Угадайте, что находится, внутри батарейного отсека Tesla Model S?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
winny
6.05.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 770
Обычные круглые батарейки, например, как в ноутбуках?
 
[^]
kolbas
7.05.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 213
Цитата (userblin @ 5.05.2015 - 17:39)
003

Серийник считался data matrix сканером. Зачем скрывали серийник? cranky.gif
 
[^]
Serg435
8.05.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
там щас вроде панасоник, но маск строит свой завод
 
[^]
ZEX777
9.05.2015 - 04:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 216
Долго читал. Машина хорошая. Но останавливает от покупки. НУЖНА эл заправка. там не 220 евро розетка. Смотрел youtube как в гаражи покупают навесные эл заправки. Ок. Но ИМХО пока полный сервис в России не появится - подожду пару лет. Месяц назад взял Мустанга эксклюзив 5. Бензин везде есть. Это 3я машина в семье на бензине. Ну не семье. Один живу. Но честное слово, хочу Теслу.
 
[^]
kuzzzma
9.05.2015 - 06:57
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
ТС красава. Ведь стоит машина дохрена, а вот человек захотел посмотреть что внутри и раскурочил. Ты хоть назад то собрал? Или синей изоленты не было?
 
[^]
bigbadwolf
10.05.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
блин никогда не понимал почему столько стояят чисто электрические машины. Это же все элементарно, аккумулятор большой емкости, электромотор ну или парочка, немного управляющей электроники, все это положить в легкий кузов, все.
Нефтяное лобби? ладно тесла дорогая, но наша то фекалина электрическая больше ляма..откуда такой ценник блеать??
 
[^]
Zuke
23.05.2016 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (bary4 @ 5.05.2015 - 15:16)
ТС, что за открытие? О том что в Тесле модель S обычные аккумы от ноута заявлено хрен знает скока лет назад. По этой теме один мексиканский любитель ставил эксперименты еще до появления Тесла-моторс. Элон Маск просто собрал всех "кулибиных в одну кучу и они создали знаменитый авто. Электромотор на этом авто полностью такой же как его изобрёл сам Никола Тесла, то есть они даже изобретать ничего не стали. Ну а видео про мексиканца - любителя езды на аккумах мона посмотреть на Ютубе. Он ставил свои опыты на стареньком бусике от WV, у которого нет ни одного стекла и сам ржавый бусик он взял где то с помойки.
Если бы у меня было хотя-бы одна двадцатая (или даже тридцатая) часть тех денег, что у Э.Маска, то я бы сделал более совершенную тачку на электротяге и с хранилищем эл. энергии на графеновых супер конденсаторах (ионисторах), с приводом 4 колеса на 4 мотор-колеса. Я считаю главным достижением Э.Маска, то что он сделал электромобиль не в стиле дешевого купе, как это принято у тупых топь менеджеров для снижения расходов, а в стиле хетчбек - седан люксового класса. Я бы сбацан седа-кабрик в стиле Майбах, но с полным раскрытием крыши и улучшенными салонными "феничками", которых у самого Майбах явно недостаточно, а те что и есть неудобны в пользовании.

Изобрести, что либо не так сложно в современном мире. Сложнее заставить людей хотеть это купить! Думаете сложно сделать аналог например айфона? В том же китае запросто сбацать любой смарт в любом корпусе с самыми крутыми характеристиками. Но вот как заставить всех купить этот смарт? Так и Маск, его заслуга - маркетинг, но не изобретения.
 
[^]
Stapleton
23.05.2016 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Цитата (tiabaldu @ 5.05.2015 - 14:43)
Это они в днище? А если на булыжник наедет и пробъет, рванет все к чертям собачим. Как было видео с батарейкой от сотового телефона. Когда ее протыкают ножом заряженной, она воспламеняется.


Возьми пальчиковую батарейку и разбей булыжником - рванет или нет? То-то же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116502
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх