Про мотоциклистов(хрустов), Надоело.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumer
15.04.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Цитата (Atiss48 @ 15.04.2015 - 17:30)
Цитата (storm13 @ 15.04.2015 - 13:19)
Есть два понятия:
байкер - ряженый клоун без экипа, но с эмблемками. Понторез это синоним байкера. Собираются в толпы, нажираются, выебываются. Используют мотоциклы с хромом. Дрочат на харлей.

мотоциклист - владелец мотоцикла не пренебрегающий экипом и ПДД. мотоцикл любой. держится особняком от байкеров.

Это что же получается, если я люблю крузеры и тяжелые железные, хромированные мотоциклы, катаюсь в шлеме и по правилам и не люблю пластиковые мотоциклы, то я априори долпаёп?
Комрад, ты меня расстраиваешь.

Товарищ собственные мысли сформулировать неспособен. Не расстраивайся, так бывает.
 
[^]
MrKTO
15.04.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 16
Плюс!
Не считаю себя опытным мотоциклистом, стаж 4 года. В первом сезоне 2 ДТП, в первом въехал в попу машине, видел что она с поворотником начала перестраиваться левее и решил объехать ее справа. Водила дал резко по тормозам (сказал что слева его машина не пустила), ну и я его цепанул и улетел в карман автобусной остановки, благо там ни кого не было. Сам сильно не пострадал, байк быстро починил. 2 ДТП было как в сказке, газель поворачивала со встречки налево и не пропустила меня. В итоге рваная рана ноги (зашили потом) и стерся немного, байк (а точнее что осталось от него, рама лопнула в 4 местах) продал..ну движка там колеса))
После этого всего стал ездить намного аккуратнее, в итоге за прошедшие 3 сезона не одного дтп ..
Удачи всем мотобратьям!)

Это сообщение отредактировал MrKTO - 15.04.2015 - 13:37
 
[^]
Marich
15.04.2015 - 13:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Я поддержу тебя мотобрат! И категорически с тобой согласен. До Водителей многим далеко, как на двух, так и на четырех колесах


Добавлено в 13:39
Вообще, при езде на мотоцикле в любой косячной ситуации сам виноват, даже если буква закона на твоей стороне. Едя на моте должен все просчитывать на несколько ходов вперед, а если не получилось и ситуация случилась - сам виноват 146%, потому что не продумал.
 
[^]
DarkXXX
15.04.2015 - 13:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
есть ещё ОТВЕТСТВЕННОСТЬ водителя автомобиля, в том числе и уголовная,
залетит пиндюк в корму, и пох что на нём экипа нет - раскошеливайся по полной.
 
[^]
oilman67
15.04.2015 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1479
зелень тебе мотобрат,все правильно сказал!
 
[^]
freim
15.04.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (BLADH @ 15.04.2015 - 12:59)

Неужели никто, никогда не видел как мотоциклист ездит по правилам, уступают дорогу, помогают другим.

Вот правда ни разу такого не видел. Все водители мотоциклов, мопедов, скуторов и т.д, которых я видел, нарушают конкретно: езда между рядами. Вот без обид тс, но уже только за это прибить вас хочется. А потом же и жалуетесь, что вас сбивают. И ИМХО пока не начнете ездить нормально по полосам (а не между ними) водители так и будут вас считать хрустами.
 
[^]
AlexSam68
15.04.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 623
Цитата (Kostya501 @ 15.04.2015 - 13:09)
Цитата (BLADH @ 15.04.2015 - 12:59)
В мотобратстве я думаю процентов 50 пиздюков!

А со стороны складывается впечатление, что 90...

Добавлено в 13:09
delasys
agree.gif

это потому что мы таких больше запоминаем, а адекват проехал и проехал.
 
[^]
SkoroLeto
15.04.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Есть хорошее правило на дороге - "думай за дураков" (за неопытных/отмороженных и т.п. участников дорожного движения) в смысле просчитывать наперед возможную дорожную ституацию - и для двухколесных, и для четырехколесных и для пешиков. Правда пешики и двухколесные меньше защищены, поэтому думать за дураков им надо лучше, и все равно никто ни от чего не застрахован. И давайте не клеить ни на кого ярлыки и взаимно уважать друг друга на дороге.

Это сообщение отредактировал SkoroLeto - 15.04.2015 - 14:01
 
[^]
storm13
15.04.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
Цитата (freim @ 15.04.2015 - 12:52)
Цитата (BLADH @ 15.04.2015 - 12:59)

Неужели никто, никогда не видел как мотоциклист ездит по правилам, уступают дорогу, помогают другим.

Вот правда ни разу такого не видел. Все водители мотоциклов, мопедов, скуторов и т.д, которых я видел, нарушают конкретно: езда между рядами. Вот без обид тс, но уже только за это прибить вас хочется. А потом же и жалуетесь, что вас сбивают. И ИМХО пока не начнете ездить нормально по полосам (а не между ними) водители так и будут вас считать хрустами.

пока ты не почитаешь ПДД и не поумнеешь, буду считать тебя умственно неполноценным.
Не будь идиотом, нет такого нарушения(понятия) "междурядье".
Перестроение разрешено пункт ПДД 9.7
 
[^]
ivbesp
15.04.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 378
Цитата (BLADH @ 15.04.2015 - 11:59)
В мотобратстве я думаю процентов 50 пиздюков!
И мне не нравится когда меня причисляют к ним.

А как иначе?
Мяукаешь - кошка
Мычишь - корова
Шипишь - змея

Цитата (BLADH @ 15.04.2015 - 11:59)
Неужели никто, никогда не видел как мотоциклист ездит по правилам, уступают дорогу, помогают другим.

Не видел. Одни сплошные пиздюки, ездюки. Ах нет, вру - когда байкфест проводят, то по городу шествие (тихенько-тихенько едут) - вот тогда вроде бы половина (или около того) на нормальных похожи.
 
[^]
BLADH
15.04.2015 - 14:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
Цитата (freim @ 15.04.2015 - 13:52)
Цитата (BLADH @ 15.04.2015 - 12:59)

Неужели никто, никогда не видел как мотоциклист ездит по правилам, уступают дорогу, помогают другим.

Вот правда ни разу такого не видел. Все водители мотоциклов, мопедов, скуторов и т.д, которых я видел, нарушают конкретно: езда между рядами. Вот без обид тс, но уже только за это прибить вас хочется. А потом же и жалуетесь, что вас сбивают. И ИМХО пока не начнете ездить нормально по полосам (а не между ними) водители так и будут вас считать хрустами.

А если я еду в своем ряду и ты резко перестраиваешься в мой ряд не видя меня?
Мне тебя прибить не хочется? Или выезжаешь со второстепенной на главную не пропустив меня? Ты себе краску поцарапаешь, а мне в больничку, не дай Бог.
Ездите как водители тоже.
 
[^]
DarkXXX
15.04.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
Вообще, при езде на мотоцикле в любой косячной ситуации сам виноват, даже если буква закона на твоей стороне. Едя на моте должен все просчитывать на несколько ходов вперед, а если не получилось и ситуация случилась - сам виноват 146%, потому что не продумал.


вообще -то не совсем так,
автомобиль - источник повышенной опасности,
и если причинён вред здоровью мотоциклиста, а водитель авто не виноват - лечение и т.д. идёт из кармана водителя авто, вот такое законодательство.
вообще, честно говоря не понимаю:
разложиться на мотоцикле и сильно покалечиться - шансов с нашими дорогами и водителями в разы больше, почему так сложно соблюдать ПДД....
*сам водитель внедорожника, приходится уворачиваться от начинающих водителей, а иногда спрашиваешь за манёвр - делают круглые глаза: я тебя не видел... вот КАК можно не видеть машину, которая в 2 раза больше тебя?!!!*

Это сообщение отредактировал DarkXXX - 15.04.2015 - 14:07
 
[^]
BLADH
15.04.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
Цитата (DarkXXX @ 15.04.2015 - 14:04)
Цитата
Вообще, при езде на мотоцикле в любой косячной ситуации сам виноват, даже если буква закона на твоей стороне. Едя на моте должен все просчитывать на несколько ходов вперед, а если не получилось и ситуация случилась - сам виноват 146%, потому что не продумал.


вообще -то не совсем так,
автомобиль - источник повышенной опасности,
и если причинён вред здоровью мотоциклиста, а водитель авто не виноват - лечение и т.д. идёт из кармана водителя авто, вот такое законодательство.
вообще, честно говоря не понимаю:
разложиться на мотоцикле и сильно покалечиться - шансов с нашими дорогами и водителями в разы больше(сам водитель внедорожника, приходится уворачиваться от начинающих водителей), почему так сложно соблюдать ПДД....

По сути, я думаю, что нет такого водителя, который неукоснительно соблюдает ПДД. Есть здравый смысл и чувство самосохранения.

вот КАК можно не видеть машину, которая в 2 раза больше тебя?!!!*
А как мотоциклистам, если даже джипы не видят.

Это сообщение отредактировал BLADH - 15.04.2015 - 14:11
 
[^]
ложкамеда
15.04.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 212
Цитата (DarkXXX @ 15.04.2015 - 14:04)
почему так сложно соблюдать ПДД....

что бы не нарушать - надо знать эти правила! dont.gif
вот сколько из нынешних водителей пройдут тест по ПДД повторно? процент сдачи будет малюсенький, мизерный...
ТС, ну есть разумные вменяемые люди, ну че ты до дебилов то докопался.. их только moderator.gif или в Укропию ссылать..
Статистика вещь упрямая - вот только в зачет идет кол-во пострадавших в ДТП, а не кол-во безаварийных водителей..
ровных и прямых дорог вам


DarkXXX, ну не видят они!!! и не слышат прямоток.. инвалиды cry.gif

Это сообщение отредактировал ложкамеда - 15.04.2015 - 14:12
 
[^]
zielot
15.04.2015 - 14:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 219
Сам уже не первый год катаюсь на мотоцикле, и хочу сказать, да, ездить на
мотоцикле опаснее, но интереснее. И, поверьте, никто не хочет умирать, все
хотят жить долго и счастливо... Поэтому приходится думать и за себя, и за того
парня в соседней машине. Поэтому, давайте уважать друг друга на дороге и
соблюдать ПДД :)

PS. Только что рядом с моей работой разбился мотоциклист... Классика: машина
на левый поворот, а он летел как ужаленный... Вот и результат... Каждый год
"спорты" так сезон открывают...
 
[^]
BLADH
15.04.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
Цитата (ложкамеда @ 15.04.2015 - 14:10)
Цитата (DarkXXX @ 15.04.2015 - 14:04)
почему так сложно соблюдать ПДД....

что бы не нарушать - надо знать эти правила! dont.gif
вот сколько из нынешних водителей пройдут тест по ПДД повторно? процент сдачи будет малюсенький, мизерный...
ТС, ну есть разумные вменяемые люди, ну че ты до дебилов то докопался.. их только moderator.gif или в Укропию ссылать..
Статистика вещь упрямая - вот только в зачет идет кол-во пострадавших в ДТП, а не кол-во безаварийных водителей..
ровных и прямых дорог вам


DarkXXX, ну не видят они!!! и не слышат прямоток.. инвалиды cry.gif

Спасибо, и Вам того же! beer.gif
 
[^]
freim
15.04.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (storm13 @ 15.04.2015 - 13:59)

пока ты не почитаешь ПДД и не поумнеешь, буду считать тебя умственно неполноценным.
Не будь идиотом, нет такого нарушения(понятия) "междурядье".
Перестроение разрешено пункт ПДД 9.7

То есть вы так перед собой оправдываетесь. Езда в пробке между рядов это у вас такое невидимое перестроение зигзагом lol.gif
В ПДД все прописано, если нет разметки и знаков, то сам определяй рядность по габаритам, а если есть разметка – то будь добёр занимай почетное автомобильное место.

Цитата
А если я еду в своем ряду и ты резко перестраиваешься в мой ряд не видя меня?
Мне тебя прибить не хочется? Или выезжаешь со второстепенной на главную не пропустив меня? Ты себе краску поцарапаешь, а мне в больничку, не дай Бог.
Ездите как водители тоже.

Если ты едешь в своем ряду, а я тебя не увидел, то тут 100% я слепой мудак. Но если я себе стою в пробке или спокойно еду, а ты проносишься между рядами, цепляешь мое авто и бьешься, то извини, сам себе злобный буратино.

Это сообщение отредактировал freim - 15.04.2015 - 14:15
 
[^]
dasshka
15.04.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 426
Наличие мотоцикла никак не делает человека дол*оебом. Неадекваты есть везде, вопрос в людях. Если дебил - то он останется дебилом, вне зависимости от того будет ли автомобилистом, мотоциклистом или велосипедистом.
 
[^]
DarkXXX
15.04.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
По сути, я думаю, что нет такого водителя, который неукоснительно соблюдает ПДД. Есть здравый смысл и чувство самосохранения.


ВОТ ИМЕННО!
элементарные правила - красный свет, игры в шашки, езда по разделительной полосе.....да даже сейчас, когда асфальт сошёл вместе со снегом....куда лететь, если через 100 метров рытвина в полдороги.....
для минусаторов - пишу про ездюков, в Нске их процентов 80,
с установленными ГРЗ вижу всего лишь 3-4 мото в год...
а скутеристов......***** но они к мотоциклистам не относятся
 
[^]
BLADH
15.04.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
"Если ты едешь в своем ряду, а я тебя не увидел, то тут 100% я слепой мудак.
Но если я себе стою в пробке или спокойно еду, а ты проносишься между рядами, цепляешь мое авто и бьешься, то извини, сам себе злобный буратино."

Ну все правильно сказал. Не добавить, не убавить. Кто ж спорит то?
 
[^]
Vurdolak
15.04.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Есть долбоёбы за рулём авто-нихуя не видящие, не слышащие, не понимающие.По моим скромным наблюдениям таких охуевших процентов 35.Сюда попадают и охуевшие от крутизны своего авто.Им насрать на всех участников участников движения,если транспорт не дороже его собственного.
И так же неофиты водительского дела.
Есть долбоёбы на 2х колёсах с мотором,их процентов 85.Сюда попадают и малолетки на скутерах,и выёбущиеся сынки богатых пап на дорогих спорт-байках,и просто дебилы,что с залитыми глазами хуярят "за догонкой" в ближайший магазин\ларёк.
Есть среди всего этого болота и нормальные водители.Как раз оставшиеся проценты.
Всякий "хруст"-мотоциклист,но не всякий мотоциклист-"хруст".Как-то так.
 
[^]
BLADH
15.04.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
И вот смотрите. В теме, при наличии у людей полярных мнений почти нет минусов и оскорблений.
Это важно я считаю. Даже если ты с человеком не согласен, его мнение имеет место быть!
 
[^]
DarkXXX
15.04.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
И вот смотрите. В теме, при наличии у людей полярных мнений почти нет минусов и оскорблений.
Это важно я считаю. Даже если ты с человеком не согласен, его мнение имеет место быть!


ИМХО -в теме НЕТ полярных мнений, я б сказал мнения о общей обстановке на дорогах,
дофига лётчиков на спортбайках, дофига невнимательных водителей, просто констатировали факты, не более того.
с приходом лета будет ещё больше таких же тем, как с одной так и со второй стороны,
просто есть шанс что хоть маленькая часть с обоих сторон будет внимательней на дороге, а в основном - как было раньше, так и будет.... и это печально.
 
[^]
carat99
15.04.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Цитата (BLADH @ 15.04.2015 - 12:59)
... А кто сможет сказать что он в 100% случаев включает поворотник и смотрит в зеркала. Что он 100% заметит мотоциклиста, который едет по правилам и не снесет его в столб на обочине.

Я,
Всегда включаю поворотники, даже ночью на безлюдной дороге,
просто меня так учили.
Уважаю всех участников движения, ВСЕХ !

Водитель профессионал - это тот водитель, который может предвидеть и избежать аварийную ситуацию.!

Про мотоциклистов(хрустов)
 
[^]
Urgat
15.04.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
видел настоящих мотоциклистов, хотелось прям выйти и пожать им руку, потому как не пролетает мимо, обгоняет только когда удостоверится, что его увидели и пропускают, не летит на бешеной скорости, имеет номерной знак сзади. и почему то все были либо на чопперах, либо на крузаках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8847
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх