Когда ты MegaProSuperDrifter...а в реале мамкин ссыкунишка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cybеrdyne
30.03.2021 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3014
Был момент ... под моментом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ste
30.03.2021 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 16:11)
Цитата (ste @ 30.03.2021 - 14:46)
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 14:33)
Цитата (Сергеевич74 @ 30.03.2021 - 14:24)
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 14:07)
Цитата (Сергеевич74 @ 30.03.2021 - 14:00)
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 13:51)
Цитата (Ренни @ 30.03.2021 - 11:26)
По делом.

Угу. А завтра они тебе въебут штраф за то, что им показалрсь, будто ты не с той ноги в авто влез. Делимобиль - это охуевшие пидорасы и это факт. И здесь дело в малолетнем дрифтере, а в том, что они просто доят клиентов.

У тебя все нормально?

У меня всё нормально. Ненормально у Делимобиля. Посмотри Ярдрея на досуге. И его случаи, это капля в море того, как пидоры из Делимобиля навешивают на клиента штрафы ни за что.
Например, там есть штраф за ДТП по твоей вине. Не восстановление авто, не оплата штрафа за нарушение, а просто, штраф за дтп. Да, нарушать ПДД и попадать в ДТП нельзя, но, никто не безгрешен и ДТП, таки, случаются. И вот навешивать только за сам факт аварии еще и дополнительный штраф, это пидороство чистой воды.
И это только один из пунктов. Там таких невменяемых штрафов - чуть меньше, чем дохуя. Ну и вишенкой на торте, они эти штрафы вообще на невиновывных навешивают и уже пользователю приходится доказывать, что он не верблюд.

Зачем мне твой Ярдрей?
Тысячи людей уже пользуются каршерингом. И их становится больше. И контор и пользователей.
При соблюдении всех правил, очень удобный сервис.
Возможны какие то несостыковки и косяки, но это рабочий процесс. И я уверен, можно все решить.
Пы. Сы. Нет, я не владелец каршеринга, и не работаю там. И даже не зарегистрирован. И даже в моей деревне его пока нет.

Бля, разговор не про каршеринг. Разговор про то, что Делимобиль охуели. Но ты можешь и дальше говорить, что зачем тебе Ярдрей. Просто не плач потом, когда тебе не за хуй придет штраф на сто штук. На самом деле, это просто контора по кидку пользователей.
А так, можно и левые автосалоны оправдывать, типа, покупатель же подписал договор, где на него кредит навесили и впарили говно по тройной цене. Ну а что, он же подписал.
Повторюсь, Делимобиль, это не каршеринг, это обычная наёбская контора, как и сотни левых автосалонов.

Блядь, заеб уже твой "плач Ярославны" по третьему кругу. Не нравится делимобиль/яндексавто/белка/эхпрокачу? Разори этих негодяев, не пользуйся их сервисом. Достали черные автосалоны? Не покупай у них автомобили. Все очень просто. А пока люди уверены, что кучи лохов пролетели, но вот именно им выпал счастливый билет купить тачку/услугу на 40% ниже рынка в связи с закрытием фирмы/распродажей склада/реализацией конфиската - будут злодеи, которые "наживаются на честных гражданах". Только, если подумать головой - граждане эти не честные, а хитровылюбленные дятлы, убежденные что уж они-то поймали удачу за хвост и держат бога за бороду, а все кругом, в том числе и те кто предупреждает о возможных последствиях, просто "дуракиизавидуют".

Всё правильно, лоха надо доить. Так победим. Логика мне твоя нравится, иди бабкам счетчики на газ и обслуживаниие окон впаривай.
Вот интересно, почему, когда охуевший компьютерный мастер окучивает на бабло очередного лоха-юзера, тут все возмущаются и желают его на кол посадить, а как тем же самым занимается каршеринг, так всё заебись? Сработал триггер на дрифтера? Ну так на месте дрифтера можешь ты оказаться, задев бордюр на парковке или просто не заметив мелкую коцку, оставленную вообще не тобой.
И да, я каршерингом не пользуюсь (так же как не пользуюсь услугами компьютерных мастеров и других кидал), но знать о том, что тебя в любой момент могут нагнуть на бабки, думаю, для жизни полезно. А подход, что если тебя наебали, то сам виноват - ушлёпский по своей сути. Ну, давайте тогда статью за мошенничество отменим, ведь потерпевшие же сами виноваты что их развели.

У тебя проблемы с пониманием написанного. Попробуй еще раз, потом перечитай. Подумай, если какие-то слова видишь в первый раз - используй словарь. И да, заканчивай свой плач Ярославны. Речь не о бабках, которые датчики газа за 40 косарей ставят, хотя тут тоже вопросы. Речь о дятлах, которые подписывают договоры неглядя, приехав покупать новый солярис за 500 косарей на парковку ТЦ, потому что им повезло, а другие дураки пусть у дилеров берут задорого. Речь о придурках, которые службе безопасности сбербанка/центробанка/интерпола/ФБР вываливают всю инфу и коды безопасности. Речь о дятлах, которые подписываются на сервис каршеринга, не читая договор от слова вообще. А потом, эти граждане воют, что "государство не защитило" и такие же как ты им вторят, что надо вообще все запретить, ибо наебывают. Дебилов надо запретить, не сдал идиотен-тест - хер тебе, а не в гражданско-правовые отношения.
 
[^]
CtrlX
30.03.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
Цитата (ste @ 30.03.2021 - 16:26)
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 16:11)
Цитата (ste @ 30.03.2021 - 14:46)
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 14:33)
Цитата (Сергеевич74 @ 30.03.2021 - 14:24)
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 14:07)
Цитата (Сергеевич74 @ 30.03.2021 - 14:00)
Цитата (CtrlX @ 30.03.2021 - 13:51)
Цитата (Ренни @ 30.03.2021 - 11:26)
По делом.

Угу. А завтра они тебе въебут штраф за то, что им показалрсь, будто ты не с той ноги в авто влез. Делимобиль - это охуевшие пидорасы и это факт. И здесь дело в малолетнем дрифтере, а в том, что они просто доят клиентов.

У тебя все нормально?

У меня всё нормально. Ненормально у Делимобиля. Посмотри Ярдрея на досуге. И его случаи, это капля в море того, как пидоры из Делимобиля навешивают на клиента штрафы ни за что.
Например, там есть штраф за ДТП по твоей вине. Не восстановление авто, не оплата штрафа за нарушение, а просто, штраф за дтп. Да, нарушать ПДД и попадать в ДТП нельзя, но, никто не безгрешен и ДТП, таки, случаются. И вот навешивать только за сам факт аварии еще и дополнительный штраф, это пидороство чистой воды.
И это только один из пунктов. Там таких невменяемых штрафов - чуть меньше, чем дохуя. Ну и вишенкой на торте, они эти штрафы вообще на невиновывных навешивают и уже пользователю приходится доказывать, что он не верблюд.

Зачем мне твой Ярдрей?
Тысячи людей уже пользуются каршерингом. И их становится больше. И контор и пользователей.
При соблюдении всех правил, очень удобный сервис.
Возможны какие то несостыковки и косяки, но это рабочий процесс. И я уверен, можно все решить.
Пы. Сы. Нет, я не владелец каршеринга, и не работаю там. И даже не зарегистрирован. И даже в моей деревне его пока нет.

Бля, разговор не про каршеринг. Разговор про то, что Делимобиль охуели. Но ты можешь и дальше говорить, что зачем тебе Ярдрей. Просто не плач потом, когда тебе не за хуй придет штраф на сто штук. На самом деле, это просто контора по кидку пользователей.
А так, можно и левые автосалоны оправдывать, типа, покупатель же подписал договор, где на него кредит навесили и впарили говно по тройной цене. Ну а что, он же подписал.
Повторюсь, Делимобиль, это не каршеринг, это обычная наёбская контора, как и сотни левых автосалонов.

Блядь, заеб уже твой "плач Ярославны" по третьему кругу. Не нравится делимобиль/яндексавто/белка/эхпрокачу? Разори этих негодяев, не пользуйся их сервисом. Достали черные автосалоны? Не покупай у них автомобили. Все очень просто. А пока люди уверены, что кучи лохов пролетели, но вот именно им выпал счастливый билет купить тачку/услугу на 40% ниже рынка в связи с закрытием фирмы/распродажей склада/реализацией конфиската - будут злодеи, которые "наживаются на честных гражданах". Только, если подумать головой - граждане эти не честные, а хитровылюбленные дятлы, убежденные что уж они-то поймали удачу за хвост и держат бога за бороду, а все кругом, в том числе и те кто предупреждает о возможных последствиях, просто "дуракиизавидуют".

Всё правильно, лоха надо доить. Так победим. Логика мне твоя нравится, иди бабкам счетчики на газ и обслуживаниие окон впаривай.
Вот интересно, почему, когда охуевший компьютерный мастер окучивает на бабло очередного лоха-юзера, тут все возмущаются и желают его на кол посадить, а как тем же самым занимается каршеринг, так всё заебись? Сработал триггер на дрифтера? Ну так на месте дрифтера можешь ты оказаться, задев бордюр на парковке или просто не заметив мелкую коцку, оставленную вообще не тобой.
И да, я каршерингом не пользуюсь (так же как не пользуюсь услугами компьютерных мастеров и других кидал), но знать о том, что тебя в любой момент могут нагнуть на бабки, думаю, для жизни полезно. А подход, что если тебя наебали, то сам виноват - ушлёпский по своей сути. Ну, давайте тогда статью за мошенничество отменим, ведь потерпевшие же сами виноваты что их развели.

У тебя проблемы с пониманием написанного. Попробуй еще раз, потом перечитай. Подумай, если какие-то слова видишь в первый раз - используй словарь. И да, заканчивай свой плач Ярославны. Речь не о бабках, которые датчики газа за 40 косарей ставят, хотя тут тоже вопросы. Речь о дятлах, которые подписывают договоры неглядя, приехав покупать новый солярис за 500 косарей на парковку ТЦ, потому что им повезло, а другие дураки пусть у дилеров берут задорого. Речь о придурках, которые службе безопасности сбербанка/центробанка/интерпола/ФБР вываливают всю инфу и коды безопасности. Речь о дятлах, которые подписываются на сервис каршеринга, не читая договор от слова вообще. А потом, эти граждане воют, что "государство не защитило" и такие же как ты им вторят, что надо вообще все запретить, ибо наебывают. Дебилов надо запретить, не сдал идиотен-тест - хер тебе, а не в гражданско-правовые отношения.

Быть дебилом, законом не запрещено. А вот обманывать дебилов, закон запрещает. У тебя уёбочная логика, по ней, виновата жертва, а не преступник. Да, люди могут не знать всех мошеннических схем, могут даже быть невнимательными при подписании договоров, но это не значит, что их можно обманывать.
И, ты ещё про плач Ярославны повтори, а то с первых двух раз непонятно.
 
[^]
Blatero
30.03.2021 - 16:36
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4379
Цитата (Romulus001 @ 30.03.2021 - 11:44)
Цитата (Sneg71 @ 30.03.2021 - 11:40)
Цитата (Romulus001 @ 30.03.2021 - 11:38)
На чем основана сумма штрафа 100к, почему не 200 или не 300?

Сумма прописана в договоре.. Раз сам подписал - извини..

помимо договора есть еще и законы РФ . На чем основана данная сумма? Каков был причинен ущерб от действия злоумышленника и удастся ли доказать, что ущерб был причинен .
А в хотелки арендодателя можно что угодно записать, хоть миллиард )

а ты смешной..
кто сосчитает ущерб, причиненный автомобилю деятельностью этого долбоеба? - "независимая" экспертиза.
попробуй примять крыло на карше или бампер коцнуть - узнаешь на своей шкуре.
бывалые утверждают, что любое дтп автоматически означает для арендатора попадос на максимальную сумму, прописанную в договоре. просто контора выставляет список повреждений, в который включено может быть что угодно. и доказать, что повреждение каждого конкретного элемента не имеет отношения к конкретному дтп уже твоя задача. они тебе просто выкатят счет за повреждения, который для них составит подрядная организация, занимавшаяся ремонтом.
ну и милостиво сократят его в соответствии с договором до той суммы, которую они там прописали по максимуму, а остальное типа оплатит страховая..
так что, если дело пойдет в суд, то придурок оплатит еще и судебные издержки до кучи.
 
[^]
Ashbringer
30.03.2021 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
del

Это сообщение отредактировал Ashbringer - 30.03.2021 - 16:38
 
[^]
alexspspb
30.03.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
им бы еще надо регистраторы поставить чтобы они смотрели по какой дороге дебилы с каршеринга под 60-100 едут. есть дорога. убитая в хлам. я там на 20 то боюсь ехать. мимо проносится каршеринг больше 60 ехал. минус вся подвезка и дно машины.
 
[^]
kompol
30.03.2021 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4336
Цитата (sarders @ 30.03.2021 - 11:29)
- добра всем

бедняжка, так минусов испугался, что сообщение решил подтереть... ути-пути
 
[^]
Shadowru
30.03.2021 - 16:56
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Обычное дело, если давать средство повышенной опасности первому попавшемуся идиоту по стоимости сэкономленного завтрака в школе.
 
[^]
SoNik89
30.03.2021 - 17:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 607
Давно пора, еще на боевых петухах(классике) дауны носятся им тоже штрафы, меня недавно такой петушок чуть не снес, на светофоре я к нему подьехал, он мне отвечает, ты не видишь что ли я в заносе значит уступай)) я просто охренел от этих макиных полюций.
 
[^]
system99
30.03.2021 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Почему обезьян нет? Обычно обезьяны страдают такой херней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
30.03.2021 - 17:14
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4379
Цитата (Shadowru @ 30.03.2021 - 16:56)
Обычное дело, если давать средство повышенной опасности первому попавшемуся идиоту по стоимости сэкономленного завтрака в школе.

уже писал в прошлой теме... повторю себя..
не первому попавшемуся идиоту, а сертифицированному идиоту, имеющему права на управление средством повышенной опасности.
и стопицот вопросов к тем, кто эти права вот таким идиотам раздает.
а там и медкомиссия (дурка/нарка привеееет!), и автошкола (неужели сложно понять, что обучаешь долбоеба? я б и к внутренним экзаменам не допустил уебка), не говоря уже про ментовку.
очень неплохо было бы поднять ответственность для ответственных.
отслеживать качество преподанных знаний по поведению каждого выпускника на дороге в течение установленного законом срока - года два хватит. косяки оценивать рублями. если общая сумма штрафов за любых 10 выпускников конкретной автошколы в течение 2-х лет после их выпуска превысит ну скажем полляма, то у школы горит лицензия нахуй. можно еще к каждой школе привязать инспектора гибдд для приема экзамена ну и его тоже слегка поебывать за таких красавцев.
идиотов определяет не каршеринг.

Это сообщение отредактировал Blatero - 30.03.2021 - 17:15
 
[^]
кaцaп
30.03.2021 - 18:05
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Zihuatanejo @ 30.03.2021 - 11:35)
Ну как бы там ни было, ситуация двоякая. Дристуна не оправдываю, но. Машину вернул в целости? Какие вопросы? А так скоро ьудут считать сколько раз включил зажигание. И что значит в их понятии опасная езда? Зашел в поворот на большей скорости? Как бы давая машину в кар шеринг нужно понимать что моторесурс ее сократится. Лучше ему сейчас нанять адвоката и пободаться, сумма не маленькая и выставлена ни за что

есть машина? дашь дрифтануть?я чуть-чуть на парковке, верну в целости и сохранности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kairdan
30.03.2021 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 1591
сам себе злобный мудак deal.gif
 
[^]
TraderFX
30.03.2021 - 19:13
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49908
Цитата (brync @ 30.03.2021 - 13:26)
Считали данные с датчика ручника?

GPS-трекер, подключенный к CAN-шине автомобиля. У VAG там данных много передается в систему мониторинга, вплоть до пристегивания ремней и включения фар.

Я ставлю такие трекеры просто. Можно удаленно и двигатель вырубить и двери заблокировать так, что не откроешь - активный режим CAN.

В Ёбурге, кстати, и ставил недавно, только на Шкоды (прокатные, как я понял)

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.03.2021 - 19:21

Когда ты  MegaProSuperDrifter...а в реале мамкин ссыкунишка.
 
[^]
Покусакус
30.03.2021 - 19:15
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (JohnDow @ 30.03.2021 - 11:23)
использование ручного тормоза более 60 раз!

Самая быстрая рука Екатеринбурга?:))
 
[^]
Честныйбумер
30.03.2021 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4170
Цитата (TraderFX @ 30.03.2021 - 19:13)
Цитата (brync @ 30.03.2021 - 13:26)
Считали данные с датчика ручника?

GPS-трекер, подключенный к CAN-шине автомобиля. У VAG там данных много передается в систему мониторинга, вплоть до пристегивания ремней и включения фар.

Я ставлю такие трекеры просто. Можно удаленно и двигатель вырубить и двери заблокировать так, что не откроешь - активный режим CAN.

Люди просто пока ещё не осознали, насколько далеко шагнули вперёд системы контроля автомобиля.
 
[^]
Neftyanoy
30.03.2021 - 19:20
2
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4286
Озалупом мамкиного стритсракера удовлетворен.
Уже и написано им в правилах не гонять, и про датчики в машинах только долбоеб не слышал, ничего не помогает....
 
[^]
YRDL
30.03.2021 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3698
Цитата (brync @ 30.03.2021 - 11:26)
Считали данные с датчика ручника?

А по какому принципу ты думаешь у тебя лампочка на панели включается когда ручник включен? gigi.gif

А дристу ещё мало выписали, я считаю. После такого у@бня нормальный человек эту машину возьмёт, а ШРУС досвидульки скажет где-нибудь ночью на трассе. А он жену с ребёнком встречать ехал или ещё куда. dont.gif

Это сообщение отредактировал YRDL - 30.03.2021 - 19:25
 
[^]
bb8
30.03.2021 - 19:25
0
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4287
Ещё бы этих клиентов ебали ба за скорость и за "опасную езду". Очень и очень охуевшие иногда попадаются клиенты этих шарашек.
 
[^]
wiover
30.03.2021 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Цитата (Blatero @ 30.03.2021 - 16:36)
а ты смешной..
кто сосчитает ущерб, причиненный автомобилю деятельностью этого долбоеба? - "независимая" экспертиза.
попробуй примять крыло на карше или бампер коцнуть - узнаешь на своей шкуре.
бывалые утверждают, что любое дтп автоматически означает для арендатора попадос на максимальную сумму, прописанную в договоре. просто контора выставляет список повреждений, в который включено может быть что угодно. и доказать, что повреждение каждого конкретного элемента не имеет отношения к конкретному дтп уже твоя задача. они тебе просто выкатят счет за повреждения, который для них составит подрядная организация, занимавшаяся ремонтом.
ну и милостиво сократят его в соответствии с договором до той суммы, которую они там прописали по максимуму, а остальное типа оплатит страховая..
так что, если дело пойдет в суд, то придурок оплатит еще и судебные издержки до кучи.

В суде назначается судебная экспертиза и каршер сосет писю со своими рассчётами. Ещё до кучи оплачивает саму экспертизу, которая кстати стоит в несколько раз дороже обычной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
30.03.2021 - 19:27
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49908
Цитата (bb8 @ 30.03.2021 - 21:25)
Ещё бы этих клиентов ебали ба за скорость и за "опасную езду". Очень и очень охуевшие иногда попадаются клиенты этих шарашек.

За скорость, вроде как, тоже ебать должны.
 
[^]
Sevasilich
30.03.2021 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Цитата (brync @ 30.03.2021 - 11:26)
Считали данные с датчика ручника?

А что тебя удивляет? Такие системы давно ставят на корпоративные автомобили. Считывает показатели скорости, резкие торможения, манёвры, пристегнут ли ремень, включается ли поворотники и многое другое. Больше скажу, они могут и звук в машине записывать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
30.03.2021 - 19:40
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49908
Цитата (Sevasilich @ 30.03.2021 - 21:36)
Цитата (brync @ 30.03.2021 - 11:26)
Считали данные с датчика ручника?

А что тебя удивляет? Такие системы давно ставят на корпоративные автомобили. Считывает показатели скорости, резкие торможения, манёвры, пристегнут ли ремень, включается ли поворотники и многое другое. Больше скажу, они могут и звук в машине записывать)

И даже позвонить в машину можно на трекер, там автоответ стоит, микрофон и мелкий динамик есть.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.03.2021 - 19:40
 
[^]
Ревенант
30.03.2021 - 19:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 174
мировой судья каршэринг нах пошлет, а чел новую карту выпустит и все.
у меня была такая же ситуация, авто в сервисе взял такую же в каршеринге и поехал в ашан за продуктами, дело было зимой, снегопад, открытая парковка, ну и по привычке выключил антибукс, типо штраф 15к с карты удержим, перевыпустил карту, повестка к мировому судье, на досудебном рассмотрении каршеринг был послан на 3 буквы, сейчас этим же сервисом каршэринга пользуюсь.
 
[^]
kuzzzma
30.03.2021 - 19:54
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9668
Цитата (Caspiane @ 30.03.2021 - 11:44)
Это сло во пи шет ся слит но

По нятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50373
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх