Бурятия. ГАИ, cнова табельное оружие, Инцидент на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Цикута
17.01.2014 - 13:22
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (Alex711 @ 17.01.2014 - 14:08)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 15:50)

Как это ни прискорбно, но не согласна с большинством комментирующих.
Во-первых, в соответствии с приказом МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года основания для остановки у гаишников не было. Первыми совершили нарушение - они. Или же ткните меня носом в "основания", которых я не смогла разглядеть.
Во-вторых, какие основания у них были для применения силы? Насколько мне подсказывает моя женская логика,

После слов - подсказывает женская логика, уже можно и не читать...

Почему до вас, женщина, не доходит простой факт - что ДПС прекрасно знает об уловках транзитников, и как выглядят свежевыданные транзиты, и выгоревшие давновыданные... На основании визуального осмотра у сотрудников ДПС появилась уверенность в нарушении ПДД - автомобиль был остановлен. Поведение водителя показало - остановили не зря.
Далее. По требованию сотрудника ДПС водитель ОБЯЗАН выйти из автомобиля, и также ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ свои документы в руки представителей закона.

я уверен на 99% - у этой гопоты в суде нет малейшего шанса спрыгнуть...
А вам совет - учите законы не в пункте "Права гражданина РФ", а в пункте "обязанности гражданина РФ" - полезней будет.

То есть, Вы убеждены, что некая "уверенность в знании о нарушении" без предварительной фиксации этого нарушения, дает основания правоохранительным органам на действия? Мне Вас жаль. Рабский менталитет.
Желаю, чтобы Вам лично довелось столкнуться с "уверенностью" органов МВД в Ваших преступных наклонностях, обоснованных сугубо на домыслах. И обязательно расскажите здесь, насколько правомочны будут их действия. Мы с удовольствием почитаем.
 
[^]
SnorkL
17.01.2014 - 13:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 324
Цитата (UnZip @ 17.01.2014 - 11:53)
Бля, ну вот откуда такие дебилы уристы берутся

1. Ну да, и что? Предположим они тупые и не сказали, что проводится спецмероприятие, ок - вперед пиши жалобу на неправомерные действия, но! Согласно ПДД п2.1 "Водитель обязан передавать для проверки..." и ПДД - имеет статус закона, а вот административный регламент 185 - нет. Хочу обратить внимание на слово "передать", не показать сквозь стекло, прикрыв часть документа рукой, а именно передать. И это требование законно!

Тэкс, давайте разберёмся. Я ни разу не юристег, но читать умею. Итак:
1. Закон "О полиции" (федеральный закон, замечу, т.е. имеющий высший после Конституции правовой статус) ст.3 п.1 " Правовую основу деятельности полиции составляют ... а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел)". Расшифровать, что такое "федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел" или не надо?
Далее
2. Приказ №185 утверждён главой этого самого "федерального органа", зарегистрирован в Минюсте и был опубликован в прессе. Он обладает всеми характеристиками нормативно-правового акта, разве нет?
Возможно, говоря о том, что ПДД "имеет статус закона", вы имели в виду, что Постановление Совмина-Правительства РФ имеют более высокий правовой статус? Ну да, это так, но! У нас же есть волшебный закон "О полиции", который имеет ещё более высокий правовой статус. А в нём сказано:
ст.27 п.1: Сотрудник полиции обязан:
... 2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией); а приказ №185 - это как раз-таки "Об утверждении административного регламента МВД РФ..."
3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону; опять же, возвращаясь к Приказу №185, министр МВД, от которого этот приказ исходит - глава всей структуры, самый наиглавнейший начальник
6) соблюдать внутренний распорядок территориального органа, распорядок организации, входящей в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, где он проходит службу;
12) соблюдать установленные федеральными законами ограничения и запреты, связанные со службой в полиции, а также соблюдать требования к служебному поведению сотрудника полиции;

Таким вот образом, требование к господам полицейским соблюдать этот самый административный регламент исходит из федерального закона. Ну и, раз уж я начал цитировать нормативные акты, процитирую напоследок это самое место из приказа №185, о котором весь сыр-бор:
Остановка транспортного средства

 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). во как, даже подчеркнул для тех, кто читает по диагонали
Dixi
 
[^]
Bassист
17.01.2014 - 13:31
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 103
Цитата (Liger74 @ 17.01.2014 - 12:41)
densa2005
Цитата
Я так и не увидел - ЗАКОННЫЕ требования мусаров... а то что они так позволяли с собой вести - это они мягкотелые - яб сразу вытащил ПМ. Было у меня такое (когда военным был - это меня спасло)

Летучую мышь на шее в студию. Ваенный, мля, 95-го года выпуска.
..........................................

При ближайшем рассмотрении -- "ваенная" gigi.gif

"Вебсайт Нет информации
Дата рождения 2 Май 1995
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Половая принадлежность Женщина" ©

ТП...не? rolleyes.gif
 
[^]
packen
17.01.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
открою "страшную тайну" : после событий в Волгограде,во всей стране идёт операция " АНТИТЕРРОР" , так что действия СП законны
 
[^]
packen
17.01.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
Цитата (Bassист @ 17.01.2014 - 14:31)
Цитата (Liger74 @ 17.01.2014 - 12:41)
densa2005
Цитата
Я так и не увидел - ЗАКОННЫЕ требования мусаров... а то что они так позволяли с собой вести - это они мягкотелые - яб сразу вытащил ПМ. Было у меня такое (когда военным был - это меня спасло)

Летучую мышь на шее в студию. Ваенный, мля, 95-го года выпуска.
..........................................

При ближайшем рассмотрении -- "ваенная" gigi.gif

"Вебсайт Нет информации
Дата рождения 2 Май 1995
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Половая принадлежность Женщина" ©

ТП...не? rolleyes.gif

lol.gif
 
[^]
Helik
17.01.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 76
А перед тяжелыми тоже бы так ....лся?
 
[^]
Anton22
17.01.2014 - 13:39
1
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 528
Только возвращаясь на Родину после отдыха в Беларуси приходится понимать, что есть хорошие, а есть плохие. И фразы типа: "Ну там и хороших много" повергают в шок.
При СССР не помню, чтобы ментов считали говном. Старое поколение до сих пор верит, что современная полиция является гарантом безопасности.
 
[^]
Alex711
17.01.2014 - 13:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (SnorkL @ 17.01.2014 - 16:23)

 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). во как, даже подчеркнул для тех, кто читает по диагонали
Dixi

Опять обрезал весь текст выше, да? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alex711 - 17.01.2014 - 13:51
 
[^]
avatar5100
17.01.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 448
это 15 суток всей стае оленей.
 
[^]
Alex711
17.01.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 16:22)

То есть, Вы убеждены, что некая "уверенность в знании о нарушении" без предварительной фиксации этого нарушения, дает основания правоохранительным органам на действия? Мне Вас жаль. Рабский менталитет.

Менталитет называйте как хотите - рабский там, или ещё какой... Похуй. Подобным, вашему типу, женщинам - 85% скидка за ветер в голове.

Вы сначала для себя ответьте - что в вашем понимании "предварительная фиксация нарушения"? То есть должна быть неибических размеров видео камера, которая сама снимает, а потом сама говорит : "ДПС номер 1411 остановите этот автомобиль. Произошла фиксация нарушения."? Так что ли?
 
[^]
sn4ke
17.01.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4903
не ну ваще, может ты хипстер? предъявил документы и догазал обратное, нахуя беспределить?
 
[^]
Harly
17.01.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 81
Случись это в США, кто то домой вернулся бы под крышкой.
 
[^]
olegek
17.01.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 142
Цитата (MrBistor @ 17.01.2014 - 07:27)
Умные блядь,все стали. Законов начитались или видео насмотрелись.
Показал документы и поехал дальше,за транзитки штраф получил и всё.
А то прихуели, по году на транзитах ездят,что бы налоги не платить и штрафы не приходили. А ментам надо было с этой гопотой как в Хабаровске поступить.

З.Ы. И кстати. Сотрудник ДПС имеет право остановить вне поста и без операции,если есть нарушение. Любят из законов самое сладкое выдёргивать. А основное не запоминают.

абсолютно согласен!
 
[^]
Цикута
17.01.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (Alex711 @ 17.01.2014 - 15:00)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 16:22)

То есть, Вы убеждены, что некая "уверенность в знании о нарушении" без предварительной фиксации этого нарушения, дает основания правоохранительным органам на действия? Мне Вас жаль. Рабский менталитет.

Менталитет называйте как хотите - рабский там, или ещё какой... Похуй. Подобным, вашему типу, женщинам - 85% скидка за ветер в голове.

Вы сначала для себя ответьте - что в вашем понимании "предварительная фиксация нарушения"? То есть должна быть неибических размеров видео камера, которая сама снимает, а потом сама говорит : "ДПС номер 1411 остановите этот автомобиль. Произошла фиксация нарушения."? Так что ли?

Малоуважаемый за быдловатость Alex711, покажите мне, пожалуйста, в каком нормативном документе выцветший транзитный знак определяется как нарушение?

Это сообщение отредактировал Цикута - 17.01.2014 - 14:13
 
[^]
Fosto
17.01.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Слабоумие и отвага faceoff.gif
 
[^]
freeSpirit
17.01.2014 - 14:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 14:22)
Цитата (Alex711 @ 17.01.2014 - 14:08)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 15:50)

Как это ни прискорбно, но не согласна с большинством комментирующих.
Во-первых, в соответствии с приказом МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года основания для остановки у гаишников не было. Первыми совершили нарушение - они. Или же ткните меня носом в "основания", которых я не смогла разглядеть.
Во-вторых, какие основания у них были для применения силы? Насколько мне подсказывает моя женская логика,

После слов - подсказывает женская логика, уже можно и не читать...

Почему до вас, женщина, не доходит простой факт - что ДПС прекрасно знает об уловках транзитников, и как выглядят свежевыданные транзиты, и выгоревшие давновыданные... На основании визуального осмотра у сотрудников ДПС появилась уверенность в нарушении ПДД - автомобиль был остановлен. Поведение водителя показало - остановили не зря.
Далее. По требованию сотрудника ДПС водитель ОБЯЗАН выйти из автомобиля, и также ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ свои документы в руки представителей закона.

я уверен на 99% - у этой гопоты в суде нет малейшего шанса спрыгнуть...
А вам совет - учите законы не в пункте "Права гражданина РФ", а в пункте "обязанности гражданина РФ" - полезней будет.

То есть, Вы убеждены, что некая "уверенность в знании о нарушении" без предварительной фиксации этого нарушения, дает основания правоохранительным органам на действия? Мне Вас жаль. Рабский менталитет.
Желаю, чтобы Вам лично довелось столкнуться с "уверенностью" органов МВД в Ваших преступных наклонностях, обоснованных сугубо на домыслах. И обязательно расскажите здесь, насколько правомочны будут их действия. Мы с удовольствием почитаем.

пусть женская логика подскажет вам, как можно предварительно зафиксировать алкогольное опьянение водителя? никак! так чтож теперь пьяных останавливать только на постах, по городу пусть гоняют? так что все правильно сделали, если бы этот дебил сбил ваших родных и скрылся, а по просроченным транзитам его не найти, вы бы тогда кричали "куда смотрела полиция, он ведь не первый день так ездит! почему по улицам разъезжают такие уроды..." и т.д.
 
[^]
Andrey320
17.01.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 207
изменения нормативных документов МВД, относящихся к транзитным номерам, были рассмотрены в статье "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров".


Начиная с 15 октября 2013 года получение транзитных номеров полностью потеряло смысл, т.к. поставить автомобиль на учет стало возможным в любом регистрационном отделении на территории страны.

В связи с этим изменились и правила регистрации транспортных средств. Теперь транзитные номера выдаются только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:

33. В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации, для следования к конечным производителям транспортных средств, перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.


ну как-то так...
 
[^]
Цикута
17.01.2014 - 14:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (freeSpirit @ 17.01.2014 - 15:14)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 14:22)
Цитата (Alex711 @ 17.01.2014 - 14:08)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 15:50)

Как это ни прискорбно, но не согласна с большинством комментирующих.
Во-первых, в соответствии с приказом МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года основания для остановки у гаишников не было. Первыми совершили нарушение - они. Или же ткните меня носом в "основания", которых я не смогла разглядеть.
Во-вторых, какие основания у них были для применения силы? Насколько мне подсказывает моя женская логика,

После слов - подсказывает женская логика, уже можно и не читать...

Почему до вас, женщина, не доходит простой факт - что ДПС прекрасно знает об уловках транзитников, и как выглядят свежевыданные транзиты, и выгоревшие давновыданные... На основании визуального осмотра у сотрудников ДПС появилась уверенность в нарушении ПДД - автомобиль был остановлен. Поведение водителя показало - остановили не зря.
Далее. По требованию сотрудника ДПС водитель ОБЯЗАН выйти из автомобиля, и также ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ свои документы в руки представителей закона.

я уверен на 99% - у этой гопоты в суде нет малейшего шанса спрыгнуть...
А вам совет - учите законы не в пункте "Права гражданина РФ", а в пункте "обязанности гражданина РФ" - полезней будет.

То есть, Вы убеждены, что некая "уверенность в знании о нарушении" без предварительной фиксации этого нарушения, дает основания правоохранительным органам на действия? Мне Вас жаль. Рабский менталитет.
Желаю, чтобы Вам лично довелось столкнуться с "уверенностью" органов МВД в Ваших преступных наклонностях, обоснованных сугубо на домыслах. И обязательно расскажите здесь, насколько правомочны будут их действия. Мы с удовольствием почитаем.

пусть женская логика подскажет вам, как можно предварительно зафиксировать алкогольное опьянение водителя? никак! так чтож теперь пьяных останавливать только на постах, по городу пусть гоняют? так что все правильно сделали, если бы этот дебил сбил ваших родных и скрылся, а по просроченным транзитам его не найти, вы бы тогда кричали "куда смотрела полиция, он ведь не первый день так ездит! почему по улицам разъезжают такие уроды..." и т.д.


Неуверенная и виляющая езда законодательно является основанием для остановки транспортного средства для выяснения причины. Это насчет остановки пьяных.
Без причины остановка и проверка, по закону - на постах ДПС, либо во время проведения акции. И нечего закон нарушать.
И когда же до Вас дойдет, что я не за использование просроченных транзитных знаков, я за соблюдение законности и отсутствие произвола со стороны облеченных властью.
 
[^]
Subaсшедший
17.01.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 40
Цитата (ldanila @ 17.01.2014 - 12:35)
я ваще в шоке - это, чо, правда можно мента повалить на землю- попинать и мне ничего не будет???

Была практика))) Ничего не будет))) Правда. в моем случае он был не в адектвате0
 
[^]
paradox75
17.01.2014 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4659
вот тут вроде всё разложено про то чем светит ручки тянуть куда не надо..
 
[^]
freeSpirit
17.01.2014 - 14:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 15:25)
Цитата (freeSpirit @ 17.01.2014 - 15:14)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 14:22)
Цитата (Alex711 @ 17.01.2014 - 14:08)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 15:50)

Как это ни прискорбно, но не согласна с большинством комментирующих.
Во-первых, в соответствии с приказом МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года основания для остановки у гаишников не было. Первыми совершили нарушение - они. Или же ткните меня носом в "основания", которых я не смогла разглядеть.
Во-вторых, какие основания у них были для применения силы? Насколько мне подсказывает моя женская логика,

После слов - подсказывает женская логика, уже можно и не читать...

Почему до вас, женщина, не доходит простой факт - что ДПС прекрасно знает об уловках транзитников, и как выглядят свежевыданные транзиты, и выгоревшие давновыданные... На основании визуального осмотра у сотрудников ДПС появилась уверенность в нарушении ПДД - автомобиль был остановлен. Поведение водителя показало - остановили не зря.
Далее. По требованию сотрудника ДПС водитель ОБЯЗАН выйти из автомобиля, и также ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ свои документы в руки представителей закона.

я уверен на 99% - у этой гопоты в суде нет малейшего шанса спрыгнуть...
А вам совет - учите законы не в пункте "Права гражданина РФ", а в пункте "обязанности гражданина РФ" - полезней будет.

То есть, Вы убеждены, что некая "уверенность в знании о нарушении" без предварительной фиксации этого нарушения, дает основания правоохранительным органам на действия? Мне Вас жаль. Рабский менталитет.
Желаю, чтобы Вам лично довелось столкнуться с "уверенностью" органов МВД в Ваших преступных наклонностях, обоснованных сугубо на домыслах. И обязательно расскажите здесь, насколько правомочны будут их действия. Мы с удовольствием почитаем.

пусть женская логика подскажет вам, как можно предварительно зафиксировать алкогольное опьянение водителя? никак! так чтож теперь пьяных останавливать только на постах, по городу пусть гоняют? так что все правильно сделали, если бы этот дебил сбил ваших родных и скрылся, а по просроченным транзитам его не найти, вы бы тогда кричали "куда смотрела полиция, он ведь не первый день так ездит! почему по улицам разъезжают такие уроды..." и т.д.


Неуверенная и виляющая езда законодательно является основанием для остановки транспортного средства для выяснения причины. Это насчет остановки пьяных.
Без причины остановка и проверка, по закону - на постах ДПС, либо во время проведения акции. И нечего закон нарушать.
И когда же до Вас дойдет, что я не за использование просроченных транзитных знаков, я за соблюдение законности и отсутствие произвола со стороны облеченных властью.

может вы и ссылку на закон дадите в котором написано "неуверенная и виляющая езда" является причиной для остановки?
соблюдение законности должно быть не только со стороны инспекторов но и со стороны водителя. остановили тебя, как ты считаешь "на незаконных основаниях", хорошо- запиши фамилии и номера значков инспекторов, а потом напиши заявление. позвони в СБ или по телефону доверия. но будь добр выполнить требования инспектора.
 
[^]
UnZip
17.01.2014 - 14:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (SnorkL @ 17.01.2014 - 13:23)
...
 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). во как, даже подчеркнул для тех, кто читает по диагонали
Dixi

Чувак, я даже не знаю как еще объяснить...
Ну давай упростим до безобразия.
Допустим гаевый нарушил таки свои инструкции и остановил тебя, а остановиться ты обязан по ПДД и потребовал предъявить документы, какие дальше можно произвести телодвижения (по закону)
1. Передать инспектору требуемые документы (в ПДД об этом написано прямо).
2. Накатать на гаевого телегу хоть его начальству хоть в прокуратуру, но сомневаюсь, что ее даже примут к рассмотрению. Предположим даже, что начальник злой и увольняет нахер этого гаера.
3. Страна у нас свободная и ты можешь послать его (гайца) нахер. В этом случае имеются все основания применить силу, т.к. налицо неподчинение законным требованиям.

Каждый, понимаешь ли несет ответственность за свои косяки и косяк гайца ну ни как не может сделать не законным требование предъявить документы.

Давай еще, на пальцах.
Ты не правильно припарковал машину - нарушил ПДД.
Я проезжая мимо заметил нарушение и отрихтовал своим бампером тебе, допустим, дверь.
По твоей логике я не виноват, т.к. ты первый нарушил?
Нет, в ДТП буду виновен я и оплачивать ремонт буду я. А тебе выпишут штраф за неправильную парковку

Так надеюсь понятно?
 
[^]
frant
17.01.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
Как же достали эти умники насмотревшиеся всякого умного видео на ютуб. Да показал бы свои документы и ехал себе с Богом, нет блин, надо всех перебаламутить до потассовки чуть ли не со стрельбой.
 
[^]
unclesem
17.01.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 14:25)
Цитата (freeSpirit @ 17.01.2014 - 15:14)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 14:22)
Цитата (Alex711 @ 17.01.2014 - 14:08)
Цитата (Цикута @ 17.01.2014 - 15:50)

Как это ни прискорбно, но не согласна с большинством комментирующих.
Во-первых, в соответствии с приказом МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года основания для остановки у гаишников не было. Первыми совершили нарушение - они. Или же ткните меня носом в "основания", которых я не смогла разглядеть.
Во-вторых, какие основания у них были для применения силы? Насколько мне подсказывает моя женская логика,

После слов - подсказывает женская логика, уже можно и не читать...

Почему до вас, женщина, не доходит простой факт - что ДПС прекрасно знает об уловках транзитников, и как выглядят свежевыданные транзиты, и выгоревшие давновыданные... На основании визуального осмотра у сотрудников ДПС появилась уверенность в нарушении ПДД - автомобиль был остановлен. Поведение водителя показало - остановили не зря.
Далее. По требованию сотрудника ДПС водитель ОБЯЗАН выйти из автомобиля, и также ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ свои документы в руки представителей закона.

я уверен на 99% - у этой гопоты в суде нет малейшего шанса спрыгнуть...
А вам совет - учите законы не в пункте "Права гражданина РФ", а в пункте "обязанности гражданина РФ" - полезней будет.

То есть, Вы убеждены, что некая "уверенность в знании о нарушении" без предварительной фиксации этого нарушения, дает основания правоохранительным органам на действия? Мне Вас жаль. Рабский менталитет.
Желаю, чтобы Вам лично довелось столкнуться с "уверенностью" органов МВД в Ваших преступных наклонностях, обоснованных сугубо на домыслах. И обязательно расскажите здесь, насколько правомочны будут их действия. Мы с удовольствием почитаем.

пусть женская логика подскажет вам, как можно предварительно зафиксировать алкогольное опьянение водителя? никак! так чтож теперь пьяных останавливать только на постах, по городу пусть гоняют? так что все правильно сделали, если бы этот дебил сбил ваших родных и скрылся, а по просроченным транзитам его не найти, вы бы тогда кричали "куда смотрела полиция, он ведь не первый день так ездит! почему по улицам разъезжают такие уроды..." и т.д.


Неуверенная и виляющая езда законодательно является основанием для остановки транспортного средства для выяснения причины. Это насчет остановки пьяных.
Без причины остановка и проверка, по закону - на постах ДПС, либо во время проведения акции. И нечего закон нарушать.
И когда же до Вас дойдет, что я не за использование просроченных транзитных знаков, я за соблюдение законности и отсутствие произвола со стороны облеченных властью.

мадам, смею вас заверить, что существует также штраф за нечитаемые номера. выцвевший транзит (у которого срок действия 20 суток, кстати, и если выцвел - значит провисел заметно дольше) - является нечитаемым, следовательно - это статья 12.2 ч1, и штраф 500р:

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

впрочем, при желании там можно найти почти все части этой статьи. при условии, что номер выцвел сам.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
 
[^]
mrBubuka
17.01.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (drSirGe @ 17.01.2014 - 10:50)
Эх, больше кататься на праворульке не сможет... Их вроде как на учет не ставят, а транзиты отобраны...
А так - феерические дЭбилы.

Почему не ставят? Все норм. Если это нормальное авто, а не конструктор с левыми документами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31466
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх