Электросамокаты стали угрозой для москвичей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lunapark
15.06.2020 - 18:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 770
Цитата (1Zaleckiy @ 15.06.2020 - 02:00)
как "самокатчик" скажу что проблем в пешеходах не меньше.

Есть такая порода пешехода "дегенеративное хуйло" и "имбицил обыкновенный", первый ходит стайками по 2-3 особи, никогда не будут идти в своем ряду чтоб их мог обогнать не то что самокат с велосипедом, даже обычный пешеход. Дегенеративное хуйло раскорячится на всю ширину тротуара буквально взявшись за руки. (помирать так вместе что называется)

Ну ладно, на улицах еще нет специально выделенных линий для велосипедов. Ок, они есть в парках, в моем городе практически в каждом. Еду кататься туда! И тут появляются : Имбицилы обыкновенные ищут в парках вело дорожки и ходят целенаправленно по ним в поисках приключений (травм) на свою жопу.

Как самокатчик и весьма редкий могу добавить, что есть еще такая порода пешехода-даже трезвого который идет блять по синусоиде и никогда не угадаешь куда его ебанет в сторону даже без препятсвий впереди. Езжу на электросамокате очень редко и только по тротуарам, никого не напрягаю
 
[^]
AleksMik
15.06.2020 - 18:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2075
Просто надо ходить по улице в полной мотоциклетной защите или доспехах, ну или просто быть килограмм 150, тогда норм ))
А если серьезно, вчера как раз ехал в машине где-то 60 км в час и меня слева! обогнал чувак на самокате, сказать, что я офигел, ничего не сказать. Хрустов стандартных хоть слышно и фара горит, а этого имбицила то как не раздавить случайно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadCowboy
15.06.2020 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
А что будет в будущем? Посмотрим ещё раз фильм "Назад в будущее".
Что будет, когда изобретут хуебротину, которая летать начнет?
Похуй сейчас на форм-фактор: мотоциклетная летающая хуерга, самокатная стоячая летающая поебень, либо летающий автомобиль.

Главное - что будет вот тооогда? (*указывает пальцем в небо вверх).
Коль уж сейчас не можем разобраться, как по земле ползать, куда уж блять нам летать???
 
[^]
Shelest2000
15.06.2020 - 18:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Но седла электросамокаты не имеют — именно для того, чтобы не подлежать никакому госрегулированию.

Журнализд обыкновенный - слышал звон,да не знает где он. Туп короче. Всё по жопе,т.е. по седлу меряет.Видимо по привычке gigi.gif
Для скутеров/самокатов с электродвигателем до 250 Вт регистрация не нужна от слова совсем. И неипёт - есть там седло или нет gigi.gif А вот если выше мощность,то тогда да,нужна регистрация. Но опять же - не ипёт - есть там седло или нет.
 
[^]
nonn
15.06.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 1149
Цитата (Daimond1984 @ 14.06.2020 - 19:30)
есть такая хуйня, в парке по дорожкам летают пиздец.
причем не по велосипедке, а где люди ходят ездят moderator.gif

им по велосипедке по ПДД нельзя (если двиг до 250 Вт). Только там же где и пешеходам, т.к. по ПДД самокатчики, колесники и конькобежцы являются пешеходами

Это сообщение отредактировал nonn - 15.06.2020 - 18:56
 
[^]
ooos
15.06.2020 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
Вот если бы делали больше велодорожек и запрещали по ним гулять собачникам и мамашам с детьми, было бы меньше самокатчиков и велосипедистов на тротуарах.
Есть велодорожка, но до нее надо доехать. А доехал, так там уже занято собачниками и мамашами с детьми.

Вот не понимаю я езды на этом самокате. Надо доехать из токи А в точку Б - садись в машину или иной транспорт. Хочешь заняться спортом - садись на велосипед. А эти гоняют вокруг парка без дела, ни тебе спорта, ни средства передвижения. Сам на таком не ездил, но на дорогу бы сыканул выехать без зеркал и защиты.
А детям нужно запретить ездить на таких самокатах, которые ездят больше 15 км.ч. Они не только себя подвергают опасности, но и окружающих.
 
[^]
dekokt
15.06.2020 - 20:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7768
Цитата (Morfei @ 15.06.2020 - 14:10)
В центре Хельсинки технически скорость ограничена у самокатов. Не более 8 км/ч вроде.

А я давно говорил что это надо сделать со всеми транспортными средствами - скорость ограничена разрешенной. Сколько будет жизней спасено...
И вот свежий еще пример - если бы пьянь-актеришко вылетел на встречку на скорости лишь 60 (ибо в городе тс не развивает больше физически) - мой земляк скорее всего не погиб бы...

Это сообщение отредактировал dekokt - 15.06.2020 - 20:59
 
[^]
JohnDow
15.06.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (kon4550 @ 15.06.2020 - 12:51)
Цитата (Stout @ 14.06.2020 - 19:24)
У нас при вождении велосипеда в пьяном виде тоже можно влететь на лишение...

Чиво, блять?©

А что блять не так? Читайте ПДД
 
[^]
ooos
15.06.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
Цитата
2) При отсутствии велосипедной и велопешеходной дорожки по правому краю проезжей части в направлении движения транспорта, не далее 1 метра от края проезжей части, либо по заасфальтированной части обочины, или специально выделенной велополосе.

Вся правая сторона занята припаркованными авто, вылезать на велике во второй ряд - нельзя. Где тогда передвигаться? По тротуару нельзя, т.к. рядом дорога. И нет у меня зеркал, чтоб передвигаться по дороге не чувствуя себя кеглей, да и не поместится велик с зеркалами в пассажирский лифт.
 
[^]
Wickerman
15.06.2020 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (Stout @ 14.06.2020 - 18:24)
Цитата (Kakvse @ 14.06.2020 - 19:19)
в германии за управление таким в пьяном виде штраф большой и права водительские на авто отнимают. сегодня у малозёмова в передаче поднимали тему всех этих самокатов.

У нас при вождении велосипеда в пьяном виде тоже можно влететь на лишение...

Нестыковка. При приближении чуваков с полосатыми ложками можно спешиться и топать на своих двоих. И быть уже пешеходом. А пешикам вполне себе можно ходить в торбе.
Да и неинтересны гайцам веселопедисты, нет на них действенных рычагов влияния и давления. Сам 8 месяцев в году не слезаю ни с велика, ни с мотика - ментам похеру данная категория участников ДД, только если уж в полном невменозе притягиваешь внимание.
 
[^]
Stout
15.06.2020 - 21:43
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (Wickerman @ 15.06.2020 - 21:38)
Цитата (Stout @ 14.06.2020 - 18:24)
Цитата (Kakvse @ 14.06.2020 - 19:19)
в германии за управление таким в пьяном виде штраф большой и права водительские на авто отнимают. сегодня у малозёмова в передаче поднимали тему всех этих самокатов.

У нас при вождении велосипеда в пьяном виде тоже можно влететь на лишение...

Нестыковка. При приближении чуваков с полосатыми ложками можно спешиться и топать на своих двоих. И быть уже пешеходом. А пешикам вполне себе можно ходить в торбе.
Да и неинтересны гайцам веселопедисты, нет на них действенных рычагов влияния и давления. Сам 8 месяцев в году не слезаю ни с велика, ни с мотика - ментам похеру данная категория участников ДД, только если уж в полном невменозе притягиваешь внимание.

При желании менты тебе натянут сову на глобус! Достаточно просто желания! Найдут свидетелей и поедешь ты в суд за лишением!
 
[^]
Alexprog84
15.06.2020 - 22:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 432
Цитата
Все, кто передвигается со скоростью, превышающую среднюю скорость пешеходов - являются угрозой для пешеходов.
А уж использующие для этого механические средства передвижения...
На дорогу. Веллосипедистам, моноциклистам, самокатчикам.
Мне сегодня курьер на самокате сигналил. Ессно на тротуаре. Он торопился. Его можно понять.
И уебать.

Велосипед не является механическим тс, даже если он с моторчиком. И нечего ему делать на проезжей части, скорости автомобилей и великов, самокатов и т.п. несопоставимы, а то и на порядок выше. И если я к примеру двигаясь на велике с нормальной скоростью, не гоня, на тротуаре случайно сшибу бабку, она отделается синяками. А если меня сшибут, на проезжей части, то синяками я уже не отделаюсь. Правила в первую очередь должны обеспечивать безопасность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
15.06.2020 - 22:20
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42969
Цитата (Shershuster @ 14.06.2020 - 19:17)
а что если вместо 3.5х метровой А полос, делать ее 2.5 метровую, а метр отдать под велодоржки?

Ширина автобуса под 2,5 метра .
 
[^]
UlcerMordor
15.06.2020 - 22:39
2
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 850
Ну что сказать про хрустов?
Вот большой парк в Северном Тушино около канала. Там где подлодка, куча народа и маленьких детей. Северная часть в сторону МКАД - шашлычна и пустынна.
Где катаются хрусты, по северной части? Ага, счас, понты наше все, там никто не увидит, какой ты ЗОЖник и какие красивые у тебя обтягивающие трусы и велосипед.
Выбрали ездить по детскому саду - не нойте.
На тротуаре тоже самое. Идешь - сзади звенят. Рядом - пустая двухполоска, места объехать - пять хрустов в ряд поместятся. Но это же ЧСВ пострадает.
И не надо говорить, что большинство адекватны. Адекватных меньше половины, им почет и уважение.
 
[^]
webanut
15.06.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Alexprog84 @ 15.06.2020 - 22:05)
Цитата
Все, кто передвигается со скоростью, превышающую среднюю скорость пешеходов - являются угрозой для пешеходов.
А уж использующие для этого механические средства передвижения...
На дорогу. Веллосипедистам, моноциклистам, самокатчикам.
Мне сегодня курьер на самокате сигналил. Ессно на тротуаре. Он торопился. Его можно понять.
И уебать.

Велосипед не является механическим тс, даже если он с моторчиком. И нечего ему делать на проезжей части, скорости автомобилей и великов, самокатов и т.п. несопоставимы, а то и на порядок выше. И если я к примеру двигаясь на велике с нормальной скоростью, не гоня, на тротуаре случайно сшибу бабку, она отделается синяками. А если меня сшибут, на проезжей части, то синяками я уже не отделаюсь. Правила в первую очередь должны обеспечивать безопасность.

Долбоёбов это мало интересует. Им надо в тренде чё-нить ляпнуть, типа, мочи самокатчиков! Или пидарасы на великах заебали, не могу с коляской пройти - сразу давят, суки ёбаные, горите в аду!!11!

Это сообщение отредактировал webanut - 15.06.2020 - 22:54
 
[^]
originalplay
16.06.2020 - 00:22
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 104
Цитата (gin256 @ 14.06.2020 - 19:23)
Похуй на москвичей, нам самим тут жрать нечега!

Ну и забейся в свою ссаную дыру!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prest1ge
16.06.2020 - 00:29
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
Бесят они, когда тащат в общественный транспорт свои самокаты-велосипеды-моноколёса и прочую хуйню! Потому что частенько данные устройства все в уличном гавне и занимают место!

Глядишь - утка-робот едет, от него лучше в сторонку отойти, наебнуться он может с большой долей вероятности...
 
[^]
ШотесПури
16.06.2020 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 1617
Блин я на велике до 30 км рассикаю, по тротуарам до 15 км, что теперь не запрещают? Это зависит от человека, надо воспитывать, что выше 10-15 км по тотуарам не рассекать!!!
 
[^]
Нияндэкс
16.06.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (Angelberth @ 15.06.2020 - 10:28)
Цитата (Нияндэкс @ 15.06.2020 - 02:14)
Скорее всего, это потому что ты сам уебан. Предполагаю, что ты сам еблом своим торговал на месте, где все ездят. Также, ты крепкий и уверенный в себе мужчина. Но тупой. С последним пунктом ты полюбому не согласишься. Сочувствую.

Эмм... а как бы кого ебет, что там пешеход делает на тротуаре? Еблом торгует, с другим пешеходом базарит за жизнь, танцует польку. Имеет право. С хуя какие-то дебилы будут решать "я тут езжу нехуй тут еблом торговать".

К сожалению, такие уебаны в основном тусуются на велодорожках...
 
[^]
relanium84
16.06.2020 - 02:35
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (ooos @ 15.06.2020 - 21:28)
Цитата
2) При отсутствии велосипедной и велопешеходной дорожки по правому краю проезжей части в направлении движения транспорта, не далее 1 метра от края проезжей части, либо по заасфальтированной части обочины, или специально выделенной велополосе.

Вся правая сторона занята припаркованными авто, вылезать на велике во второй ряд - нельзя. Где тогда передвигаться? По тротуару нельзя, т.к. рядом дорога. И нет у меня зеркал, чтоб передвигаться по дороге не чувствуя себя кеглей, да и не поместится велик с зеркалами в пассажирский лифт.

это и есть ситуация, когда невозможно двигаться по проезжей части и следует ехать по тротуару, не создавая помех пешеходам.
 
[^]
Нияндэкс
16.06.2020 - 02:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (Ionesi @ 15.06.2020 - 12:36)
Когда мне было 30 лет,я был на стороне велосипедистов,скейтбордистов и прочих креативных личностей.
В 40 лет мне нравились трюки выделываемые всякими экстремалами на колесах в специально оборудованных для этого местах.
В 50 лет меня бесят,как взрослые,так и подростки на велосипедах,скейтбордах,роликах,сигвеях,самокатах обычных и электрических,моноколесах и прочей мелкой технике в местах передвижения пешеходов!
Среагировать то я успеваю,но тело за реакцией уже не поспевает.
Очень сильно выводят из себя продвинутые кадры едущие на велосипедах в плотном людском потоке требуя пропустить их вперед!Так и хочется врезать по этой наглой роже!
Хочешь передвигаться на колесах,выезжай на проезжую часть если тебе больше 14 лет!Если тебе меньше 14 лет катайся в строго отведенном для этого месте,а в пешеходных зонах перемещай свою колесную повозку перенося ее на руках или ведя за руль пешим ходом под присмотром старших родственников или тренера!
Там кто будет возражать,мол"на дороге передвигаться на велосипеде,электросамокате и далее по списку опасно"отвечу,а пешеходам по тротуарам рядом с Вами не опасно?
Всё,что передвигается быстрее 5 км\ч ВОН с тротуаров и пешеходных дорожек!Для этого есть дороги,велодорожки и специальные площадки!
Смотреть смешно и противно когда на пешеходном переходе останавливается самовлюбленный велосипедист и едет по зебре в потоке пешеходов разгоняя их в разные стороны под колеса машин,хотя обязан слезть со своего транспортного средства и в ручную перевести его через пешеходный переход!

Кто же тебя по жизни так обидел? Мне тоже за 50. Передвигаюсь на машине, велике, пешком. Иногда, конечно, подбешивают малолетние спермотоксикозы, особенно на спортбайках, на дороге. Остальное - не проблема. У меня на велике такой же звонок, как и 40 лет назад. Также дзыдзынькает. И ни каких вопросов у прохожих также не возникает, потому что понимают, что по проезжей части ехать - смертельно опасно, а велодорожек нет.
 
[^]
russean
16.06.2020 - 10:46
-1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Agonoizeman @ 15.06.2020 - 05:19)
Цитата (anders78 @ 15.06.2020 - 04:12)
"Электросамокат может развивать скорость до 80 км/ч"
Это шож за самокат то такой?! blink.gif  Что за самоубийцы на них ездят? 80 км для авто порой смертельны.

просвещайтесь

вот мотовод идиот. сам ж говорит: "сложно управлять.... он вылетает из под меня", а потом говорит какая это крутая штука. В том-то и проблема, что управлять самокатом на скорость в разы сложнее. А значит шансов стать инвалидом больше
 
[^]
Ionesi
16.06.2020 - 11:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 101
Цитата
Кто же тебя по жизни так обидел? Мне тоже за 50. Передвигаюсь на машине, велике, пешком. Иногда, конечно, подбешивают малолетние спермотоксикозы, особенно на спортбайках, на дороге. Остальное - не проблема. У меня на велике такой же звонок, как и 40 лет назад. Также дзыдзынькает. И ни каких вопросов у прохожих также не возникает, потому что понимают, что по проезжей части ехать - смертельно опасно, а велодорожек нет.

Да вот такие как ты!
Которые просят у всех окружающих преференций для себя за чужой счет.Давай я на пол шишечки тебе присуну,это ведь не полностью!Ну хоть на четверть и в звоночек позвоню.
Почему тебе должно быть безопасно на велике на тротуаре,а мне на том же тротуаре опасно от тебя?
 
[^]
Синтетик
16.06.2020 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21194
Пускай ездят по краю дороги. Чем больше самокатчиков, тем меньше самокатчиков. old.gif
 
[^]
Stout
16.06.2020 - 12:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (russean @ 16.06.2020 - 10:46)
вот мотовод идиот. сам ж говорит: "сложно управлять.... он вылетает из под меня", а потом говорит какая это крутая штука. В том-то и проблема, что управлять самокатом на скорость в разы сложнее. А значит шансов стать инвалидом больше

Нужно переносить вес тела! Если будешь отклячивать жопу, то вылетать может и мелкий самокат! Те кто покупает такие самокаты в 99% случаев уже имели опыт на других! Сам владелец Dualtron Thunder и едет он 80км/ч! Комфортный максимум скорости 50-60, чего хватает, чтобы не мешать автомобилистам на дороге и передвигаться комфортно с потоком!

Это сообщение отредактировал Stout - 16.06.2020 - 12:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37636
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх