Как собирают автомобили "Lifan" на заводе Derways

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvvadi
18.10.2013 - 18:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 146
Nuichto
не, фотку вроде на драйве нашел))
Supervisor
Та да, наслышан о такой болячке))))
б/у м11 10-11годов ценой привлекает, 300-370т))
Свежий год, пробег не большой, внешний вид на 5. поэтому и положил на нее глаз))
 
[^]
hopstop
18.10.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (fizzakon @ 18.10.2013 - 19:41)
У меня Great Wall Hover 2009 г.в. пробег 125 т. км. проблем нет. Машина полноприводная и уже не раз вытаскивала из грязи, куда простая машина- пузотерка не сунется. Запчасти, расходники ставлю не оригиналы, потому что дешевле.

делали бы китайцы кузова из оцинкованного железа я бы купил китайца, а так мне в хлам прогнившего за 10 лет 2108 хватило.
 
[^]
limans
18.10.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 415
Цитата (zim6165 @ 18.10.2013 - 18:43)
Цитата (limans @ 18.10.2013 - 19:38)
есть такая китайская компания Huawei, они делают все брендовые марки в сфере телекоммуникационных технологий

хуёвей далают?

отлично делают
 
[^]
Serp99
18.10.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Цитата (ash252 @ 18.10.2013 - 15:30)
vvvadi
мне не за чем туда заходить, я купила машину 10 дней назад и все эти сайты и форумы были мною перечитаны до дыр, но все же между желанием сэкономить... короче, каждый делает выбор сам, а я поезжу на митсубиси.

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. одын!
 
[^]
white9783
18.10.2013 - 18:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 149
Цитата (TroLLoL @ 18.10.2013 - 16:19)
Минусите, минусите. Втюхивают Вам китайское говно, а вы хаваете.
Если б не Пу, давно бы все на нормальных авто ездили. И завода этого поганово, бы не было!

Дрочишь? Пьешь? Не женат?
Это Путин виноват.
 
[^]
zim6165
18.10.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ДедМитрич @ 18.10.2013 - 19:41)
[QUOTE=zim6165,18.10.2013 - 19:18] [QUOTE=ДедМитрич,18.10.2013 - 19:07]

П.С.- Так к слову-
на днях тесть рассказывал ,как его знакомый купил ладу-ларгус недавно. На 2,5 тыс. км. рассыпался шрус и разлетелась почти вся передняя подвеска. В дил.центре с ремонтом временно отказывают, так как нету запчастей и огромная очередь с гарантийным ремонтом. И это блять ещё обкатка даже не прошла faceoff.gif

Ну что за байки опять... Всегда когда происходит автосрач, начинаются доводы - ну вот, у знакомого есть машина и все ломается... На 2,5 - полетела вся передняя подвеска, тем более логановская - ложь, пиздешь и провокация.
 
[^]
hopstop
18.10.2013 - 18:55
0
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (zim6165 @ 18.10.2013 - 19:50)
Ну что за байки опять... Всегда когда происходит автосрач, начинаются доводы - ну вот, у знакомого есть машина и все ломается... На 2,5 - полетела вся передняя подвеска, тем более логановская - ложь, пиздешь и провокация.

ну так смотря где ездить в москве например и цинкованные кузова прогнивают :)
 
[^]
Vailed
18.10.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14695
Всё равно как то страшно :( Наши отстают ппц как уже.
 
[^]
NikitOOZ
18.10.2013 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2092
Цитата (limans @ 18.10.2013 - 18:57)
ребята, китайцы очень много изобрели, ну что сказать ,все айфоны в китае делают

Но это не значит, что они их изобрели.
 
[^]
hopstop
18.10.2013 - 19:04
0
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (Vailed @ 18.10.2013 - 20:01)
Всё равно как то страшно :( Наши отстают ппц как уже.

да ну если директор автоваза теперь космосом командовать будет этож не отставание, а настоящий взлет!
 
[^]
billi146
18.10.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Цитата (hopstop @ 18.10.2013 - 18:40)
Цитата (woy @ 18.10.2013 - 19:23)
не ну расходники это извините, это святое dont.gif всё таки железяку уважать нужно и она тебя не подведёт cool.gif

ну скажем так, что от цены машины зависит и отношение к ней. Многие ведь берут ниву которая 2121 потому что она 12килобаксов стоит и можно ее вааааще не жалеть по бездорожью, пока она на 20 000 км вся сыпаться не начнет. А тот же крузак тот же хозяин жалеет и катается на нем по асфальту, ну максимум на обочину сьезжает.
Вот и сравни нива за 20 000 км в хлам, а крузак после 100 000 ну как новый.

Да ладно уж, я к примеру сходу вспомнил 2 людей, которые не берегут дорогие автомобили (один новый паджерик убивает, а другой убил массу Х5) А что касается нив, то тех кого знаю их всячески берегут, причем у некоторых достаточно древние эти смые нивы (еще 90-х годов.)
Так как крузак люди покупают далеко не на последние деньги и часто он не единственный авто владельца. А вот ниву чаще всего берут на последние деньги или в кредит...
 
[^]
limans
18.10.2013 - 19:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 415
Цитата (NikitOOZ @ 18.10.2013 - 19:04)
Цитата (limans @ 18.10.2013 - 18:57)
ребята, китайцы очень много изобрели, ну что сказать ,все айфоны в китае делают

Но это не значит, что они их изобрели.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%...%CA%E8%F2%E0%E5
очень много изобрели
 
[^]
REMember
18.10.2013 - 19:08
3
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 354
МНОГО ТЕКСТА.
Повелся я как-то на то что Лифан солано всю осень в базовой комплектации продавался за 367 тыщ! Блин СУПЕРБЛ я решил и пошел тестдрайвить китай машины.
1. Джили Эмгранд. Седан, движок 1.8. Коробка механика!
Тянет нормально, но на 120 с лишним кобыл не тянет! возможно еще не обкатана машина. При включении климат контроля это НИКАК не ощущается на машине. как тянула так и тянет. достойно. Подвеска слегка жестковата. Шумоизоляция средняя но присутствует! Багажник просторный. Качество сборки отличное. все на своих местах. Из реальных минусов которые сразу заметил. какие-то два противных сверчка сзади салона! думаю устраняется это, но на тест драйвовой машине не серьезно как-то! И САМОЕ главный для меня минус - ОФИГЕНСКАЯ обратная связь рулевого управления. кочки, камешки, ямы отчетливо отбивались у меня в руках через руль. высказался менеджеру салона, тот виновато опустил глаза и согласился что не только у тестдрайвной машины это наблюдается... Внешность и салон на 5 с плюсом! чем-то напоминает фейслифтинговый шевроле лачетти седан! с попой от мерседеса.!
2. Лифан Солано. Просторная! Очень резвая машина. коробка работает четко, но не как у взрослых европейцев. подвеска ОЧЕНЬ комфортная, но в поворотах слегка валкая машина! оно и понятно - клиренс 190см!!! на форуме солано клуба кто-то мерил все днище почти везде вышло около 200 и лишь пару мест клиренс опускался до 190. Это РЕКОРД для такой машины! шумоизоляция НОЛЬ. ее просто ВООБЩЕ НЕТ. двигатель под ногами, едешь как будто с открытыми окнами. дорога и колеса прямо вокруг тебя. для меня это не минус ни разу. 10-15 тыщ на материалы шумоизолирующие и 2-3 дня возни с любимым авто и у тебя Инфинити по звуковому комфорту! Главное делать все самому с любовью ) Движок тянет хорошо! на форуме народ писал что уже чипуют вовсю! Движок от Тойоты Короллы и подвеска тоже! Запчастей кругом ВАЛОМ если вдруг приспичит. Под капотом места немеряно! все легкодоступно для обслуживания. Багажник просто ОГРОМЕН!!! в него проваливаешься. Путен очень любит мешками с картошкой мерять. думаю сюда влезет достойно! нечто подобное видел на Октавии Лифтбеке 2 поколения назад! Дизайн? скажу честно. у меня была королла в 120-м кузове. дизайн для меня до сих пор эталон добротной машины. Приятная мелочь - мягкий материал панели и дверей в салоне! Из серьезных минусов - качество сборки! беда господа Черкессцы... ой БЕДААА... фонари вставлены с зазорами. резинки уплотнений вдеты абы как. волнами идут. я парень рукастый и все вмиг исправлю, НО хотелось бы с магазина взять готовый продукт.
3. Лада Гранта. По объемам внешним и внутренним гораздо меньше китайцев. Дизайн. Как бы не обсирали автопром отечественный, НО сейчас гранта уже примелькалась глазам и не выглядит гадким утенком как показалось сразу. Дизайн на 4+. Передняя часть вообще без претензий, а вот сзади эти усики это абзац! и ничего не сделаешь ведь. внутри дубовый пластик. чтож это для меня минус сильный. но терпимый если не будет скрипеть через пару лет. шумоизоляция странная. с боков она есть и это ощущается. а вот днище и крыша шумят. Особенно хорошо слышно глушитель где-то в районе заднего дивана посредине пола. двигатель на высоких оборотах тоже подвывает, но не так сильно как у того же солано. коробку по сравнению со старой калиной приятно переключать стало. не вибрирует рычаг и втыкаются передачи легче. динамика разгона хорошая! но с кондеем скисает заметно! Что касается запчастей то с этим проблем вапще нет. есть все и по доступным ценам. НО! как дело дойдет до сервиса неужели вы станете ставить фигню? нет уж... яж люблю машину свою да? запчасти пойдут именитых брендов и ничуть не дешевле чем у тех же китайцев.
4. Лада Калина 2 Мммм... скажу коротко. Все тоже самое что и гранта, только шумоизоляция получше. плюс противно скрипели петли заднего дивана. не выдержал во время тест драйва остановился и запихал поверх петель ремни безопасности. чтобы не скрипело, чем вызвал улыбку менеджера! Рулится и Гранта и Калина 2 отвратительно валко и в поворотах приходилось сбрасывать скорость потому как такие крены адовые что я прям пугался их. Возможно это решается установкой пружин пожестче и пониже как на гранта-спорт. Дизайн салонов Гранты и Калины 2 понравился в меру. тесновато но функционально. но низачто не прощу этим Вазовцам их центральную консоль! какого черта нет ни нормального подлокотника, ни адекватного дизайна. какую то крышечку ручного тормоза налепили и все. УЖС.
5. Приора с такой морально устаревшей панелью машину не хочу сразу! из приор боль-менее внешне нравится только лифтбек, ито с натяжкой! у Дядьки приора 5-ти летняя. когда едешь с ним все гремит, шумит, брякает. НЕТ СПАСИБО! меняйте салон ПОЛНОСТЬЮ. а не тот редизайн который они показали недавно. одно убожество сменили на другое убожество с монитором сверху.
ВЫВОДЫ: Имея на руках до 400 тыщ наличных денег купил бы б/у корейца или Европейца. вот так неожиданно ))) НО!
покупая авто в кредит! я бы смотрел в сторону Гранты или Солано! Джилли Эмгранд крут канеш, но не за 450 тыщ и выше денег! Если хочется много машины и за недорого и с руками дружишь и любишь возится в машине то ЛИФАН солано однозначно! за 367 тыщ ты получаешь слегка недоделаную иномарку. далее устраняешь мелкие болячки кривой сборки и делаешь нормальную шумоизоляцию! благо на форуме все описано не раз! Если денег в притык и машина надолго и для семьи тогда ГРАНТА однозначно! русская машина все же проще и дешевле в ремонте ЧУЖИМИ руками.

+P.S> ради интереса прокатился на Лифан Х60. От сарай так сарай! все гремит как на телеге! машина едет оторванно от дороги. никакого чувства машины и дороги. Движок откровенно слабоват и не тянет! Вот ее надо срочно дорабатывать начиная с нового двигателя!

Это сообщение отредактировал REMember - 18.10.2013 - 19:13
 
[^]
Supervisor
18.10.2013 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6878
Цитата (vvvadi @ 18.10.2013 - 19:43)
Nuichto
не, фотку вроде на драйве нашел))
Supervisor
Та да, наслышан о такой болячке))))
б/у м11 10-11годов ценой привлекает, 300-370т))
Свежий год, пробег не большой, внешний вид на 5. поэтому и положил на нее глаз))

Ага, ну ты наверняка профильный форум лопатил на чайнамобайл.
Советовать, оно сам знаешь, дело не благодарное. Но факт, остается фактом, я катаюсь и проблем пока не знаю. В ближайшей перспективе планирую расширяться, понемногу присматриваюсь к кросэстар.
 
[^]
enot007
18.10.2013 - 19:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 88
Не пойму логики покупателя китайского .овна. cool.gif
Дешевле бюджетных "некитайцев" на 3 копейки, Да.
Металл - фольга. Отделка паршивая, даже кожей. Узлы-детальки по-китайски слеплены со 146% экономией.faceoff.gif
Гемморой, а не наслаждение от покупки начинаете получать практически сразу... kosyak.gif

Добавлю. Уважаемые неудачники-владельцы кетайзких .овномобилей - минусите активней, дрыщи! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал enot007 - 18.10.2013 - 19:17
 
[^]
SHNEKOROTOR
18.10.2013 - 19:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 478
До Хюндая и Киа китаю еще очень далеко. Когда хундай выходил на рынок давал 10 летнюю гарантию на кузов. До сих пор санта фе 2000 года бегают без намека на коррозию. Специально по аркам ползал и охуевал, вообще без коррозии. Сколов от камней дофига, но краска не цветет вокруг них. А машине 13 лет!!! Но то было конечно давно. Сейчас красить стали хуже, но это все равно небо и земля. У хтреэйла и патфиндера вообле неизлечимая болезнь - цветет рамка на задней двери после нескольких моек. Пока китай имхо по качеству даже до ваза не дотягивает, не только по окраске но и по электрике, механике, .... да всем. Ведь смысл китайской экономики не качество а количество. И все это подтверждается потерей стоимости пре перепродаже, не на проценты а в разы.

Это сообщение отредактировал SHNEKOROTOR - 18.10.2013 - 19:17
 
[^]
U6JIUC
18.10.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (TroLLoL @ 18.10.2013 - 15:18)
Хорошая попытка, но китай всё же
не буду брать. Ибо они не безопасны.
Слышал правда про Джели Емгранд,якобы 4 звезды по безопасности в
европе показывают. Но верится с трудом. Да, по моему перед проходной
одни тазы стоят.

1-е безопасность в голове
2-е от нежданчика, долбоебства и 100500 звезд не спасут ( дохнут в бентли и в ламборджини
3-е качество соответсвует деньгам

Ценителям евротеста на безопасность могу сказать только одно-учите "сопромать" и врубите свои мозги. Все тесты хуета-не бывает таких условий. И машины специально делают под евротест, дорога не прощает слепой веры в победу.
 
[^]
hopstop
18.10.2013 - 19:29
1
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (SHNEKOROTOR @ 18.10.2013 - 20:15)
До Хюндая и Киа китаю еще очень далеко. Когда хундай выходил на рынок давал 10 летнюю гарантию на кузов. До сих пор санта фе 2000 года бегают без намека на коррозию. Специально по аркам ползал и охуевал, вообще без коррозии. Сколов от камней дофига, но краска не цветет вокруг них. А машине 13 лет!!! Но то было конечно давно. Сейчас красить стали хуже, но это все равно небо и земля. У хтреэйла и патфиндера вообле неизлечимая болезнь - цветет рамка на задней двери после нескольких моек. Пока китай имхо по качеству даже до ваза не дотягивает, не только по окраске но и по электрике, механике, .... да всем. Ведь смысл китайской экономики не качество а количество. И все это подтверждается потерей стоимости пре перепродаже, не на проценты а в разы.

а позвольте спросить где делают двигатели на ваши солярисы и киа риа? Сколько на эти авто гарантия? Каковы болячки соляриса и победили ли их?

Это сообщение отредактировал hopstop - 18.10.2013 - 19:31
 
[^]
sawfish
18.10.2013 - 19:30
2
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 745
В добавление к ТС,

теперь оттуда мы возим luxgen 7 Тайваньские. На минуточку, стоимость 1,5 млн. Заказы в основном штучные, приходится возить по 1-2 машины в разные части РФ.

Фото 1

Как собирают автомобили "Lifan" на заводе Derways
 
[^]
sawfish
18.10.2013 - 19:30
2
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 745
фото 2

Как собирают автомобили "Lifan" на заводе Derways
 
[^]
sawfish
18.10.2013 - 19:30
2
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 745
Фото 3

Как собирают автомобили "Lifan" на заводе Derways
 
[^]
yapoh
18.10.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1048
китайца тяжело продать ездить вроде можно
 
[^]
Винсент
18.10.2013 - 19:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 69
В 2010г. купил грузо-пассажирский минифургон FAW (8500$), покупался на фирму для развозки легких грузов.


- 2 раза заменена рулевая рейка (ГУРа нет), меняется целиком, т.к. ремкомплектов не бывает.
- 4 раза прогорала прокладка ГБЦ rulez.gif
- 2 комплекта амортизаторов
- 2 раза менял редуктор в заднем мосту, загудел и появился люфт к 20000км. аналогично как и с рейкой ремкомплектов или шестерен не бывает, только целиком.
- бесконечные мелкие косяки, в виде глючной электрики, сыпающейся ходовки, вечно отломаных дверных наружних ручек и пр. и т.д. как уже тут говорилось мелких запчастей не бывает, все меняется узлами, к тому же качество з/ч словно с помойки.

Кто то тут упоминал про дохлую печку, так она не то, что дохлая, можно сказать ее там НЕТ! зимой в нем жопа, пришлось вкорячивать дополнительную печку от пассажирской ГАЗели. Металл кузова видно когда то был либо жестяными бочками от масла или консервными банками или еще какими отходами, мягкий до безобразия.

Да, многие наверно зададутся вопросами, а как же гарантия? Гарантия канеш была, но когда первый раз обратились по поводу загремевшей рейки, нам дали понять, что это дело затянется на долго, а судится не было ни времени, ни желания. Дальше ремонтировали сами, благо запчастюльки-гавнульки дешевые.

за все время владения пробег чуть больше 75000км, а итогом жизни машинки стал клин дрыгателя по весне, благодаря наипнувшемуся масляному насосу, на данный момент стоит сейчас под заборм в качестве сарая для барахла, на большее китайские поделки не годятся dont.gif

П.С. на замену FAW был куплен 5- летний Peugeot Partner.

Это сообщение отредактировал Винсент - 18.10.2013 - 19:43
 
[^]
Serious060
18.10.2013 - 19:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 2
2 года эксплуатирую Лифан Солано. Проблем вообще не было с надежностью. Зимой смешно было смотреть на мужиков несущих аккумуляторы из дома и обратно, китай с автозапуска до -20 всегда заводится, если холодней только в ручную. Сильно раздражают вазофилы, хвалящие свои корыта и поливающие грязью китай mad.gif . Если что почти все автомобили собираемые в России на 30-50 % сделаны из китайских запчастей. До этого имел и 2106 и 2112 и гольф 4, поэтому могу смело говорить что русские тазы полное говно, десятилетний гольф по сравнению с 2112 как земля и небо.
Это мое мнение, я не кому его не навязываю, но прежде чем что то ругать пообщайтесь с владельцами или на худой конец отзывы почитайте.
 
[^]
Mykluha
18.10.2013 - 19:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 47
Много букофф)
Я владелец авто фольксваген групп SEAT Cordoba 2.0. Авто отличное, но и цена не Китай. Волей судьбы уже год работаю в Украине у офф BYD. Дают 3 года и 100 тыщ гарантия.
На брошенные фразы, что китайские автомобили - жестянки - бред полный. После скандалов в 2000-2003 годах у китайского автопрома по безопасности ими были приняты существенные меры в улучшении качества безопасности...
Имеючи семилетний опыт работы с SEAT, убедился, что лучшая проверка качества авто - время и стоимость запчастей. так вот SEAT супер, кузов без проблем, а вот ходовка - к 60-70 тыщ км рулевые рейки умирали - цена рейки у офф 2000 баксов с работой. Как вам так? При том что Altea семи лет на базаре стоит 10-12$.
Так про что это я... Так вот у нас 10 служебных китайцев, пробеги уже до 60 тыщ км. И как оказалось, ламаются не больше от авто SEAT, всё как обычно, ходовка, электроника... Тока рейка стоит на китайца 2000грн(250$). Чуствуете разницу?.
Запаха пластика как было раньше уже не чувствуется.
Сам то пока не готов на покупку "китайца", но если бы не было своего авто, однозначно прикупил бы себе для семьи модель BYD S6. И не по причине рекламы... Работая с продуктом понимаешь его качество.
Запчасти - да, проблема и не только по бренду, с коим работаю, у всех китайцев так. Далеко везти, кораблём минимум 2 месяца, самолётом - цена увеличится минимум на 50%. А подобрать не по оригиналу головняк. Фото S6 - неплохой вариант для семьи из 4 чел и собаки, 2 литра двигло, механика, пер. привод, 20$...

Это сообщение отредактировал Mykluha - 18.10.2013 - 19:48

Как собирают автомобили "Lifan" на заводе Derways
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72047
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх