Про езду на кольце, будьте внимательны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kira2402
30.05.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (strannik66 @ 30.05.2016 - 18:57)
Цитата (zipgad @ 30.05.2016 - 15:52)
Цитата
А вводит в заблуждение очень просто, я это уже выше написал. Водитель показывает, что собирается перестраиваться влево, но по факту он продолжает ехать прямо. Что это, как не введение в заблуждение?


НУ т.е. Вас ни разу не смущает что я будучи справа от Вас включу поворотник влево и буду Вас пропускать т.к. при перестроении я это сделать ОБЯЗАН, а по Вашему получается что я с левым указателем поворота не могу ехать прямо, ожидая когда смогу перестроиться. ,

А мне, к примеру, в это время необходимо перестроится в право. Вот едешь и думаешь: сосед с права в мой ряд хочет перестроиться, а мне в право уйти и поворот из-за него не проебать. Притормозить тоже не могу - к жопе тоже машина прилипла. И что??? Кататься с тобой по кругу пока ты не выключишь поворотник или сам не съедешь с круга?

Ну во первых притормозить и пропустить ты обязан в такой ситуации при обоюдном перестроении, в таком случае машина справа просто проехала дальше, а ты перестроился и уехал с правой полосы на право как и надо )
 
[^]
blow05
30.05.2016 - 16:06
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Kira2402 @ 30.05.2016 - 14:57)
Цитата (zipgad @ 30.05.2016 - 18:52)
Цитата
А вводит в заблуждение очень просто, я это уже выше написал. Водитель показывает, что собирается перестраиваться влево, но по факту он продолжает ехать прямо. Что это, как не введение в заблуждение?


НУ т.е. Вас ни разу не смущает что я будучи справа от Вас включу поворотник влево и буду Вас пропускать т.к. при перестроении я это сделать ОБЯЗАН, а по Вашему получается что я с левым указателем поворота не могу ехать прямо, ожидая когда смогу перестроиться. ,

Они щитают, раз левый поворотник надо сразу перестроиться и похер кто там едет... Это пять lol.gif
И еще прям представила мысли в голове, машина включила поворотник и едет дальше, че делать, че делать, она пытается меня обмануть.... Честно, мне было б пофиг, я если ехала б по левой, я б по ней и ехала дальше....все...

Не надо сочинять. Водителю запрещено поворотниками (и иными действиями) вводить других водителей в заблуждение. Включенный левый поворотник при движении прямо в данном случае вводит в заблуждение, т.к. не показывает истинных намерений водителя (хотя я знаю ситуации, где это не так, и включенный поворотник при движении прямо некисло разгружает перекресток, но тут явно не тот случай). И если тебе пофиг, когда рядом с тобой кто-то включает поворотник, то большинство водителей на это таки реагируют - я например могу "приоткрыть калитку", дав возможность перестроиться, или наоборот закрыть возможность перестроения - по ситуации.
 
[^]
strannik66
30.05.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 457
Цитата (Kira2402 @ 30.05.2016 - 16:02)
Цитата (strannik66 @ 30.05.2016 - 18:57)
Цитата (zipgad @ 30.05.2016 - 15:52)
Цитата
А вводит в заблуждение очень просто, я это уже выше написал. Водитель показывает, что собирается перестраиваться влево, но по факту он продолжает ехать прямо. Что это, как не введение в заблуждение?


НУ т.е. Вас ни разу не смущает что я будучи справа от Вас включу поворотник влево и буду Вас пропускать т.к. при перестроении я это сделать ОБЯЗАН, а по Вашему получается что я с левым указателем поворота не могу ехать прямо, ожидая когда смогу перестроиться. ,

А мне, к примеру, в это время необходимо перестроится в право. Вот едешь и думаешь: сосед с права в мой ряд хочет перестроиться, а мне в право уйти и поворот из-за него не проебать. Притормозить тоже не могу - к жопе тоже машина прилипла. И что??? Кататься с тобой по кругу пока ты не выключишь поворотник или сам не съедешь с круга?

Ну во первых притормозить и пропустить ты обязан в такой ситуации при обоюдном перестроении, в таком случае машина справа просто проехала дальше, а ты перестроился и уехал с правой полосы на право как и надо )

А кто против пропустить, даже по возможности зазор перед собой делаешь, чтобы человек с левым поворотником мог перед тобой перестроиться, а ты в это время перестроишься правее. И заметь, у того кто уходит с круга, времени на маневр значительно меньше, чем у того кто просто включил левый поворотник.
 
[^]
dreamtry
30.05.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4460
В Новгороде например по ходу думают, что если ты едешь в правом ряду то ОБЯЗАН съехать с кольца. И пробки в массе своей перед кольцами из за того, что народ в правую полосу не выезжает, хотя она сводбодна, все ломятся в левую, чтобы потом с нее резко съезжать когда надо.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 30.05.2016 - 16:20
 
[^]
buk8
30.05.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2509
ТС, всё правильно, кроме левого поворотника. Он реально был не нужен, в остальном согласен с тобой. Удачи на дорогах. smile.gif

Это сообщение отредактировал buk8 - 30.05.2016 - 16:10
 
[^]
zipgad
30.05.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1222
Цитата (blow05 @ 30.05.2016 - 16:00)
Цитата (zipgad @ 30.05.2016 - 14:52)
Цитата
А вводит в заблуждение очень просто, я это уже выше написал. Водитель показывает, что собирается перестраиваться влево, но по факту он продолжает ехать прямо. Что это, как не введение в заблуждение?


НУ т.е. Вас ни разу не смущает что я будучи справа от Вас включу поворотник влево и буду Вас пропускать т.к. при перестроении я это сделать ОБЯЗАН, а по Вашему получается что я с левым указателем поворота не могу ехать прямо, ожидая когда смогу перестроиться. ,

не тупи. ты не собираешься никуда перестраиваться. возьми на прямой дороге в правом ряду включи левый поворотник и едь через 3 перекрестка. А потом подумай, что ты сделал не так.

Вы наверно не хотите уловить суть моих мыслей????

Я рассуждаю с позиции автомобиля находящегося слева. Если я увижу что справа от меня едет авто с левым поворот , вот например меня такой автомобиль ни как не введёт в заблуждение, т.к. я этому авто ни чем не обязан по пункту ПДД. Может у кого-то сразу включается рефлекс , увидев поворотник использовать правило ДДД. Начинают оттормаживаться, переживать , как некоторые тут пишут пугаться.

Возможно я свои мысли не ясно излагаю)))
 
[^]
Vedafon
30.05.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (muaddeeb @ 30.05.2016 - 14:50)
Ды дохера народа не знает как по кольцу правильно ездить.Сейчас если знаков нет то кольцо априори главное.Персонажи которые по кольцу в левом ряду прямо едут вымораживают периодически-считают что их кто по кольцу поворачивает пропускать должны.Дятлы тупорылые блеять каждый день ругаюсь-типа я в левом ряду идите нахер все,а по факту всех пропускать должны

Неправильно ты думаешь. dont.gif Не вводи людей в заблуждение. Так как кольцо это тоже перекресток, то на нем, если нет знаков приоритета и разметки, действуют правила проезда нерегулируемых перекрестков - помехи справа.

То есть, если кольцо движется против часовой стрелки (лично я у себя в городе других и не видел), то уступать будут те, кто едет по кольцу тем, кто на него заезжает, так как у них будет помеха с правой стороны. Кольцо в этом случае не является главной дорогой.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 30.05.2016 - 16:54
 
[^]
blow05
30.05.2016 - 16:15
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (dreamtry @ 30.05.2016 - 15:09)
В Новгороде например по ходу думают, что если ты едешь в правом ряду то ОБЯЗАН съехать с кольца. И пробки в массе своей перед кольцами из за того, что народ в правую полосу не выезжает, хотя она сводбодна, все ломятся в левую.

от разметки зависит. видел кольца, где правый ряд всегда уходит на съезд, второй - направо и прямо
 
[^]
Gora76
30.05.2016 - 16:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 179
Вот как у нас народ ездит! Буквально 25 мая (( Результат поцарапанный передний бампер, удар в задний бампер. Виновник торжества скрылся ! Его конечно я нашел, но он себя виновным ни в коем разе не считает !!!!!!!!!!!


Это сообщение отредактировал Gora76 - 30.05.2016 - 16:19
 
[^]
muaddeeb
30.05.2016 - 16:18
-6
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Цитата
Неправильно ты думаешь. Не вводи людей в заблуждение. Так как кольцо это тоже перекресток

Какой нахуй перекрёсток?ты ебанулся?Кольцо это та же главная дорога и правила перекрёстка на кольце не работают.Кто по кольцу едет-тот на главной.А правила проезда перекрёстка к кольцу не имеют никакого отношения.Учите ПДД
 
[^]
spaike
30.05.2016 - 16:20
1
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2314
Я хочу уазик и ездить ездить ездить по кругу правым рядом, уча дебилов которые правил не знают! Заебали!!!
 
[^]
dreamtry
30.05.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4460
Цитата (blow05 @ 30.05.2016 - 16:15)
Цитата (dreamtry @ 30.05.2016 - 15:09)
В Новгороде например по ходу думают, что если ты едешь в правом ряду то ОБЯЗАН съехать с кольца. И пробки в массе своей перед кольцами из за того, что народ в правую полосу не выезжает, хотя она сводбодна, все ломятся в левую.

от разметки зависит. видел кольца, где правый ряд всегда уходит на съезд, второй - направо и прямо

Нет там разметки.
 
[^]
blow05
30.05.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
zipgad
Цитата
Вы наверно не хотите уловить суть моих мыслей????

Я рассуждаю с позиции автомобиля находящегося слева. Если я увижу что справа от меня едет авто с левым поворот , вот например меня такой автомобиль ни как не введёт в заблуждение, т.к. я этому авто ни чем не обязан по пункту ПДД. Может у кого-то сразу включается рефлекс , увидев поворотник использовать правило ДДД. Начинают оттормаживаться, переживать , как некоторые тут пишут пугаться.

Возможно я свои мысли не ясно излагаю)))


давай так - сам факт введения в заблуждение есть?
Ты показываешь намерение перестроиться влево, но по факту - никуда перестраиваться не собираешься. Если это не введение в заблуждение, то я хз тогда
 
[^]
Vladnov
30.05.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4874
Цитата (ПРИМа25 @ 30.05.2016 - 11:48)
Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую.
Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос.
При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения.
Разворот на перекрестке с круговым движением осуществляется аналогично повороту налево.

Т.е. девушке получается надо было налево(пропустила пару съездов), а она все движения делала с правой..Так?
В какой проезд вам нужно было съехать?

и троллейбусам тоже? Надо на всех круговых перекрестках для троллейбусов наделать проводов над всеми полосами, чтоб, если ему только на третьем повороте съезжать, он бы не тащился, как сейчас, по правому ряду, пугая добропорядочных, но не знающих ПДД ездюков, которые уступает троллейбусу только потому что он большой(?!), а троллейбус бы перестраивался влево, а потом вправо перед нужным съездом...
faceoff.gif
 
[^]
Свояк
30.05.2016 - 16:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12458
Цитата (Gora76 @ 30.05.2016 - 16:17)
Вот как у нас народ ездит! Буквально 25 мая (( Результат поцарапанный передний бампер, удар в задний бампер. Виновник торжества скрылся ! Его конечно я нашел, но он себя виновным ни в коем разе не считает !!!!!!!!!!!

Гыыы, если он себя виновным не считает, то что ж он свалил-то? Теща в машине рожала?
Я надеюсь его лишили прав за оставление места ДТП? Ну или на худой конец дали суток 10?

Это сообщение отредактировал Свояк - 30.05.2016 - 16:32
 
[^]
blow05
30.05.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (dreamtry @ 30.05.2016 - 15:21)
Цитата (blow05 @ 30.05.2016 - 16:15)
Цитата (dreamtry @ 30.05.2016 - 15:09)
В Новгороде например по ходу думают, что если ты едешь в правом ряду то ОБЯЗАН съехать с кольца. И пробки в массе своей перед кольцами из за того, что народ в правую полосу не выезжает, хотя она сводбодна, все ломятся в левую.

от разметки зависит. видел кольца, где правый ряд всегда уходит на съезд, второй - направо и прямо

Нет там разметки.

а ссылка на гуглояндекскарты есть? Иногда островки безопасности не дают с правого ехать прямо. Если и такого нет - значит "тут так принято" - едь по правилам и будь осторожен
 
[^]
Pilot66
30.05.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
aevaev
Цитата
Пересечение траекторий 6
Как мы уже отметили выше данный перекресток является равнозначным и согласно п.13.11 правил дорогу уступает, тот к кому транспортное средство приближается справа.

А это в каких правилах записано? Хотелось бы подробностей...
И вообще у вас картинка знятная: в первый раз вижу чтобы ГЛАВНАЯ и ВТОРОСТЕПЕННАЯ ДОРОГА от РЯДНОСТИ движения зависела.
ЗЫ: однако чего только "траковщики ПДД" не выдумают.
 
[^]
Свояк
30.05.2016 - 16:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12458
Цитата (muaddeeb @ 30.05.2016 - 16:18)
Цитата
Неправильно ты думаешь. Не вводи людей в заблуждение. Так как кольцо это тоже перекресток

Какой нахуй перекрёсток?ты ебанулся?Кольцо это та же главная дорога и правила перекрёстка на кольце не работают.Кто по кольцу едет-тот на главной.А правила проезда перекрёстка к кольцу не имеют никакого отношения.Учите ПДД

Ты бы сам поучил ПДД. Особенно 13-ю главу, где говорится о проезде перекрестков. Вот там в пункте 13.9 и говорится о проезде перекрестка, на котором организовано круговое движение.
Круговое движение организовывают для того, чтобы на перекрестке исключить левые повороты. Считается, что они опаснее правых.

Это сообщение отредактировал Свояк - 30.05.2016 - 16:27
 
[^]
strannik66
30.05.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 457
Цитата (zipgad @ 30.05.2016 - 16:12)
Цитата (blow05 @ 30.05.2016 - 16:00)
Цитата (zipgad @ 30.05.2016 - 14:52)
Цитата
А вводит в заблуждение очень просто, я это уже выше написал. Водитель показывает, что собирается перестраиваться влево, но по факту он продолжает ехать прямо. Что это, как не введение в заблуждение?


НУ т.е. Вас ни разу не смущает что я будучи справа от Вас включу поворотник влево и буду Вас пропускать т.к. при перестроении я это сделать ОБЯЗАН, а по Вашему получается что я с левым указателем поворота не могу ехать прямо, ожидая когда смогу перестроиться. ,

не тупи. ты не собираешься никуда перестраиваться. возьми на прямой дороге в правом ряду включи левый поворотник и едь через 3 перекрестка. А потом подумай, что ты сделал не так.

Вы наверно не хотите уловить суть моих мыслей????

Я рассуждаю с позиции автомобиля находящегося слева. Если я увижу что справа от меня едет авто с левым поворот , вот например меня такой автомобиль ни как не введёт в заблуждение, т.к. я этому авто ни чем не обязан по пункту ПДД. Может у кого-то сразу включается рефлекс , увидев поворотник использовать правило ДДД. Начинают оттормаживаться, переживать , как некоторые тут пишут пугаться.

Возможно я свои мысли не ясно излагаю)))

Никто никого не пугается. На кругу людям элементарно надо разъехаться: кому то в лево, кому то в право. Световыми приборами надо пользоваться согласно ПДД: меняешь полосу движения или поворачиваешь - включи повортник, едешь прямо - нехрен илюминацию включать. Чужие мысли читать никто не должен, А то получится: приближаются к равнозначному перекрестку две машины, один видит что с лева машина летит слишком быстро, но зная свою правоту моргает парами ("Куда летишь?), а второй увидел что фарами моргнули - "О, меня пропускают!" и еще газку. В результате на перекрестке куча метала, потому что каждый думал о своем.
 
[^]
Vladnov
30.05.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4874
Цитата
Кто по кольцу едет-тот на главной.

поаккуратнее с такими утверждениями! В ПДД всё не так однозначно
old.gif
 
[^]
muaddeeb
30.05.2016 - 16:29
-3
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Дятлы минусят.Ну давайте кто из Воронежа минусаторы завтра по кольцу на Бульваре победы хуярьте в левом ряду прямо.А я из среднего по кольцу буду ехать.Уебёте меня в бочину-ну тут вы и попали.И сразу замечу-осагой не отделаетесь
 
[^]
Khmyck
30.05.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2974
Цитата (Kira2402 @ 30.05.2016 - 12:38)
Цитата (blow05 @ 30.05.2016 - 14:34)
Цитата (kazabaza @ 30.05.2016 - 10:32)
Какой то бессвязный поток. Из за того, что мало точек - все непонятно. Нужно больше точек.

да все понятно. девочка каталась в правом ряду по кольцу с включенным левым поворотником, а кому-то это не понравилось

Я не каталась, а двигалась к своему нужному повороту, приехав к нему сразу бы показала правый и выехала с круга... А поворотник налево как раз для дебилов уходящих с круга слева и показывала, но этот тип был явно не очень умным.... Больше поворотник не буду совсем показывать, если влепятся, сами виноваты.

Стереотипы, блин.
Едет девушка в правом ряду с включенным левым поворотником... Внимание, знатоки! Что должны подумать водители мужчины?
 
[^]
zipgad
30.05.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1222
Цитата (blow05 @ 30.05.2016 - 16:21)
zipgad
Цитата
Вы наверно не хотите уловить суть моих мыслей????

Я рассуждаю с позиции автомобиля находящегося слева. Если я увижу что справа от меня едет авто с левым поворот , вот например меня такой автомобиль ни как не введёт в заблуждение, т.к. я этому авто ни чем не обязан по пункту ПДД. Может у кого-то сразу включается рефлекс , увидев поворотник использовать правило ДДД. Начинают оттормаживаться, переживать , как некоторые тут пишут пугаться.

Возможно я свои мысли не ясно излагаю)))


давай так - сам факт введения в заблуждение есть?
Ты показываешь намерение перестроиться влево, но по факту - никуда перестраиваться не собираешься. Если это не введение в заблуждение, то я хз тогда

Давай так, включив левый поворотник я обязан сразу перестроиться??? Или правилами где-то регламентируется в течении одной минуты я должен перестроиться. Или могу проехать пару километров? Возможно я балбес-болван не опытный и я сам дурак. Но в моём понятии ввести в заблуждение это когда допустим ты должен его пропустить, он включил поворотник , а ты и притормозил и даже остановился что бы пропустить, а он не стал поворачивать. Как пример ты выезжаешь из двора, а человек включил правый поворотник вроде как с намерениями повернуть, ты на него смотришь и начинаешь выезжать, и он в бок тебе въезжает, тут вот и есть ввести в заблуждение.
 
[^]
Gora76
30.05.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 179
Цитата (Свояк @ 30.05.2016 - 16:23)
Цитата (Gora76 @ 30.05.2016 - 16:17)
Вот как у нас народ ездит! Буквально 25 мая (( Результат поцарапанный передний бампер, удар в задний бампер. Виновник торжества скрылся ! Его конечно я нашел, но он себя виновным ни в коем разе не считает !!!!!!!!!!!

Гыыы, если он себя виновным не считает, то что ж он свалил-то? Теща в машине рожала?

Вот потому и не считает что уверен двигаясь в крайней левой по кольцу перестроился, наплевав на всех, в крайнюю левую уже в не кольца. И утверждает что не кого пропускать не обязан!! Дебил чёу!!)) А то что скрылся так грит просто не заметил так как в зеркало при перестроении не смотрел ))) Дебил дважды))
 
[^]
stSerg
30.05.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 280
лично меня заебывают те, кто вобще поворотника на кольце не включает.
хуй его поймешь, толи он все еще по кольцу едет, толи съезжать будет. И ты стоишь как баран сморишь куда в конце концов он фактически поедет.

А включенный левый поворотник на кольце ерунда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29418
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх