Год условно за 3 поколеченные жизни, Ответ пострадавшей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ekzar
4.02.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (ae2121 @ 4.02.2014 - 19:30)

И что блеять мне теперь ездить на ниве и бояться таких вот тварей? Какого хрена блять? Я езжу по тихоньку. У меня вообще ни одной подушки безопасности, а эта сука на хорошей машине с 8 ю подушками гоняет как хочет и она лучше меня что ли?

Лучше пешком, чем на ниве.
И это не пальцы там и всё такое.

А банальный инстинкт самосохранения.
давно пора запретить к продаже и эксплуатации на наших дорогах автомобили не обеспечивающие должную безопасность.

у меня вопрос к ТС, а пострадавшие были пристёгнуты?

Добавлено в 18:37
Вот кстати показателен ЯП, все кричат что суд продался.
А законы при этом даже не читали.
Правовая образованность у населения на нуле.
Грустно это.
 
[^]
MoroGpSO
4.02.2014 - 18:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 205
Цитата (Ekzar @ 4.02.2014 - 19:33)
Цитата (ae2121 @ 4.02.2014 - 19:30)

И что блеять мне теперь ездить на ниве и бояться таких вот тварей? Какого хрена блять? Я езжу по тихоньку. У меня вообще ни одной подушки безопасности, а эта сука на хорошей машине с 8 ю подушками гоняет как хочет и она лучше меня что ли?

Лучше пешком, чем на ниве.
И это не пальцы там и всё такое.

А банальный инстинкт самосохранения.
давно пора запретить к продаже и эксплуатации на наших дорогах автомобили не обеспечивающие должную безопасность.

у меня вопрос к ТС, а пострадавшие были пристёгнуты?

Твой пост можно прочитать: запретить простым смертным ездить на личном транспорте? Инстинкт самосохранения хорошая штука, но даже 10 подушек безопасности не спасет от такой безумной твари.
P.S. никогда не езжу по трассе с ребенком в машине - всегда автобус (междугородний большой автобус), сам погонять очень люблю, несмотря на полное отсутствие подушек безопасности.
 
[^]
Ekzar
4.02.2014 - 18:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (MoroGpSO @ 4.02.2014 - 19:40)
Твой пост можно прочитать: запретить простым смертным ездить на личном транспорте? Инстинкт самосохранения хорошая штука, но даже 10 подушек безопасности не спасет от такой безумной твари.
P.S. никогда не езжу по трассе с ребенком в машине - всегда автобус (междугородний большой автобус), сам погонять очень люблю, несмотря на полное отсутствие подушек безопасности.

Могу привести простой пример.
Москва.
Лоб в лоб тройка бмв F30 и volvo xc60
В тройке BMW труп.
в Volvo сотрясение.

Купить БУ S60 например, или XC90 - богатым человеком быть не надо.
Оно стоит немного, но блять, в этой ебанутой стране народ предпочтет купить азиатское говно вроде тойоты или лексуса, ну или, прости господи, корейскую машину.

на фото слева lexus is250
справа S60.
одинаковый удар.
разница в клетке салона как тебе?

Год условно за 3 поколеченные жизни
 
[^]
Rys3131
4.02.2014 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (Ekzar @ 4.02.2014 - 18:33)
у меня вопрос к ТС, а пострадавшие были пристёгнуты? 

Добавлено в 18:37
Вот кстати показателен ЯП, все кричат что суд продался.
А законы при этом даже не читали.
Правовая образованность у населения на нуле.
Грустно это.

Глаза разуй и читай внимательней: "ремнём разрезало ногу".

И кончено же суд не продажный, а очень даже объективный и беспристрастный, и судил эту женщину лёгкого поведения в соответствии со всей строгостью справедливого россосийского законодательства... rulez.gif

Вот скажите, откуда только такие *цензура* берутся? Посадить бы тебя, умника, в тот автомобиль и посмотреть, как тебя в порошок растирает...

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 4.02.2014 - 18:49
 
[^]
celtikk
4.02.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 414
Цитата (Табурэтто @ 4.02.2014 - 19:26)
Цитата (celtikk @ 4.02.2014 - 18:25)
Цитата (Табурэтто @ 4.02.2014 - 18:40)
Кроме того, это преступление небольшой тяжести, совершено скорее всего впервые. Так что за такое не сажают, если нет отягчающих обстоятельств.

Фигасе преступление небольшой тяжести blink.gif blink.gif blink.gif

Ну откройте УК РФ, статью 15 и статью 264, посмотрите, а потом удивляйтесь.

Даже если это прописано во всех мыслимых и немыслимых кодексах, все равно не просто удивляюсь, а офигеваю.
 
[^]
ae2121
4.02.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 186
Цитата (Ekzar @ 4.02.2014 - 19:33)
Цитата (ae2121 @ 4.02.2014 - 19:30)

И что блеять мне теперь ездить на ниве и бояться таких вот тварей? Какого хрена блять? Я езжу по тихоньку. У меня вообще ни одной подушки безопасности, а эта сука на хорошей машине с 8 ю подушками гоняет как хочет и она лучше меня что ли?

Лучше пешком, чем на ниве.
И это не пальцы там и всё такое.

А банальный инстинкт самосохранения.
давно пора запретить к продаже и эксплуатации на наших дорогах автомобили не обеспечивающие должную безопасность.

у меня вопрос к ТС, а пострадавшие были пристёгнуты?

Добавлено в 18:37
Вот кстати показателен ЯП, все кричат что суд продался.
А законы при этом даже не читали.
Правовая образованность у населения на нуле.
Грустно это.

Интересное ваше мнение :)
Как говорит мой хороший знакомый - лучше хуево ехать, чем хорошо идти... Я не спорю, что нива прям такой комфортабельный автомобиль, но если нету денег?... Дело не в автомобилях, я даже уверен в этом. Дело точно в людях. Вот раньше не было такой хуйни. Меньше было пьяных оленей, слабо умных тп, обуревших гаишнегов, высокопоставленных хуев и т.д. Все ездили на нивах да на волгах и без подушек неплохо кстати ездили. Спокойнее себя вели просто и все. Не смотрели надменно на соседнего жигуленка и думали - ха нихрена он придурок- без подушек безопасности ездиет...надо же камикадзе таки прям...
Мне кажется это похоже на дела с "оружием" - дело не в железяках - дело в людях...
 
[^]
Ekzar
4.02.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (Rys3131 @ 4.02.2014 - 19:48)
Цитата (Ekzar @ 4.02.2014 - 18:33)
у меня вопрос к ТС, а пострадавшие были пристёгнуты? 

Добавлено в 18:37
Вот кстати показателен ЯП, все кричат что суд продался.
А законы при этом даже не читали.
Правовая образованность у населения на нуле.
Грустно это.

Глаза разуй и читай внимательней: "ремнём разрезало ногу".

И кончено же суд не продажный, а очень даже объективный и беспристрастный, и судил эту женщину лёгкого поведения в соответствии со всей строгостью справедливого россосийского законодательства... rulez.gif

Вот скажите, откуда только такие *цензура* берутся? Посадить бы тебя, умника, в тот автомобиль и посмотреть, как тебя в порошок растирает...

Сначала УК и УПК взочти.
А потом рот открывай, глупостями пахнет.

Если оценивать с точки зрения морали(что неправильно), то дамочку надо медленно поджарить на огне.

Потерпевшие могут подать иск.

Основа основ ГК РФ
"Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы."

Я искренне сочувствую родителям, дочери. "Я не могу дышать.." у самого дыхание перебивает. Но суд вынес в целом правильное решение в рамках нашего законодательства. А обсуждать мораль - глупое дело. У каждого человека она своя. А вот несовершенство нашего законодательства имеет место быть.

Про ремень - это же ребёнок, в кресле наверное детском.
А родители были пристёгнуты?

Это сообщение отредактировал Ekzar - 4.02.2014 - 18:57
 
[^]
MoroGpSO
4.02.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 205
Цитата (Ekzar @ 4.02.2014 - 19:47)
Цитата (MoroGpSO @ 4.02.2014 - 19:40)
Твой пост можно прочитать: запретить простым смертным ездить на личном транспорте? Инстинкт самосохранения хорошая штука, но даже 10 подушек безопасности не спасет от такой безумной твари.
P.S. никогда не езжу по трассе с ребенком в машине - всегда автобус (междугородний большой автобус), сам погонять очень люблю, несмотря на полное отсутствие подушек безопасности.

Могу привести простой пример.
Москва.
Лоб в лоб тройка бмв F30 и volvo xc60
В тройке BMW труп.
в Volvo сотрясение.

Купить БУ S60 например, или XC90 - богатым человеком быть не надо.
Оно стоит немного, но блять, в этой ебанутой стране народ предпочтет купить азиатское говно вроде тойоты или лексуса, ну или, прости господи, корейскую машину.

на фото слева lexus is250
справа S60.
одинаковый удар.
разница в клетке салона как тебе?

Обслуживание у Вольво очень дорогое. Дорого и недорого для каждого понятие разное. Я вот, например, в качестве первого автомобиля жене смогу только 850-тую купить, если б только не дорогие запчасти.
 
[^]
Ekzar
4.02.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (ae2121 @ 4.02.2014 - 19:51)
Интересное ваше мнение :)
Как говорит мой хороший знакомый - лучше хуево ехать, чем хорошо идти... Я не спорю, что нива прям такой комфортабельный автомобиль, но если нету денег?... Дело не в автомобилях, я даже уверен в этом. Дело точно в людях. Вот раньше не было такой хуйни. Меньше было пьяных оленей, слабо умных тп, обуревших гаишнегов, высокопоставленных хуев и т.д. Все ездили на нивах да на волгах и без подушек неплохо кстати ездили. Спокойнее себя вели просто и все. Не смотрели надменно на соседнего жигуленка и думали - ха нихрена он придурок- без подушек безопасности ездиет...надо же камикадзе таки прям...
Мне кажется это похоже на дела с "оружием" - дело не в железяках - дело в людях...

Я полностью согласен.
Когда я еду по Европе - я отдыхаю.

Когда я еду по РФ - 100км даже, это постоянное напряжение и пытка.
Не было денег, ходил пешком.
Начал зарабатывать, купил безопасную машину.
Больше зарабатывать - ещё безопаснее.

Хотя я мог и гораздо раньше сесть за руль, как многие россияне предпочитают, АБЫ ЧТО, ГЛАВНОЕ НЕ КАК ЛОХ, ЕСТЬ ТАЧКА!

Но меня это не устраивало, и не устраивает.

Добавлено в 19:00
Цитата (MoroGpSO @ 4.02.2014 - 19:59)

Обслуживание у Вольво очень дорогое. Дорого и недорого для каждого понятие разное. Я вот, например, в качестве первого автомобиля жене смогу только 850-тую купить, если б только не дорогие запчасти.

На фоне тазика - да.
На фоне любой нормальной иномарки - нет.
 
[^]
Subaсшедший
4.02.2014 - 19:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 40
Показатели тестов- это, конечно, хорошо, но жизнь такая штука, что случайность решает все. Можешь и на ниве на сотке в столб войти, и спокойно вылететь через лобовое, а можешь и на ХС90 кирпич со встречки поймать, или паркуясь шею сломать. Если есть знакомые гаишники, можешь у них поинтересоваться, они столько чудес повидали.
 
[^]
vistador
4.02.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7220
Неужели они думают, что никогда не нарвутся на отчаяние людей , которым не так много терять?? Неужели они не боятся однажды получить молотком по голове от человека, с которым они так по хамски себя ведут???
Адвокат- еще та сука...



Цитата (andreygriff @ 4.02.2014 - 13:11)
суды..такие суды  faceoff.gif

подзаебали уже такие присказки ни а чем- типа " водка-такая водка"
Ничего пооригинальный не нашлось в голове??

Это сообщение отредактировал vistador - 4.02.2014 - 19:02
 
[^]
Subaсшедший
4.02.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 40
Цитата (MoroGpSO @ 5.02.2014 - 00:59)
Обслуживание у Вольво очень дорогое. Дорого и недорого для каждого понятие разное. Я вот, например, в качестве первого автомобиля жене смогу только 850-тую купить, если б только не дорогие запчасти.

BMW 850? Жена боком любит вваливать?)) Или есть еще какая 850ая?
 
[^]
KrikZigmund
4.02.2014 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 234
сидел спокойно и посмотрел видео.. мне стало плохо. клянусь я бы ее убил на хер.
 
[^]
vese10FF
4.02.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 91
Закон Всемирного равновесия рано или поздно всем воздаст по заслугам. Я в это верю.
 
[^]
Ekzar
4.02.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (Subaсшедший @ 4.02.2014 - 20:01)
Показатели тестов- это, конечно, хорошо, но жизнь такая штука, что случайность решает все. Можешь и на ниве на сотке в столб войти, и спокойно вылететь через лобовое, а можешь и на ХС90 кирпич со встречки поймать, или паркуясь шею сломать. Если есть знакомые гаишники, можешь у них поинтересоваться, они столько чудес повидали.

Я полностью согласен, и это неоспоримо.

Но при равных условиях, шансы где выше?
 
[^]
deb54
4.02.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (gramofon @ 4.02.2014 - 15:31)
Призывы мстить, могу понять. Да вот беда, кто мстить то будет?

Вы сейчас об убийстве говорите, да? Я так понимаю, в той катастрофе никто, слава богу, не погиб. Наказание в году условно - адекватно по нашим законом (повтрю: по нашим законам).
 
[^]
MoroGpSO
4.02.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 205
Цитата (Subaсшедший @ 4.02.2014 - 20:05)
Цитата (MoroGpSO @ 5.02.2014 - 00:59)
Обслуживание у Вольво очень дорогое. Дорого и недорого для каждого понятие разное. Я вот, например, в качестве первого автомобиля жене смогу только 850-тую купить, если б только не дорогие запчасти.

BMW 850? Жена боком любит вваливать?)) Или есть еще какая 850ая?

В этой теме давай без шуток и смайлов. Вольво 850, убиться в которой гораздо сложнее чем в любой другой машине за аналогичную цену.

(прошу прощения за веселенькую музыку, видео просто показать машину)
 
[^]
Ekzar
4.02.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Сейчас в меня прилетит поток шпал.

Почему меня одного не отпускает мысль о том, почему виновница аварии ок, а потерпевшие - прям офигеть травмы?
 
[^]
Subaсшедший
4.02.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 40
Цитата (Ekzar @ 5.02.2014 - 01:11)
Цитата (Subaсшедший @ 4.02.2014 - 20:01)
Показатели тестов- это, конечно, хорошо, но жизнь такая штука, что случайность решает все. Можешь и на ниве на сотке в столб войти, и спокойно вылететь через лобовое, а можешь и на ХС90 кирпич со встречки поймать, или паркуясь шею сломать. Если есть знакомые гаишники, можешь у них поинтересоваться, они столько чудес повидали.

Я полностью согласен, и это неоспоримо.

Но при равных условиях, шансы где выше?

Так в том то и дело, что равных условий не бывает никогда( на дороге). Но соглашусь с тем, что пассивная безопасность, и особенно большая масса и высота автомобиля дают больше шансов.
 
[^]
Subaсшедший
4.02.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 40
Цитата (MoroGpSO @ 5.02.2014 - 01:13)
Цитата (Subaсшедший @ 4.02.2014 - 20:05)
Цитата (MoroGpSO @ 5.02.2014 - 00:59)
Обслуживание у Вольво очень дорогое. Дорого и недорого для каждого понятие разное. Я вот, например, в качестве первого автомобиля жене смогу только 850-тую купить, если б только не дорогие запчасти.

BMW 850? Жена боком любит вваливать?)) Или есть еще какая 850ая?

В этой теме давай без шуток и смайлов. Вольво 850, убиться в которой гораздо сложнее чем в любой другой машине за аналогичную цену.

(прошу прощения за веселенькую музыку, видео просто показать машину)

И не собирался шутить, за скобки извиняюсь. Просто первый раз вижу эту машину.
 
[^]
Vovancho
4.02.2014 - 19:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 94
Да при чем тут Вольво, лексус или нива. Если люди чувствуют безнаказанность им насрать на чём ты ездишь. Ну и хули толку у меня в машине 10 подушек может сработать а если вот такая мизулина летела бы Крузаке 200 или на Патфайндере у которого кузов рамный да хрен что спасёт. А потом ещё бы и крайним бы сделали, сказали бы на суде, ну а что ты же видишь машина едет надо было в кувет нырять на машине с женой с детьми. Просто с такими судами и адвокатами страшно жить становиться. Дай Бог Вам здоровья, выздоравливайте, крепитесь, руки не отпускайте. Лично в моей ситуации знаю одно что вот такая мизулина или кто там будет, долго не протянет, нас 17 человек братьев хоть и двоюродные но стоим за каждого как за родного, и не приведи Господь нам дорогу перейти. Уничтожим всё и вся.
 
[^]
Ekzar
4.02.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (Vovancho @ 4.02.2014 - 20:25)
Да при чем тут Вольво, лексус или нива. Если люди чувствуют безнаказанность им насрать на чём ты ездишь. Ну и хули толку у меня в машине 10 подушек может сработать а если вот такая мизулина летела бы Крузаке 200 или на Патфайндере у которого кузов рамный да хрен что спасёт. А потом ещё бы и крайним бы сделали, сказали бы на суде, ну а что ты же видишь машина едет надо было в кувет нырять на машине с женой с детьми. Просто с такими судами и адвокатами страшно жить становиться. Дай Бог Вам здоровья, выздоравливайте, крепитесь, руки не отпускайте. Лично в моей ситуации знаю одно что вот такая мизулина или кто там будет, долго не протянет, нас 17 человек братьев хоть и двоюродные но стоим за каждого как за родного, и не приведи Господь нам дорогу перейти. Уничтожим всё и вся.

а причем здесь адвокат и судья?
они нормально выполнили свою работу.

вот опять-же.
когда выполнение законов не нравится вам, - привет самосуд.

но при этом все ратуют за соблюдение законов и уважение прав друг-друга.
 
[^]
Andariel
4.02.2014 - 19:28
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Не знаю, предлагал уже кто-то или нет, но может на киллера скинуться, а?

У меня нет цензурных слов, чтобы высказать всё то, что сейчас кипит в душе!
 
[^]
Ekzar
4.02.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
А вообще, давно пора ввести норму в ПДД.
Переход в неположенном месте - наезд на пешехода - виноват пешеход по определению. Не убедился в отсутствии авто - неси ответственность.
ДТП, если в машине человек получает травмы, либо труп и не был пристёгнут. То сам дебил. Не пристегнулся - неси ответственность за своё здоровье сам.

Как-то так.
 
[^]
Subaсшедший
4.02.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 40
Что-то уже вообще не в ту степь понесло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68160
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх