Обзор Chery Arrizo 7, может ли Китаец позицио как Европейц?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drivert34
20.11.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (dayton701 @ 19.11.2014 - 16:54)
Так вот, проехайтесь хотя бы на Шкоде Фабия2 с 1.6...Как она разгоняется и тормозит, и, самое главное - рулиться!

Вот уж хуй знает... Довелось прокатиться на Фабии 1.2 (не знаю турбированный он там или нет), но вафля та еще... Всё как-то, даже слово не подобрать, ватно, не понятно в общем. Удовольствия не получил, так потом еще на заднем сидении проехался - укачало - проблевался.

У самого Логан 1.6 2006 года, не прёт, не едет, да вообще ничего, ведро ведром. Но нравится мне он, надежностью своей. За всю его жизнь менялись лишь расходники. При этом за прошедшее время эксплуатации, в семье было еще несколько машин (на них ездил не я, родители мои), так там чего только не было, генератор меняли на одной, на другой АКПП ремонтировали... А я всё это время ездил куда мне было надо, не переживая ни о чем. Хотя нет, однажды, поехал в магазин, а выйдя из оного, машина не завелась =( На следующий день поставил новый аккумулятор - и о, чудо, завелась и поехала.

Надо ли говорить о том, что за машиной практически не слежу (ездил на одном масле тысяч 70 км), сейчас езжу на разбитых наконечниках рулевых тяг, свистящим ступичным подшипником, прогоревшим резонатором, с битым бампером, гнутым задним левым крылом, дверью, разбитым зеркалом. Ну в общем выглядит мой Логан как восставший из ада. Зато ездит. Но не прёт сука, как ни пытался, и в красную зону крутил, шума дохуя, не едет нихуя =(

И да, пробег 316 тыс. км.

Это сообщение отредактировал drivert34 - 20.11.2014 - 16:02
 
[^]
DioDo
20.11.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 84
Цитата (Ромусик @ 19.11.2014 - 12:58)
а с каких пор круз встал в один ряд с церато? что за херня? )))
а по теме, китайца не возьму. Не буду говорить что никогда, но пока еще нет, не дотягивают. Даже грейт вол еще не подтянулся, куда уж остальным.

А по вашему шевроле круз, он же опель астра только в другой обертке это что?
 
[^]
dayton701
20.11.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата
Надо ли говорить о том, что за машиной практически не слежу (ездил на одном масле тысяч 70 км), сейчас езжу на разбитых наконечниках рулевых тяг, свистящим ступичным подшипником, прогоревшим резонатором, с битым бампером, гнутым задним левым крылом, дверью, разбитым зеркалом.

Ну бля... Хвала Логану. С моей такой мазохизм не проканает - турбо знаете. Зато платит похвальной неломучестью.
 
[^]
Richka85
21.11.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 38
Вы посмотрите на зазоры, особенно на последней фотки, правая задняя фара с бампером, палец пролезет
 
[^]
Ungydrid
21.11.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15100
Цитата (dayton701 @ 19.11.2014 - 21:37)
Цитата (Ungydrid @ 19.11.2014 - 19:37)
Цитата (dayton701 @ 19.11.2014 - 16:54)
Цитата (Fallschirm @ 19.11.2014 - 13:20)
у меня Geely Otaka, 7 лет эксплуатации, у меня нет претензий к этой машине, честная рабочая лошадка, взял Emgrand EC7, катаюсь на двух, я к тому что наху нахуй родной автопром, на восьмере гонял лет  8, неплохой авто (учитыая что там от ваза только шильдик остался), но..повторюсь, нахуй нахуй родной автопром, китай вебет со временем и немцев и корейцев ибо от машины к машине они прогрессируют

Вы не понимаете культуры и всей сложности автопроизводства! dont.gif Опыт и технологии- ноу-хау накопленные за столетие производства нельзя блеать просто так - взять и скопировать!

И сколько блять марок авто с не менее чем столетней блять историей ты можешь сейчас назвать из топ20 ныне популярных и надежных? Про корейцев блять даже лет 15 назад никто бы не подумал даже еп-та. "Пониматель" блять "культуры" и нахуй "сложности" не абы чего, а "автопроизводства" еще. Тоже мне.
ЗЫ насчет блять сложностей копирования авто - скопируй блять-ка смартфон какой. Да хуй с ним, хоть микруху от него.... И ответь, где теперь всё это (всё!) "некопируемое" производится недавними совсем вырывателями риса из болота? И где наша бля "100-летняя" история и опыт?

Проспитесь - реально с тугим оппонентом разговаривать невозможно...Ну серьёзно - корейцы сами по себе оказались очень хорошими плагиаторами. Не в обиду - упоротому сложно

Понимаю, упоротому - сложно. Но даже в этом состоянии ты ведь признал, что те же корейцы "оказались очень хорошими плагиаторами"?! А как же твое недавнее "невозможно скопировать"? Это раздвоение личности, батенька. Пусть и пятничное.
И не надо кричать, глаза режет.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 21.11.2014 - 22:50
 
[^]
razh
22.11.2014 - 07:41
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6889
Цитата (DioDo @ 20.11.2014 - 17:17)
Цитата (Ромусик @ 19.11.2014 - 12:58)
а с каких пор круз встал в один ряд с церато? что за херня? )))
а по теме, китайца не возьму. Не буду говорить что никогда, но пока еще нет, не дотягивают. Даже грейт вол еще не подтянулся, куда уж остальным.

А по вашему шевроле круз, он же опель астра только в другой обертке это что?

Какая нахуй Астра?На Круз не ставят мотор 1.6 турбо,и качество отделки... dont.gif

Это сообщение отредактировал razh - 22.11.2014 - 07:42
 
[^]
O1egas
10.01.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 1
Устал читать этот холи вар... Это как отзывы читать, есть 100 отзывов про одну и ту же машину и из них обязательно 50% будут говном поливать! Все у кого были и есть китайцы, плохого особо ничего не написали, зато у кого их нет и не было, а только лишь где то там слышали облили все говном. У некоторых людей, видимо в крови, все обосрать и не важно хорошо это или плохо!
Лично я считаю, что за эти деньги машина норм, цена и качество, конечно про качество говорить рано т.к. она не давно вышла, но уверен, что она прослужит долго в нормальных руках. Во первых двигатель цепной, во вторых блок двигателя чугун (хотя не уверен, сам лично не разбирал), есть гидрокоспенсаторы, что сейчас редкость, на современных моторах, в основном идут регулировочные шайбы как на ваз2108, только ходят по дольше. И вообще ресурс современных двигателей дешевых машин, оставляет желать лучшего, например у Kia Rio, magentis, optima ресурс по паспорту 250 т. км., мазда 6 не далеко ушла... Но есть одно, но, последние 2 машины стоят под 1 млн и по комплектации не далеко ушли от Arrizo 7, только лишь класс D.
Еще вопрос о комфорте, кто то здесь сравнил со Skoda. Вот чем там комфортнее, только аргументированно?! Я понимаю, если человек ездил на BMW 525 и потом сел на китайца, то да, есть с чем сравнить. Но блеать Skoda!!! Я вообще не вижу там, что то не заурядное, обычная машина как и все такого класса...
 
[^]
Kokoloko
23.04.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Ей 180 сил хотя бы... Краштест посмотреть еще, и пару лет в производстве, чтобы отзывы владельцев почитать.

У меня сейчас Солярис, 60000 км, проходил только ТО и заменил колодки по кругу. Машина - идеальна за свои деньги.
А учитывая, что сейчас еще и 6 ступка... А это был единственный минус для меня.

И вот я сейчас подыскиваю варианты, чтобы по безопасности было так же (курсовая устойчивость, шесть подушек), и двигатель помощнее (от 150 лс).
И... Не могу ничего найти. Все стоит примерно миллион.
А брать Солярис, после Соляриса... gigi.gif

Думаю посмотреть Церато, это опять же 900 тыс.

Это сообщение отредактировал Kokoloko - 23.04.2015 - 14:08
 
[^]
Chahovskiy
1.10.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1
Цитата (Dio575 @ 18.11.2014 - 22:39)
Слышал такую вещь, что одно дело скопировать производство пуховиков, или электронники, и совсем другое дело открыть завод по производству машин.

У крупных "старых" прозизводидителе очень большой опыт и наработки в плане прочностных расчетов, вплоть до болта.

Поэтуму есть два вопроса.

1. Краш тесты есть, каковы результаты и кто их проводил помимо китайцев.

2. Сколько времени потребуется чтобы найти нужную запчасть (разбили стекло,фару, или снесли зеркало итп.)

Просто зная наших торгашей надо понимать, что они будут лупить цены, так как эту деталь трудно достать. А "простые" магазины врядли их будут закупать так как этих машин еще слишком мало.

Уважаемый! А вы интересовались кто для чери аризо 7 разробатывал безопасность??? Открою вам секрет - инженеры SAAB. В подтверждение моих слов возьмите на вооружение один факт - компание чери принадлежит марка кйорис - в 2013 году марка кйорис заняло первое место в краш тестах автомобилей с класса. Можете проверить на официальном сайте евронкап...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42503
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх