Электросамокаты стали угрозой для москвичей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стакановна
16.06.2020 - 12:13
1
Статус: Offline

Хохмач

у нас дети на таких по двору гоняют. Ваще никуда не смотрят. Сколько раз в припаркованные машины врезались, не так, чтоб сильно, но сам факт.

[^]
LordSpirit
16.06.2020 - 12:50
4
Статус: Online

Хохмач

для начала штафовать биомусор, который стадами прёт по велодорожкам, не смотря на то, что они все утыканы знаками и разметкой. Тогда и сбивать перестанут.

[^]
webanut
16.06.2020 - 23:34
0

Ярила

Цитата (Стакановна @ 16.06.2020 - 12:13)
у нас дети на таких по двору гоняют. Ваще никуда не смотрят. Сколько раз в припаркованные машины врезались, не так, чтоб сильно, но сам факт.

Дети ваще очень невнимательные - даже пешие. Я если впереди ребёнка вижу - на чём бы я не передвигался (самокат, велик, машина, ноги) - я включаю режим повышенного внимания. :)

[^]
exoricst
17.06.2020 - 06:13
0

Ярила

Цитата (RazerStalker @ 15.06.2020 - 10:57)
Цитата (exoricst @ 15.06.2020 - 10:53)
Цитата (RazerStalker @ 15.06.2020 - 10:51)
Одного не пойму хрен с ними с самокатчиками, если к примеру едешь на велосипеде никому не мешая, выпил бутылку пива, схренали лишение прав?
А если прав нет то штраф 800р. Вот где справедливость?

Я в целом когда иду по тротуару и со спины у меня пролетают велосипедисты, в 10 сантиметрах. Понимаю что при прямом столкновении тут точно будут ушибы и переломы. А если по тротуару идет ребенок то такое столкновение вполне может закончиться смертью. И такие случаи уже были. Только у нас в городе 2 раза, за последние 5 лет.

Ну если травмировали тебя пиши заявление, снимай побои...

Зацепился ты на улице с кем-нибудь (пешеходом) дал он тебе в бубен и что?

Давай запретим тогда пешеходов!

Посадили у нас мужика какого то. То ли в прошлом году то ли 2 года назад, ребенка сбил на велосипеде на смерть.

[^]
hobator
17.06.2020 - 22:37
0

Ярила

Цитата
И нет у меня зеркал, чтоб передвигаться по дороге не чувствуя себя кеглей, да и не поместится велик с зеркалами в пассажирский лифт.

Я зеркало сделал сам из половинки панорамного, что в кабине легковушки,
а в руль закрепил слева строительным дюбелем с резьбой и гайкой.
.
Но про лифт не знаю как быть.

Электросамокаты стали угрозой для москвичей

[^]
Hedgehog24
17.06.2020 - 22:41
2

Ярила

Цитата
для управление всем, у чего мощность выше 500 ватт - нужны права категории М

Хорошо тренированный велосипедист способен вкрутить с мощностью 350 ватт, так что оставляем велосипедистов в покое. Будь развита инфраструктура велодорожек ЯП никогда не заехал на тротуар. Но, у нас водители жоповозок в глаза долбятся и бухие ездят. Не все, но ухи объелись. У нас запросто можно получить удар в заднее колесо и научиться летать. А потом уебан с невинным видом говорит либо, что не заметил, либо, что неожиданно возник перед ним и это когда вдоль дороги два длинющих забора, а всё случилось ровно посредине. Ага, понять и простить, блеать!

[^]
hobator
17.06.2020 - 22:52
0

Ярила

Цитата (Hedgehog24 @ 17.06.2020 - 22:41)
Цитата

Хорошо тренированный велосипедист способен вкрутить с мощностью 350 ватт, так что оставляем велосипедистов в покое. Будь развита инфраструктура велодорожек ЯП никогда не заехал на тротуар. Но, у нас водители жоповозок в глаза долбятся и бухие ездят. Не все, но ухи объелись. У нас запросто можно получить удар в заднее колесо и научиться летать. А потом уебан с невинным видом говорит либо, что не заметил, либо, что неожиданно возник перед ним и это когда вдоль дороги два длинющих забора, а всё случилось ровно посредине. Ага, понять и простить, блеать!

Тридцать лет ездил в техникум, на работу, на дачу, на веле. В грязь, гололед, в
дождь, с мешком картошки, с кустом смородины на руле, летом, зимой, всегда.
.
Если лужи после дождя, нужно отъехать метра на 3-4 от края, отогнать
этих в центр, тогда водой не обольют. Зеркало слева нужно, но глаза на затылке
нужнее. Если гололед, то удобно ехать между встречными потоками, старый, забыл
почему, но помню, что так удобно, и так ездил.
.
Щипы для гололеда не нужны. В крайнем случае для переднего колеса.
Достаточно хороших шин с развитыми выступами. Главное - отслеживать контакт
переднего колеса с дорогой, чтобы не терялся контакт, не было наклона , даже
местного, на кочке.
.
По самокатам, - признать их новым видом транспорта, и создать инфраструктуру
только для них. Иначе кегли, кегли, кегли.

Это сообщение отредактировал hobator - 17.06.2020 - 23:01

[^]
Zuch
18.06.2020 - 07:36
2

Ярила

Цитата (Hedgehog24 @ 17.06.2020 - 10:41)
Цитата

Сначала наушники из ушей вытащите. gigi.gif
Сам и на веле и на машине, но бессмертные ебанулись.
Вчера в горкогороде: в коротком платье, красивая девчонка, на электромоноколесе, километров под 30, в левой руке коробочка с пирожными (ну или суши, не разглядел), в правой смарт, в котором залипла....
И вся такая шпилит вперёд :)))) wub.gif
ЗЫ вообще девушек тут ппц, головой устал крутить, одна краше другой...

[^]
saceol
18.06.2020 - 08:07
0

Ярила

Цитата (Stout @ 14.06.2020 - 19:24)
У нас при вождении велосипеда в пьяном виде тоже можно влететь на лишение...

На лишение чего? Давно в России права на вождение лисапеда дают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
saceol
18.06.2020 - 08:12
2

Ярила

Цитата (Hedgehog24 @ 17.06.2020 - 22:41)

Вообще для всех, кто хочет ездить по проезжей части нужны права. Потому что для их получения нужно сдать теорию ПДД. А то эти ваши хорошие велосипедисты со всеми претензиями к водятлам сами хуярят зачастую в левом ряду, поворачивают мало того что без сигналов рукой так ещё и налево из второго ряда. Ну а проезд на красный - это вообще запросто - а хули, он же не машина, поэтому можно хуярить вместе с пешеходами. Ну и проезд по пешеходнику верхом на своем коне - это тоже нормальное явление.
Так что прежде чем предъявлять нужно сперва начать соблюдать

[^]
saceol
18.06.2020 - 08:18
1

Ярила

Цитата (Alexprog84 @ 15.06.2020 - 22:05)
Велосипед не является механическим тс, даже если он с моторчиком. И нечего ему делать на проезжей части, скорости автомобилей и великов, самокатов и т.п. несопоставимы, а то и на порядок выше. И если я к примеру двигаясь на велике с нормальной скоростью, не гоня, на тротуаре случайно сшибу бабку, она отделается синяками. А если меня сшибут, на проезжей части, то синяками я уже не отделаюсь. Правила в первую очередь должны обеспечивать безопасность.

Ты это, почитай ПДД что ли.
Ну и по твоей логике - велосипед все таки транспортное средство (по ПДД) и его скорость передвижения больше чем у пешехода, так что нечего ему делать и на тротуаре, если он мешает пешеходам ( тоже по ПДД)

[^]
saceol
18.06.2020 - 08:20
1

Ярила

Цитата (Taicho @ 14.06.2020 - 19:28)
Должно быть все просто.
Развиваешь скорость больше пешеходной - пиздуй на проезжую часть как велосипеды.
Развиваешь скорость выше велосипедной - заводи водительские права и катайся в потоке

А если я бегу - ну в смысле бегом занимаюсь, то я же быстрее пешехода? Можно я не на дорогу?

[^]
edhar
18.06.2020 - 08:22
0

Ярила

Вангую, придумают новый штраф alk.gif

[^]
saceol
18.06.2020 - 08:26
0

Ярила

Цитата (ledchik74 @ 14.06.2020 - 19:41)
Почему нельзя принять определение «колесное транспортное средств» или типа того, и пусть они передвигаются по велодорожкам. А если по улице то пусть соблюдают пдд, и отвечают также как автомобилисты.

А кто следить будет? Гиббоны? Да им похуй. Был в моей жизни случай - подошли к одному патрульном у на улице, спросили - вот вы стоите штрафуете водителей за пешеходов, которые идут сплошным потоком через дорогу. А почему бы не встать у перехода и не организовать их : ну типа собрались группой человек пять и перешли, потом опять - при таком подходе ожидание перехода ну минуты три бы заняло - и машины едут и пешеходы идут. Знаешь что ответил господин полицейский? Он сказал "А пешеходы меня не слушаются"
Так и в твоём примере - всем похую будет на гиббонов потому что они ничего сделать не смогут. Номеров на самокате нет, на велике тоже - что ты ему сделаешь?

[^]
Zuch
18.06.2020 - 09:53
1

Ярила

Цитата (saceol @ 17.06.2020 - 20:26)
Цитата (ledchik74 @ 14.06.2020 - 19:41)
Почему нельзя принять определение «колесное транспортное средств» или типа того, и пусть они передвигаются по велодорожкам. А если по улице  то пусть соблюдают пдд, и отвечают также как автомобилисты.

А кто следить будет? Гиббоны? Да им похуй. Был в моей жизни случай - подошли к одному патрульном у на улице, спросили - вот вы стоите штрафуете водителей за пешеходов, которые идут сплошным потоком через дорогу. А почему бы не встать у перехода и не организовать их : ну типа собрались группой человек пять и перешли, потом опять - при таком подходе ожидание перехода ну минуты три бы заняло - и машины едут и пешеходы идут. Знаешь что ответил господин полицейский? Он сказал "А пешеходы меня не слушаются"
Так и в твоём примере - всем похую будет на гиббонов потому что они ничего сделать не смогут. Номеров на самокате нет, на велике тоже - что ты ему сделаешь?

Казачки, конечно, ещё те перцы, но у нас летом именно так и работают, регулируя поток страждущих попасть на море отдыхающих и ползущих обратно, иначе пробки б до Якутии стояли lol.gif

[^]
DSHBil
19.06.2020 - 12:48
2

Ярила

Цитата
Ага а как перестраиваться??? или кататься по прямой или всегда по квадратуили бегать на пешеходные чтоб повернуть?

проезжаем нужный перекресток прямо, сдаем задом в правом ряду, ждем разрешающий сигнал светофора, движемся прямо.
Ну либо ножками по п/переходу да. А что в этом такого? Мопедам так то всегда был левый поворот запрещен при наличии более чем одной полосы в одном направлении.

[^]
DSHBil
19.06.2020 - 12:50
3

Ярила

Цитата

Паспорт у граждан РФ имеется, хоть на самотыке хоть на велописеде. А сотрудник ГИБДД он как бы сотрудник полиции, и без проблем в отсутствии у тебя документов удостоверяющих личность может 3 часа веселья тебе организовать, ну а после и протокол об АП.

[^]
akmaks
20.06.2020 - 20:22
2

Ярила

Цитата (alexeyshum @ 14.06.2020 - 20:14)
Однако никакой ответственности водители гироскутеров, электросамокатов и сегвеев сейчас не несут, поскольку они приравниваются к пешеходам. В России уже зафиксированы четыре летальных исхода от таких столкновений»

Однако... схераль С чего такие преференции?
Если я, пешком или бегом, собью кого-нибудь, я же явно схлопочу наказание?
А если меня "самокатчик" собьёт или вообще, покалечит - ему как с гуся вода???

[^]
DamienDeRuss
20.06.2020 - 20:43
0

Юморист

вся затыка в том что на самокатах и велосипедах очень много детей. и с ними ничего не сделать, просто потому что они дети. и на проезжую часть выгнать нельзя. все попытки регистрировать, лишать прав, отлавливать как либо обречены на провал. или тотальный запрет или создавать инфраструктуру.
но в россии конечно же попытаются запретить.

[^]
Камикадзе13
24.06.2020 - 11:42
0

Шутник

Для некоторых самокат не блажь, а средство выживания. Не вижу проблемы, если человек ездит аккуратно, на небольшой скорости, притормаживая перед пешеходами. Без самоката (работа такая - в соцзащите) - постоянно сорванная спина и ежемесячные траты на мануального терапевта (грузы по 7-8 кг теперь вожу в багажнике самоката), до 4000 рублей в месяц на оплату транспорта (постоянные пересадки и езда по всему городу), убитые ноги (не везде можно подъехать на маршрутке прям к нужному дому, иногда несколько кварталов еще и пешком топаешь с тяжеленным рюкзаком). Особенно выручил самокат, когда в нашем городе на время карантина ограничили движение общественного транспорта (только до 9 утра и с 16.00). Мои коллеги приходили домой в этот период после 20.00 вообще "без ног", а меня мой верный конь спас.
Ездить по дороге нереально - жить пока не надоело, водители у нас отмороженные, пешеходов и на переходе сбивают, даже когда те на зеленый идут. Моего знакомого, когда он ехал по обочине дороги на велике, сбили. Хорошо, что жив остался.
Если запретят самокаты, буду думать об увольнении. Возвращаться к прежнему образу жизни не хочется, здоровье терять надоело, его потом ни за какие деньги уже не вернешь.

Это сообщение отредактировал Камикадзе13 - 24.06.2020 - 11:59

[^]
Jazz36
24.06.2020 - 11:55
1

Марковод

ну вот купил самокат жене, из-за этого ковидоза долбаного не хочу что бы она ездила в общественном транспорте, сначала сам её возил с работы на работу, потом она придумала купить самокат, ну как самокат, скорее мини скутер, потому что ехать на нём можно только сидя, но он маленький, по проезжей части на таком ехать просто страшновато, велодорожек в городе нет совсем, она конечно медленно по тротуару тошнит на нём, но если введут какой то запрет, то хз как быть...

[^]
mastakillla
7.07.2020 - 23:09
0

Весельчак

электро самокаты очень опасны тем что их не слышно! По тротуару идут пешеходы и не понимают о приближении этих дятлов которые летят 40-50 км ч по тротуару.

[^]
Latgelo
7.07.2020 - 23:28
0

Странник

сделать на тротуарах искусственные неровности, небольшие и скорости все снизят.

[^]
РыжаяПсаки
8.07.2020 - 01:07
0

Приколист

В подмосковной Ивантеевке видел фееричную картину. По дороге! едет отец на велике а позади него на бензоминиквадрике едет пятилетний пацан! Блин, в голове таких даже не насрано. Про велики я просто молчу. По дороге не соблюдая правил, затем по пешеходной дорожке и далее по грязи и репеям. Фигли, велик-то горный. Впрочем как и хозяин. Ну а все электропередвигалки- если они на дороге нафеячат, то пусть и отвечают как полноправные участники движения.

[^]
Basanday
8.07.2020 - 01:17
0

Ярила

Цитата (hobator @ 14.06.2020 - 19:54)
Вот в моём детстве мечтали о самоходных тротуарах, картинки рисовали.
Не срослось, да и хорошо. Но чем скутер хуже такого тротуара?
И если скутеров будут тысячи, как решать задачу?

Самоходные тротуары еще у Уэлса в "Когда спящий проснется" описаны.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34459
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх