В России хотят возродить производство автомобилей "Волга"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caldinin
28.03.2017 - 06:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 220
Из Нижнего стон манагеров ГАЗа по Волге несется: " Мы тоже хотим попилить бюджетные бабки!" " Мы не хуже Тольятти можем освоить ярды на поддержку отечественного автопрома!"

Это сообщение отредактировал Caldinin - 28.03.2017 - 06:41
 
[^]
СевероЗапад
28.03.2017 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3065
Эх, если б на Волге наклонить лобовое стекло как на Хонде, до середины капота, поставить нормальные дворники и РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ, -такую, что б все таксисты гоняли на Волге.
Была у меня 02-ая, заместо лобового стекла -амбразурная щель как в танке и прокачка подвески убили все восхищение салонного простора, грузоподъемности и разгона на трассе.
 
[^]
Glam15
28.03.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (chevrjak @ 27.03.2017 - 19:18)
Красава моя, люблю её... Были Луаз 969М, Москвич 2140, Муцибиси галант, Исудзи труппер.... и две ВОЛГИ... 3110.

Двигатель хруслер или 406?

у меня 3102 с 402....менять хочу.

 
[^]
Glam15
28.03.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (Кронид @ 27.03.2017 - 17:51)
Цитата (GeorgeSKP @ 27.03.2017 - 17:22)
Цитата (s300pm @ 27.03.2017 - 16:55)
шкворень самое то! солидол, литол не впрессовываешь, чисто промываешь 2 раза в месяц нигролом или тад15, и эта деталь ВЕЧНАЯ!

Лично знал водителя служебного автомобиля, который от получения машины до её списания (10 лет) при аналогичном подходе не ремонтировал подвеску вообще

Отвечает Вам лично сам водитель служебной Волги.

Подвеска там (что на шаровых и рессоры на сайлентблоках) это полный звездец! Мне кажется что ремонтировать её уже надо сразу на заводе, пока она по территории завода катается. Резьбовые и шкворня там выкинули зря. На моей Волге уже переднее колесо отваливалось, слетел нижний рычаг с сайлентблоков.

Шкворни -если за ними следить (те шприцевать хотяб раз в 2-3 нед) то неубиваемые. вырвать его почти не реально. и даже если все убито она все равно поедет и рулиться будет с натугой но будет
 
[^]
s300pm
28.03.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Glam15 @ 28.03.2017 - 09:35)
Цитата (chevrjak @ 27.03.2017 - 19:18)
Красава моя, люблю её... Были Луаз 969М, Москвич 2140, Муцибиси галант, Исудзи труппер.... и две ВОЛГИ... 3110.

Двигатель хруслер или 406?

у меня 3102 с 402....менять хочу.

406.20 самое то! только не задушеный надо выпустить. меня убивало соотношение объема и л/с: 2.38л/138л/с!
это миллионник, и, если не изменяет память, первоначально сааб- хороший агрегат.

вообще, линейка двигателей для волги богатейшая, присутствуют и дизельные варианты, простора конструкторам для модернизации,- поле непаханое.


 
[^]
Glam15
28.03.2017 - 09:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Повторюсь .

были ведь уже волги грузовые. и както по тихому загнулись

толь потом у что появились иномарки -каблучки

толи потому что перестали выпускать волги.





В России хотят возродить производство автомобилей "Волга"
 
[^]
Микрашкин
28.03.2017 - 10:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Движки наши, или крайслер будут?
 
[^]
Molodess
28.03.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1622
У них был прототип, похожий на форд, может его хотя использовать
 
[^]
сергелектрик
28.03.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (АлХав @ 27.03.2017 - 19:00)
сергелектрик
Цитата
Ларгуса мало что ли? У всех европейских компаний есть подобные "каблучки"- выбирай!

ну так почему и у компании ГАЗа не может быть подобного "каблучка"?
отличный вариант был бы.
сзади рессоры, в отличие от Ларгуса.
запчасти унифицировать с выпускаемыми моделями и ушедшей Волгой.
что будет дешевле в ремонте? рено(ларгус) или унификаты с ГАЗа?
ответ очевиден

Кому очевиден?
Запчасти Ларгуса вообще подходят от логана и сандеро, а это, на секундочку, одни из самых популярных авто в стране.

А дешевизна ремонта ещё и сильно зависит от его количества.
 
[^]
s300pm
28.03.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (сергелектрик @ 28.03.2017 - 13:07)
Цитата (АлХав @ 27.03.2017 - 19:00)
сергелектрик
Цитата
Ларгуса мало что ли? У всех европейских компаний есть подобные "каблучки"- выбирай!

ну так почему и у компании ГАЗа не может быть подобного "каблучка"?
отличный вариант был бы.
сзади рессоры, в отличие от Ларгуса.
запчасти унифицировать с выпускаемыми моделями и ушедшей Волгой.
что будет дешевле в ремонте? рено(ларгус) или унификаты с ГАЗа?
ответ очевиден

Кому очевиден?
Запчасти Ларгуса вообще подходят от логана и сандеро, а это, на секундочку, одни из самых популярных авто в стране.

А дешевизна ремонта ещё и сильно зависит от его количества.

одни из самых популярных, но комплектующие не самые дешевые (если учесть оригиналы)

запчасти на волгу на порядок дешевле, очень многое унифицируется с а/м из грузопассажирского (коммерческого) модельного ряда. (сайбер в расчет не беру, ибо ВООБЩЕ не волга)

и, всетаки, хочется свой Российский авто представительского класса, а не каблучок..
 
[^]
Yhndr
28.03.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (top77art @ 27.03.2017 - 10:19)
делайте нормальные уже траки (пикапы) наконец !
единственная машина которая подходит для России , бездорожья и просторов
че нить подобное

ЯПонимаю щас пуканы сдетонируют и меня заминусят, но:

Пикап - хуйня! О пикапе влажномечтает только тот, кто никогда им не владел.
Хуй туда что положишь больше 1,5 метров, трубы на каналью, трубы на отопление, трубы на водопровод (хуй с ним ПНД трубу можно и в бухту скрутить), но реально не будешь же пилить трубы или профиля под длину кузова. Те же листы гипсокартона и прочее что больше 1,5 метров по прямой хер влезает.

Ну максиму что можно в пикапе возить это мешки со смесями (грунт, цемент, шпатлевка), иначе либо набивать полный кузов, либо закреплять все это. Например пару 10 литровых ведер краски, 4 мешка плиточной смеси, перфоратор, инструменты (набор), и прочее.
После поздки "дом-дача" все это выгребаешь с кузова пикапа, причем в самых разных и неожиданных пропорциях.

Да бля, пока из Леруа доедешь, либо все это распидарасит по кузову, либо уканаебишься все это привязвать. Про атмосферные осадки и прочую поебень в виде песка, пыли и листьев по осения вообще молчу.
Не-е, ну его на хуй этот пикап. moderator.gif

Лучше что нибудь в виде универсала повышенной проходимости, с высоким клиренсом и полным приводом, чтобы можно было все в салон упрятать и проехать в свой СНТ/ДНТ где сейчас весной просто пиздец, поскольку асфальт отсутствует по умолчанию, только разьебанная в хлам глиняная грунтовка.

Это сообщение отредактировал Yhndr - 28.03.2017 - 18:39

В России хотят возродить производство автомобилей "Волга"
 
[^]
bigbadwolf
28.03.2017 - 18:41
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Yhndr
универсал с полным приводом говоришь)))))) они сваяют...

В России хотят возродить производство автомобилей "Волга"
 
[^]
Dok73
28.03.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6166
Цитата (лютыйзверь @ 27.03.2017 - 10:26)
Цитата (top77art @ 27.03.2017 - 10:19)
делайте нормальные уже траки (пикапы) наконец !
единственная машина которая подходит для России , бездорожья и просторов
че нить подобное

Вот точно никому недогазель за пару миллионов в России не нужна. Текст читайте. Там русским языком написано, что "Волга" будет машиной для техников с мелким грузом. То есть Кангу рено, фиат Долбо и ситроён Берлинго, кто-то из этих. Нах такое "Волгой" называть, другой вопрос.

Ну за всех то не говори. Все фермера и агрономы на них ездят, житель городских джунглей ))

Это сообщение отредактировал Dok73 - 28.03.2017 - 18:45
 
[^]
Dok73
28.03.2017 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6166
Цитата (Yhndr @ 28.03.2017 - 18:33)
Цитата (top77art @ 27.03.2017 - 10:19)
делайте нормальные уже траки (пикапы) наконец !
единственная машина которая подходит для России , бездорожья и просторов
че нить подобное

ЯПонимаю щас пуканы сдетонируют и меня заминусят, но:

Пикап - хуйня! О пикапе влажномечтает только тот, кто никогда им не владел.
Хуй туда что положишь больше 1,5 метров, трубы на каналью, трубы на отопление, трубы на водопровод (хуй с ним ПНД трубу можно и в бухту скрутить), но реально не будешь же пилить трубы или профиля под длину кузова. Те же листы гипсокартона и прочее что больше 1,5 метров по прямой хер влезает.

Ну максиму что можно в пикапе возить это мешки со смесями (грунт, цемент, шпатлевка), иначе либо набивать полный кузов, либо закреплять все это. Например пару 10 литровых ведер краски, 4 мешка плиточной смеси, перфоратор, инструменты (набор), и прочее.
После поздки "дом-дача" все это выгребаешь с кузова пикапа, причем в самых разных и неожиданных пропорциях.

Да бля, пока из Леруа доедешь, либо все это распидарасит по кузову, либо уканаебишься все это привязвать. Про атмосферные осадки и прочую поебень в виде песка, пыли и листьев по осения вообще молчу.
Не-е, ну его на хуй этот пикап. moderator.gif

Лучше что нибудь в виде универсала повышенной проходимости, с высоким клиренсом и полным приводом, чтобы можно было все в салон упрятать и проехать в свой СНТ/ДНТ где сейчас весной просто пиздец, поскольку асфальт отсутствует по умолчанию, только разьебанная в хлам глиняная грунтовка.

В пикапе борт откидывается, для недалеких. И есть два метра кузов, полметра бортик еще два метра без штрафов свесить сзади можно. Умник.ничего там не распидорашивается . Видимо пикапа не было. Да, лучше универсал , гавно в салон пихать. И вонь и пыль, и т. П.

Это сообщение отредактировал Dok73 - 28.03.2017 - 18:51
 
[^]
loaf2
28.03.2017 - 19:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 453
Цитата (bigbadwolf @ 28.03.2017 - 18:41)
Yhndr
универсал с полным приводом говоришь)))))) они сваяют...

вооот! вот что народу нужно!
чтонить поменьше и почеловечнее соболя:)
 
[^]
Yhndr
28.03.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (Dok73 @ 28.03.2017 - 18:50)
В пикапе борт откидывается, для недалеких.Умник.ничего там не распидорашивается . Видимо пикапа не было. Да, лучше универсал , гавно в салон пихать.

А-а, вот и влажномечтатель минусящий gigi.gif

Ну с тобой-то все понятно, такую хуету про бортик может написать только тот кто пикапа никогда не имел.

Цитата
И вонь и пыль, и т. П.
Ну так ты убирайся в салоне, хотя бы чаще чем "иногда".

Цитата
И есть два метра кузов, полметра бортик еще  два метра без штрафов свесить сзади можно.
Давай-ка ты мне, чтобы не прослыть за пиздобола, прямо сейчас назовешь мне две-три доступных по цене моделей пикапов с как ты там пиздел: - "И есть два метра кузов, полметра бортик еще..."

Это сообщение отредактировал Yhndr - 28.03.2017 - 22:12
 
[^]
БатракАбрама
28.03.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4931
Цитата (Yhndr @ 28.03.2017 - 22:02)
Цитата (Dok73 @ 28.03.2017 - 18:50)
В пикапе борт откидывается, для недалеких. И есть два метра кузов, полметра бортик еще  два метра без штрафов свесить сзади можно. Умник.ничего там не распидорашивается . Видимо пикапа не было. Да, лучше универсал , гавно в салон пихать.

А-а, вот и влажномечтатель минусящий gigi.gif

Ну с тобой-то все понятно, такую хуету про бортик может написать только тот кто пикапа никогда не имел.

Цитата
И вонь и пыль, и т. П.
Ну так ты убирайся в салоне, хотя бы чаще чем "иногда".

На держи, не убивайся так.
Есть такая хрень кунг.
В кузове у тебя может быть как у черепахи все свое ношу с собой и подметать веником раз в году а в салоне чистота и ничем не пахнет не рыбой не бензином, солярой.
А здесь давно газель фермер вместо пикапа используют.
Зимой подвез снегоход куда надо летом лодку и геи не останавливают не видно что везешь

Это сообщение отредактировал БатракАбрама - 28.03.2017 - 22:12
 
[^]
Yhndr
28.03.2017 - 22:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (БатракАбрама @ 28.03.2017 - 22:08)
На держи, не убивайся так.
Есть такая хрень кунг.

Я смотрю тут под вечер до хуя шибко умных собралось...
Ну давай, расскажи мне, про расход с кунгом (естественно про обтекаемый багажник Thule на крышу универсала я промолчу), про комфорт езды и управляемость.

Цитата
В кузове у тебя может быть как у черепахи все свое ношу с собой и подметать веником раз в году а в салоне чистота и ничем не пахнет не рыбой не бензином, солярой.

То есть прицеп для универсала мы не расматриваем, а поебень в кузов это "вещь"(сарказм)!

Цитата
А здесь давно газель фермер вместо пикапа используют.
Зимой подвез снегоход куда надо летом лодку и геи не останавливают не видно что везешь

Блядь, нахуй мне эта ваша газель, мне надо на дачу хуету всякую возить а не зарабатывать извозом или стройподрядом, вот ты пиздец просто ахуенно умный! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Yhndr - 28.03.2017 - 22:27

В России хотят возродить производство автомобилей "Волга"
 
[^]
Glam15
29.03.2017 - 08:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
а я вот Волгу-сарай Хочу.
Универсал тобишь.

вот вы знали что там по умолчанию три ряда сидений ? Я пока искать не начал не знал

а теперь меня это идея радует. этож мини грузовик+ если что 6-7 человек сесть может



В России хотят возродить производство автомобилей "Волга"
 
[^]
АлХав
30.03.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Glam15
Цитата
а я вот Волгу-сарай Хочу.
Универсал тобишь.

вот вы знали что там по умолчанию три ряда сидений ? Я пока искать не начал не знал

а теперь меня это идея радует. этож мини грузовик+ если что 6-7 человек сесть может

ларгус пассажирский тоже трехрядный имеет место быть.
 
[^]
TrackDriver
30.03.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Yhndr @ 28.03.2017 - 18:33)
Цитата (top77art @ 27.03.2017 - 10:19)
делайте нормальные уже траки (пикапы) наконец !
единственная машина которая подходит для России , бездорожья и просторов
че нить подобное

ЯПонимаю щас пуканы сдетонируют и меня заминусят, но:

Пикап - хуйня! О пикапе влажномечтает только тот, кто никогда им не владел.
Хуй туда что положишь больше 1,5 метров, трубы на каналью, трубы на отопление, трубы на водопровод (хуй с ним ПНД трубу можно и в бухту скрутить), но реально не будешь же пилить трубы или профиля под длину кузова. Те же листы гипсокартона и прочее что больше 1,5 метров по прямой хер влезает.

Ну максиму что можно в пикапе возить это мешки со смесями (грунт, цемент, шпатлевка), иначе либо набивать полный кузов, либо закреплять все это. Например пару 10 литровых ведер краски, 4 мешка плиточной смеси, перфоратор, инструменты (набор), и прочее.
После поздки "дом-дача" все это выгребаешь с кузова пикапа, причем в самых разных и неожиданных пропорциях.

Да бля, пока из Леруа доедешь, либо все это распидарасит по кузову, либо уканаебишься все это привязвать. Про атмосферные осадки и прочую поебень в виде песка, пыли и листьев по осения вообще молчу.
Не-е, ну его на хуй этот пикап. moderator.gif

Лучше что нибудь в виде универсала повышенной проходимости, с высоким клиренсом и полным приводом, чтобы можно было все в салон упрятать и проехать в свой СНТ/ДНТ где сейчас весной просто пиздец, поскольку асфальт отсутствует по умолчанию, только разьебанная в хлам глиняная грунтовка.

Нудык, купи Соболя 4х4. Вот щас начнут его на базе Некста делать и можешь смело брать. Цельно металлический грузопасс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35510
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх