Золотая магистраль: как зарабатывают гаишники на трассе М4 "Дон"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexanderYar
1.07.2021 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3070
Был я на этом посту в марте. Та же тема - 112, знак временный 70.

"А есть у кого из пассажиров права?"
"А как вы такой номер получили?"


Я стою - молчу, хмырь в штатском пытается с умным видом документы переписать в тетрадочку. Я молчу. Он посмотрел-посмотрел и с грустным видом отдал права.

Жена корнями "с Ростова", ездила с родственником, так говорит - у них принято, в любом месте если гаишник тормозит, просто через стекло 500 рублей, если на узкой дороге, 1000 - если на широкой стоит. И дальше едут. Так что сами приучили сволочей.
 
[^]
Кинжал
1.07.2021 - 18:04
2
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата
а большегрузы не перегружать

Перегруз щемят на весах, а не простом посту с патрулькой. К тому же почти к любому грузовику есть до чего доебаться с нашими законами. Это не на легковой.
 
[^]
михаил78
1.07.2021 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Цитата
Всем, кто рассказывает про то, как "его развели на бабки" - а вам не приходило в голову, что любой вопрос можно было решить без взятки? Да, в ущерб своему личному времени, возможно, даже с уплатой штрафа - но по закону? Или до вас ещё не дошло, что пока вы платите взятки, их будут у вас вымогать?

Тут вот в чем дело: если ты дал взятку, ты жертва ментовской подставы. А если по протоколу, то тупой водятел, не соблюдающий ПДД.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
иСережатоже
1.07.2021 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2206
AlexanderYar
Сорри,но,ерунду тебе жена сказала,нет такого.
 
[^]
RedAllert
1.07.2021 - 22:02
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 500
Цитата (vmaster @ 30.06.2021 - 20:06)
Лет 20 назад под Питером был такой же чудо-пост. У поворота на Кировск.
Сколько раз не едешь - обязательно остановят и начинают танцы с бубнами "Пили? А дыхните! А давайте пойдем на пост и т.д.
Причем останавливали сразу машин 10 и по очереди начинали разводить, причем давили на потерю личного времени "вот мы сейчас с вами поедем на экспертизу, ну и что, что ничего не покажет? Часа 4 там проведете, а у вас же люди в машине..."
Сейчас там НИКОГО, зато камеры через каждые 10 км ))))

Да как никого то,постоянно там ошиваются)
 
[^]
subb26
2.07.2021 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16157
Цитата (lavrentych @ 1.07.2021 - 00:02)
Цитата (linkman @ 30.06.2021 - 18:00)
Вот уже много лет форумы автомобилистов, планирующих поездку на черноморское побережье по трассе "Дон", забиты историями беспредела, который, по отзывам водителей, устраивают региональные гаишники. Люди утверждают, что, например, на ростовском участке якобы действует целая система по вымогательству штрафов и взяток с иногородних курортников и водителей фур.

Х.З.
Каждый год езжу и через Цукорову Балку и через Аютинский пост и через Каменск-Шахтинский посты раз по 10 в год туда и обратно. Номера не местные. Последний раз останавливали там в 2004 году. Что со мной не так? Другим везёт, развлекаются! gigi.gif

так это у нас во всём.сначала мы нарушаем,а когда берут зи яиса,то мы...предпочитаем откупится,а потом сотрясать сети про коррупционеров...стаж с 83го года,постоянно за рулем,19 лет профессия была,теперь "любитель",много раз катался в дпугие регионы 1500-3000 км в одну сторону.
и НИ РАЗУ,не заплатил им ни копейки.и шрафов ниоткуда не приходило.может со мной что не так?
 
[^]
Led
8.07.2021 - 17:53
0
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Какого хуя я читаю это здесь, а не в отчетах по борьбе с коррупцией?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AM79
9.07.2021 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 90
Цитата (Led @ 8.07.2021 - 17:53)
Какого хуя я читаю это здесь, а не в отчетах по борьбе с коррупцией?

Так гибдд это официальная кормушка мвд. Им легче всего план по выручке ставить. Опер еще не факт, что сможет каждый месяц открывать и закрывать уголовные дела, а у гаишников кучп возможномтей: начиная от самосвалов с перегрузом, кончая пьяных за рулем. И попадаются они в основном за жадность: или из трезвого пьяного хотят сделать (а тут грех в прокуратуру не позвонить), или просят сверх меры ( например за сплошную сейчас практически все суды выносят штраф 5000 и 50% скидка при уплате сразу). Очень жестко только пьянка: тут 100% лишение. И совет: если остановили никогда не демонстрируйте, что спешите, напротив всем своим видом демонстрируйте, что до пятницы вы абсолютно свободны :)
 
[^]
Neftyanoy
9.07.2021 - 23:19
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
"Нарушил, виноват, оформляйте. Направляйте в суд по месту прописки. Регистратор включён, в суде посмотрим, проверим, что там со знаками."
Еблет коррупционера скривляется, документы возвращаются.
 
[^]
answord
10.07.2021 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.21
Сообщений: 62
Пираты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GUMANNIY
10.07.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4501
Цитата (linkman @ 30.06.2021 - 18:01)
Года три назад мне удалось привлечь внимание к Кущевскому посту, где было всё гораздо хуже. Сейчас нареканий к нему нет вообще. А сделали руководители полиции всего три вещи. Во-первых, полностью, а не точечно, поменяли всех сотрудников поста. Во-вторых, выделили средства на новые видеокамеры, чтобы вокруг поста не оставалось слепых зон. В-третьих, на Кущевском теперь дежурят не только гибэдэдэшники, но и сотрудники другого ведомства — Росгвардии. Уверен, эти меры универсальны и должны применяться ко всем проблемным постам, — заявил координатор движения "Общество синих ведёрок" Пётр Шкуматов.

Проще посты закрыть а видеокамеры оставить, а гибдуны с полицаями пусть в асфальтировщики идут на лопату gigi.gif
 
[^]
Досылатель
10.07.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3263
в смысле местный суд? Пишется ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и все, местный суд отдыхает.
Пройдемте на пост. Пройдите на хуй, я никуда не обязан ходить, максимум вокруг машины, давление в шинах проверитьб.
З.Ы. Я законопослушный гражданин, скажу больше, я капитан милиции, но вот с таким подходом ПОЛИЦАИ идут на хуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53603
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх