Автоматические трансмиссии сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Machineman
14.05.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Автомат, пулемет... Я лучше по старинке, мешалкой. Как то она надежнее что ли ))

Разочек попробуешь- про мешалку забудешь навсегда ))
Раньше были омыватели стекол с резиновой грушей- пожмакал ее и вода на стекла писнула, а еще гудки в с клизмой были- та же тема.. Вот между МКПП и АКПП примерно такие же сравнения можно провести. ))
PS Кто офроудом занимается- знает, что подготовленные авто на больших колесах с МКПП - частые гости сервисов по причине свернутых ШРУСов и порванных полуосей.

Это сообщение отредактировал Machineman - 14.05.2014 - 18:05
 
[^]
variator42
15.05.2014 - 07:33
1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (OneginForte @ 14.05.2014 - 07:28)
Вот пример надежности старые трехступенчатые автоматы тойота, которые на 5A-FE ставили, короллы, колхозные калдины и прочие. Люди уже по 20-25 лет отъездили без ремонтов. Масло и фильтр меняют раз в два сезона и все.
На моем галанте коробка самое слабое место машины. Горит и убивается продуктами износа. В следующем поколении проблему решили добавлением наружного масляного фильтра, коробки стали очень надежными. Гундай, клонировав с них свои коробки, опять вернулся в каменный век и убрал фильтр, что уменьшило ресурс АКПП в двое. На моей второй машине, солярке, если зажигать, сначала убивается гидроблок, потом все остальное...

читаю и хуею....
1 трех ступая а 130 дерьмо. потому как имеет отдельный дифференциал. с отдельной заправочной емкостью. редуктора крайне слабые. скока их на ремонт заезжало... та же а 240 на этом же моторе на много надежнее

2 фильтры выносные стоят на линию охлаждения и что самое интересное не на всех моделях митсубиши. встречаются абсолютно внешне одинаковые акпп в различных вариантах.

3 "следующее поколение" это конструктивно абсолютно другой агрегат. то на чем вы ездите это не ремонтопригодное дерьмо. геморройнее коробок не бывает.

4 "На моей второй машине, солярке, если зажигать, сначала убивается гидроблок, потом все остальное..." тут даже не знаю как откомментировать why.gif дар речи пропадает.

а еще эти люди мне шпалы кидали)))))))
 
[^]
YoZzziK
15.05.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 18
Цитата (jarrus @ 14.05.2014 - 07:11)
Цитата (YoZzziK @ 13.05.2014 - 22:39)
Цитата (jarrus @ 13.05.2014 - 08:33)
Это ты видимо живешь где-то рядом с Тихим океаном. а человеку на пример в Поволжье, доставка этой коробки обойдется далеко не в 5-6 тысяч + работа в 3

Ты не поверишь, но доставка из Владивостока в Пензу груза весом 35 кг и объёмом больше автомата в упаковке раза в два, стоит 930р - диски пришли сегодня.

Что за транспортная компания? Мне диски привозили из Владика за 1700 р. Желдором

Автотрейдинг
От Владивостока до Пензы
 
[^]
variator42
15.05.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
поясню по четвертому пункту.

раносильно такой фразе : когда я на морозе включаю примерзшие дворники , у меня отваливается переключатель

примерно одно и тоже
 
[^]
Arhymag
15.05.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
интересно и познавательно! спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69146
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх