем, в первую очередь к пешеходам.
А то о чем говорит ТС это не имеет никакого отношения к марке/цене/национальности. Хотя кажется что наоборот. Чем дороже и чернее тем хуже.
Люди все разные. Очень много кто из друзей/знкомых/коллег ездят на машинах 3+++ млн. рублей. Ни кто не ведет себя как чмо.
Да, не Москва. Сибирь, Дальний Восток.

Еще раз говорю - видимо мне так везет именно на м№;ков и именно на таких машинах.
Я не говорю что все кто на них такие . (написал это в самом начале)

Я живу на новой риге - сейчас это "вторая рублевка" очень много дорогих машину вижу каждый день многие ведут себя очень адекватно и аккуратно.

Как уже писали выше - есть понторезы - общага доширак ноа зато большой и черный джипарь.

Я попытался проследить- продумать - откуда у людей это берется.


Где то тут была история про чувака который привез в гости в Москвунемца и который никак не могу понять откуда у нас столько больших черных машин и почему они ездят как хотят и им все уступают. Этот немец спросил - у вас что где то в правилах написано что большим и черным можно так ездить и им надо уступать?



 
[^]
moureev
13.07.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:08)

Еще раз говорю - видимо мне так везет именно на м№;ков и именно на таких машинах.
Я не говорю что все кто на них такие . (написал это в самом начале)


дружище! Выдохни! Оттого что ты напрягся, лучше никому не станет! Давай мир менять с себя!
 
[^]
Glam15
13.07.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (moureev @ 13.07.2015 - 11:14)
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:08)

Еще раз говорю - видимо мне так везет именно на м№;ков и именно на таких машинах.
Я не говорю что все кто на них такие . (написал это в самом начале) 


дружище! Выдохни! Оттого что ты напрягся, лучше никому не станет! Давай мир менять с себя!

Я меняю :) Езжу спокойно , спасибо "говорю" летать - не летаю, по обочинам не езжу.
На Волге когда так вообще тихий мирный плавный - хотя волгу 3102 по моему до сих пор боятся и уважают на дороге.
 
[^]
Aptekar
13.07.2015 - 11:21
-1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:18)
Цитата (moureev @ 13.07.2015 - 11:14)
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:08)

Еще раз говорю - видимо мне так везет именно на м№;ков и именно на таких машинах.
Я не говорю что все кто на них такие . (написал это в самом начале)  


дружище! Выдохни! Оттого что ты напрягся, лучше никому не станет! Давай мир менять с себя!

Я меняю :) Езжу спокойно , спасибо "говорю" летать - не летаю, по обочинам не езжу.
На Волге когда так вообще тихий мирный плавный - хотя волгу 3102 по моему до сих пор боятся и уважают на дороге.

Ясен пень, ведь она может просто в тебя въехать rulez.gif
 
[^]
Glam15
13.07.2015 - 11:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (Aptekar @ 13.07.2015 - 11:21)
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:18)
Цитата (moureev @ 13.07.2015 - 11:14)
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:08)

Еще раз говорю - видимо мне так везет именно на м№;ков и именно на таких машинах.
Я не говорю что все кто на них такие . (написал это в самом начале)  


дружище! Выдохни! Оттого что ты напрягся, лучше никому не станет! Давай мир менять с себя!

Я меняю :) Езжу спокойно , спасибо "говорю" летать - не летаю, по обочинам не езжу.
На Волге когда так вообще тихий мирный плавный - хотя волгу 3102 по моему до сих пор боятся и уважают на дороге.

Ясен пень, ведь она может просто в тебя въехать rulez.gif

Ну понятно почти 2 тонны в борт никому мало не покажется :)

Но на самом деле это старый миф что у волг тормоза хреновые.

Спереди диски вентилируемые сзади таки да барабаны.

Т.к. постоянно сравниваю со шкодой то могу сказать - хорошие у волги тормоза.
 
[^]
Aptekar
13.07.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:24)

Ну понятно почти 2 тонны в борт никому мало не покажется :)

Но на самом деле это старый миф что у волг тормоза хреновые.

Спереди диски вентилируемые сзади таки да барабаны.

Т.к. постоянно сравниваю со шкодой то могу сказать - хорошие у волги тормоза.

Ну вот хз. В 2005 или 2006 году покупал на работу Волгу 31105, как щаз помню, аж с кондером rulez.gif выехал на ней на МКАД, разогнался до 90 и тут меня подрезали. Я по тормозам, Волгу давай бросать по всем полосам, еле справился. Довез до работы, поставил от греха, сел в свой гольф и выдохнул. А гольф та же октавия, не понимаю, как можно сравнивать.
 
[^]
Чалдон
13.07.2015 - 11:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Понты и безнаказанность идут и поощряются сверху,


Лодку не раскачивай, что ты понимаешь в вертикали! gigi.gif
Кстати, напомните, кто с мордой кота, нагадившего в тапки, вякал за законы, которые для всех одинаковы?
 
[^]
олдбич
13.07.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
так у нас уже давно такое происходит.
на дороге прав не тот кто прав по правилам,а тот у кого машина дороже или в кармане на сто рублей больше.
 
[^]
Glam15
13.07.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (Aptekar @ 13.07.2015 - 11:27)
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 11:24)

Ну понятно почти 2 тонны в борт никому мало не покажется :) 

Но на самом деле это старый миф что у волг тормоза хреновые.

Спереди диски вентилируемые сзади  таки да барабаны. 

Т.к. постоянно сравниваю со шкодой то могу сказать - хорошие у волги тормоза.

Ну вот хз. В 2005 или 2006 году покупал на работу Волгу 31105, как щаз помню, аж с кондером rulez.gif выехал на ней на МКАД, разогнался до 90 и тут меня подрезали. Я по тормозам, Волгу давай бросать по всем полосам, еле справился. Довез до работы, поставил от греха, сел в свой гольф и выдохнул. А гольф та же октавия, не понимаю, как можно сравнивать.

Ну у меня 3102 еще в СССР сделана и в хорошем состоянии.
Я подозреваю что дело в качестве изготовления тормозов, у меня еще первой серии лукасовские -по лицензии. На них зч хрен найдешь, зато тестили и гоняли их так что в них я уверн 3*тьфу 3*тук :).

После качество сильно упалою

Тут недавно сравнивали 3102 мою и конца 2000х . так даже метал корпуса разный по качеству и толщине. а с виду одинаковые машины.



Немного в тему. у меня ощущение что тех кого называли и называют баржеводы - в плохом сысле ввиду тихого вымирания волг пересели на семейные аппараты типа Chrysler Voyager Pontiac Trans Sport и чувствуют себя танками :)

Еще есть версия что злые и неправильные баржеводы массово пересели на Дустеров :)
 
[^]
Кошкодавка
13.07.2015 - 14:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 10:47)
Цитата (Кошкодавка @ 13.07.2015 - 10:39)
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 10:23)
Цитата (Aptekar @ 13.07.2015 - 10:21)
Каждый день из своего Рейнджа я наблюдаю кучу машин в, с и d класса разной стоимости, которые подрезают, лезут на обочину, устраивают между собой разборки и так далее. Мне кажется, дело не в марке или классе авто, а в полном дебилизме окружающих. Просто идиота на дорогой машине лучше видно.

Возможно так, я пытаюсь не привязываться к марке - но видимо мне "везет" на "чудаков" именно на таких машинах.

Добавлено в 10:27
Цитата (Кошкодавка @ 13.07.2015 - 10:20)
" мечется красный феррари за ним, расшугивая и отжимая народ гелендваген и лендровер." - обычное сопровождение (личка). Всегда было и будет , что из пустого в порожнее лить ? Есть правило " ДАй дорогу дураку" ,но не всегда дурак на "дорогой" тачке.

Правило ДДД это хорошо.
Но какого Х этот "тестрайв" на повышенных скоростях устраивается на загруженной дороге с кучей мирно едущих машин?
И на это похрен ГАЙцам - точнее им не похрен но они даже связываться с этим не хахотят ибо хозяин явно недосягаем для закона
Есть бабло - езжай на трек.

Добавлено в 10:28
Цитата (alex1i @ 13.07.2015 - 10:23)
Однако, в Европе победили эти проявления. Гулял по парижу, роллс-ройс пропускает пешеходов вежливо, никого не жмет. Не могу представить там такой езды. Зато у нас соборность!

После европы и даже после Беларуси я возвращаюсь к нам и вообще не понимаю как мы тут друг друга еще все не поубивали и как мы тут вообще ездим.

Там тоже далеко не "простые" люди ездят. Поэтому скорость ,поэтому машины сопровождения отжимают остальных дальше . Они за это зарплату получают ,работа нервная ,машины дорогие ,водилы обычные парни ...По большому счёту , те кто едут на таких машинах ,более чем воспитанные люди. Первыми никогда не хамят , но не стоит их злить dont.gif
У меня масса историй из этой категории.

Хм - вежливые люди ? отсекающие тебя чтоб ты не помешал "хозяину" на феррари который возомнил себя царем всея? Это вежливость?

Про истории это интересно- истории в студию, если можно :)
Посмотрим на это с другой точки зрения .

Ну вот Вам одна история...
Питер , на дороге догорой автомобиль + три гелика сопровождения . В дорогом авто ,очень известный человек (теневой) , но грузинского роду . Мужчина очень воспитанный ,корректный . Едет по Лиговскому . Его подрезают жигули ,где сидят четыре отморозка ,не особо молодых ,но и не в "годах". Они смотрят ,что за рулём "Не русский" и начинают бычить ,типа хачьё правил не знают , ща мы тебя учить будем rulez.gif Через мгновение из Геликов выбежали мальчики охраны , через 15 секунд жигулёнок был разбит в хлам битами и "отморозки " вырублены ,так и не успев понять на "кого" они быковали.
Естественно фамилий ,имён и прочего я называть Вам не стану . Но в Питере этих людей знают все ,включая ВВП .

 
[^]
Glam15
14.07.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
К истории. Тут не указано как этот кортеж ехал . кортежи тоже могут ехать вполне спокойно и не особо напрягая народ, а не как упомянутые в изначальном посте феррари - от крайней левой к крайней правой за 2 секунды через плотный поток.



 
[^]
admiral7870
14.07.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Glam15 @ 13.07.2015 - 10:08)
Последние пару месяцев меня терзает мысль "Почему как только человек покупает себе большой черный/не черный Лендровер, РенджРовер, Х5, Х6" - он в 90 процентах случаев становится му№$ком на дороге. Поворотники из комплетакции пропадают, ЧСВ зашкаливает и он на дороге один "король" " . А вчера и сегодня увидел две сцены которые кажется сложили этот пазл.

Сцена первая - Москва -МКАД, воскресенье, плотный поток, мечется красный феррари за ним, расшугивая и отжимая народ гелендваген и лендровер.Им "дофени" на людей правила и безопасность. Пацаны выехали покататься, понты и
"бабло" в чистом виде.

Сцена вторая - трасса Новая рига 7 утра. каждый день едет кортеж мерс и пара джипов охраны.Тонировка мигалки крякалки -все как положено. Слугу народа повезли на работу. Ездят получше чем в первом случае, но не сильно. Он же не все, без мигалок и охраны никак. Ему "надо".

Кажется сошлось: Смотри человек на все это каждый день и понимает - "бабло" побеждает все - правила, физику, законы.
Дорывается он до денег, неважно как (хотя чтоб до таких денег добратся в большинстве надо действовать именно так как они ездят, и "положить" на все и вся ) или создает иллюзию что дорвался и все - большой черный джипарь показывает - у меня все есть -мне все можно, быдло-стадо расступись кто не расступился тот "огребет". Народ проблем не хочет и шугается подальше, пацаны за счет этого думают что они так круто ездят что никого не цепляют и уверяются в собственной исключительности еще больше.

А те кто рангом пониже тоже смотрят на это - и приходят к выводам что если можно им значит можно и нам может меньше - но можно и.т.д

Для гостей с кавказа это становится эталоном поведения - они не могут быть ниже кого то .

Понты и безнаказанность идут и поощряются сверху, а остальные сначала бессознательно, а потом и сознательно начинают это копировать и к этому стремится, не только на дороге.

2 поколения должно пройти.. Кафказа не касается.
 
[^]
Glam15
14.07.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
И просто мысль, а если такой кортеж скорая бы обогнала или просто человек случайно неудачно перестроился -тоже битами надо?
 
[^]
Aptekar
14.07.2015 - 09:36
-1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Glam15 @ 14.07.2015 - 09:29)
К истории. Тут не указано как этот кортеж ехал . кортежи тоже могут ехать вполне спокойно и не особо напрягая народ, а не как упомянутые в изначальном посте феррари - от крайней левой к крайней правой за 2 секунды через плотный поток.

Вчера две маршрутки, отьезжая от остановки ОТ, пересекли гуськом четыре ряда Ленинского, подрезав в ноль всех. Тоже вполне себе беспредельный кортеж вышел, сестра, приехавшая из асашай в гости и сидевшая на пассажирском сиденье просто охуела, говорит, такого быть не может lol.gif
 
[^]
Glam15
14.07.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Вот желко с регистратора уже стер тот кортеж с феррари. Показал бы сестре удивилась бы еще больше :)
 
[^]
Aptekar
14.07.2015 - 09:44
-3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Glam15 @ 14.07.2015 - 09:42)
Вот желко с регистратора уже стер тот кортеж с феррари. Показал бы сестре удивилась бы еще больше :)

Не, ну обычные кортежи ей понятны, говорит, азиатчина в действии, но чтобы общественный транспорт на таран шел, да еще и группой rulez.gif
Ей мачеха машину оставила, чтобы ездила пока тут... В итоге со мной ездит cheer.gif
Седан осваиваем

Это сообщение отредактировал Aptekar - 14.07.2015 - 09:48

Мысли о понтах на дороге причинах и следствиях
 
[^]
Glam15
14.07.2015 - 09:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (Aptekar @ 14.07.2015 - 09:44)
Цитата (Glam15 @ 14.07.2015 - 09:42)
Вот желко с регистратора уже стер тот кортеж с феррари. Показал бы сестре удивилась бы еще больше :)

Не, ну обычные кортежи ей понятны, говорит, азиатчина в действии, но чтобы общественный транспорт на таран шел, да еще и группой rulez.gif
Ей мачеха машину оставила, чтобы ездила пока тут... В итоге со мной ездит cheer.gif
Седан осваиваем

Ну у нас тут народ , кто не местный непривычный, фигеет с движения.
Понятно - что удобнее с тем кто привык опять же машину жалко :)


Я понмиаю что у нас не тай и не вьетнам. - там вообще хаос, с нашей точчки зрения, на дороге, но и у нас своя специфика есть .

"Увернись от ближнего и не подставься под заднего глядя на оттормаживающегося впереди " :)
 
[^]
Aptekar
14.07.2015 - 10:15
-1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Glam15
Да, именно так - ездим и уворачиваемся))
 
[^]
ложкамеда
14.07.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 212
ТС, не обессудь. машина тут не при чем. водитель может быть акккуратен и вежлив, законопослушен и внимателен, а может быть быдлом - это воспитание.

ТС, к вам вопрос (риторический): - почему количество ДТП в крупных городах (Москва и Питер) с летальным исходом (самовыпил) состовляет почти 50% от количества общего числа ДТП по этой же причине в России?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26766
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх