Возмущенный опросом «За рулем» решил запилить свой, Опрос по ОСАГО.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
КАК Вы относитесь к росту тарифов ОСАГО?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
SergiusR6
12.03.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата
понизьте мне еще з/п


есть ещё одна мысль
страховка должна зависить от рыночной стоимости автомобиля
если у меня ВАЗ -2110 2005 г/в и я не могу (или не хочу) покупать дороже, то почему я должен страховать по тем же коэффициэнтам (и соответственно сумме), что и новенькая иномарка за 2 млн.руб.?
я не могу никому запретить покупать дорогие вещи и красиво жить, но стоимость вещи - это добровольный выбор каждого. купил себе Жип за 5 млн - ну и страхуй его сам
извините, но это моё мнение

минусит "обиженный" владелец ЛендКрузера? gigi.gif

Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 12.03.2015 - 14:03
 
[^]
AlexZombie
12.03.2015 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Rambo3d @ 12.03.2015 - 13:46)
Все посылают тут страховщиков нах, но забывают, что даже самая легкая авария с вмятиной и покраской стоит в 2-3 раза дороже самой дорогой ОСАГО.

Ну и чо. Купил я ОСАГО, с расширением чото по тем временам тыщ 7 что ли было (не помню). Заехала мне бабища на Поцреоте (!!!) в жопу на светофоре. Бампер в труху, дверь багажника под замену (не вытянуть). Сделал у друзей, все встало в 40 рублей. ОСАГО выплатила 16. И нахуй такая страховка? За 5 лет я им отдал больше стоимости этого ремонта, с меня они в плюсе.

И в случае если въебусь в кого, ОСАГО выплатит минимум, а водитель потом в судебном порядке взыщет остальные средства с меня. НАхуй такая страховка?
 
[^]
HEKTA
12.03.2015 - 13:53
4
Статус: Offline


олдовый

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 771
хочется выбрать, как всегда, про белого лебедя.
но выбрал
"похуй, понизьте мне зарплату"
 
[^]
CyCJI
12.03.2015 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (Rambo3d @ 12.03.2015 - 13:46)
Все посылают тут страховщиков нах, но забывают, что даже самая легкая авария с вмятиной и покраской стоит в 2-3 раза дороже самой дорогой ОСАГО.

В меня уже врезались такие вот " вертящие это осаго на колу". И хрен с него потом бабло получишь. Денег нет, сам типа еле живу.

ОСАГО делаем легальное. Но когда коснется, бабло полноценно только через суд.
Есть канечно пара компаний, где по чеснаку платят, но их особо не заметно, про хорошее не пишут.
 
[^]
czech
12.03.2015 - 13:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 112
Где вариант "Заебали опросы"?
 
[^]
metrogil
12.03.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Надо к хуям ОСАГО превратить обратно в ДСАГО. Добровольно чтобы.


Страховщики охуели в край!" Очередь до августа (мне страховать в июне надо будет). Без допов если. Издевательские процедуры и справки. Специально затянутая и запутанная бюрократическая система. Сделано все, чтобы люди, плюнув на неудобства, переплатили за всякую хуйню.
 
[^]
TolikTolik
12.03.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Голосуй не голосуй, всё равно получишь хуй.
 
[^]
Rohan88
12.03.2015 - 14:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (SergiusR6 @ 12.03.2015 - 13:48)
Цитата
понизьте мне еще з/п


есть ещё одна мысль
страховка должна зависить от рыночной стоимости автомобиля
если у меня ВАЗ -2110 2005 г/в и я не могу (или не хочу) покупать дороже, то почему я должен страховать по тем же коэффициэнтам (и соответственно сумме), что и новенькая иномарка за 2 млн.руб.?
я не могу никому запретить покупать дорогие вещи и красиво жить, но стоимость вещи - это добровольный выбор каждого. купил себе Жип за 5 млн - ну и страхуй его сам
извините, но это моё мнение

Ты страхуешь не свою машину, а СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Что такие трудные то. Да хоть ты на велосипеде едь. Снесешь зеркало на БМВ и будешь потом почку продавать. Растут цены на авто, растет ущерб, растут взносы.
 
[^]
Watr
12.03.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 105
Цитата (Rambo3d @ 12.03.2015 - 13:46)
Все посылают тут страховщиков нах, но забывают, что даже самая легкая авария с вмятиной и покраской стоит в 2-3 раза дороже самой дорогой ОСАГО.

В меня уже врезались такие вот " вертящие это осаго на колу". И хрен с него потом бабло получишь. Денег нет, сам типа еле живу.

Ну въехал от в тебя, нет у него страховки (потому что дорого и "нет бланков"). И что ты получил от того что платил 10 лет этим кровососам?
 
[^]
Бурбондинг
12.03.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (IZHR @ 12.03.2015 - 13:27)
А если еще в три раза наценить бензин, продукты питания, лекарства, транспорт и коммуналку, то можно снижать цены на ритуальные услуги. Количеством доберут!
Отрицательно отношусь к любым повышениям цен. Как любой нормальный человек.

Спрос вырастет- цены поднимутся- у нас бусиносменами количеством не принято оборот делать.
 
[^]
ВикторСПб
12.03.2015 - 14:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 71
ОСАГО- Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности!
А привязка тарифов осуществляется в зависимости от транспортного средства, если поочередно езжу на трех имеющихся авто, то три полиса приобретаю. Но одновременно на трех колясках не уедешь!!! Страховать надо от водительского стажа и безаварийной езды т.е. от физического лица, ато как отвечать так водитель, а как страховать дак 500сильный мерседес! А так же ввести ОСАГО для других участников движения велосипедистов и пешеходов!!! По их вине сколько ДТП происходит.
 
[^]
AlexZombie
12.03.2015 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Rohan88 @ 12.03.2015 - 14:00)
Ты страхуешь не свою машину, а СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Что такие трудные то. Да хоть ты на велосипеде едь. Снесешь зеркало на БМВ и будешь потом почку продавать. Растут цены на авто, растет ущерб, растут взносы.

Ты понимаешь, что при херовом раскладе ты все равно свою почку продашь? ОСАГО выплатит водителю Koenigsiegg теоретический максимум, 160 тысяч (или сколько там сейчас) за снесенное зеркало. А потом выясницо, что зеркало обшито крайней плотью аллигатора-альбиноса и вручную отполировано тремя девственницами. Изготавливается 35 недель и стоит 3,4 миллиона рублей. Угадай, откуда эти деньги возьмет владелец Кёнига?
 
[^]
Граф
12.03.2015 - 14:11
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата (Suroay @ 12.03.2015 - 13:31)
меня удивило, когда страховщики заявили правительству нашему, что тип если не будем поднимать тарифы - нихуя не будем страховать ОСАГО.
Правительство очкануло и пошло на поводу у страховщиков.
Не понимаю, почему законодательно не обязать страховщиков заниматься осаго?
Хочешь заниматься страхованием? Занимайся осаго.
Не хочешь осаго - не занимайся страхованием.

По-моему все эти заигрывания страховщиков с правительством и жалобы на убыточность не более чем попытка выморочить себе дополнительные гешефты
Не надо никого обязывать, ни к чему принуждать. Если бы ОСАГО было бы не выгодно страховым, то не было бы такой армады страховых брокеров на каждом углу, агентов прибегающих по первому щелчку в форточку с готовым полисом, вагончиков перед каждым МРЭО и пр.
Не хочешь - нахуй с пляжа, не занимайся и твое место займут другие. А то как про мышей и кактус, колется но лезут.
 
[^]
AlexZombie
12.03.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
ВикторСПб
Вот +100500.
Страхуется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ПО определению ОСАГО если.

Почему стоимость зависит от ТС - вообще понять сложно. Должна зависеть от безаварийного стажа, возраста и т.д. От водителя, а не от ТС.
 
[^]
ziz
12.03.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 373
AlexZombie
Та же херня с транспортным налогом! Зачем платить транспортный налог с каждого авто, если в единицу времени ты можешь управлять только одним авто? почему бы его на заложить в стоимость бензина: больше ездишь = больше платишь
 
[^]
ВикторСПб
12.03.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 71
Вопрос был о тарифах и их повышении, а не о сумме возмещения. Можно просто застраховать свою ответственность как физ. лица в СК и в случае наступления каких либо последствий в результате каких либо действий послать в СК за возмещением. Затопил соседей снизу, случайно (резьба на кране сьехала)"олигархфренов" они тебе счет за ремонт, а ты им наименование страховой и путь дорогу. Выбежал вне зоны перехода- помял капот и зеркало с лобовухой- сам в больницу или в морг а терпилу в СК за ущербом.
 
[^]
Кржимилик
12.03.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Цитата (SergiusR6 @ 12.03.2015 - 13:48)
Цитата
понизьте мне еще з/п


есть ещё одна мысль
страховка должна зависить от рыночной стоимости автомобиля
если у меня ВАЗ -2110 2005 г/в и я не могу (или не хочу) покупать дороже, то почему я должен страховать по тем же коэффициэнтам (и соответственно сумме), что и новенькая иномарка за 2 млн.руб.?
я не могу никому запретить покупать дорогие вещи и красиво жить, но стоимость вещи - это добровольный выбор каждого. купил себе Жип за 5 млн - ну и страхуй его сам
извините, но это моё мнение

минусит "обиженный" владелец ЛендКрузера? gigi.gif

Очень много проблем возникает еще и из-за элементарной неграмотности страхователей. Причем здесь стоимость машины, когда речь идет о страховании гражданской ответственности владельца транспортного средства? Никакой привязки к стоимости, мощности, массе авто тут быть не должно. Автомобиль вообще упоминаться в страховке не должен.
Вот если ты страхуешь автомобиль как имущество (КАСКО), то тут прямая зависимость страховой премии от стоимости автомобиля.
Минусит не владелец Лендкрузера, а тот, кто разбирается в этом вопросе чуть больше, чем Вы и смог оценить полноту бреда написанного.

Это сообщение отредактировал Кржимилик - 12.03.2015 - 14:20
 
[^]
insekticid
12.03.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Rohan88 @ 12.03.2015 - 17:00)
Цитата (SergiusR6 @ 12.03.2015 - 13:48)
Цитата
понизьте мне еще з/п


есть ещё одна мысль
страховка должна зависить от рыночной стоимости автомобиля
если у меня ВАЗ -2110 2005 г/в и я не могу (или не хочу) покупать дороже, то почему я должен страховать по тем же коэффициэнтам (и соответственно сумме), что и новенькая иномарка за 2 млн.руб.?
я не могу никому запретить покупать дорогие вещи и красиво жить, но стоимость вещи - это добровольный выбор каждого. купил себе Жип за 5 млн - ну и страхуй его сам
извините, но это моё мнение

Ты страхуешь не свою машину, а СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Что такие трудные то. Да хоть ты на велосипеде едь. Снесешь зеркало на БМВ и будешь потом почку продавать. Растут цены на авто, растет ущерб, растут взносы.

Если бы это было бы страхование ответственности водителя, то не надо было бы привязывать полис ОСАГО к конкретному автомобилю. Был бы полис на конкретного человека, по которому он ежегодно уплачивает взносы и ездит на любом авто.
 
[^]
Граф
12.03.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата (AlexZombie @ 12.03.2015 - 14:12)
Почему стоимость зависит от ТС - вообще понять сложно. Должна зависеть от безаварийного стажа, возраста и т.д. От водителя, а не от ТС.

По той же малопонятной логике, по которой в РФ исчисляется ебучий транспортный налог shum_lol.gif
 
[^]
yagotrollik
12.03.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Интересно , а могу я в любой конторе застраховать свою авто ответственность ? И сколько это будет стоить без привязки к тарифам ОСАГО ?
 
[^]
AlexZombie
12.03.2015 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Граф @ 12.03.2015 - 14:26)
Цитата (AlexZombie @ 12.03.2015 - 14:12)
Почему стоимость зависит от ТС - вообще понять сложно. Должна зависеть от безаварийного стажа, возраста и т.д. От водителя, а не от ТС.

По той же малопонятной логике, по которой в РФ исчисляется ебучий транспортный налог shum_lol.gif

+100500

Расчет налога из коней это пиздец.
Судя по размерам налога, я легковым автомобилем умудряюсь убивать дороги как 10 королл или фокусов.
 
[^]
Rambo3d
12.03.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 626
Цитата (SergiusR6 @ 12.03.2015 - 13:48)
Цитата
понизьте мне еще з/п


есть ещё одна мысль
страховка должна зависить от рыночной стоимости автомобиля
если у меня ВАЗ -2110 2005 г/в и я не могу (или не хочу) покупать дороже, то почему я должен страховать по тем же коэффициэнтам (и соответственно сумме), что и новенькая иномарка за 2 млн.руб.?
я не могу никому запретить покупать дорогие вещи и красиво жить, но стоимость вещи - это добровольный выбор каждого. купил себе Жип за 5 млн - ну и страхуй его сам
извините, но это моё мнение

минусит "обиженный" владелец ЛендКрузера? gigi.gif

А если ты ебнешь крузак , выплаты считать исходя из стоимости ВАЗ?

Без проблем. Разницу доплачиваешь ты. Скажешь " да не вопрос"?

Вот как раз тут вопросы и начинаются. Даже продав ВАЗ люди и половины покрыть не могут.
 
[^]
ВикторСПб
12.03.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 71
Даешь "ПОЛИС ОБЩЕГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА" !!! При этом каждое физ.лицо т.е. гражданин вправе сам определить степень ответственности (сумму возмещения) в зависимости от образа жизни и своих увлечений. А страховая определить коэфициент страховой премии. Это может минимизировать расходы как самих страховых так и населения. Ну и минималку предусмотреть отдал пенсионер в страховую 500рублей в год, застраховал свою ответственность на 500т.р. и живи спокойно, что по твоей вине случайно сгорела твоя хата и пострадали другие строения, либо твоя собакен неудачно покусала когото итребуют с тебя бабло...... Имея в виду тот момент, что хотят ввести обязаловку страхования жилых помещений и прочего.
 
[^]
Rambo3d
12.03.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 626
Цитата (Watr @ 12.03.2015 - 14:03)
Цитата (Rambo3d @ 12.03.2015 - 13:46)
Все посылают тут страховщиков нах, но забывают, что даже самая легкая авария с вмятиной и покраской стоит в 2-3 раза дороже самой дорогой ОСАГО.

В меня уже врезались такие вот " вертящие это осаго на колу".  И хрен с него потом бабло получишь. Денег нет, сам типа еле живу.

Ну въехал от в тебя, нет у него страховки (потому что дорого и "нет бланков"). И что ты получил от того что платил 10 лет этим кровососам?

Ты с другой планеты я так понимаю? автостраховка идет для выплаты ущерба 3-м лицам.

Вьебался в кого-то - оплати ему ремонт. А свою уже чини сам. В этом суть страховки.

Есть конечно полная страховка , но ее никто не заставляет делать.
 
[^]
Rambo3d
12.03.2015 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 626
Цитата (AlexZombie @ 12.03.2015 - 13:50)
Цитата (Rambo3d @ 12.03.2015 - 13:46)
Все посылают тут страховщиков нах, но забывают, что даже самая легкая авария с вмятиной и покраской стоит в 2-3 раза дороже самой дорогой ОСАГО.

Ну и чо. Купил я ОСАГО, с расширением чото по тем временам тыщ 7 что ли было (не помню). Заехала мне бабища на Поцреоте (!!!) в жопу на светофоре. Бампер в труху, дверь багажника под замену (не вытянуть). Сделал у друзей, все встало в 40 рублей. ОСАГО выплатила 16. И нахуй такая страховка? За 5 лет я им отдал больше стоимости этого ремонта, с меня они в плюсе.

И в случае если въебусь в кого, ОСАГО выплатит минимум, а водитель потом в судебном порядке взыщет остальные средства с меня. НАхуй такая страховка?

Странная страховая. Есть минималка по выплате и уже точно она была не 16 тысяч рублей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6785
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх