Очередная "парковочная илита"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShaYTaN
17.04.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
Ну, что могу сказать: "Бальзам на душу", как бы это иронично не звучало. Дорогие мои яповцы, но как говорил Кузьма (или Козьма) Прутков: "Зри в корень"-)). Почему, давяче прошла пресс конференция Путина и ни кто не задал вопрос: "До кель" Вроде, как жить начинаем лучше ( в семьях, как минимум одна машина), рекорд по сдаче жилья, за последние пару веков, а о том что учитывать, эти факторы, как минимум стоило бы, - НИ НИ?
Простой пример на 7 многоэтажек (расстояние максимальное между дальними 70-80 метров) 4 детских площадки, "в самый загруженный день" 3-4 мамаши или бабули и максимум 8-10 детишек, но при этом, (не поленился и посчитал) 172 машины, для трезво мыслящих, возникает вопрос: "НУ НАХУЯ"
Выводы делать Вам-))

Очередная "парковочная илита"
 
[^]
Keda
17.04.2015 - 12:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 37
У нас вот так вот тоже повадились ставить прям под окна (причем из соседних домов). Написала письмо в Управляющую компанию прям у них на сайте, через пару дней позвонил глава УК, сказал что все принял к сведению - через 1.5 недели поставили заборчик.

Это сообщение отредактировал Keda - 17.04.2015 - 12:04

Очередная "парковочная илита"
 
[^]
padlez
17.04.2015 - 12:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
Цитата (Матрос1984 @ 16.04.2015 - 12:58)
Цитата (Перделмечтам @ 16.04.2015 - 12:57)
Цитата (Asshaker @ 16.04.2015 - 16:54)
У нас тоже ставили одно время, я звонил вызывал эвакуатор и ГАИ или МАДИ. Всегда приезжали крокодилы. Потом столбики поставили.

Да я тварь, я сдавал авто эвакуаторщикам. И попадали на 8к минимум. Но мне похуй. Я вообще людей не люблю.
Меня даже несколько владельцев поймали, хотели научить. Но я им объяснил, что тут камеры кругом и если что я заявление не заберу.

не считаю что ты тварь.

Вообще не тварь.А вовсе даже молодец.

тогда лезни огурец gigi.gif
 
[^]
Strah
17.04.2015 - 13:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0
Цитата
Не поверишь, там мест для парковки хоть жопой жуй, всегда можно найти место. Просто некоторым долбоебам лень ходить и искать!

Не знаю, как у вас, а у нас это не так. Можно хоть обосраться и на две станции метро отъехать, везде одинаково.

Цитата
Так скажем спасибо Собянину все эти столбики убирают вовсю. В моей округе их уже нет, причем их сняли даже там где они разделяли тротуар и газон, это позволило мудакам парковаться теперь уже на газоне. Такое ощущение, что Собянин ненавидит Москву.

Собянин Москву ненавидит, это не новость. Только сраные столбики он не убирает, а ставит, причем настолько активно, что уже ходить невозможно с этими столбиками стало.

Цитата
а хули автомобилисты не борются за свои права?
почему кто-то должен делать это за них?
не, ну тупо бросить тащко на тротуаре проще канеш....

От безысходности. Срать всем на твои права, вот в чем проблема. Осаго была 2700 рублей стала 22000. И ничего не сделаешь.

Цитата
быдло детектед
как автомобилист говорю

Сам быдло. Как пешеход говорю.


Цитата
Круто, и что я должен по твоему сделать? Выйти на красную площадь и потребовать всем найти работу и купить машину? Почему эти проблемы должен решать я, а не те, в чьи должностные обязанности это входит, те, кому платят за это? Каким образом отсутствие авто у других людей позволяет тебе наплевательски относится к ним? Или ты считаешь, что если у человека есть авто, то он вообще ногами ходить не должен?

Верно, должны решать соответствующие люди. Но наплевательского отношения нет, оно только в твоей голове. Исходя из ситуации люди стараются найти компромисс и как можно меньше напрячь ближнего. Просто ты этого не видишь. Знаешь, что вижу я? Каждый автомобилист старается пристроить машину так, чтобы можно было не напрягаясь пройти. И чтобы могла проехать скорая. Таким образом, он относится к тебе лучше, чем ты к нему, потому что он о твоих проблемах думает, а ты о его - нет.


Цитата
Чем я тебе жизнь порчу? Тем, что мне не в падлу проехать и поставить своё авто за 200-300 метров от дома? Правильно сказал tiresome, разруха в головах. Ты не видишь проблемы в том, что поставил свой таз, насрав на всех остальных, ты переводишь стрелки на застройщика, на другие проблемы вроде проезда. И вот другие точно так же срать хотели на то, что ты хочешь поставить своё корыто под окном, потому что лень пройти лишние 5 минут. Ставить авто подобным образом - хамство по отношению ко всем окружающим, и не нужно его чем то оправдывать, никакие обстоятельства не вынуждают так ставить авто, кроме твоей собственной гордости, лени, и чувства охуенности и превосходства над остальными.

Портишь жизнь тем, что не изливаешь ничего кроме ненависти и ставишь свое "Я" выше всех остальных. Что касается 200-300 метров - я не знаю, как там у тебя в городе, но у меня парковочных мест в 300 метрах нету. Их нет даже в трёхстах автобусных остановках. Да, такое бывает - любой новостроечный район тому подтверждение. Вообще мест нет.
Что касается хамства - тоже вопрос спорный. Я, например, в этом хамства не вижу. И все автомобилисты тоже не видят, так что это только твое видение мира. Субъективное. Хамство - это поставить так, что проехать и пройти нельзя.Но такого практически не встречается. Больше того, я приветствую, чтобы было как можно больше машин. Я считаю, что в каждой семье должно быть минимум по 2 тачки, потому что машина - это удобно, хорошо и комфортно. А я хочу, чтобы всем вокруг было хорошо и комфортно.

А вот истинное хамство - это строить 22 этажа и семь паковочных мест. А рядом продавать гаражи по полтора миллиона рублей и абонентской платой 5 тысяч в месяц. Ты, конечно, как любой подобный тебе начнешь изливать желчь типа "все обязаны купить и не ебет". Но ты мелко мыслишь. Многие, например, приезжают в гости. Они около каждых гостей должны гараж купить?

А потом ты сильно преувеличиваешь доходы автомобилистов. Ты скажешь - "мне насрать", но это неправильно. Любой пенсионер ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ содержать машину чтобы ездить на свои 6 соток. Потому что он всю жизнь работал на страну, на правительство. Голодал во время войны или вообще воевал. У него должна быть возможность поехать за продуктами на своем, как ты говоришь, корыте. Или у его детей должна быть такая возможность - отвезти батю.

То, за что ты борешься - МАКСИМУМ КОМФОРТА ДЛЯ ОЛИГАРХОВ. Вся чернь ездит в автобусах, а Его Величество Вор - один и без пробок. Даже мигалки не нужны.
 
[^]
Tosic27
17.04.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 534
Цитата (Strah @ 17.04.2015 - 13:48)

Цитата
а хули автомобилисты не борются за свои права?
почему кто-то должен делать это за них?
не, ну тупо бросить тащко на тротуаре проще канеш....

От безысходности. Срать всем на твои права, вот в чем проблема. Осаго была 2700 рублей стала 22000. И ничего не сделаешь.

Цитата
быдло детектед
как автомобилист говорю

Сам быдло. Как пешеход говорю.



я быдло?
возможно
только почему я не позволяю себе даже под знак встать, не говоря уже тротуары загораживать
и вообще заебатая такая позиция: раз на мои права срут, я буду срать на права пешеходов
 
[^]
ZhecK
17.04.2015 - 16:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 100
Цитата
Портишь жизнь тем, что не изливаешь ничего кроме ненависти и ставишь свое "Я" выше всех остальных.

Собственно, о том же самом и писал выше. Только вот ставят себя выше остальных именно подобные личности. Или ты думаешь, что я такой уникальный и единственный, и только мне это мешает? Частенько я слышу от проходящих мимо людей недовольство такой вот парковкой. Ты, конечно, молодец, что мечтаешь, чтобы всем было хорошо, да только делаешь наоборот.

Цитата
А вот истинное хамство - это строить 22 этажа и семь паковочных мест. А рядом продавать гаражи по полтора миллиона рублей и абонентской платой 5 тысяч в месяц. Ты, конечно, как любой подобный тебе начнешь изливать желчь типа "все обязаны купить и не ебет". Но ты мелко мыслишь. Многие, например, приезжают в гости. Они около каждых гостей должны гараж купить?


Никто ничего не обязан покупать. Я не покупал, потому что мне не принципиально, поставлю я машину за 20, или за 200 метров от дома. Если тебе принципиально, на здоровье, в теме был пример жилого комплекса неподалёку с отличной парковкой. Если ты не хочешь платить деньги за комфорт, это не даёт тебе право лишать его остальных

Цитата
А потом ты сильно преувеличиваешь доходы автомобилистов. Ты скажешь - "мне насрать", но это неправильно. Любой пенсионер ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ содержать машину чтобы ездить на свои 6 соток. Потому что он всю жизнь работал на страну, на правительство. Голодал во время войны или вообще воевал. У него должна быть возможность поехать за продуктами на своем, как ты говоришь, корыте. Или у его детей должна быть такая возможность - отвезти батю.

Золотой ты человек, какую думу думаешь, за людей радеешь, я прям чувствую, как всем становится лучше жить от твоих размышлений. Вот только пенсионерам, не знающих о твоих благих намерениях, не очень комфортно с костылём обходить запарковавшиеся на тротуарах автомобили
 
[^]
dehash
17.04.2015 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Судя по комментариям некоторых личностей, то получается, что если я куплю себе вертолёт и буду сажать их на крышу, то это будет нормально? Да я так, аккуратно, что бы солнце не загораживать и сигнал от тарелок не блокировать.

Или всё же это будет моей проблемой где я буду искать площадку? Или может стоить будет призвать всех под знамёна и требовать у застройщика включать места на крыше в план заранее.
 
[^]
Strah
17.04.2015 - 17:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0
Цитата
Собственно, о том же самом и писал выше. Только вот ставят себя выше остальных именно подобные личности. Или ты думаешь, что я такой уникальный и единственный, и только мне это мешает? Частенько я слышу от проходящих мимо людей недовольство такой вот парковкой. Ты, конечно, молодец, что мечтаешь, чтобы всем было хорошо, да только делаешь наоборот.

Я, допустим, каждый день слышу, что козлы парковки не построили.
А еще я вижу по своему двору - у большинства людей это не вызывает недовольства, и уж тем более, ненависти. Ходит народ и о такой ерунде даже не беспокоится. Те, кто желчью исходят - что в Советские времена крысами помойными были, что сейчас скоты трусливые. Их бесит все - собаки без намордников, скрипящие качели, дети гуляющие. Машинки чужие (еще по тем временам от зависти аж разрывало). Сорт людей такой. Я не лично про тебя говорю, не принимай на свой счёт, мы не знакомы, я говорю про тех, кто живет в моем доме. Один дед старый - уж подыхать пора - прошёлся и проколол всем колёса. Боковыми порезами, которые не ремонтируются, как ты знаешь. При этом ему без разницы было, по правилам, не по правилам, мешает, не мешает... И что? Завели уголовку, а только он пенсионер-инвалид и ему насрать. Общего ущерба тысяч на 150 было, и хоть бы кто копейку получил. Походил к нему участковый, да что с деда возьмешь. Не сомневаюсь, что внутри своей головы он имел чёткое объяснение, почему вот эти вот - козлы, а вон те - нет. Суть в том, что люди должны друг с другом договариваться а не вести себя как этот наш дед. Не нужно злобствовать, нужно понимать, что толкает людей на такие поступки. Не сомневаюсь, ты тоже много кого раздражаешь. Ты, может, сверлишь, дверь не закрываешь, ноги не вытираешь при входе, без билета ездишь.. Да мало ли причин тебя ненавидеть? Может, ты спать поздно ложишься... Или наоборот, рано. Птичек прикармливаешь, кошек любишь.... Или удавов...

Поэтому дыши ровнее. Чувство злобы - оно прогрессирует. И не доводит человека ни до чего хорошего. Меня тоже многие бесят - строители, которые дорогу перекрывают, обочечники, козлы, которые сначала строят дорогу в 8 рядов, а потом сужают все в два, меня бесят кошки, которые ссут во дворах в песочнице, бесят цены на ОСАГО, цены на жратву... И даже, честно говоря, бесит твой подход к вопросу парковок и автомобилистов. Но я стараюсь не разжигать в себе это чувство, а подавить его. Потому что мы все живем в обществе, в котором надо стараться не вредить окружающим.

Цитата
Никто ничего не обязан покупать. Я не покупал, потому что мне не принципиально, поставлю я машину за 20, или за 200 метров от дома. Если тебе принципиально, на здоровье, в теме был пример жилого комплекса неподалёку с отличной парковкой. Если ты не хочешь платить деньги за комфорт, это не даёт тебе право лишать его остальных

Так может рассуждать только тот, кто может купить себе квартиру где угодно и плюс-минус пол миллиона не проблема. К сожалению, у большинства людей при покупке квартир особого выбора нет, они исходят из другого - ипотеки, близости к больным родственникам и еще миллиону пунктов...
Потом часто бывает, что нет парковки в двухстах метрах. Вообще нет. И в километре нет.

Поставь себя на место людей - они купили квартиру в ипотеку, потому что жить с тещей - ад. Платят за нее сам понимаешь сколько. А машина - нужна. Она реально нужна, например, возить ребенка в сад. Или к врачу. Или в Ашан за продуктами (потому что дешевле, а денег и так нет). Или на дачу семью вывозить ( в т.ч. дедушек и бабушек). А заплатить в месяц лишние пять тысяч за парковку - непосильно. А тут ты еще со своими "реформами".

Цитата
Золотой ты человек, какую думу думаешь, за людей радеешь, я прям чувствую, как всем становится лучше жить от твоих размышлений. Вот только пенсионерам, не знающих о твоих благих намерениях, не очень комфортно с костылём обходить запарковавшиеся на тротуарах автомобили

Да брось ты, пешеходы ходят где попало - и по тротуару, и по проезжей части. Деды вообще на тротуар н заходят, как и мамы с колясками, даже в тех дворах, где столбики. Потому что очень высокие для них бордюры. Проблема сильно преувеличена. Главное, чтобы все договаривались друг с другом. Едет машина - подвинулся, пропустил. Или машина подождала, когда ты пройдёшь. Вообще проблемы не вижу.


Цитата
Судя по комментариям некоторых личностей, то получается, что если я куплю себе вертолёт и буду сажать их на крышу, то это будет нормально? Да я так, аккуратно, что бы солнце не загораживать и сигнал от тарелок не блокировать.

Или всё же это будет моей проблемой где я буду искать площадку? Или может стоить будет призвать всех под знамёна и требовать у застройщика включать места на крыше в план заранее.

Сравнение некорректное. Вертолёт - это для олигархов и правительства. Автомобиль - это вещь для каждого. Или Вы предлагаете оставить авто только богатым? За что Вы боретесь? Чтобы Абрамович без пробок до работы доезжал? А рыло у него не треснет? Я считаю, что автомобиль должен быть у каждого. И задача правительства обеспечить такой уровень жизни, чтобы каждый мог себе это позволить.
 
[^]
ZhecK
17.04.2015 - 18:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 100
Цитата
Поставь себя на место людей - они купили квартиру в ипотеку, потому что жить с тещей - ад. Платят за нее сам понимаешь сколько. А машина - нужна. Она реально нужна, например, возить ребенка в сад. Или к врачу. Или в Ашан за продуктами (потому что дешевле, а денег и так нет). Или на дачу семью вывозить ( в т.ч. дедушек и бабушек). А заплатить в месяц лишние пять тысяч за парковку - непосильно. А тут ты еще со своими "реформами".

И что дальше, я и так на этом месте. Вот прям точно как описал. Но раз проблем ты не видишь, ну чтож, переубеждать тебя бессмысленно. Терпенья твоим соседям, хотя они и так, похоже, уже смирились.
 
[^]
Eqvilibrium
17.04.2015 - 18:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Это уже пробовали ?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1078924.html

Как то возле дома эвакуировали всех подряд на тротуаре. А то тоже взяли моду...
И ниче отучили. Даже того мерседеса, хозяин которого чтото там пытался пищать, больше не видно.

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 17.04.2015 - 18:07
 
[^]
dehash
17.04.2015 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Strah @ 17.04.2015 - 17:49)
Цитата
Собственно, о том же самом и писал выше. Только вот ставят себя выше остальных именно подобные личности. Или ты думаешь, что я такой уникальный и единственный, и только мне это мешает? Частенько я слышу от проходящих мимо людей недовольство такой вот парковкой. Ты, конечно, молодец, что мечтаешь, чтобы всем было хорошо, да только делаешь наоборот.

Я, допустим, каждый день слышу, что козлы парковки не построили.
А еще я вижу по своему двору - у большинства людей это не вызывает недовольства, и уж тем более, ненависти. Ходит народ и о такой ерунде даже не беспокоится. Те, кто желчью исходят - что в Советские времена крысами помойными были, что сейчас скоты трусливые. Их бесит все - собаки без намордников, скрипящие качели, дети гуляющие. Машинки чужие (еще по тем временам от зависти аж разрывало). Сорт людей такой. Я не лично про тебя говорю, не принимай на свой счёт, мы не знакомы, я говорю про тех, кто живет в моем доме. Один дед старый - уж подыхать пора - прошёлся и проколол всем колёса. Боковыми порезами, которые не ремонтируются, как ты знаешь. При этом ему без разницы было, по правилам, не по правилам, мешает, не мешает... И что? Завели уголовку, а только он пенсионер-инвалид и ему насрать. Общего ущерба тысяч на 150 было, и хоть бы кто копейку получил. Походил к нему участковый, да что с деда возьмешь. Не сомневаюсь, что внутри своей головы он имел чёткое объяснение, почему вот эти вот - козлы, а вон те - нет. Суть в том, что люди должны друг с другом договариваться а не вести себя как этот наш дед. Не нужно злобствовать, нужно понимать, что толкает людей на такие поступки. Не сомневаюсь, ты тоже много кого раздражаешь. Ты, может, сверлишь, дверь не закрываешь, ноги не вытираешь при входе, без билета ездишь.. Да мало ли причин тебя ненавидеть? Может, ты спать поздно ложишься... Или наоборот, рано. Птичек прикармливаешь, кошек любишь.... Или удавов...

Поэтому дыши ровнее. Чувство злобы - оно прогрессирует. И не доводит человека ни до чего хорошего. Меня тоже многие бесят - строители, которые дорогу перекрывают, обочечники, козлы, которые сначала строят дорогу в 8 рядов, а потом сужают все в два, меня бесят кошки, которые ссут во дворах в песочнице, бесят цены на ОСАГО, цены на жратву... И даже, честно говоря, бесит твой подход к вопросу парковок и автомобилистов. Но я стараюсь не разжигать в себе это чувство, а подавить его. Потому что мы все живем в обществе, в котором надо стараться не вредить окружающим.

Цитата
Никто ничего не обязан покупать. Я не покупал, потому что мне не принципиально, поставлю я машину за 20, или за 200 метров от дома. Если тебе принципиально, на здоровье, в теме был пример жилого комплекса неподалёку с отличной парковкой. Если ты не хочешь платить деньги за комфорт, это не даёт тебе право лишать его остальных

Так может рассуждать только тот, кто может купить себе квартиру где угодно и плюс-минус пол миллиона не проблема. К сожалению, у большинства людей при покупке квартир особого выбора нет, они исходят из другого - ипотеки, близости к больным родственникам и еще миллиону пунктов...
Потом часто бывает, что нет парковки в двухстах метрах. Вообще нет. И в километре нет.

Поставь себя на место людей - они купили квартиру в ипотеку, потому что жить с тещей - ад. Платят за нее сам понимаешь сколько. А машина - нужна. Она реально нужна, например, возить ребенка в сад. Или к врачу. Или в Ашан за продуктами (потому что дешевле, а денег и так нет). Или на дачу семью вывозить ( в т.ч. дедушек и бабушек). А заплатить в месяц лишние пять тысяч за парковку - непосильно. А тут ты еще со своими "реформами".

Цитата
Золотой ты человек, какую думу думаешь, за людей радеешь, я прям чувствую, как всем становится лучше жить от твоих размышлений. Вот только пенсионерам, не знающих о твоих благих намерениях, не очень комфортно с костылём обходить запарковавшиеся на тротуарах автомобили

Да брось ты, пешеходы ходят где попало - и по тротуару, и по проезжей части. Деды вообще на тротуар н заходят, как и мамы с колясками, даже в тех дворах, где столбики. Потому что очень высокие для них бордюры. Проблема сильно преувеличена. Главное, чтобы все договаривались друг с другом. Едет машина - подвинулся, пропустил. Или машина подождала, когда ты пройдёшь. Вообще проблемы не вижу.


Цитата
Судя по комментариям некоторых личностей, то получается, что если я куплю себе вертолёт и буду сажать их на крышу, то это будет нормально? Да я так, аккуратно, что бы солнце не загораживать и сигнал от тарелок не блокировать.

Или всё же это будет моей проблемой где я буду искать площадку? Или может стоить будет призвать всех под знамёна и требовать у застройщика включать места на крыше в план заранее.

Сравнение некорректное. Вертолёт - это для олигархов и правительства. Автомобиль - это вещь для каждого. Или Вы предлагаете оставить авто только богатым? За что Вы боретесь? Чтобы Абрамович без пробок до работы доезжал? А рыло у него не треснет? Я считаю, что автомобиль должен быть у каждого. И задача правительства обеспечить такой уровень жизни, чтобы каждый мог себе это позволить.



Я могу сказать что для тебя вертушка роскошь, а для меня предмет передвижение для решение своих дел. Вспомни, как лет 30 назад машины тоже были роскошью. Да они до сих пор для некоторых роскошь.

Тебе не понравился ни дедок, который колёса проколол, ни тот, кто доложил в полицию, так я понял? Дедок "решил дела", нарушив закон, а второй то в чём виноват? Он как раз по закону всё делал, дал знать ментам. Если бы парковка на газонах была законной, то полиция бы послала заявщика подальше, а эвакуаторы не смогли бы забирать машины. Т.е. те, кто оставляют машины на газонах нарушают закон. Я такой вывод сделал.

Ты предлагаешь договариваться? Так пробуй, это же тебе надо.
А договаривался ли с кем то? Или сначала "посадили вертолёт на крышу", а потом, когда начались проблемы пишешь "давайте договариваться"?

С кем вы кстати договариваться собрались то? Что говорит ваш закон насчёт парковки на газонах? Думаю договоры с местными квартирантами никакой законной силы не имеют.

Мне кстати тоже не нравятся собаки без намордника. Закон же есть, его зачем то приняли.
 
[^]
Tasika
17.04.2015 - 19:39
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 584
Цитата (Asshaker @ 16.04.2015 - 15:54)
У нас тоже ставили одно время, я звонил вызывал эвакуатор и ГАИ или МАДИ. Всегда приезжали крокодилы. Потом столбики поставили.

Да я тварь, я сдавал авто эвакуаторщикам. И попадали на 8к минимум. Но мне похуй. Я вообще людей не люблю.
Меня даже несколько владельцев поймали, хотели научить.

З.Ы. Детей нет, сам автовладелец(гаража нету).

Да, наверное ты тварь... И правильно, не заводи детей.
 
[^]
dehash
17.04.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Tasika @ 17.04.2015 - 19:39)
Цитата (Asshaker @ 16.04.2015 - 15:54)
У нас тоже ставили одно время, я звонил вызывал эвакуатор и ГАИ или МАДИ. Всегда приезжали крокодилы. Потом столбики поставили.

Да я тварь, я сдавал авто эвакуаторщикам. И попадали на 8к минимум. Но мне похуй. Я вообще людей не люблю.
Меня даже несколько владельцев поймали, хотели научить.

З.Ы. Детей нет, сам автовладелец(гаража нету).

Да, наверное ты тварь... И правильно, не заводи детей.

Неадекватус анонимус обыкновенный. gigi.gif
 
[^]
Лемурчик
17.04.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 394
ТС, за новым рынком домик? Ебаное ДСК вместо нормальной парковки во дворе заебенило ниибических размеров клумбу.

Это сообщение отредактировал Лемурчик - 17.04.2015 - 22:13
 
[^]
AlKOnaft
17.04.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2555
ивакуатор ннада
 
[^]
Strah
18.04.2015 - 13:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0
Цитата
Я могу сказать что для тебя вертушка роскошь, а для меня предмет передвижение для решение своих дел. Вспомни, как лет 30 назад машины тоже были роскошью. Да они до сих пор для некоторых роскошь.

Тебе не понравился ни дедок, который колёса проколол, ни тот, кто доложил в полицию, так я понял? Дедок "решил дела", нарушив закон, а второй то в чём виноват? Он как раз по закону всё делал, дал знать ментам. Если бы парковка на газонах была законной, то полиция бы послала заявщика подальше, а эвакуаторы не смогли бы забирать машины. Т.е. те, кто оставляют машины на газонах нарушают закон. Я такой вывод сделал.

Ты предлагаешь договариваться? Так пробуй, это же тебе надо.
А договаривался ли с кем то? Или сначала "посадили вертолёт на крышу", а потом, когда начались проблемы пишешь "давайте договариваться"?

С кем вы кстати договариваться собрались то? Что говорит ваш закон насчёт парковки на газонах? Думаю договоры с местными квартирантами никакой законной силы не имеют.

Мне кстати тоже не нравятся собаки без намордника. Закон же есть, его зачем то приняли.


Не будем перегибать, вертолет - это вертолет. Настолько очевидно отличие от машины, что даже смысла нет обсуждать.
30 лет назад с машинами было немного иначе - их было очень трудно обслуживать (вернее, не трудно, а требовалось каждый день с утра производить ряд шаманских операций), и многим это было не нужно. Стоили они дорого, но обычный работяга купить себе мог, если мечтал об этом всю жизнь. Очереди, хреночереди - это было, да. Но купить мог если очень хотел.
то, что сейчас машина роскошь - это не так. Она доступна практически каждому, вопрос приоритетов. Конечно, купить новый Солярис может не каждый. Зато десятилетний Дэу Матиз при желании приобрести возможно. Жигули классика сюда же относится. Вопрос только в том, готов ты трахаться с жигулями периодически или нет. Но это вопрос увлеченности и желания - если ты мечтаешь о машине и это твоя цель - ты ее, скорее всего, купишь. А вот гараж к ней - уже нет, потому что у меня, например, в районе дешевле миллиона гаражей не продается. А это десять матизов или пятнадцать жигулей.
Таким образом, жить стало, конечно, лучше, так как каждый может себе позволить машину. Но вот бороться с людьми, которые паркуются - это скотство, так как большинство из них довольно бедные и концы с концами еле сводят. Грабить нищих - последнее дело. А владельцы мерседесов тачки под окном не бросают.

А что касается газонов у меня лично взгляд на это немного иной. Знаю, что со мной не согласятся, но я просто искренне не понимаю, нахрена они нужны в городе. Ну есть клумба 2х2, ну прекрасно. Но она совершенно не спасает - ни экологию, ни что-либо другое. Смотрятся они, на мой взгляд, убого, ходить по ним нельзя... Короче, не понимаю я этого. Отнять у людей сотню машиномест ради непонятной зеленой травки которая все равно не спасает - на мой взгляд это просто глупо.


 
[^]
dehash
18.04.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Strah @ 18.04.2015 - 13:37)
Цитата
Я могу сказать что для тебя вертушка роскошь, а для меня предмет передвижение для решение своих дел. Вспомни, как лет 30 назад машины тоже были роскошью. Да они до сих пор для некоторых роскошь.

Тебе не понравился ни дедок, который колёса проколол, ни тот, кто доложил в полицию, так я понял? Дедок "решил дела", нарушив закон, а второй то в чём виноват? Он как раз по закону всё делал, дал знать ментам. Если бы парковка на газонах была законной, то полиция бы послала заявщика подальше, а эвакуаторы не смогли бы забирать машины. Т.е. те, кто оставляют машины на газонах нарушают закон. Я такой вывод сделал.

Ты предлагаешь договариваться? Так пробуй, это же тебе надо.
А договаривался ли с кем то? Или сначала "посадили вертолёт на крышу", а потом, когда начались проблемы пишешь "давайте договариваться"?

С кем вы кстати договариваться собрались то? Что говорит ваш закон насчёт парковки на газонах? Думаю договоры с местными квартирантами никакой законной силы не имеют.

Мне кстати тоже не нравятся собаки без намордника. Закон же есть, его зачем то приняли.


Не будем перегибать, вертолет - это вертолет. Настолько очевидно отличие от машины, что даже смысла нет обсуждать.
30 лет назад с машинами было немного иначе - их было очень трудно обслуживать (вернее, не трудно, а требовалось каждый день с утра производить ряд шаманских операций), и многим это было не нужно. Стоили они дорого, но обычный работяга купить себе мог, если мечтал об этом всю жизнь. Очереди, хреночереди - это было, да. Но купить мог если очень хотел.
то, что сейчас машина роскошь - это не так. Она доступна практически каждому, вопрос приоритетов. Конечно, купить новый Солярис может не каждый. Зато десятилетний Дэу Матиз при желании приобрести возможно. Жигули классика сюда же относится. Вопрос только в том, готов ты трахаться с жигулями периодически или нет. Но это вопрос увлеченности и желания - если ты мечтаешь о машине и это твоя цель - ты ее, скорее всего, купишь. А вот гараж к ней - уже нет, потому что у меня, например, в районе дешевле миллиона гаражей не продается. А это десять матизов или пятнадцать жигулей.
Таким образом, жить стало, конечно, лучше, так как каждый может себе позволить машину. Но вот бороться с людьми, которые паркуются - это скотство, так как большинство из них довольно бедные и концы с концами еле сводят. Грабить нищих - последнее дело. А владельцы мерседесов тачки под окном не бросают.

А что касается газонов у меня лично взгляд на это немного иной. Знаю, что со мной не согласятся, но я просто искренне не понимаю, нахрена они нужны в городе. Ну есть клумба 2х2, ну прекрасно. Но она совершенно не спасает - ни экологию, ни что-либо другое. Смотрятся они, на мой взгляд, убого, ходить по ним нельзя... Короче, не понимаю я этого. Отнять у людей сотню машиномест ради непонятной зеленой травки которая все равно не спасает - на мой взгляд это просто глупо.

Вот взял и всё перевернул! Бросать ведро на газоне, на переходной дорожке - ЭТО скотство. А бороться ЗАКОННЫМИ методами с нарушителями это как раз нормально в цивилизованном государстве.
Опять же - при покупке авто знай, что это необходимое средство передвижения будет тебе стоить дополнительных денег на бензин, страховку, обслуживание ПЛЮС гараж или место на платной стоянке.

И опять же - авто для тебя по карману и не является чем то необычным. Но для многих авто всё ещё роскошь. Или вообще им нафиг не нужно. Им нужны зелёные газоны и пешеходные дорожки, где они могут гулять.
Можно бороться за принятие поправок к закону. Собираетесь на авто форумах, подписываете петиции, бомбите ваших депутатов запросами и т.п. Но этот надо только автовладельцам. Простых пешиков агитировать нет смысла, закон и так на их стороне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50368
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх