Все будет ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OceanSilence
20.06.2015 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (hrun4okaban4 @ 20.06.2015 - 14:16)
Цитата
Всё так.
Вроде поговаривают о обязательном страховании жилья.
Вот где поле непахано!
Авто то не у каждого есть, а жилье у всех(ну почти у всех)
Жильё заставить страховать заебутся. Попытка будет,но вряд ли пройдёт . В советское время когда страхование жилья обязательным было,и то ни кто не страховал.И ещё.А на койхуй ввели обязательный сбор на капремонт жилья? Это ведь по сути налог,так ещё один хотят в виде страхования жилья?

Заебутся?
Да ну cool.gif
Вот на капремонт внесли сумму в общую платежку за ЖКХ и привет.
Не платишь, долг как за общую квартплату копится.
Ну а про долги государству, Велком в тему про списывание с банковских карт, тут же на ЯПе;)
 
[^]
ser76
20.06.2015 - 14:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 75
Полностью согласен с автором, Кроме вынесения центров по урегулированию убытков, умышленно занижается стоимость восстановительного ремонта, в расчете на то, что не каждый будет проводить независимую оценку и обращаться в суд за выплатой недоплаченной суммы. Это все время,волокита, затраты. Представители страховщиков даже в суды не являются, зато по исполнительному листу недоплаченные суммы выплачивают. Это опять же все время, затраты. Ну а про навязывание дополнительных услуг в виде страхования жизни и всего прочего и говорить нечего.
 
[^]
altufan
20.06.2015 - 14:23
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (hrun4okaban4 @ 20.06.2015 - 14:07)
Лично я заосаговец,буду покупать полис не из боязни штрафов.Не хочу при дтп оказаться без страховки и что бы со мной не встретился такой же нелюбитель страховок. Уже писал здесь что есть плачевный опыт, присудили виновнику платить по ноль целых хуй десятых копейки в год.
Соглашусь с вами в одном,согласен с ТС и ещё добавлю ,страховщики СУКИ ОХУЕВШИЕ!

Вам хоть под полтос осаго сделай и бензин по 100 рублей, надо так надо, терпели,платим и будем терпеть.

Еще не понимаю такую хрень, почему я должен платить за машину, если я страхую свою ответственность. У меня сейчас есть авто, хочу купить ещё один,для работы, с хера ли мне платить за каждый, 10 за одну и 12 за другую?

Это сообщение отредактировал altufan - 20.06.2015 - 14:29
 
[^]
hrun4okaban4
20.06.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата
Заебутся?
Да ну
Вот на капремонт внесли сумму в общую платежку за ЖКХ и привет.
Не платишь, долг как за общую квартплату копится.
Ну а про долги государству, Велком в тему про списывание с банковских карт, тут же на ЯПе;)
В квартирах может есть возможность заставить,а вот в собственный дом? Да и уже дохерища случаев ,люди отказываются платить за кап ремонт.
 
[^]
brbk
20.06.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 639
Цитата (altufan @ 20.06.2015 - 14:23)
Цитата (hrun4okaban4 @ 20.06.2015 - 14:07)
Лично я заосаговец,буду покупать полис не из боязни штрафов.Не хочу при дтп оказаться без страховки и что бы со мной не встретился такой же нелюбитель страховок. Уже писал здесь что есть плачевный опыт, присудили виновнику платить по ноль целых хуй десятых копейки в год.
Соглашусь с вами в одном,согласен с ТС и ещё добавлю ,страховщики СУКИ ОХУЕВШИЕ!

Вам хоть под полтос осаго сделай и бензин по 100 рублей, надо так надо, терпели,платим и будем терпеть.

Предложи, что делать?
 
[^]
UncleSAM
20.06.2015 - 14:29
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
А почему бы всем взять и отказаться от их слишком платных и навязчивых услуг? Вместе мы сила, но, к сожалению, большинство из нас об этом не знает...
 
[^]
altufan
20.06.2015 - 14:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (brbk @ 20.06.2015 - 14:28)
Цитата (altufan @ 20.06.2015 - 14:23)
Цитата (hrun4okaban4 @ 20.06.2015 - 14:07)
Лично я заосаговец,буду покупать полис не из боязни штрафов.Не хочу при дтп оказаться без страховки и что бы со мной не встретился такой же нелюбитель страховок. Уже писал здесь что есть плачевный опыт, присудили виновнику платить по ноль целых хуй десятых копейки в год.
Соглашусь с вами в одном,согласен с ТС и ещё добавлю ,страховщики СУКИ ОХУЕВШИЕ!

Вам хоть под полтос осаго сделай и бензин по 100 рублей, надо так надо, терпели,платим и будем терпеть.

Предложи, что делать?

Лично я откажусь от страховки. Езжу мало,5000 за год пробега, аккуратно. Если по стране это примет массовый характер, возможно на верху задумаются. Хотя лично думаю, что так и будет, но их задумчивость приведет, к повышению штрафов и к возврату снятия номеров,наверняка Жуки это пролоббируют.
 
[^]
hrun4okaban4
20.06.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата
Вам хоть под полтос осаго сделай и бензин по 100 рублей, надо так надо, терпели,платим и будем терпеть.
Если мне выгодно при таких условиях иметь машину,я буду её иметь,если нет,буду пользоваться ОТ. Имел три машины на семью,сейчас одна,и её хватает. Про цену на бензин скажу,ещё когда с 30 коп до 40 подняли за АИ-93,уже тогда кричали что пиздец машины ездить не будут.С тех пор цены поднимались хуй знает сколько раз, нули на ценниках убрали,а машин только больше и больше становится.

[QUOTE]Лично я откажусь от страховки. Езжу мало,5000 за год пробега, аккуратно. Если по стране это примет массовый характер, возможно на верху задумаются. Хотя лично думаю, что так и будет, но их задумчивость приведет, к повышению штрафов и к возврату снятия номеров,наверняка Жуки это пролоббируют.[QUOTE]
Это не выход. Буду покупать всё равно,причину уже описывал. Выбить деньги со страховой легче чем бегать по судам за виновником.

Это сообщение отредактировал hrun4okaban4 - 20.06.2015 - 14:43
 
[^]
altufan
20.06.2015 - 14:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (hrun4okaban4 @ 20.06.2015 - 14:35)
Цитата
Вам хоть под полтос осаго сделай и бензин по 100 рублей, надо так надо, терпели,платим и будем терпеть.
Если мне выгодно при таких условиях иметь машину,я буду её иметь,если нет,буду пользоваться ОТ. Имел три машины на семью,сейчас одна,и её хватает. Про цену на бензин скажу,ещё когда с 30 коп до 40 подняли за АИ-93,уже тогда кричали что пиздец машины ездить не будут.С тех пор цены поднимались хуй знает сколько раз, нули на ценниках убрали,а машин только больше и больше становится.

Лично я откажусь от страховки. Езжу мало,5000 за год пробега, аккуратно. Если по стране это примет массовый характер, возможно на верху задумаются. Хотя лично думаю, что так и будет, но их задумчивость приведет, к повышению штрафов и к возврату снятия номеров,наверняка Жуки это пролоббируют.
Это не выход. Буду покупать всё равно,причину уже описывал. Выбить деньги со страховой легче чем бегать по судам за виновником.

Всё правильно, затянем ремни,а если понадобится, затянем ещё потуже. Отказался от второй машины, потом от первой, пересел на автобус. Автобус тоже подорожал иди пешком или на велосипеде, на который уже права покушаются ввести, а может и страховку заодно))
Страховщикам кстати дали возможность самостоятельной индексации и подорожания будут теперь регулярными.
Цитата
Выбить деньги со страховой легче чем бегать по судам за виновником.
А государство как раз подталкивает, чтоб таких виновников без страховок становилось больше. В предыдущих темах про осаго, очень многие отписывались, что ездят, либо будут теперь ездить без страховки.

Это сообщение отредактировал altufan - 20.06.2015 - 15:01
 
[^]
UncleSAM
20.06.2015 - 15:17
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
А еще вот какое дело. У меня машинка старенькая, н бодренькая, ей всего 23 года, для японских этот возраст еще пока лучше чем новые жигули...
Но по мнению страховщиков она на 80% состоит из воздуха, ржавчины и говна и в случае ДТП за нее выплатят копейки. Покупать новую не планирую, да и незачем мне она, а за страховку ОСАГО эти жиды требуют по полной...
Вот где справедливость?
 
[^]
Kibalchish00
20.06.2015 - 15:24
5
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Цитата (hrun4okaban4 @ 20.06.2015 - 14:35)
Это не выход. Буду покупать всё равно,причину уже описывал. Выбить деньги со страховой легче чем бегать по судам за виновником.

Ога Ога. Выбей со деньги со страховой виновника если у него нет полиса ОСАГО. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
А твой полис тебе в этом случае никаких преимуществ не дает.

На 1 машине из моих двух ОСАГО нет уже почти год, покупать пока в планы не входит.
 
[^]
Ddimm
20.06.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 5
За два года полис вырос в 3-4 раза . город завален листовками "осаго без переплат" по сути продают полиса несуществующих компаний. Данные полиса только для гайцов выплат по ним не получить.
 
[^]
Косячок
20.06.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата
Первым делом свистки смотрят ОСАГО им даже водительское удостоверение не нужно, а вот полис дай.


Всё они смотрят.


Добавлено в 16:28
Ddimm
Цитата
город завален листовками "осаго без переплат" по сути продают полиса несуществующих компаний. Данные полиса только для гайцов выплат по ним не получить.


Вот и у меня такой полис.
 
[^]
hrun4okaban4
20.06.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Kibalchish00
Цитата
Ога Ога. Выбей со деньги со страховой виновника если у него нет полиса ОСАГО.
А твой полис тебе в этом случае никаких преимуществ не дает.
Если бы ты читал внимательнее,у меня есть плачевный опыт с виновникм без страховки. У него как у латыша хуй да душа,присудили ему выплачивать сто лет по три копейки.
Если ты сможешь потом доказать что нечем платить,то дерзай,не страхуйся. Так за тебя по полису заплатят,а без страховки ты ущерб возмещать будешь и судебные расходы оплачивать. Если у тебя нет страховки это не значит что с тебя за ущерб не взыщут. Приставы хоть хуёво но работают,можешь прятаться но тебя всё равно найдут,и твоё имущество и место работы.
altufan
Цитата
Всё правильно, затянем ремни,а если понадобится, затянем ещё потуже. Отказался от второй машины, потом от первой, пересел на автобус. Автобус тоже подорожал иди пешком или на велосипеде, на который уже права покушаются ввести, а может и страховку заодно))
Страховщикам кстати дали возможность самостоятельной индексации и подорожания будут теперь регулярными.
Ничего я не затягиваю,действительно три машины на семью,охуевизм был. Просто оптимизирую расходы,и иногда действительно дешевле на ОТ доехать.Собственность не даёт привилегий,а добавляет геморроя и ответственности.Мы уходим в сторону. Спорим ни о чём,хоть оба согласны что страховщики гандоны.Лучше подскажите как с ними бороться,я вот не знаю,могу только возмущаться и матерно ругаться.
 
[^]
AlexDLM
20.06.2015 - 16:51 [ показать ]
-15
Olta
20.06.2015 - 16:58 [ показать ]
-12
кабанеро
20.06.2015 - 17:07
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
Я 10 лет не покупаю ОСАГО и дальше не собираюсь.
Чо та и я задумался:купил ОСАГу в декабре,отдал 6900 на 12 месяцев,прошло полгода,ездию спокойно аккуратно,за это время НИРАЗУ не остановила доблестная ГИБДД,а значит и полис никто не проверил,лежит он себе под сиденьем полёживает,выходит я уже половину суммы выбросил?Вообще 15 лет имею свою машину(или она меня имеет),ни разу страховку получать не пришлось,а ОСАГУ покупаю ежегодно,куда же мои денюжки уходят?Если какая нибудь "сосалочка"каждый месяц колотит свой пепелац,то ей наверно и за мой счёт выплачивают?А?Может ну его на йух,эту ОСАГУ,как ты говоришь,в конце концов не каждый день же ГИБДД останавливает,я даже ездию далеко не каждый день.Определённо в этом что то есть.
 
[^]
HELM
20.06.2015 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 40
Цитата (AlexDLM @ 20.06.2015 - 16:47)
Вот я одно скажу - происходит пиздец и произвол на рынке ОСАГО. Но явный наезд на Игоря Жука и "Согласие" в данном посте - наводит на размышления. Я страховался в "Согласии" очень долго, при них мой КБМ вырос до 15. Многие друзья страховались там же, один по каско получил 3 выплаты за 5 лет. "Согласие" всегда было нормальным.

ПС. Ушел оттуда полгода назад, когда началась хуйня с выдачей полисов (в Согласии в том числе). Застраховался в Согазе, ибо моя организация - их корпоративный клиент, и с выдачей полисов проблем не было.

ППС Дмитрий Васин слишком явно наезжает на "Согласие".

Максимум кбм может быть 13 а не 15
 
[^]
pastuh72
20.06.2015 - 17:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Чтобы хоть немного привести их в чувство, надо отменить обязаловку...
 
[^]
AlexDLM
20.06.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (HELM @ 20.06.2015 - 19:28)
Цитата (AlexDLM @ 20.06.2015 - 16:47)
Вот я одно скажу - происходит пиздец и произвол на рынке ОСАГО. Но явный наезд на Игоря Жука и "Согласие" в данном посте - наводит на размышления. Я страховался в "Согласии" очень долго, при них мой КБМ вырос до 15. Многие друзья страховались там же, один по каско получил 3 выплаты за 5 лет. "Согласие" всегда было нормальным.

ПС. Ушел оттуда полгода назад, когда началась хуйня с выдачей полисов (в Согласии в том числе). Застраховался в Согазе, ибо моя организация - их корпоративный клиент, и с выдачей полисов проблем не было.

ППС Дмитрий Васин слишком явно наезжает на "Согласие".

Максимум кбм может быть 13 а не 15

Возможно, не буду спорить, а узнавать заново лень. Максимальный КБМ был.
 
[^]
MarkGray
20.06.2015 - 17:44
11
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Dunmer @ 20.06.2015 - 12:23)
Все проблема только в одном. Слишком много родственников, друзей, коллег у солнцеликого

Проблема даже не в этом. Проблема в солнцеликом и полной развращенности безотчетностью власти. Которая легко мирится с опозицией пока в ней одни лишь фрики. И сразу же заводит уголовные дела как только появляются вменяемые люди способные повести за собой остальных.

Добавлено в 17:49
Цитата (Kibalchish00 @ 20.06.2015 - 15:24)
На 1 машине из моих двух ОСАГО нет уже почти год, покупать пока в планы не входит.

Аналогично.

Живу в провинции. Запрплаты у нас тут 15шка.
Концы с концами сводим...
Когда осага стоила 2-3 тыщщи покупал.
Теперь просят восемь.
Я выпал в осадок...
 
[^]
sugga
20.06.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 8
самое смешное права поменял больше года назад, а в реестре меня еще нет, и осаго стоит 7700, по старым правам 6500, застраховал меня агент по старым
 
[^]
antoninas
20.06.2015 - 18:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 7
Права уже год имею. Страховал в ноябре за 8000 с допом. Сейчас выросла на 50 процентов. На сайте рассчитал = 16000. Бля, они ухуели епт.
И по нашей области продается только в Мурманске теперь. В периферии нет. Т.е. еб**ить в Мурманск, искать страховую компанию. Понижающего коэфф мне не предоставят. Достали бл*.
 
[^]
Свояк
20.06.2015 - 18:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (hrun4okaban4 @ 20.06.2015 - 14:26)
Цитата
Заебутся?
Да ну
Вот на капремонт внесли сумму в общую платежку за ЖКХ и привет.
Не платишь, долг как за общую квартплату копится.
Ну а про долги государству, Велком в тему про списывание с банковских карт, тут же на ЯПе;)
В квартирах может есть возможность заставить,а вот в собственный дом? Да и уже дохерища случаев ,люди отказываются платить за кап ремонт.

С какой стати нужно платить взносы за капремонт за собственный дом? Это что за глупость? Владельцы домов и за техническое обслуживание сроду не платили. Только налоги, газ, свет. Вода или канализация только если есть. За колонки-то наверное никто не платит, все скважин наковыряли.
Поэтому содержание собственного дома значительно дешевле, чем квартиры.
 
[^]
Toxizz
20.06.2015 - 18:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Ща я вам расскажу про страховку в Украине. Как было в Крыму. Приезжаешь в любую страховую. даешь права документы на машину, и 200 грн. (машина - копейка дремучих годов) по тем деньгам 25 баксов. и через 5 минут тебе дают страховку на год. ВСЕ!

Сейчас специально посмотрел на сайте страховка будет стоить 400 грн. Что примерно те же 25$.

Никаких техосмотров, никаких медосмотров - все блять 5 МИНУТ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32323
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх