"Жигулисты" и остальные.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алекс4321
28.11.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
термостат варил на беларусе 1221 когда покупал зимой температура не подымалась думал уж обратно вернуться поменять да потом подумал он копейки стоит куплю если что приехал разобрал а там пружина с паза вылезла боком стоит, вставил на место в чайник закинул работает, на легковой кстати ни разу такого не было, ну и по поводу аккамулятора то хз как час современные ты делать собрался к примеру как у меня час не разборный, и ты забыл добавить про стартер что напрямую можно провод с кнопкой в салон провести как я ча сделал и всё если ключом не заводится. Ремень тож когда рвался колготками завязал и норм два дня ездил потом купил. Сам на десятке гонял с 2001 по 2014 накатал наверное миллиона 2 там на 999999 нету дальше цифр это в 2007 было, а сбрасывать не хотел типа понты сток прошла, конечно же клапана гнуло это было самой большой поломкой, а так нареканий не было, вот недавно купил китайца эмгранд 7 и понял что такое комфорт, но десятку вспоминаю иногда.
 
[^]
Алекс4321
28.11.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Цитата (Рубеж @ 28.11.2016 - 08:32)
По младости лет своих гостил я частенько у дедушки с бабушкой. У них был суровый УАЗ 469, ещё суровее нынешних козликов и буханок, ибо не было гидроприводов сцепления и тормозов, и г/у руля. Это был первый автомобиль в моей жизни, с которым пришлось столкнуться лицом к лицу. Этот опыт научил меня быть механиком-водителем, а не просто водителем. Многие вещи сейчас кажутся дикостью, а в то время (начало-середина 1990-х) пол-страны обладала всеми навыками по обслуживанию и ремонту авто. Всё уже перечислили выше, но навскидку запомнились зимние запуски "козла". Утром подъём, пока рыльно-мыльные мероприятия, на плиту ставится 2 ведра воды, доводятся до кипения. Подносим воду к машине, закрываем с вечера открытые краны радиатора и блока двигателя, заливаем воду. Немного кипятка на коллектор под карбюратор. Вручную подкачать бензин и принести аккумулятор с тепла. И вуаля, запуск! А ныне же, достаточно нажать кнопку на брелоке или ткнуть пальцем в смартфон... А, ещё, запомнил "лайфхак", как бы сейчас назвали. Бежит система охлаждения? Не беда. Надо засыпать коробку молотого перца в радиатор))

про перец не слышал про горчицу знаю, правда её я ток в дт-75 добавлял помогало правда.
 
[^]
XspongebobX
28.11.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
у меня жигули, и акромя лампочек и балонного ключа ничего нет
 
[^]
s300pm
28.11.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
зеленочки за тему!
сам олдскульщик,- первая машина волга...естессссно, после нее только за руль заморского аппарата смог сесть, но о волге самые теплые воспоминания оставил!

кстати, еслиб не кузов (который просто "наживую" гниет), хрена с два кто из нее выковырял бы меня!
 
[^]
БурыйТино
28.11.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 75
А почему столько сервисов развелось??? Потому, что обленились господа, жопорукими стали! И хотя конечно, можно сказать, времена не те, да и машинки совсем другие.Отчасти согласен, электроники в современных авто внаеб, опций всяких хуй те че!!! Но человеческий фактор никто не отменял) И я считаю, что такую хуйню, как замена масла, охлаждающих жидкостей и вообще практическая механика( к примеру замена амортизатора или там шаровой опоры) доступна любому нормальному нежопорукому человеку и даже автоледи))) И да, сколько помню, всегда все делали сами, даже движки перебирали, если сам не справлялся звал дружбанов, или соседа на крайняк....Жму руку настоящим автолюбителям, которым не впадлу залезть под машину и измазаться маслом) Ну а у кого бабло дохуя кормите СТОшников, хуле)

"Жигулисты" и остальные.
 
[^]
BenTech
28.11.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата (Мегатроныч @ 27.11.2016 - 20:38)
Год назад получил права и купил 10-летнюю бывалую тринаху, ну чтоб учёба не стоила слишком дорого. В ней никогда не бывает, чтобы работало всё, но она сцуко ездит. Каждый раз удивляюсь стоимости зап.частей:
Глушитель: 750р
Радиатор: 2000р
Зеркало заднего вида: 300р
Фара: 1800р
Колесо в этот раз купил на шиномонтаже с диском: 100р(тут я вообще охуел)
Разобрать и поставить самому: бесценно

Ну и из последнего:
Не работают стопаки - почисти контакты. gigi.gif

Бля, я тоже "жигулист", по-этому сразу скажу, рано радоваться. У всей этой дешевой хуйни есть обратная сторона.

Глушитель: 750р - песдой пойдет через год.
Радиатор: 2000р - 2 - 3 года, потом потечёт, а то и быстрее.
Зеркало заднего вида: 300р пластиковая китайская хуета, которую складывает ветром на трассе. Даже на девятку самые дешманские более-менее стоят 1500р. Если с подогревом и регулировкой, то дороже.
Фара: 1800р - нихуя не светит которая на первой самаре. На самаре-2 свет - это ваще боль.
Колесо за сотку - хуевая кама на хуевом диске. Бьёт в руль, держака нет.
 
[^]
sergeygum
28.11.2016 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
У меня первой машиной была четверка, постоянно что-то приходилось в ней делать. Завожу в -30 и стою жду момента, когда можно подсос убрать, иначе реветь на весь двор будет, в машину не сажусь ибо стекла запотеют и заледенеют, заколебешься очищать, руки на морозе отваливаются вместе с ногами. Поменял я в ней полмашины, некоторые детали по 3 раза. Ебся с тормозами, машину при торможении тянуло вправо, искали долго - в правом верхнем рычаге сайлентблок болтался вместе с обоймой - рычаг новый был. Начал мозги ипать карбуратор, чистили раз 10, в итоге купил новый солекс, благодаря ему машина через две недели встала. В порыве ненависти продал хачам за 45к, они ее через неделю разбили. Ламповые воспоминания ограничиваются только первым месяцем владения, дальше эйфория прошла и начались бесконечные ремонты. Такие дела.
 
[^]
Адельфан
28.11.2016 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (RMaks @ 28.11.2016 - 10:13)
Вообще не разу не жигулист
Ни когда такой машины не было
Но знаю, все что написал ТС и чуть больше
Москвичевод с 23х летним стажем )

Гораздо больше! agree.gif
Москвичевод с десятилетним стажем!
Когда пересел на ВАЗ-2106 в 1992 году, долго поверить не мог, что перманентный ремонт автомобиля, это уже не про меня!
 
[^]
Vatnik88
29.11.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1010
Цитата (Liger74 @ 28.11.2016 - 01:39)
WERDEN
Цитата
Припаивают нормальные контакты-мама-папа.И забывают о этой проблеме.

Дело не в папе-маме, а в ебучих гибких платах, которые от нагрева лампочкой теряют форму, становится плохим контакт и окисляется. Смазывать бесполезно, восстанавливать муторно, менять на такое-же, только новое гавно нет смысла. Я подошел к решению кардинально на своей 2111. Выбросил эти ленточки нахер, вклеил нормальные патроны на холодную сварку, вместо одиночного габаритного патрона сделал двухконтактный под лампу с двумя спиралями, подключил к мощной спирали стопсигнал, теперь стопы на ней побольше и поярче. И никаких разъемов там, провода запаяны. Для замены лампы можно не отключая всю колодку с ними снять. Правда, теперь и лампы не летят, как летели бы с хреновым контактом.

npocTo4ok
Цитата
уйня ваши жигули. москвич - вот где настоящий секс!

На москале основной секс - переборка рулевых наконечников и кулисы КПП. В остальном вроде ничего, особо отличного от жигуаров.

А я психанул и припаял лампочки проводами к этим гибким шлейфам на своей 99 rulez.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Vatnik88 - 29.11.2016 - 19:34
 
[^]
ASUSTENT
29.11.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Пэтруш @ 28.11.2016 - 00:01)
Да,да, возил в багажнике пятерки запчасти всякие, но ломалось, блять, все время что то новое, не то что лежало в багажнике! И ещё, почему то старые шаровые и рулевые, которые заменил на новые, не выкидывал, а в гараже хранил. Пару лет назад когда решил прибраться нашел, улыбнулся, но выкидывать очень жалко было, эх времена были... Мечтали о последней модели Автоваза, когда отвертку совали в дверь, чтоб стекло не падало, на новый механизм стеклоподъемника денег как то не было!
P.S. а кто нибудь распутывал тросик стеклоподъемника? Пипец...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Cто мильёнов раз распутывал! Нихера сложного там нет.

Петлю троса одеваешь на какой-либо выступ, и аккуратно заправляешь в канавки барабана стеклоподьёмника, прокручивая его.

Потом фиксируешь намотку проволочной скобкой и устанавливаешь стеклоподъёмник на место, пропустив тросик на ролики.

Убираешь проволочную скобку, регулируешь натяжение. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37219
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх