Стробоскоп для спецпроезда., Агент талантливо спалился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Латышев
4.05.2015 - 23:05
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 22:35)
Цитата (Латышев @ 4.05.2015 - 22:26)
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 22:08)
Цитата (Barsyaka @ 4.05.2015 - 21:29)
Цитата (isironn @ 4.05.2015 - 20:38)
Была как-то передача про корочников. Так репортеры с ФСБшниками стояли. ФСБшники прятались в сторонке и как только доставалась корочка ребята тут как тут. На новое звание точно наработали.

Вот мы хотим подобное замутить, да ещё и в прямом эфире. Осталось только договориться с ФСБ. )))

Добавлено в 21:33
Цитата (ФАТКИН @ 4.05.2015 - 20:36)
стробоскоп, вы забыли как они работают ?
просто встречал такое
ксенон китайски когда наёбывается даёт такое маргание

Я вам на 100% скажу - это специально встроенный в фару стробоскоп. Такая фишка-типа ксива на расстоянии. За такую права должны забирать вообще то.

А можно вопрос? Вот учился человек в школе, и выбрал не гуманитарный ВУЗ или технический. А академию ФСБ. А там оперативно-поисковое управление. Научили водить машину, дали 2 человек с собой и задание. Типа отследить "шпиона". Шпион идет в метро, и едет куда-то. Один человек спускается за ним и едет в метро, а второй должен максимально быстро подъехать туда, куда шпион приехал. На этот случай есть "непроверяшка"/спецталон + спецустройство-мигалочка для ГАИ и знание местности как своей квартиры. Из-за активистов сотрудник упустил агента и, например, произошел теракт. А сотрудник, за то что упустил агента, минус премия или выговор. При этом недавно президент рассказал, как с помощью определенных сотрудников сработали с президентом Украины спецоперацию, то есть вроде бы уважение к профессии есть. Как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае? Чисто по человечески, Ваше мнение?

Самому то не смешно? ОРМ проводить силами 3 человек и одной машины? Да и если такую машину останавливать будут, то вовсе не факт, что она остановится, там потом порешают кому в лоб, а кому по лбу, но если получил сотрудник задание, то его сложно будет остановить какой то полосатой палочкой.

Не, не смешно. Знаю про эту кухню немного с другой стороны. Зачем, если надо проследить контакты одного человека, например сотрудника посольства иной страны, задействовать более обной машины и бригады в 3 человека?
Второе. Что будет, если опубликовать ролик, в котором активисты снимают инспектора, который останавливает машину, которая мигнула стробоскопом и не останавливаясь летит дальше, а за нарушителем погоня НЕ начинается?
Третье. Все стали ездить как надо. На разделительные не лезут. Следовательно, активисты добились своего. Окей. Значит машина, которая попилит по разделительной - соаерешенно точно ФСБ-шник, который летит на задание. Раскрывается тогда легенда)))

Если за объектом следит одна группа, то тогда что же это за такой неинтересный объект?
Если идет реально мероприятие, то все дублируется, никто не застрахован от форс-мажора в виде перегрева машины в пробке, отказа тормозов, да и тупо выпавшего на землю мотора (90-е с отсутствием бюджета на технику прошли, но варианты облажаться всегда есть). Да и помимо дублирования идет карусель, что бы один и тот же синий фокус за тобой 2 часа не ездил в том числе и по дворам.
Второе. Ничего не будет, сотрудника отмажут выговором, потом быстро снимут или забудут, тут как повезет. Все все понимают и никто лезть за правду не будет. Да и шанс возникновения такой ситуации стремится к минимальным значениям.
Третье. Ну не выдумывайте таких ужасов. Все кто летят по разделу конторские))))) Большая часть просто слишком наглая, а не имеет отношение к ...
 
[^]
leFFa
4.05.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Все мысли о смерти нужны для жизни

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 147
в правильном направлении работаете!!!! подписан на Ваш канал, Вы круче Стоп-Хама в разы!!!!
 
[^]
Arbekoff
4.05.2015 - 23:12
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (Латышев @ 4.05.2015 - 23:05)
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 22:35)
Цитата (Латышев @ 4.05.2015 - 22:26)
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 22:08)
Цитата (Barsyaka @ 4.05.2015 - 21:29)
Цитата (isironn @ 4.05.2015 - 20:38)
Была как-то передача про корочников. Так репортеры с ФСБшниками стояли. ФСБшники прятались в сторонке и как только доставалась корочка ребята тут как тут. На новое звание точно наработали.

Вот мы хотим подобное замутить, да ещё и в прямом эфире. Осталось только договориться с ФСБ. )))

Добавлено в 21:33
Цитата (ФАТКИН @ 4.05.2015 - 20:36)
стробоскоп, вы забыли как они работают ?
просто встречал такое
ксенон китайски когда наёбывается даёт такое маргание

Я вам на 100% скажу - это специально встроенный в фару стробоскоп. Такая фишка-типа ксива на расстоянии. За такую права должны забирать вообще то.

А можно вопрос? Вот учился человек в школе, и выбрал не гуманитарный ВУЗ или технический. А академию ФСБ. А там оперативно-поисковое управление. Научили водить машину, дали 2 человек с собой и задание. Типа отследить "шпиона". Шпион идет в метро, и едет куда-то. Один человек спускается за ним и едет в метро, а второй должен максимально быстро подъехать туда, куда шпион приехал. На этот случай есть "непроверяшка"/спецталон + спецустройство-мигалочка для ГАИ и знание местности как своей квартиры. Из-за активистов сотрудник упустил агента и, например, произошел теракт. А сотрудник, за то что упустил агента, минус премия или выговор. При этом недавно президент рассказал, как с помощью определенных сотрудников сработали с президентом Украины спецоперацию, то есть вроде бы уважение к профессии есть. Как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае? Чисто по человечески, Ваше мнение?

Самому то не смешно? ОРМ проводить силами 3 человек и одной машины? Да и если такую машину останавливать будут, то вовсе не факт, что она остановится, там потом порешают кому в лоб, а кому по лбу, но если получил сотрудник задание, то его сложно будет остановить какой то полосатой палочкой.

Не, не смешно. Знаю про эту кухню немного с другой стороны. Зачем, если надо проследить контакты одного человека, например сотрудника посольства иной страны, задействовать более обной машины и бригады в 3 человека?
Второе. Что будет, если опубликовать ролик, в котором активисты снимают инспектора, который останавливает машину, которая мигнула стробоскопом и не останавливаясь летит дальше, а за нарушителем погоня НЕ начинается?
Третье. Все стали ездить как надо. На разделительные не лезут. Следовательно, активисты добились своего. Окей. Значит машина, которая попилит по разделительной - соаерешенно точно ФСБ-шник, который летит на задание. Раскрывается тогда легенда)))

Если за объектом следит одна группа, то тогда что же это за такой неинтересный объект?
Если идет реально мероприятие, то все дублируется, никто не застрахован от форс-мажора в виде перегрева машины в пробке, отказа тормозов, да и тупо выпавшего на землю мотора (90-е с отсутствием бюджета на технику прошли, но варианты облажаться всегда есть). Да и помимо дублирования идет карусель, что бы один и тот же синий фокус за тобой 2 часа не ездил в том числе и по дворам.
Второе. Ничего не будет, сотрудника отмажут выговором, потом быстро снимут или забудут, тут как повезет. Все все понимают и никто лезть за правду не будет. Да и шанс возникновения такой ситуации стремится к минимальным значениям.
Третье. Ну не выдумывайте таких ужасов. Все кто летят по разделу конторские))))) Большая часть просто слишком наглая, а не имеет отношение к ...

ВСе в порядке))! Я собсна, хотел только один момент прояснить. Если что-то делается, значит есть ЦЕЛЬ. Может я не прав, поправьте, но как я понял из видео, что ЦЕЛЬ - убрать с разделтельных (резервных\правительственных полос, или как там их) машины, которые по ПДД для обычных водителей не имеют права там ехать, при этом никому не мешают, как я понял из видео. Допустим цель достигнута. По полосам ездят только скорая и иже с ними. Начинается спецоперация. Обычным машинкам, без раскрасок и мигалок надо срочно прохватить по городу. Им нельзя? Или позволим разок? А какая квота тогда? Парни, без обид, я реально хочу понять, что предлагается взамен!)))

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 24%


Это сообщение отредактировал system - 5.05.2015 - 00:04
 
[^]
Латышев
4.05.2015 - 23:30
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Arbekoff

Существуют бумаги установленного образца, которые позволяют вести себя на дороге с отступлением от правил не неся за это наказания. Чаще всего за такой бумагой стоит служебная необходимость, но бывают случаи когда такие бумаги используются не по назначению, а по желанию. Увы злоупотребления присутствуют в любой системе.
 
[^]
andruxan
4.05.2015 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (leFFa @ 4.05.2015 - 23:08)
в  правильном  направлении  работаете!!!!  подписан  на  Ваш  канал,  Вы  круче Стоп-Хама  в  разы!!!!

Перечитай вот тут мой камент и подумай, по той-ли что ты думаешь он идёт дороге, тем более ты вроде с Донбаса http://www.yaplakal.com/findpost/34911255/...103700.html?hl=
 
[^]
Arbekoff
4.05.2015 - 23:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (Латышев @ 4.05.2015 - 23:30)
Arbekoff

Существуют бумаги установленного образца, которые позволяют вести себя на дороге с отступлением от правил не неся за это наказания. Чаще всего за такой бумагой стоит служебная необходимость, но бывают случаи когда такие бумаги используются не по назначению, а по желанию. Увы злоупотребления присутствуют в любой системе.

Согласен 1000 раз. Как узнать, по назначению или нет? Задание никто не раскроет, спецталон дается на машину с момента забора с гаража. Статья 17 ФЗ "О ФСБ" прямо устанавливает, что не допускается досмотр, задержание и т.д. сотрудника при исполнении. Едешь на работу- с работы - при исполнении. А стробоскопциком мигнуть, который и ты и инспектор знает - просто ускорение и не более того. Злоупотребления ваще на самом деле кругом. В Китае вон рассстреливают за коррупцию, а она процветает. Парадокс!

Это сообщение отредактировал Arbekoff - 4.05.2015 - 23:43
 
[^]
Barsyaka
4.05.2015 - 23:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (leFFa @ 4.05.2015 - 23:08)
в правильном направлении работаете!!!! подписан на Ваш канал, Вы круче Стоп-Хама в разы!!!!

Спасибо! Стараемся ради далёкой, но ожидаемой ПРАВДЫ на нашей русской земле!..
 
[^]
vladghost
4.05.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 23:00)
Цитата (Barsyaka @ 4.05.2015 - 22:51)
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 22:08)

А можно вопрос? Вот учился человек в школе, и выбрал не гуманитарный ВУЗ или технический. А академию ФСБ. А там оперативно-поисковое управление. Научили водить машину, дали 2 человек с собой и задание. Типа отследить "шпиона". Шпион идет в метро, и едет куда-то. Один человек спускается за ним и едет в метро, а второй должен максимально быстро подъехать туда, куда шпион приехал. На этот случай есть "непроверяшка"/спецталон + спецустройство-мигалочка для ГАИ и знание местности как своей квартиры. Из-за активистов сотрудник упустил агента и, например, произошел теракт. А сотрудник, за то что упустил агента, минус премия или выговор. При этом недавно президент рассказал, как с помощью определенных сотрудников сработали с президентом Украины спецоперацию, то есть вроде бы уважение к профессии есть. Как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае? Чисто по человечески, Ваше мнение?

Ответ: уровень подобных спецопераций должен быть, и надеюсь проходит, совсем другими людьми и с другой подготовкой. С привлечением не 2 учеников на КИА, а профи. Не выдумывайте сказки во славу великого ФЫСЫО.

Я про ФСО (ФЫСЫО, как я понял) не написал ни слова. Я писал про ОПУ ФСБ. Это огромная структура. Зачем они нужны? Если Вы предполагаете, что "спецоперации" проводятся другими людьми, а не вчерашними школьниками И что должны делать между перерывами в суперменских спецоперациях эти люди? Пить чай? Направлений работы много, посольств немеряно, потенциально все враги)). Обычно второй-третий секретарь посольства - нихрена не МИДовец, а засланый сотрудник типа нашего СВР. У уважающих себя стран)). Нам надо проследить 2 недели контакты 3-го секретаря посольства Саудовской Аравии (например) и его жены. Кто это будет делать? Про теракт я писал чисто для примера. Вот этот вот 3-й секретарь посольства передавал по цепочке информацию, которая в итоге привела к трагедии. НО может и не он. Где взять столько крутейших спецагентов, чтобы за всеми следить?
В ответе Вы предполагаете, именно предполагаете, как должно быть. Это не так. Поэтому ответа-то. как такового нет. Если позволите, еще раз: как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае?

п.с. я плюсую все сообщения по теме всем! Потому что сама тема люто интересна))!

правила для всех едины, хочешь проезд на крышу мигалку и вперед езжай а не как партизан, да и корочки они разные у 90% кто по разделительной катается - там кроме понтов ничего нет
 
[^]
AZ78
4.05.2015 - 23:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 61
Так а бэху засцали проверить?
 
[^]
Arbekoff
5.05.2015 - 00:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (vladghost @ 4.05.2015 - 23:51)
правила для всех едины, хочешь проезд на крышу мигалку и вперед езжай а не как партизан, да и корочки они разные у 90% кто по разделительной катается - там кроме понтов ничего нет

Правила едины. Хорошо. Первый закон страны - конституция. Следующие - ФЗ, в частности 17 статью закона "о ФСБ" я описал. ГИБДД руководствуется, насколько я помню, наставлением о порядке несения дорожно-патрульной службы. ТО есть ФЗ определенно повыше. Корочки разные, согласен, но если есть, тогда как? В случае со стробоскопной тачкой сто процентов есть и спецталон и корки и все что нужно. А раз они у него есть, и машину из гаража он служебную забрал, он уже может ехать не опасаясь ничего. Он уже при исполнении. Ловить поддельные ксивы - это дело, не, не так, ДЕЛО! И убирать понторезов с купленными корками с дорог - тема хорошая. Но надо, на мой взгляд, отделять мух от котлет. Для начала хотя бы поинтересоваться в открытых источниках в интернете, что вообще означают различные жесты и возможности техники для обозначения себя на дороге))

Ой, простите, за оверцитирование или как там! Больше не буду, пишу редко))

Это сообщение отредактировал Arbekoff - 5.05.2015 - 00:10
 
[^]
leFFa
5.05.2015 - 00:15
1
Статус: Offline


Все мысли о смерти нужны для жизни

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 147
Цитата (andruxan @ 4.05.2015 - 23:37)
Цитата (leFFa @ 4.05.2015 - 23:08)
в  правильном  направлении  работаете!!!!  подписан  на  Ваш  канал,  Вы  круче Стоп-Хама  в  разы!!!!

Перечитай вот тут мой камент и подумай, по той-ли что ты думаешь он идёт дороге, тем более ты вроде с Донбаса http://www.yaplakal.com/findpost/34911255/...103700.html?hl=

прошелся по твоим ссылкам, да уж, Борсяка нахватался тогда шпал.... ну если уж быть до конца откровенным, то и Российскую власть он не сильно то и празднует не говоря об украинской)))))
 
[^]
Barsyaka
5.05.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 23:00)
Цитата (Barsyaka @ 4.05.2015 - 22:51)
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 22:08)

А можно вопрос? Вот учился человек в школе, и выбрал не гуманитарный ВУЗ или технический. А академию ФСБ. А там оперативно-поисковое управление. Научили водить машину, дали 2 человек с собой и задание. Типа отследить "шпиона". Шпион идет в метро, и едет куда-то. Один человек спускается за ним и едет в метро, а второй должен максимально быстро подъехать туда, куда шпион приехал. На этот случай есть "непроверяшка"/спецталон + спецустройство-мигалочка для ГАИ и знание местности как своей квартиры. Из-за активистов сотрудник упустил агента и, например, произошел теракт. А сотрудник, за то что упустил агента, минус премия или выговор. При этом недавно президент рассказал, как с помощью определенных сотрудников сработали с президентом Украины спецоперацию, то есть вроде бы уважение к профессии есть. Как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае? Чисто по человечески, Ваше мнение?

Ответ: уровень подобных спецопераций должен быть, и надеюсь проходит, совсем другими людьми и с другой подготовкой. С привлечением не 2 учеников на КИА, а профи. Не выдумывайте сказки во славу великого ФЫСЫО.

Я про ФСО (ФЫСЫО, как я понял) не написал ни слова. Я писал про ОПУ ФСБ. Это огромная структура. Зачем они нужны? Если Вы предполагаете, что "спецоперации" проводятся другими людьми, а не вчерашними школьниками И что должны делать между перерывами в суперменских спецоперациях эти люди? Пить чай? Направлений работы много, посольств немеряно, потенциально все враги)). Обычно второй-третий секретарь посольства - нихрена не МИДовец, а засланый сотрудник типа нашего СВР. У уважающих себя стран)). Нам надо проследить 2 недели контакты 3-го секретаря посольства Саудовской Аравии (например) и его жены. Кто это будет делать? Про теракт я писал чисто для примера. Вот этот вот 3-й секретарь посольства передавал по цепочке информацию, которая в итоге привела к трагедии. НО может и не он. Где взять столько крутейших спецагентов, чтобы за всеми следить?
В ответе Вы предполагаете, именно предполагаете, как должно быть. Это не так. Поэтому ответа-то. как такового нет. Если позволите, еще раз: как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае?

п.с. я плюсую все сообщения по теме всем! Потому что сама тема люто интересна))!

Вот специально для Вас. Мы за один рейд (30 апреля) сняли на видео нарушающие ПДД, едущие по разделу машины троих послов. Ну Вы понимаете, да, единички, флаги, красные номера. Так вот. С какого хуа извините эти твари КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездят по разделу, по встречке, на красный или по одностороннему??! И никто их "НЕ БАЛУЙ"??? Не кажется ли Вам, что как минимум имея Такую неприкосновенность, приученную, примученную, враги нашей страны смогут намного более лихо крутить нахую вся внутреннюю разведку типа ФЭСЭБЭ??!!

Добавлено в 00:22
Цитата (leFFa @ 5.05.2015 - 00:15)
прошелся  по  твоим  ссылкам,  да  уж,  Борсяка  нахватался  тогда  шпал.... ну  если  уж  быть  до  конца  откровенным,  то  и  Российскую  власть он  не  сильно  то  и  празднует  не  говоря  об  украинской)))))

Я не скрываю свою критику многих происходящих процессов в МОЕЙ стране. Да, я здесь родился, мои родители обычные РУССКИЕ работяги. 10-й роддом на Каховке мой Роддом. Я живу на Каховке (Зюзино) в Москве. Да, мне не нравится агрессивная политика руководства МОЕЙ страны в отношении УКРАИНЫ, страны, где я был в гостях на отдыхе 4 года. И ЧТО??!!! Что?! Убить себя?! Посыпать голову и место самосожжения пеплом?!

Добавлено в 00:26
Цитата (AZ78 @ 4.05.2015 - 23:51)
Так а бэху засцали проверить?

Бэха практически неприкосновенна, по крайней мере в Москве, московской области и окрестностях. Принадлежность номеров на 97% к БОН ГУ ГИБДД. батальон особого назначения и т.д. С одной стороны Герои ГИБДД, с другой стороны - обычный супермаркет спец-ксив и спец-пропусков... УВЫ...

Это сообщение отредактировал Barsyaka - 5.05.2015 - 00:27
 
[^]
Arbekoff
5.05.2015 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (Barsyaka @ 5.05.2015 - 00:16)
Не кажется ли Вам, что как минимум имея Такую неприкосновенность, приученную, примученную, враги нашей страны смогут намного более лихо крутить нахую вся внутреннюю разведку типа ФЭСЭБЭ??!!

Недавние события, да и те которые сейчас продолжаются, что-то показывают, что не так-то просто крутануть на болту органы разведки РФ. Ну то есть от слова совсем, в глобальном смысле. А это есть вполне себе достигнутая цель. А что касается послов, то по моему у них неприкосновенность на этих красных номерах. То есть эта машина, это как бы кусок их страны. И там не действует Российская юрисдикция. Надо бы кого в теме поспрошать. Но изменить это не возможно, так во всем мире.
Тут просто на самом деле ситуация немного, на мой взгляд, не в ту сторону повернута. 20 лет назад было модно бухать и колоться. Сейчас в почете образ здорового человека, отчего вокруг понастроено фитнесс-центров немеряно. Раньше, ну у меня в районе, все было засрано. Теперь замечаю, что народ к метро потухшие бычки тащит в руках, чтобы в урну выбросить. Значит сознание людей трансформируется. В среднем в школах на 30 человек, когда я учился, было 2-3 отличника, 4-5 хорошистов, и 1-2 отъявленных двоечника. Остальное -5-4-3 общая масса середняка. Вот тут надо процент повышать до отличников. Вроде получается, судя уже по моим детям. Мы сами с ними же учимся. И нам польза, хоть и незримая, и дети все сейчас в первом классе соображают явно больше чем я в своем первом классе. Все вышесказанное - жесточайшее ИМХО!
 
[^]
Barsyaka
5.05.2015 - 00:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (Arbekoff @ 5.05.2015 - 00:28)
20 лет назад было модно бухать и колоться. Сейчас в почете образ здорового человека, отчего вокруг понастроено фитнесс-центров немеряно. Раньше, ну у меня в районе, все было засрано. Теперь замечаю, что народ к метро потухшие бычки тащит в руках, чтобы в урну выбросить. Значит сознание людей трансформируется. В среднем в школах на 30 человек, когда я учился, было 2-3 отличника, 4-5 хорошистов, и 1-2 отъявленных двоечника. Остальное -5-4-3 общая масса середняка.

Мы сейчас с Вами говорим об элите. Об одном из 10.000. И про офицеров спецслужб, и про засланного ядрёного казачка. Так вот их, разбавляя с пропорциями водящих автомобильные агрегаты русских человек, вообще мало остаётся. Один на 100.000. А я таких "моргающих стробоскопами" из подфарников девяток или Геликов, каждый день по непомерному десятку вижу...


Мне кажется, Вы преувеличиваете количество истинных рыцарей плаща и кинжала...
 
[^]
ТриТанкиста
5.05.2015 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 4216
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 23:00)
Цитата (Barsyaka @ 4.05.2015 - 22:51)
Цитата (Arbekoff @ 4.05.2015 - 22:08)

А можно вопрос? Вот учился человек в школе, и выбрал не гуманитарный ВУЗ или технический. А академию ФСБ. А там оперативно-поисковое управление. Научили водить машину, дали 2 человек с собой и задание. Типа отследить "шпиона". Шпион идет в метро, и едет куда-то. Один человек спускается за ним и едет в метро, а второй должен максимально быстро подъехать туда, куда шпион приехал. На этот случай есть "непроверяшка"/спецталон + спецустройство-мигалочка для ГАИ и знание местности как своей квартиры. Из-за активистов сотрудник упустил агента и, например, произошел теракт. А сотрудник, за то что упустил агента, минус премия или выговор. При этом недавно президент рассказал, как с помощью определенных сотрудников сработали с президентом Украины спецоперацию, то есть вроде бы уважение к профессии есть. Как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае? Чисто по человечески, Ваше мнение?

Ответ: уровень подобных спецопераций должен быть, и надеюсь проходит, совсем другими людьми и с другой подготовкой. С привлечением не 2 учеников на КИА, а профи. Не выдумывайте сказки во славу великого ФЫСЫО.

Я про ФСО (ФЫСЫО, как я понял) не написал ни слова. Я писал про ОПУ ФСБ. Это огромная структура. Зачем они нужны? Если Вы предполагаете, что "спецоперации" проводятся другими людьми, а не вчерашними школьниками И что должны делать между перерывами в суперменских спецоперациях эти люди? Пить чай? Направлений работы много, посольств немеряно, потенциально все враги)). Обычно второй-третий секретарь посольства - нихрена не МИДовец, а засланый сотрудник типа нашего СВР. У уважающих себя стран)). Нам надо проследить 2 недели контакты 3-го секретаря посольства Саудовской Аравии (например) и его жены. Кто это будет делать? Про теракт я писал чисто для примера. Вот этот вот 3-й секретарь посольства передавал по цепочке информацию, которая в итоге привела к трагедии. НО может и не он. Где взять столько крутейших спецагентов, чтобы за всеми следить?
В ответе Вы предполагаете, именно предполагаете, как должно быть. Это не так. Поэтому ответа-то. как такового нет. Если позволите, еще раз: как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае?

п.с. я плюсую все сообщения по теме всем! Потому что сама тема люто интересна))!

А еще есть ОПУ в структуре МВД у каждого регионального управления. И работают они не за шпиёнами, а за обычными наркобарыгами, убийцами и прочей шелупонью. Ежедневно по Москве и области работают не менее 10 таких групп (по 2-3 машины в каждой). Работают они на самых обычных авто на гражданских номерах с такими предписаниями (КИА, Хендаи, Рено, ВАЗы и прочее). Только тссссс, никому
 
[^]
Alexus2
5.05.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 160
вот кое-что интересное нашел по поводу номеров бмв:

В ДС(Москве) считается крутым иметь на машине выпуска конца 2000-х годов номера 77-го региона, которые простым гражданам перестали выдавать в 1998 году.
Еще круче иметь номера вида А-Х xxx МР 77 rus, причем чем ближе первая буква к букве А, тем элитнее хозяин такой машины.
Такие номера никаких официальных преимуществ на дороге не обеспечивают, но тонко намекают простым смертным и ментам на связи быдловладельца в ГИБДД и КГБ, а также на его повышенное ЧСВ(чувство собственной важности).
тут подробнее
 
[^]
WENDOX
5.05.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 116
Человек Свисток, такой упитанный, явно не на ЗРЯплату живет...
 
[^]
vasser
5.05.2015 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3381
Как хорошо, что я живу не в Москве. С моим обостренным чувством справедливости я бы долго там не протянул. Каждый день по дороге на работу видеть вот таких утырков из "высшего сословия" я бы не смог. Мне и у себя дома хватает лицезреть всяческих быдловодил, объездюков и шашечников.
 
[^]
NiksonDV
5.05.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Посмотрел видео Barsyaka "Движение", похоже в отличие от долбоёбов в СтопХам этот товарищ, действительно делом занимается...
 
[^]
Orang
5.05.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (ТриТанкиста @ 5.05.2015 - 00:55)

А еще есть ОПУ в структуре МВД у каждого регионального управления. И работают они не за шпиёнами, а за обычными наркобарыгами, убийцами и прочей шелупонью. Ежедневно по Москве и области работают не менее 10 таких групп (по 2-3 машины в каждой). Работают они на самых обычных авто на гражданских номерах с такими предписаниями (КИА, Хендаи, Рено, ВАЗы и прочее). Только тссссс, никому

а в чём проблема?
достал журнальчик, который в каждой опушной машине находится, и доказал активистам, что ты не просто так по разделительной под красный свет поехал, а по неотложному делу dont.gif
ну подумаешь - журнальчик с грифами. ерунда какая. ну подумаешь - объект наблюдения ушёл.
тут же люди за ПРАВДУ борются!
 
[^]
Zoda
5.05.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Кутузовский, такой Кутузовский. alik.gif
 
[^]
mayk36
5.05.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 430
Цитата (NervyHawk @ 4.05.2015 - 22:12)
Достаточно поставить автоматическую видео-фиксацию. И по 5 руб за каждый проезд.

У меня друг зам начальника ОМВД, был разговор на счет установки камер по всему городу (город не большой 80тыс. нас.) для облегчения работы и более быстрого выявления правонарушений. Дак вот он говорит, так как у нас государство социальное и с установкой всяких продвинутых систем фиксации высвободится большое кол-во работников полиции за ненадобностью, а куда они пойдут после, вот это вопрос. В 90-х больше половины сотрудников и военных сами знаете куда пошли. Но вот камеры для штрафов по идеи могут приносить в бюджет очень хорошие деньги, но одна камера на определенном участке работает максимум месяц, потом водитель дисциплинируется и камера не приносит доход. А наши министерства на "обслуживания камеры и плановый ремонт" тратит в месяц больше чем она стоит.
 
[^]
ikobzon
5.05.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата
А можно вопрос? Вот учился человек в школе, и выбрал не гуманитарный ВУЗ или технический. А академию ФСБ. А там оперативно-поисковое управление. Научили водить машину, дали 2 человек с собой и задание. Типа отследить "шпиона". Шпион идет в метро, и едет куда-то. Один человек спускается за ним и едет в метро, а второй должен максимально быстро подъехать туда, куда шпион приехал. На этот случай есть "непроверяшка"/спецталон + спецустройство-мигалочка для ГАИ и знание местности как своей квартиры. Из-за активистов сотрудник упустил агента и, например, произошел теракт. А сотрудник, за то что упустил агента, минус премия или выговор. При этом недавно президент рассказал, как с помощью определенных сотрудников сработали с президентом Украины спецоперацию, то есть вроде бы уважение к профессии есть. Как должен поступить сотрудник ФСБ в таком случае? Чисто по человечески, Ваше мнение?

Наше мнение такое, что как-то дохуа всяких спецагентов. Блять, плюнуть негде, все в ксивах. Доказывающих что можно поперек и против шерсти. При совке сотрудник КГБ, ведущий себя как глухарь на току, недолго был оставался в рядах. Скромнее надо быть. Скромность, скромность и скромность должна отличать спецслужбы. А не красные мокасины, золотой стечкин и ксива. А если это все подделки и "не настоящие", так настоящие нихрена не делают чтобы весь этот цирк пресечь. Клоуны, блин..
 
[^]
ikobzon
5.05.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата
Но вот камеры для штрафов по идеи могут приносить в бюджет очень хорошие деньги, но одна камера на определенном участке работает максимум месяц, потом водитель дисциплинируется и камера не приносит доход.

Ваш зам начальника ОМВД совсем берега попутал или где?
Он в коммерческой, блеать шараге, работает или в органах, сцуко, защиты правопорядка? Разве ДОХОД должен его ебать на своем посту, а не порядок на улицах?!
 
[^]
Freeman181
6.05.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ахуенный пацан

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 1540
Товарищи ФСБшники, возьмите на работу, а?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15281
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх