Фуровода на МАЗе выкинуло на встречную полосу на Хендэ с детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БРОДЯГА37
7.11.2016 - 22:19
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата
Не хочется цитировать выражение которым он характеризует женщин
Она за свой водительский стаж ( если не ошибаюсь больше 8 лет точно) не имела ни одного(!!!!)дтп.она была всегда внимательна,так как в машине постоянно были дети.а ездили они с семьей очень много,и не только по России.
Так что...просто не хочется в оскорбления опускаться

стаж 8 лет.... стаж чайника.... когда мне лоб в лоб вылетел ГАЗик, я почему то практически сумел уйти от удара. последствия минимальны. при этом я и товар , который в кузове находился не разбил, не дорожников, которые на обочине работали, не сшиб. а у нее масса возможностей от удара была уйти. да хотя бы в обочину уйти.
 
[^]
БРОДЯГА37
7.11.2016 - 22:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата
Оставим пока морально-этическую сторону написанного тобой. Скажи, а как бы в этой ситуации действовал ты? Но так, чтобы аварии на 99% не произошло.

сбрасывал скорость и уходил в обочину. а не тупо ехал прямо вперед.
 
[^]
БРОДЯГА37
7.11.2016 - 22:24
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата
А ещё эта хуйня из-за того, что 80% дальнобоев не держут дистанцию. Особенно на таких дорогах. Едут жопа в жопу, как педики, хуй знает за чем, боятся, что кто-то всунется? За то как спереди хуйня какая-то, так на встречку... А еще хер его обгонишь, а когда встраиваешься в поток из-за появившейся встречки/сплошной и прочей хуйни, так хуй тебя впустят или потом обсигналят обморгают, хотя по правилам он обязан пропустить с встречки ибо это "препятствие обгону"

слышишь, умник, если ты собрался обгонять, то обгоняй. жми тапку и вперед. но не хрен в колейку лезть. или тебя не учили, что колейка эта святое? кстати. скорее всего ты и про "не уверен-не обгоняй" ты тоже не слышал? если мне надо обогнать кого то из братишек. то я по рации попрошу, что бы мне маякнули, что впереди дорога свободна и можно обходить.
 
[^]
AngryBear
7.11.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
заели эти сраные фуроводы на лысой летней резине
 
[^]
grey71
7.11.2016 - 22:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата
А теперь вопрос для одаренных: фура везет охлажденную треску из Мурманска, где минус 15 в Ставрополь, где +15, как быть с резиной?

Собственно ответ http://truck.michelin.ru/products/1/
 
[^]
grey71
7.11.2016 - 22:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (Gipotam @ 7.11.2016 - 22:16)
Цитата (Bydloman @ 6.11.2016 - 19:49)
Хвостоедъ
Не бывает зимней резины у грузовиков. Только цепи если., но зимней резины нет.

а это что http://gruz.pokryshki.net/tyres/468178.php
не шина зимняя?

Это вообще пока не резина,а скорее пластик,пробовал китайцев ,на прицеп куда ни шло,но на тягач это не правильно. Пока с Мишленом никто не может даже сравниться.
 
[^]
СчастьеЕсть
7.11.2016 - 23:03
3
Статус: Offline


Коллежский асессор

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 369
Сразу скажу что никого не хвалю и не ругаю.
Водитель одной из наших организаций. Все предрейсовые осмотры прошел, инструктажи все прошел, машина по выходу из парка полностью исправна была, резина в норме. На всех авто установлен глонасс и тахограф - режим работы и отдыха водитель не нарушал. Объяснил тем, что потащило по льду.
Сам из тех краев я родом - в Куженкино и рядом с ним постоянно аварии и, зачатую, со смертями..
 
[^]
sergeygum
7.11.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (Gipotam @ 7.11.2016 - 22:16)
Цитата (Bydloman @ 6.11.2016 - 19:49)
Хвостоедъ
Не бывает зимней резины у грузовиков. Только цепи если., но зимней резины нет.

а это что http://gruz.pokryshki.net/tyres/468178.php
не шина зимняя?

Цитата
Остаток: 1


Да, ее как раз хватит, чтобы переобуть все фуры страны. gigi.gif Это сарказм конечно, но в действительности ее не существует в таком количестве, чтобы оснастить фуры хотя бы одного региона
 
[^]
ПРИМа25
8.11.2016 - 03:52
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (Higler @ 7.11.2016 - 21:30)
ПРИМа25 Есть в Скандинавии, но там епт снежный накат

Так и я не только за Москву спрашиваю, Якутия например, Ямал - там нет наката?
У нас асфальт еще чистят боле-мене, а на грунтовке - снег упал (мокрый) - всё, пздц, корка до весны. Гористая местность, из сопок на перевалах ключи давят постоянно наледи. Песочком/дресвой присыпали - и поехали.
У камазистов в бардачке всегда пара мешков пустых имеется (на берег моря заехал, песка накидал, потом по наледи дорожку рассыпает, чтоб не тащило)
 
[^]
хорошожить
8.11.2016 - 09:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 99
Цитата (БРОДЯГА37 @ 7.11.2016 - 22:24)
Цитата
А ещё эта хуйня из-за того, что 80% дальнобоев не держут дистанцию. Особенно на таких дорогах. Едут жопа в жопу, как педики, хуй знает за чем, боятся, что кто-то всунется? За то как спереди хуйня какая-то, так на встречку... А еще хер его обгонишь, а когда встраиваешься в поток из-за появившейся встречки/сплошной и прочей хуйни, так хуй тебя впустят или потом обсигналят обморгают, хотя по правилам он обязан пропустить с встречки ибо это "препятствие обгону"

слышишь, умник, если ты собрался обгонять, то обгоняй. жми тапку и вперед. но не хрен в колейку лезть. или тебя не учили, что колейка эта святое? кстати. скорее всего ты и про "не уверен-не обгоняй" ты тоже не слышал? если мне надо обогнать кого то из братишек. то я по рации попрошу, что бы мне маякнули, что впереди дорога свободна и можно обходить.

"Колейка" - это сленговое название колонны? Я правильно понимаю? А кто это вам "братишкам" дал право просто так колонны организовывать?
 
[^]
nekitoz
8.11.2016 - 10:28
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
БРОДЯГА37 Я в дальнобойке был с 2008г по 2014. Объездил большую часть Европы и РФ и ваши понятия мне не понять. Колейка святое... Нет такого понятия в ПДД. Дорога - это не очередь. "Колейка" на нашем сленге - это очередь(тут не поспоришь про "святое"), пробка, иногда колонна. Про "неуверенность" я ни слова не написал. Меня не ебёт ваша колонна, я по ПДД имею права вклиниваться между вами после обгона, а вы в свою очередь, не имеете права мне препятствовать, опять таки по ПДД вас могут лишить прав за это! А то что вы своей "колейкой" друг другу жопу нюхаете, не соблюдая дистанцию, приводит к таким авариям, профессионалы хуевы!

ЗЫ На любой машине всегда ехать надо по погоде и периодически проверять сцепление с дорогой. Видишь лёд/кашу/колею на дороге, увеличь дистанцию и ты всегда успеешь затормозить или снизить скорость для принятия решения.
 
[^]
хорошожить
8.11.2016 - 18:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 99
Цитата (БРОДЯГА37 @ 7.11.2016 - 22:20)
Цитата
Оставим пока морально-этическую сторону написанного тобой. Скажи, а как бы в этой ситуации действовал ты? Но так, чтобы аварии на 99% не произошло.

сбрасывал скорость и уходил в обочину. а не тупо ехал прямо вперед.

Дружище, вернись на 1 страницу. Посмотри и оцени, было ли время у легковой ПОДУМАТЬ, а подумавши уйти на обочину. Ну что ты право слово, как зомбированный. По твоим словам, не новичок за рулем, а такую ересь пишешь.
 
[^]
dimonster79
9.11.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Woodcarver @ 7.11.2016 - 00:10)
Цитата (Хвостоедъ @ 6.11.2016 - 05:09)
Что там про зимнюю резину для грузовиков? Лучше б это, чем "Платон"

Я так ее в глаза не видел!

Да и расходы вы хоть представляете: стандартная фура 12 колес по 5тр диски и 30тр шины не считая шиномонтажа выходит 420тр. А теперь вопрос для одаренных: фура везет охлажденную треску из Мурманска, где минус 15 в Ставрополь, где +15, как быть с резиной?

проблема фурвода
 
[^]
bender376
9.11.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Капец. У нас дороги-убийцы. Вместо ебаных ельцин центров лучше бы отбойник посередине ставили, сколько бы жизней спасло....
dimonster79
На самом деле твоя, т.к. рыбу будешь видеть исключительно по большим праздникам. Из-за огромной цены перевозки.

Это сообщение отредактировал bender376 - 9.11.2016 - 16:22
 
[^]
БРОДЯГА37
9.11.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата

Цитата (БРОДЯГА37 @ 7.11.2016 - 22:20)
Цитата
Оставим пока морально-этическую сторону написанного тобой. Скажи, а как бы в этой ситуации действовал ты? Но так, чтобы аварии на 99% не произошло.

сбрасывал скорость и уходил в обочину. а не тупо ехал прямо вперед.

Дружище, вернись на 1 страницу. Посмотри и оцени, было ли время у легковой ПОДУМАТЬ, а подумавши уйти на обочину. Ну что ты право слово, как зомбированный. По твоим словам, не новичок за рулем, а такую ересь пишешь.
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

видишь ли в чем дело - когда есть опыт, там уже действуешь на автомате, а думаешь уже после. и как правило, это первое действо и бывает именно подходящим вариантом.
 
[^]
БРОДЯГА37
9.11.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата
БРОДЯГА37 Я в дальнобойке был с 2008г по 2014. Объездил большую часть Европы и РФ и ваши понятия мне не понять. Колейка святое... Нет такого понятия в ПДД. Дорога - это не очередь. "Колейка" на нашем сленге - это очередь(тут не поспоришь про "святое"), пробка, иногда колонна. Про "неуверенность" я ни слова не написал. Меня не ебёт ваша колонна, я по ПДД имею права вклиниваться между вами после обгона, а вы в свою очередь, не имеете права мне препятствовать, опять таки по ПДД вас могут лишить прав за это! А то что вы своей "колейкой" друг другу жопу нюхаете, не соблюдая дистанцию, приводит к таким авариям, профессионалы хуевы!

ЗЫ На любой машине всегда ехать надо по погоде и периодически проверять сцепление с дорогой. Видишь лёд/кашу/колею на дороге, увеличь дистанцию и ты всегда успеешь затормозить или снизить скорость для принятия решения.
вот именно, я и держу дистанцию. а тут такие вечно спешащие летуны влазят, и нарушают эту дистанцию. хочешь влезть в колейку - то ради бога. влазь, но если я не успею оттормозиться - то это уже твои проблемы будут. ибо я обязан до впередиидущего дистанцию держать, а ты влез хрен знает откуда, да еще и подрезал.....(
 
[^]
Ugresha
9.11.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1592
Почему обсуждают только последствия, а не причину?

Посмотрите впереди, фура резко уходит во вторую полосу, а мне вообще кажется, что ее занесло. Что именно там было на такой записи фиг поймешь.

Дорога, уж только слепой не увидит, что не чищенная. Фуровод испугался и тормознул до отказа (давайте пункт 10.1 вспомним?). А с учетом прицепа и каши его могло понести куда угодно... И всё, от него ничего уже не зависит.
Чтобы избежать этого у него был только один пункт НИКОГДА не садиться за руль.

Да, сейчас диванные эксперты начнут рассказывать, как сами ездят не быстрее 5 км/ч, как только набегают тучки, не говоря уже о зимнем периоде.
Да хрен вам, а не безопасность. Если из-за стоящей машины или другого препятствия кинется вам под колеса бегущий ребенок, хрен вы успеете затормозить.
Сколько таких видео было.

Кто садится за руль должен понимать, что в любой момент может случиться все, что угодно, и он сам может стать таким вот убийцей. Законы физики за взятки не обходятся. А даже легковушка тонной весом не может остановиться мгновенно. А уж как на льду они вертятся - заглядение! И много-то не надо, только попасть на лед в неудачном месте. А уж сколько у вас мозгов и стажа не будет иметь значения... Совсем.

Нет, я не выгораживаю фуровода. Это трагедия для всех. И надо понимать, что он стрелочник, а проблема, как правильно указано в заминусованных постах в комплексе причин от убитой узкой снежной дороги до рабских условий труда водителей.

Задумайтесь еще раз: каждый водитель может оказаться на его месте. КАЖДЫЙ. Убийцей и отморозком.

Это сообщение отредактировал Ugresha - 9.11.2016 - 22:37
 
[^]
FedFed
9.11.2016 - 22:56
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (БРОДЯГА37 @ 9.11.2016 - 22:09)
Цитата
БРОДЯГА37 Я в дальнобойке был с 2008г по 2014. Объездил большую часть Европы и РФ и ваши понятия мне не понять. Колейка святое... Нет такого понятия в ПДД. Дорога - это не очередь. "Колейка" на нашем сленге - это очередь(тут не поспоришь про "святое"), пробка, иногда колонна. Про "неуверенность" я ни слова не написал. Меня не ебёт ваша колонна, я по ПДД имею права вклиниваться между вами после обгона, а вы в свою очередь, не имеете права мне препятствовать, опять таки по ПДД вас могут лишить прав за это! А то что вы своей "колейкой" друг другу жопу нюхаете, не соблюдая дистанцию, приводит к таким авариям, профессионалы хуевы!

ЗЫ На любой машине всегда ехать надо по погоде и периодически проверять сцепление с дорогой. Видишь лёд/кашу/колею на дороге, увеличь дистанцию и ты всегда успеешь затормозить или снизить скорость для принятия решения.
вот именно, я и держу дистанцию. а тут такие вечно спешащие летуны влазят, и нарушают эту дистанцию. хочешь влезть в колейку - то ради бога. влазь, но если я не успею оттормозиться - то это уже твои проблемы будут. ибо я обязан до впередиидущего дистанцию держать, а ты влез хрен знает откуда, да еще и подрезал.....(

мой отец 42 года на дальняк проездил, а про "святую колейку" я услышал только в интернете от таких как ты.

Это сообщение отредактировал FedFed - 9.11.2016 - 23:04
 
[^]
sverem
14.11.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 34
в тему...
 
[^]
Rom1981
14.11.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
1. Фуровод совершил умышленное убийство.
2. Почему это недоразумение называется трассой?
 
[^]
19GORDON
15.11.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 92
Цитата (Witaly @ 6.11.2016 - 18:09)
Цитата (Хвостоедъ @ 6.11.2016 - 06:09)
Что там про зимнюю резину для грузовиков? Лучше б это, чем "Платон"

Для этого нужно что бы кто то из высших чиновников (или их родственников) прикупил шинный заводик. Тогда и шинами резко озаботятся для нашей же безопасности. Правда тогда и импортные шины запретят, как чуждые нашим дорогам...

ДА-да пусть шипы поставят тогда после того как он наберет скорость 70 км в час ближе 100 метров приближаться не будешь как очередью будет шить твое стекло. Одни знатоки зимней резины при массе фуры в 15т и с грузом в 20 т потому как больше нельзя а меньше не загрузят, шипы очень быстро испарятся, да и не помогают они нигде шипы эти, голова должна быть за рулем, а не прокладка покататься, в мане ее не было..
 
[^]
19GORDON
15.11.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 92
Цитата (sverem @ 14.11.2016 - 23:24)
в тему...

здесь подборка професоров на тазиках?)
 
[^]
Kathi
16.11.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 5
Еще раз видео пересматриваю.впередиидущую фуру тоже так же начало заносить,но он на встречку не выехал.Этого похоже на том же участке понесло,но вопрос,почему тот устоял,а этот ничего не сделал?
Ошибаюсь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22152
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх