Без ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cnegnay
1.09.2022 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Дабы небы..докупаем, потому что много пидарасов не смотря на пол водителя, не имеют страховки. Пока время дороже.
 
[^]
TEEN
1.09.2022 - 11:04
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5206
Цитата (dreamtry @ 31.08.2022 - 18:19)
Нет страховки- сдай номера. Не сдал- номера в розыск. Создал опасную ситуацию- получил штрафные баллы. 8 баллов- водительского нет. Так в Германии борятся с автобыдлом.

И ценник на пересдачу потом - конь. Красота же!

Это сообщение отредактировал TEEN - 1.09.2022 - 11:04
 
[^]
QqWwEeeR
1.09.2022 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 595
Цитата (квазар1966 @ 31.08.2022 - 18:25)
Раз давно за рулем , должен знать правило три Д , дай дураку дорогу . У меня тоже было , догнала одна такая на светофоре . И хуле , страховки нет , машина не на нее оформлена , ни где не работает , двое детей . И хули с нее взять ?

А ты сам брать-то собрался? Или пошёл на «мировую» после слезного рассказа пизды?
Таких только в суд и трясти последнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stefanius
1.09.2022 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3573
я так думаю, в самое ближайшее время вновь появятся компании, которые за небольшой процент без суда взыщут с виновника аварии у которого за душой ни шиша сумму ущерба...ну а хули, здесь возвращение 90-ых очень даже надо...а то педрила тебя въебал, осаги у него нет, официально не работает, имущества нет-в сухом остатке за свой счет сам все и сделаешь, а так хоть процентов 50-80 некие ребята помогут вернуть
 
[^]
Лифтер
1.09.2022 - 13:08
1
Статус: Offline


поднимаю груз

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1233
Цитата (Михаил45 @ 31.08.2022 - 18:56)
Я бы согласился с тобой, когда страховка только появилась.
Стоила не дорого.
Сейчас же страховые просто охуевают.
Они хотят заработать и появилось множество мошенников пытающихся на них навариться и получается и у тех и у тех.
А платим за это мы.
Год не страхуешься у тебя коэфициент слетает и хуй ты что докажешь, плати без скидки.
А если я блять на рабочей машине катался и мне моя не нужна была.
Да похуй плати.
Пока порядок не наведут с ценами на страховки хер я застрахуюсь.
Ну и у меня уже 11 лет стажа безаварийной езды.
Сделайте страховку без привязки к машине.
А то если у меня 3 машины надо делать на каждую, а по сути водитель я и от меня зависит уровень безопасности на дороге, а не от машины.

Соглашусь. Страхование гражданской ответственности должно быть привязано к ВУ, категориям и стажу вождения. У нас все завязано на технику, даже прицеп нужно страховать. Видимо, так выгоднее кому надо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Граф
1.09.2022 - 13:17
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
Цитата (УмникБл @ 31.08.2022 - 18:15)
Доколе!!!!! Доколе придурастые бабы, не имеющие даже малейшего понятия о ПДД, будут гонять по дорогам общего пользования?

Вы уж простите, друзья, я понимаю что вплести гендеросрач сюда это святое дело. Но давайте объективно - в действительности мужиков-долбоебов с помехой справа, застрявшей в голове, как единственным запомненным правилом, уж точно не меньше, чем женщин. Да и вообще всяких дегенератов, с поносом, рожающими женами, не знающих правил и не умеющих нормально водить, среди обоих полов в среднем поровну.
 
[^]
патрикей
1.09.2022 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2554
Цитата (XomaRoma @ 31.08.2022 - 21:23)
хорошая история
жалко что пиздеж
70% не имеют полиса осаго?
блять, у вас гавномет совсем заклинило, консервы?
ну типа я гаишник, останавливаю, проверяю, семь из десяти проверенных мне должны
к концу смены я олигарх

Ты откуда? Из 90-х? За отсутствие страховки 800 руб штрафа, а со скидкой 400 руб, какой смысл гайцу бабло совать?Так,что к концу смены он остается все тем же гайцом.
 
[^]
патрикей
1.09.2022 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2554
Цитата (УмникБл @ 31.08.2022 - 18:25)
Цитата (Welder469 @ 31.08.2022 - 22:21)
Дураков двух вижу я!
Одна дурак правил не знает. Второй дурак - готов терять свое время и нервы ради того, чтобы проучить первого дурака!

О. Свидетель секты ДДД. А ты знаешь, что из за таких вот мирно уступающих дорогу, охуевшие обочечники и поворачивальщики со второго ряда с каждым днём все больше охуевают. Вы же их буквально прикармливаете.

Я как-то точно в такую же ситуацию с водятлом газели попал, а поскольку он считал себя правым в данной ситуации, то мы проследовали в группу разбора, из которой я вышел в 3:30 утра (ДТП произошло в 18:00) и по словам ожидающих, это еще повезло, а если не повезло и попал на пересменку, то люди и на следующий день приходили. А на следующий день, с квадратной башкой, я пошел на работу, а затем, отпросившись на после обеда, я провел три часа в очереди в страховую, чтобы документы подать. Про сдачу машины в ремонт и последующую ездуна общественном транспорте и в такси я промолчу.
С тех пор - ну его нафиг, лучше приторможу и грязно выругаюсь, чем потом кучу унижений в наших структурах испытывать.
 
[^]
патрикей
1.09.2022 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2554
Цитата (УмникБл @ 31.08.2022 - 18:25)
Цитата (Welder469 @ 31.08.2022 - 22:21)
Дураков двух вижу я!
Одна дурак правил не знает. Второй дурак - готов терять свое время и нервы ради того, чтобы проучить первого дурака!

О. Свидетель секты ДДД. А ты знаешь, что из за таких вот мирно уступающих дорогу, охуевшие обочечники и поворачивальщики со второго ряда с каждым днём все больше охуевают. Вы же их буквально прикармливаете.

Есть еще один момент, жена получила права и начала ездить, естественно, как всякий новичок в условиях плотного движения подтупливает (небольшая скорость движения, несвоевременные перестроения и.т.п., что присуще любому новичку)и ездя рядом с ней я вижу кучу упорото-правых "товарищей", которые просто не дают права на малейшую ошибку.
Причем сначала наклеили восклицательный знак, так это был вообще трэш, как красную тряпку повесили... количество желающих вклиниться, влезть перед светофором и.т.д. просто зашкаливало, по итогу его сняли.
Мы стали как стая диких обезьян, которых выпустили на дороги... одна часть положила на ПДД и хреначит по обочинам, встречке и полосам, которые для поворота налево или направо, другая часть ведут себя как "рыцари справедливости", карая всех вокруг...Взаимоуважение вообще пропало.
 
[^]
Wvano
1.09.2022 - 17:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 497
Цитата (Wasserman @ 31.08.2022 - 18:21)
Полис должен быть у всех участников, тогда работает

Нет,тут гораздо интересней.ты страхуешь свою ответственность.при дтп с безосажным,если виноват он-хрен что получишь,добро пожаловать в суд.а если виноват ты,то безосажный получит выплату.такая фигня🤷🏻‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каффа
1.09.2022 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.21
Сообщений: 149
я сейчас ехала, на кольце Ворошиллова походу деваха так же "помехой справа" руководствовалась, РенджРовер подперла, прыгала там вокруг дпс-ников и водилы
 
[^]
stavros1
1.09.2022 - 21:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1184
Цитата (4iSS @ 1.09.2022 - 10:22)
Цитата (136pit @ 31.08.2022 - 18:33)
А нормальный водитель разве не должен принимать меры для предотвращения дтп

Должен. Не понимаю почему тебя заминусили.
Пункт 10.1 пдд, если он не правильно даст объяснение, а точнее напишет что видел её, то есть вероятность, что сам станет нарушителем, всё будет зависеть от наглости её юристов.
Диванные минусаторы, перечитайте этот пункт. …видишь опасность, обязан замедлится, вплоть до полной остановки… - он видел и ни чего не предпринял, мало ли какие проблемы у неё (я не защищаю её, это пример того что могло быть), отказали тормоза, заклинило руль/руки…

Так они и видел ее и "тормозил" изо всех сил/ног, а съезжать(уворачиваться) на газон через бордюр запрещают ПДД. А если сигналил в это время, то ваще все по красоте.
 
[^]
ЧьяТоТень
2.09.2022 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1280
Цитата (maxilon @ 31.08.2022 - 18:31)
Система ОСАГО работает во всем цивилизованном мире, но у нас как и все, что попадает в нашу страну, превращается в говно. А поначалу неплохо работала, все понемногу платили и жили без проблем, но у нас так не принято, мы все изгадим и как всегда страдать будут порядочные и законопослушные граждане.

Аминь, брат!
РССА вместо борьбы с мошенниками и тем, кто намеренно устраивает 500 ДТП в месяц просто берет деньги из кармана честных людей потому что так проще.
Кроме этого ОСАГО перестало быть 100% защитой даже если ты все честно оплатил, то тебе вполне может прилететь повестка в суд на доп возмещение. Историй таких тысячи.
Правило ДДД и держаться подальше от очень дорогих и очень дешевых машин - вот мой план)
 
[^]
патрикей
2.09.2022 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2554
Цитата (ЧьяТоТень @ 2.09.2022 - 06:39)
Цитата (maxilon @ 31.08.2022 - 18:31)
Система ОСАГО работает во всем цивилизованном мире, но у нас как и все, что попадает в нашу страну, превращается в говно.  А поначалу неплохо работала, все понемногу платили и жили без проблем, но у нас так не принято, мы все изгадим и как всегда страдать будут порядочные и законопослушные граждане.

Аминь, брат!
РССА вместо борьбы с мошенниками и тем, кто намеренно устраивает 500 ДТП в месяц просто берет деньги из кармана честных людей потому что так проще.
Кроме этого ОСАГО перестало быть 100% защитой даже если ты все честно оплатил, то тебе вполне может прилететь повестка в суд на доп возмещение. Историй таких тысячи.
Правило ДДД и держаться подальше от очень дорогих и очень дешевых машин - вот мой план)

Самое смешное, это другое:
Есть такое понятие, как "ущерб" и этот ущерб всегда в определенном размере, но не по закону об ОСАГО... Страховое возмещение по ОСАГО 400 т.р. и каждый человек убежден, что в пределах этой суммы проблем не будет, но... если пострадавшая сторона выберет возмещение деньгами, а потом выяснится, что этой суммы не хватает (даже если до 400 т.р. есть запас), то остаток суммы.... взыскивается с .... Стороны причинившей ущерб, а со страховой взыскивать нельзя....
Т.е. я думаю, что до 400 т.р. у меня все будет ОК, а по факту это вообще не так....

Интересно, я один не понимаю, как такое возможно? Т.е. ущерб есть ущерб и он в любом случае должен быть возмещен пострадавшей стороне, что логично, но вот почему человек, который заплатил полную сумму за страхование ответственности в 400 т.р., по факту не получает в полном объеме эту услугу, причем из-за обстоятельств, на которые он вообще повлиять не может...
 
[^]
Den88
2.09.2022 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (FITNES @ 31.08.2022 - 21:16)
Езжу на работу на общественном транспорте, читаю книжки и смотрю кино. Пересаживайтесь на общественный транспорт чтоб пробок меньше было

А я уже лет 10 не курю, не пью, у меня Ксяоми и вообще вегетарианец sm_biggrin.gif

Ну причём тут твой общественный транспорт???
Лишь бы что вставить moderator.gif
 
[^]
Wowik81
2.09.2022 - 09:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1981
Цитата (ICMP @ 31.08.2022 - 18:49)
А хули штраф всего 800 рублей при условии что остановят и проверят.
Пока штрафы не взвинтят до максимальной суммы стоимости ОСАГО его какой то процент граждан брать и не будет.

P.S не знаю кто в этом заинтересован, но бороться с этим не хотят совсем, 800 рублей смешно.

Ну если бы камеры фиксировали отсутствие полиса (а такие есть) - то каждый день по 800 то же не дешево. Жду не дождусь когда такие камеры массово пойдут.
 
[^]
bobkovgena
2.09.2022 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 732
Цитата (Angeleyes1 @ 01.09.2022 - 04:50)
По каско выплачивают все и не думая- лишиться клиента который млн в год приносит много лет подряд а спросил лишь раз - глупо.уйдет в другую "траховую"... Они хоть и пидарасы но не долбоебы.

Ты не поверишь какие долбоебы возможно менеджеры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asolik84
3.09.2022 - 14:09
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 748
Не понимаю что сложного каждую камеру заставить распознавать тех, кто ездит без страховки и ебашить каждый день штрафы. И штраф сделать не 800 (или сколько он там), а тысяч 5. Не можешь содержать машину - садись на велосипед

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaban7
5.09.2022 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1098
Любит, вот и трёт...
 
[^]
Marcus666
5.09.2022 - 13:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3483
Цитата (NeoAlex @ 31.08.2022 - 22:44)
Теперь только КАСКО решит Ваши проблемы. Чем и пользуюсь. Хотя да, недёшево. Но решил вопрос с "приезжим" человеком без Осаго, смс и регистрации. Никому не навязываю, но реально помогает.

На старое авто не прокатит :(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marcus666
5.09.2022 - 14:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3483
Цитата
Не понимаю что сложного каждую камеру заставить распознавать тех, кто ездит без страховки и ебашить каждый день штрафы. И штраф сделать не 800 (или сколько он там), а тысяч 5. Не можешь содержать машину - садись на велосипед

Камера не поможет на 100% Для камеры будут вписывать водителя с высоким КБМ, чтобы страховка дешёвой была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43506
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх