Автовладельцы получат уведомления ГИБДД об отсутствии страховки, а потом и штрафы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Astyn
8.08.2019 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 15
У меня стаж водительский 2 года и 8 месяцев, два раза покупал страховку: первый раз на мазду 3 2008 года, второй раз на рав 4 2010 года, оба раза отдал по 22 тысячи. С июля этого года езжу без страховки, пока стаж 3 года не будет, тогда страховка станет 13 тысяч, вот тогда и куплю. За год владения рав 4, остановили гайцы один раз.
 
[^]
Odiaaey
8.08.2019 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4564
Цитата (AndySP @ 7.08.2019 - 08:59)
Интересно, что будут говорить неплательщики ОСАГО, когда в их тарантас въедет незастрахованный КамАЗ?

Путин-помоги? biggrin.gif

Оформляю осаго каждый год. Я помню то время, когда страховки еще небыло, и люди "опасно ездили". Но в то время влететь в кого-то было достаточно проблемно - машин было мало, места для маневра было много, а автоподставщиков небыло вообще. Чтобы влететь в пресловутый мерседес, надо было действительно напиться и заснуть за рулем. При авариях разбирались тремя способами - обоюдно, методом мускульной силы, или с помощью братков. К услугам милиции прибегали крайне редко, поскольку это считалось бессмысленным. Сам же виноват, зачем привлекать кого-то для дополнительной огласки?
Ущерб восстанавливали в автосервисах, где накручивали ценники на ремонт по своему усмотрению, особенно если сервис был знаком потерпевшему (обычно блатные и автосервисы в то время были тесно связаны).
Еще, когда ездили за город, были риски грабежа и воровства машин, загородные дороги поголовно контролировались уголовниками. Легковые проскакивали, а для водителей спецтехники и грузовых машин это было сущее бедствие. Воровали любую спецтехнику. Если она не отдавалась добровольно, водителя, или сторожа, попросту убивали и прикапывали в кювете.

Веселое было время. И мне обратно к этому не хочется.

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 8.08.2019 - 11:40
 
[^]
NICol
8.08.2019 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
С 1 июня 2019 года действует так называемая система урегулирования споров по выплатам ОСАГо через финобмудсмена, проще говоря усложнили процедуру взыскания со страховых в разы. Опять якобы чтобы суды разгрузить. На деле же страховщики просто выхолостили саму идею осаго сделав ее просто принудительным сбором денег без гарантий получения страховки без геморроя. Плюс перекинули взыскание недоплат с виновников, что уже приводит к выводу "А нахуя я плачу за страховку, если с меня потом по суду взыскивают?" что закономерно, не находите? Понимая, что народ начнет массово отказываться от страхования по ОСАГО теперь вводят вот такие системы фиксации, затем задерут штраф до 5000 рублей, ну а вишенкой станет лишение прав за повторную езду без ОСАГО. Тарифы ЦБ регулировать уже отказался, так что всех автомобилистов ждет веселое времечко дополнительных поборов.
Сам занимаюсь экспертизой и в последнее время каждая вторая судебка приходит по иску физика к физику. Либо нет страховки, либо взыскивают сверх выплаты страховой, рассчитаной по уебищной системе с износом и ценами из пальца из справочников РСА. Государство у нас пиз...ц конечно, прям как учили нас по истории в школах СССР : Монархия защищала интересы правящего класса - дворянства. Сейчас у нас что угодно, но не государство как система. Тупо корпорация выкачивающая ресурсы из недр и населения. Они там и Россию Родиной не считают и нас за людей не держат. Паразитический организм, не более
 
[^]
NICol
8.08.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата

Цитата (AndySP @ 7.08.2019 - 08:59)
Интересно, что будут говорить неплательщики ОСАГО, когда в их тарантас въедет незастрахованный КамАЗ?

Путин-помоги?

Оформляю осаго каждый год. Я помню то время, когда страховки еще небыло, и люди "опасно ездили". Но в то время влететь в кого-то было достаточно проблемно - машин было мало, места для маневра было много, а автоподставщиков небыло вообще. Чтобы влететь в пресловутый мерседес, надо было действительно напиться и заснуть за рулем. При авариях разбирались тремя способами - обоюдно, методом мускульной силы, или с помощью братков. К услугам милиции прибегали крайне редко, поскольку это считалось бессмысленным. Сам же виноват, зачем привлекать кого-то для дополнительной огласки?
Ущерб восстанавливали в автосервисах, где накручивали ценники на ремонт по своему усмотрению, особенно если сервис был знаком потерпевшему (обычно блатные и автосервисы в то время были тесно связаны).
Еще, когда ездили за город, были риски грабежа и воровства машин, загородные дороги поголовно контролировались уголовниками. Легковые проскакивали, а для водителей спецтехники и грузовых машин это было сущее бедствие. Воровали любую спецтехнику. Если она не отдавалась добровольно, водителя, или сторожа, попросту убивали и прикапывали в кювете.

Веселое было время. И мне обратно к этому не хочется.

Я тебя обрадую, ОСАГО тебе поможет только если потерпевший окажется не шибко дотошным и жадным. В ином случае тебя ждет пренеприятнейший сюрприз с иском в суде, где с тебя затребуют разницу между выплатой от страховой (они же ушлые и ремонтируют только когда им это выгодно, а во всех других случаях тупо кидают энную сумму потерпевшему) и РЫНОЧНОЙ стоимостью ремонта его автомобиля. Только на днях считал мазду по такому иску, разница составила 136000 рублей и эту сумму суд взыщет, к гадалке не ходи. Хотя чувак хотел 270000 на основании того, что ремонт он у дилера делал и еще кучу всего приписал, не обломилось в итоге.
 
[^]
NICol
8.08.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Не буду рекламировать банк в названии которого фамилия на букву Т, но в нем я полис оформил через телефон за 5 минут!!! Без дороги услуг и прочей херни. Тот же полис в РЕСО тетенька оформляла час! ЧАС!!! То комп зависнет, то ей позвонят, то бумага кончилась, то срать захотела и т.д.


Вообще то качество услуг это не только скорость оформления (мог бы и сам электронный полис оформить не отрывая задницы от кресла), но и по выплатам. Вот тут у этого хренового пивовара полный аут. Я просто молюсь на рос...трах и Т..., ибо если бы не эти зашквары от страхования, я бы без работы сидел.
 
[^]
Dutyk
8.08.2019 - 13:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 396
4-ый год не покупаю ОСАГУ. За это время: заплатил один штраф: 400 р. и оплатил ремонт 2500 руб. после ДТП в котором я был виноват, сразу на месте. Царапнул крыло.
Да! По правилам я виноват, но если б водитель пострадавшей машины пересекал перекресток по правилам, а не срезая как ему удобнее, ДТП бы не было. По сути грамотная подстава получилась, хоть и не умышленная. Жаль не было регистратора.
Но не об этом речь.
Не покупая страховку, я осознанно понимаю риски на которые иду, что в случае ремонта попадаю на деньги и умысла скрываться и не платить - у меня нет.
В то же время я понимаю, что вероятность моей вины при ДТП крайне мала, т.к. достаточно уверен в себе, всегда контролирую ситуацию и езжу мало, максимум 5 тыс в год..
Кормить страховые не хочу! Зачем мне платить 13 тыс налога ?

И таких как я полно. Например жители посёлков. Нахер им страховка чтобы раз в неделю доехать до города 20 км за продуктами?
Получается таксист, наматывающий 50 к в год платит одну сумму и дачник с 3к платит такую же сумму.
Неее нее нее, я в этом не участвую. Как ездил без страховки, так и буду.
Сразу отвечу на "а если тебе в жопу прилетит старое ведро"
Это вопрос из серии: какой процент долбоёбов у нас в стране.
Хоть какой ты вводи налог, они были, есть и будут. Так же как с пьянкой.
Или вы думаете что они застрахуются все ? Да нихера! Ни чё не изменится.
Просто очередные поборы
 
[^]
Odiaaey
8.08.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4564
Цитата (NICol @ 8.08.2019 - 14:47)

Я тебя обрадую, ОСАГО тебе поможет только если потерпевший окажется не шибко дотошным и жадным. В ином случае тебя ждет пренеприятнейший сюрприз с иском в суде, где с тебя затребуют разницу между выплатой от страховой (они же ушлые и ремонтируют только когда им это выгодно, а во всех других случаях тупо кидают энную сумму потерпевшему) и РЫНОЧНОЙ стоимостью ремонта его автомобиля. Только на днях считал мазду по такому иску, разница составила 136000 рублей и эту сумму суд взыщет, к гадалке не ходи. Хотя чувак хотел 270000 на основании того, что ремонт он у дилера делал и еще кучу всего приписал, не обломилось в итоге.

А есть решение суда, где они требуют выплату в разнице от страховой?
 
[^]
rough84
8.08.2019 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 113
Цитата (Silver867 @ 7.08.2019 - 08:16)
Что характерно - на бензин деньги есть у владельца любого автохлама на дороге, причём есть каждый день, оформить же ОСАГО - сразу начинается нытьё «ой-вей, мы бедные, денег нет у нас…»

Хуй знает, я не против страховки, но последние 2 года не продлевал. Приехал я в этот ебаный ад. просидел 2 часа в очереди, дошла очередь - у нас обед на час. Хуй с вами сижу жду, после обеда - ой у нас система не работает на сегодня прием закончен, те что не прошли могут перезаписаться на завтра. Сука... приезжаю на следующий день, какая в жопу запись со вчера ? живая очередь, мужчина не выебывайтесь, простоял опять 2 часа, и вот девушка идёт осматривать машину - ой у Вас она плохо вымыта, мы не можем сделать страховку, т.к можем не разглядеть следы повреждений..... Сука.... после этого я в ебал туда ездить и что то оформлять, говорят можно на дом вызывать за дорого, и видимо придётся так и сделать если уже законом заставляют.....
 
[^]
dibizitey
9.08.2019 - 03:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
Цитата (dibizitey @ 8.08.2019 - 00:34)
наслаждаюсь коментами автоблядей которые до этого нарушали закон, сейчас придется платить, атата сучки) не хочется жить по правильному да?)

автобляди продолжают минусить) живите по законам псы)
 
[^]
djkjulf
9.08.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (Гуррикап @ 7.08.2019 - 07:29)
Цитата (Shugarcube @ 7.08.2019 - 07:25)
Схуяли я обязан покупать эту макулатуру, если с этих тварей ни денег,в случае дтп, ни вразумительного согласования ремонта с автосервисами?!

На днях на форуме местном один такой искал помощи юристов. Был виновником ДТП без ОСАГО и теперь ищет как отмазаться от иска по регрессу...

Ну и хуле .Если у потерпевшего будет машинка поновей,да подороже,один хер обуют на деньги.Так что сосага это право ездить,не более...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16892
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх