Беспредел ГИБДД в столице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shelllex
28.06.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 268
Меня так же прессовали гайцы, правда давно это было. Пытались убедить меня, что я накуренный, но на экспертизу везти не хотели, досмотрели машину без протокола, предлагали мне зачем-то вызвать собственника авто. Прокомпостировали мозг минут 40 и со словами, что в таком состоянии ездить нельзя отпустили. Было мне тогда лет 20 и я был рад, что от меня отстали, сейчас бы точно накатал жалобу на этих козлов.
 
[^]
allexmail
28.06.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Покусакус @ 27.06.2016 - 15:05)
Цитата (Lelik72RUS @ 27.06.2016 - 14:58)
Блеать, а чё вот мне будет, интересно, если весь гнилой базар будет записан с помощью средств аудио и видеофиксации, а после того, как оборотни, ломясь в мою машину, нюхнут газку, а опосля будут лежать на асфальте, скованные своими же наручниками, будут дожидаться приезда сотрудников гайцовского УСБ?
Попадают ли мои действия под санкцию статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти"?
Ведь реально ментовской беспредел уже достаёт.

Смотря кто ты и кто у тебя знакомые :) Может прокатить и дело наружу не выплывает, а сотрудников пидорнут по полной, если видно, как ты себя хорошо вёл, а на тебя напали. А может не прокатить и получишь лет 10, хотя закон, по идее, на твоей стороне.

Только если есть какие-то знакомые повыше.
Если вам _кажется_, что сотрудник ГИБДД совершает противоправные действия, ни в коем случае не препятствуйте ему. Вы не можете определить противоправные действия совершает инспектор или нет (разве, что вы не юрист с соответствующим образованием), а вот схлопотать за препятствование запросто можете.

В случае, если инспектор совершает заведомо противоправные действия нужно приложить все усилия к фиксированию этого факта (видео, свидетели, аудио), попутно СПОКОЙНО, но уверено обращая внимание инспектора на тот факт, что он, вероятнее всего не прав и его действия будут обжалованы в суде и поданы соответствующие жалобы. Скажите инспектору, что собираетесь звонить в УСБ.

В общем самое главное не сопротивляться, но на словах под запись, а так же во всевозможных протоколах отражать факт нарушений.

Как пример:

Инспектор: - Откройте багажник для ОСМОТРА.
Вы: - Инспектор, в данном случае, если я открою багажник, это будет уже ДОСМОТР, а досмотр требует составления соответствующего протокола. Без протокола, это будет нарушение с вашей стороны моих прав и я, как ответственный гражданин РФ, должен буду написать на вас жалобу в соответствующие органы. Вы все еще хотите, чтобы я открыл багажник против своей воли?

Это сообщение отредактировал allexmail - 28.06.2016 - 11:56
 
[^]
Nivl
28.06.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Вот что есть с регистратора:

 
[^]
Rodmann
28.06.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
в прокуратуру тоже бы накатал телегу на них...
 
[^]
allexmail
28.06.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Луковичка @ 27.06.2016 - 18:45)

я говорю о подставных продувках...

обычно в протоколе расписываются все,только с пометкой что с протоколом не согласен...

Только не с протоколом не согласен, а с нарушением не согласен. Протокол составляется во время несогласия с нарушением.

Добавлено в 14:38
Цитата (devpoint2015 @ 27.06.2016 - 20:43)

P.S. да, в тот раз я забыл выкрутить колеса в сторону

А зачем колеса выкручивать? С выкрученными колесами на эвакуатор машину не поднять или что?
 
[^]
carat99
28.06.2016 - 18:22
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Цитата (Nivl @ 28.06.2016 - 12:33)
Вот что есть с регистратора:


ТС, надеюсь это кино в карательные органы не отправил ?
Если, что дата не верная - всё досвидос.

ТС, а ты ваще адекватный? как хочешь нам представиться белым и пушистым.
Ты знаешь, интернет великая штука.

Почему тебя остановили , я понял из твоего кино, опережал правым рядом.
Нет не наказуемо, но говорит о нестандартном стиле езды, особенно ночью,
Да и машина соответствует.
Мое личное мнение, что на тюнинговых Субару ездят потонциальные нарушитили.

Вид у тя действительно не совсем нормальный lol.gif


А вот твой стиль вождения
И ты у нас белый и пушистый ?


А менты конечно козлы,
А может все-таки ты что-то ляпнул ?
Вспомни свои грешки, может что раньше было с этими ребятами ?

Это сообщение отредактировал carat99 - 28.06.2016 - 18:33
 
[^]
Nivl
28.06.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (carat99 @ 28.06.2016 - 18:22)
ТС, надеюсь это кино в карательные органы не отправил ?
Если, что дата не верная - всё досвидос.

ТС,  а ты ваще адекватный? как хочешь нам представиться белым и пушистым.
Ты знаешь,  интернет великая штука.

Почему тебя остановили , я понял из твоего кино,  опережал правым рядом.
Нет не наказуемо, но говорит о нестандартном стиле езды,  особенно ночью,
Да и машина соответствует.
Мое личное мнение,  что на тюнинговых  Субару ездят потонциальные нарушитили.

Вид у тя действительно не совсем нормальный  lol.gif

А вот твой стиль вождения
И ты у нас белый и пушистый ?

А менты конечно козлы,
А может все-таки ты что-то ляпнул ?

О, Шурлок Холмс собственной персоной! Было сложно найти открытые видео на канале?)))

>опережал правым рядом.
там ряды вообще не обозначены. Подъехал к перекрестку. И да, это не только не наказуемо, но и не запрещено.

>Да и машина соответствует.
Хм, т.е. всех водителей "тюнинговых Субару" следует ставить на учет в наркологии? rulez.gif

>Вид у тя действительно не совсем нормальный lol.gif
на себя посмотри, когда чем-то занимаешься и это не очень хорошо получается.

>А вот твой стиль вождения
>И ты у нас белый и пушистый?
Белый/пушистый - не важно. На том конкретном видео со съездом, моего нарушения как раз нет!
Вам не кажется, что нарушение сотрудником при исполнеии и простым водителем - не одно и то же?!


>Вспомни свои грешки, может что раньше было с этими ребятами ?
Учитывая специфику авто, тормозят проверить документы достаточно часто. В 95% получая комплект документов желают счастливого пути. Иногда проверяют штрафы. Конфликтов никогда не было.

Это сообщение отредактировал Nivl - 28.06.2016 - 18:56
 
[^]
Trambon07
28.06.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 84
Остановили намедни, говорят дай только удостоверение водительское, на алкоголь ловим , я пошутил, как по правам определять будете,"смотри нос какой говорит, все чует" , я в ответ " у меня жена по телефону вычисляет сколько я принял " улыбнулся, козырнул, отпустил, че кошмарите-то,а?
 
[^]
swoon
28.06.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Алкоголь,наркотики,психотропные не принимал,составляйте акт об отстранении,поехали на медосвидетельствование.Если чист,то как рукой снимает.
з.ы.А пьяному за рулём делать нечего.
 
[^]
Trambon07
28.06.2016 - 20:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 84
Друг у меня, в разведку пошёл бы, а из ДПС выгнали, не приглянулся, под замес попал, а брал как все, не скотничал, а ехал из Вены в Брно, из Австрии в Чехию тормознули дое... лись виньетки нет, хорошо уже на чешской стороне (штраф 250 евро, вернее в кронах, но мне так насчитали, сошлись на 50 евро) в Немчине с таксистом говорил, -берут? Фивти-фивти его ответ, так что наших не гнобите, обличённый властью своё возьмёт, ну суть человеческая такова.
 
[^]
carat99
28.06.2016 - 22:08
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Цитата (Nivl @ 28.06.2016 - 18:43)

О, Шурлок Холмс собственной персоной! Было сложно найти открытые видео на канале?)))

>опережал правым рядом.
там ряды вообще не обозначены. Подъехал к перекрестку. И да, это не только не наказуемо, но и не запрещено.

>Да и машина соответствует.
Хм, т.е. всех водителей "тюнинговых  Субару" следует ставить на учет в наркологии?  rulez.gif

>Вид у тя действительно не совсем нормальный  lol.gif
на себя посмотри, когда чем-то занимаешься и это не очень хорошо получается.

>А вот твой стиль вождения
>И ты у нас белый и пушистый?
Белый/пушистый - не важно. На том конкретном видео со съездом, моего нарушения как раз нет!
Вам не кажется, что нарушение сотрудником при исполнеии и простым водителем - не одно и то же?!


>Вспомни свои грешки, может что раньше было с этими ребятами ?
Учитывая специфику авто, тормозят проверить документы достаточно часто. В 95%  получая комплект документов желают счастливого пути. Иногда проверяют штрафы. Конфликтов никогда не было.

Наверное единственное за что я должен перед тобой извинится, так
За не совсем уместную шутку на счет твоего вида, я смайлик поставил, думал ты поймешь,
Ну извини !
А в остальном я тебя не то что не одобряю, а осуждаю, но это моё личное мнение.
Да я полез посмотреть открытую информацию о тебе, чтоб понять, что ты из себя представляешь, и мои подозрения оправдались.

Из каждого правила есть исключения.
Редко встречаются молодые люди управляющие мощной Субарой, идущие как все.
Но ты не из тех, ты не исключение. Тебе нужно выпендриться, показать мощь твоей повозки.
Тебе нужно ездить на грани дозволенного, чтоб вроде и не нарушать, ну и не как все в потоке.
Я не говорил, что ты что-то нарушил, я показал стиль твоего вождения, который многое не одобряют, но тыж не такой как все.
Ты тут бросаешь говно на вентилятор, обвиняя гайцов, а чем ты лучше их ?
Тоесть, если ты что-то немножко нарушил это нормально,
А вот гайцы нарушили, всё пиздец, растрелять.
А где доказательства их нарушения ? Твои слова ? Не прокатит.
Тыж говорил, что и намеков не было на взятку, так ?
Значит они преследовали другую цель, выебать тебе мозги и отпустить.
Я не говорю, что все гайцы сволочи, но как правило они нормальные ребята, и поверь,
Летунов они видят из далека и зачастую останавливают выебать мозги, а летуны сразу предлогают деньги, чтоб отъебались, вот и получается коррупция.
У меня стаж по водительскому удостоверению с 1990 года, по практике больше.
И я тоже таких летунов вижу из далека и прибегаю к правилу ДДД.

Да, а те твои "ненарушения" теперь можно классифицировать, как "опасная езда".
Я про твой вылет на многополоску вторым рядом, кстати нарушая разметку, резкое ускорение, резкое перестроение с малыми интервалами и дистанцией.

Это сообщение отредактировал carat99 - 28.06.2016 - 22:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55779
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх