Как можно лишиться автомобиля на ровном месте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Realist007
25.11.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 12:36)
Цитата
Всеми ругаемый сбер намного удобнее.
gigi.gif
Ты серьёзно? Нет, у сбера приложение среднего качества, получше многих банковских, но сильно ниже общего уровня веб-интерфейсов различных веб-приложений, но сравнивать его с тиньковым? Ты знаешь что сбербанк это автоваз в мире IT? Это самое днище из гигантов, которые есть. К тому же ещё и секта. Там в принципе разработчиками работают либо те, кто опыта набираются, либо те, кто ничего не может лучше найти\не берут.

2. за 8 лет только 1 минус - они уменьшили обнал до 100 тысяч в месяц, но увеличили обнал в своих банкоматах.

3. Все тарифы, кешбеки, бонусы, бесплатное пополнение с карты др. банков - всё на месте.

Сам ты секта. Твоя оценка - не истина в последней инстанции. Дизайн дело субьективное. Мне сбер удобнее и понятнее, тинькоф уж точно не самый лучший.

3. Все да не все. % на карту раньше был от суммы, щас еще движения должны быть на определенную сумму, иначе -кукиш. Кэшкеб копеечный я вообще хз зачем нужен, куда его пользовать - у нас магазинов таких нет.
 
[^]
Alikminus
25.11.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 68
Цитата (ValdemarD @ 25.11.2019 - 13:41)
я извиняюсь, а покупка редкой и дорогой резины обязательное условие? продал бы 3 своих редких колеса и купил бы резину без выпендрежа. А то с дырявыми порогами ,но резина бомба.А так очень многое для красного словца написано, для усиления так сказать эффекта негодования. И, я бы не пошел к Тинькову, очень уж гладко он зашел в этот бизнес. Брату вот насчитывал на годовалый авто страховку дешевле всех на 30%, ну не бывает так, только если знаешь,что потом отобьешь на отказах или обмане.

Эта резина была в продаже - кто же знал, что она резко ото всюду пропадёт (мой косяк что купил такую - не мой косяк, что попал в ДТП).

Но! Никакого выпендрежа. Не бывает дешевле АТ резины 235/75/15. Нет в ней никаких понтов. Это Гудричи по 12 за баллон стоят, а эти по 5, и при этом с шикарными характеристиками (хоть и Китай - это отличная резина).

Продать 3шт? - а кто их купит 3 шт? кому нужны 3 колеса, если 4ое найти нереально...
 
[^]
drunik23
25.11.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13773
Цитата (Voodoolabar @ 25.11.2019 - 10:07)
Цитата (Alikminus @ 25.11.2019 - 09:52)
Из работ "на 20ку" - ремонт обоих крыльев, двери, бампера, рамки над бампером с окраской. Замена лобовой (лопнула).
По ходовой был заменена рулевая тяга, приварена к раме оторванный крепёж продольной задней тяги. Ещё согнут поворотный кулак (надо менять и делать сход/развал) - пока так езжу (тянет и руль не ровно).

Ну и сколько на твой счет это должно стоить?
Распиши по чем и сколько? А то у меня ощущение, что ты это ведро собрался у официалов чинить, причем в Америке))

Насколько должен устать кузов, чтобы от легкого дтп треснуло стекло?

На мой взгляд 60 на ремонт вполне хватит, а учитывая, что ведро древнее, да еще и было уставшее, ты еще и в плюсе.

И что за золотые колеса по таким конским ценам?

Пля посмотри сколько стоят те же витаровские диски на 16 б.у?
А теперь посмотри сколь стоит резина? bravo.gif
 
[^]
artivenom
25.11.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Realist007 @ 25.11.2019 - 14:19)
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 12:36)
1. на компе банк ещё круче чем на телефон. Ничего они не испоганили. Я тебе как разработчик веб приложений говорю, у них ахуенный интерфейс. Продуманный, лаконичный, интуитивный - по всем правилам сделанный. Где надо - подсказка, где нужно выделить - подсвечено, что можно автоматически выбрать\подтянуть - подтянется.


Я тебе говорю как пользователь. У тинькофа раньше было намного удобнее. Щас все свалили в одну кучу и перемешали, какие то голимые одноклассники. Хер поймешь где что.

У Сбера "оплатить" - это действительно оплатить, по квтитанции, за товар или услугу.
"Перевод" - это действительно перевод, дальше выбираешь на карту или счет, себе или чужой банк и т.д. все четко и понятно.

Тинькофф еще постоянно рекламу пихает

Причем тут реклама? куда он её пихает? В приложении? Нет её там. На сторонние сайты её пихает не тинькофф, а ты, когда ищешь что-то про банки.

У Т. тоже перевод в разделе переводы. Там логика главного меню простая: от общего к частному. От оплатить к "перевод" или "оплатить организации", "оплатить по шаблону".

С т.з. построений интерфейса это правильно. Отдельные заморочки отдельных пользователей, у которых был неверны предыдущий опыт это лишь частный случай. Отдельный пользователь не может знать что ему нужно и как удобно. Это принцип по которому Джобс разрабатывал приложения. По которому Форд начал делать автомобили. А если бы слушал, то вложился бы в разведение лошадей скоростных.

Это сообщение отредактировал artivenom - 25.11.2019 - 13:52
 
[^]
Volfgard
25.11.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5444
Как вас не могло насторожить одно слово - Тинькофф? Уже кажется все знают, что это жулики. И все равно туда идете...
 
[^]
Realist007
25.11.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 12:36)
1. удобная история с нужной информаций, а не просто тупым списком "Оплата по чеку 123". Кто? кому? куда?

чем она лучше сбера?
вверху сбер, там еще время вижу и отчество, в тинькофе только имя

Это сообщение отредактировал Realist007 - 25.11.2019 - 13:55

Как можно лишиться автомобиля на ровном месте
 
[^]
Alikminus
25.11.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 68
Цитата (Essc @ 25.11.2019 - 13:47)
Поди сэкономил не плохо на страховке то херпомиТинькофа?
А халява всегда была только в мышегубке ))

Тут вы абсолютно правы. Сэкономил... на 2т.р. дешевле чем в других СК получилось.
Но разве это должно было как то сказаться - не я же виноват в ДТП...
 
[^]
Липуринга
25.11.2019 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Alikminus, ну страховая рассчитывает по басе РСА запчасти.
Если запчастей нет, они просто прочерк ставят. На старые машины там действительно прайса нет, хоть база и пополняется постоянно.

Если вам не корректно рассчитали стоимость, то страховая вам же положила на счет для адвоката.
Делайте еще одну экспертизу, чек за услуги вам адвокат напишет. И отсуживайте остальные деньги. Расходы на экспертизу и адвоката вам вернут. Машину вы не потеряли.
Пост ваш напоминает стон, какие все плохие.
А в то же время нарушаете закон, продолжая ездить без осаго. И следующее дтп ваша машина не переживет - ее придется продать за долги, когда окажется, что попали в дтп без страховки.
И только не надо говорить "я хорошо езжу и в дтп никогда не попаду". Не по своей вине, так по чужой. И свыше стоимости страховки у вас отнимут штраф за езду без нее.
 
[^]
Realist007
25.11.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 13:51)
Причем тут реклама? куда он её пихает? В приложении? Нет её там. На сторонние сайты её пихает не тинькофф, а ты, когда ищешь что-то про банки.


Это всплывает в личном кабинете веб-банкинга тинькоф! С компа.
Я же не просто так скриншот сделал.
Причем 2 раза за 5 минут. На весь экран.


Цитата
У Т. тоже перевод в разделе переводы. Там логика главного меню простая: от общего к частному. От оплатить к "перевод" или "оплатить организации", "оплатить по шаблону".

Да нет там вообще "переводы", зайди уже и глянь. Ты им походу давно пользовался, когда он еще нормальный был.

Это сообщение отредактировал Realist007 - 25.11.2019 - 13:58
 
[^]
Realist007
25.11.2019 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 13:51)
С т.з. построений интерфейса это правильно. Отдельные заморочки отдельных пользователей, у которых был неверны предыдущий опыт это лишь частный случай. Отдельный пользователь не может знать что ему нужно и как удобно. Это принцип по которому Джобс разрабатывал приложения. По которому Форд начал делать автомобили. А если бы слушал, то вложился бы в разведение лошадей скоростных.

Ну я тоже могу сказать - то, что тебе не нравится сбер - заморочки отдельных пользователей, у которых был неверны предыдущий опыт это лишь частный случай.
С чего ты вдруг решил, что именно твое мнение и видение правильное? gigi.gif
 
[^]
artivenom
25.11.2019 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Realist007 @ 25.11.2019 - 14:50)
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 12:36)
Цитата
Всеми ругаемый сбер намного удобнее.
gigi.gif
Ты серьёзно? Нет, у сбера приложение среднего качества, получше многих банковских, но сильно ниже общего уровня веб-интерфейсов различных веб-приложений, но сравнивать его с тиньковым? Ты знаешь что сбербанк это автоваз в мире IT? Это самое днище из гигантов, которые есть. К тому же ещё и секта. Там в принципе разработчиками работают либо те, кто опыта набираются, либо те, кто ничего не может лучше найти\не берут.

2. за 8 лет только 1 минус - они уменьшили обнал до 100 тысяч в месяц, но увеличили обнал в своих банкоматах.

3. Все тарифы, кешбеки, бонусы, бесплатное пополнение с карты др. банков - всё на месте.

Сам ты секта. Твоя оценка - не истина в последней инстанции. Дизайн дело субьективное. Мне сбер удобнее и понятнее, тинькоф уж точно не самый лучший.

3. Все да не все. % на карту раньше был от суммы, щас еще движения должны быть на определенную сумму, иначе -кукиш. Кэшкеб копеечный я вообще хз зачем нужен, куда его пользовать - у нас магазинов таких нет.

Дизайн - уже давно не субъективное. Нравится или не нравится - это оценка картинки. Она м.б. субъективной. А дизайн это инженерное решение состоящие не только и не столько из подбора цветов, но в первую очередь из UX - пользовательского опыта, удобства контролов, продуманности тех или иных последовательностей действий, которые совершает клиент. Можно нахуевертить какой-нибудь 1С или программы а ля 90ые где 100500 кнопок на главной странице. а можно всё спрятать и разделить грамотно.

Про % вообще не понял. ТАм же всё элементарно. Раз в месяц тебе приходит % кешбека налом. Никаких "баллов"," спасибо", "потратьте у наших партнёров".
И плюс процент по депозиту. Всё. Проще некуда. У меня в месяц 1.5 -2 тысяч только кешбека приходит, плюс депозит. Куда тратить? Да хоть в банкомате снять. Ты точно пользовался Тинькофф? Ибо это основная их фича всегда была и спрашивать "куда тратить" звучит так, словно дальше сбера ты не трогал ничего.

Это сообщение отредактировал artivenom - 25.11.2019 - 14:02
 
[^]
Alikminus
25.11.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 68
Цитата (Volfgard @ 25.11.2019 - 13:52)
Как вас не могло насторожить одно слово - Тинькофф? Уже кажется все знают, что это жулики. И все равно туда идете...

Почему это должно было меня насторожить?
Так то 3 года все карты в Тинькофф, детские карты, мобильная связь, опять же ОСАГО... До сего момента всё хорошо было.

Так то всё по закону получается сделали, кроме того, что сильно занизили рыночную стоимость автомобиля...

Я думаю, что тут даже не в Тинькофф Страховании дело, а в экспертной организации (фигурирует ООО РКГ) которая делает оценку для СК. Мне кажется они схалтурили или специально занизили...
 
[^]
Alikminus
25.11.2019 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 68
Цитата (Липуринга @ 25.11.2019 - 13:57)
Alikminus, ну страховая рассчитывает по басе РСА запчасти.
Если запчастей нет, они просто прочерк ставят. На старые машины там действительно прайса нет, хоть база и пополняется постоянно.

Если вам не корректно рассчитали стоимость, то страховая вам же положила на счет для адвоката.
Делайте еще одну экспертизу, чек за услуги вам адвокат напишет. И отсуживайте остальные деньги. Расходы на экспертизу и адвоката вам вернут. Машину вы не потеряли.
Пост ваш напоминает стон, какие все плохие.
А в то же время нарушаете закон, продолжая ездить без осаго. И следующее дтп ваша машина не переживет - ее придется продать за долги, когда окажется, что попали в дтп без страховки.
И только не надо говорить "я хорошо езжу и в дтп никогда не попаду". Не по своей вине, так по чужой. И свыше стоимости страховки у вас отнимут штраф за езду без нее.

ОСАГО уже делаю... Сегодня сделаю.
 
[^]
artivenom
25.11.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Realist007 @ 25.11.2019 - 14:54)
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 12:36)
1. удобная история с нужной информаций, а не просто тупым списком "Оплата по чеку 123". Кто? кому? куда?

чем она лучше сбера?
вверху сбер, там еще время вижу и отчество, в тинькофе только имя

1. Как раз то, о чем я и говорил - лишняя инфа. У тинькофф сгруппировано всё по датам изначально. Нужно время - всё есть. Но нахрена перегружать интерфейс датой и временем, когда нужна обычно только дата? Вместо группировки по дате влепили дату в поле - ищи глазами где заканчивается.


2. Вот у меня и фамилия и имя, и отчество. Всё что было - всё высветилось. Всё можно проверить, посмотреть в деталях. Хз что у тебя там за перевод. Может по телефону какой-нибудь. Я такими не пользовался, негде глянуть.

Это сообщение отредактировал artivenom - 25.11.2019 - 14:12

Как можно лишиться автомобиля на ровном месте
 
[^]
storag
25.11.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 210
бля хочу такой тачан, да пусть будет ржавый, это ремонтируеться, под котлету его, ну и ясен хер без осаго 4 года полет нормальный
 
[^]
MadLexx
25.11.2019 - 14:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6262
Спасибо за инфу, а то я пользуюсь этим тиньковым - дебетная кредитная - претензий нет, если укладываться в сроки, думал и страховку сделать у него - ан нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alikminus
25.11.2019 - 14:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 68
Колесо...

Как можно лишиться автомобиля на ровном месте
 
[^]
Mistelroy
25.11.2019 - 14:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (Gogiashvilli @ 25.11.2019 - 09:45)
тут недавно читал отчет живущего в германии, про то как у них автостарховка работает, там реально всё для людей
а у нас кругом пидорги

А как, расскажи? Могу на примере США рассказать.
Да, свежую тачку с не сильными повреждениями ещё отремонтируют, потому что по рынку ещё дорогая. А вот дроволет как у тса в большинстве случаев отправляют в тотал и дают бабла по рыночной стоимости авто. И сиди, ищи на каком рынке ты такие же дрова найдешь. И да, там похуй что ты лично в нее вложил. Смотрят рыночную и срать что у тебя андроид морда дороже дроволета. Это в Иллинойсе так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artivenom
25.11.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Realist007 @ 25.11.2019 - 15:01)
Цитата (artivenom @ 25.11.2019 - 13:51)
С т.з. построений интерфейса это правильно. Отдельные заморочки отдельных пользователей, у которых был неверны предыдущий опыт это лишь частный случай. Отдельный пользователь не может знать что ему нужно и как удобно. Это принцип по которому Джобс разрабатывал приложения. По которому Форд начал делать автомобили. А если бы слушал, то вложился бы в разведение  лошадей скоростных.

Ну я тоже могу сказать - то, что тебе не нравится сбер - заморочки отдельных пользователей, у которых был неверны предыдущий опыт это лишь частный случай.
С чего ты вдруг решил, что именно твое мнение и видение правильное? gigi.gif

Ага, "Я встретил доктора, он мне говорит как нужно лечить ту или иную болезнь. А с чего это доктор взял что его мнение правильное?" Ну как бы такая версия конечно имеет право на жизнь, но...

Я же написал, что сбер - неплохой банкинг делает, остальные на много хуже, но это примерно как лада веста против пассата или мерина. Просто остальные банки - это реально тазы. А тут пишут, мол что вы в нём нашли. К тому же я в сбер не пойду по религиозным причинам. Они мою семью на бабки кинули, не хочу принципиально с ними связываться.

Это сообщение отредактировал artivenom - 25.11.2019 - 14:22
 
[^]
OlegHunter
25.11.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
За такую помойку и 60 косарей много будет
 
[^]
artivenom
25.11.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Realist007 @ 25.11.2019 - 14:58)
Цитата
У Т. тоже перевод в разделе переводы. Там логика главного меню простая: от общего к частному. От оплатить к "перевод" или "оплатить организации", "оплатить по шаблону".

Да нет там вообще "переводы", зайди уже и глянь. Ты им походу давно пользовался, когда он еще нормальный был.

Да я перед тем как ещё прошлый коммент написать, зашёл, чтобы проверить.. А пользовался последний раз вчера, когда синхронизировал расходы.

Какие тут могут быть проблемы с тем чтобы НАЙТИ как сделать перевод. Вот же всё в 1 клик?!

Я не говорю что тебе должен нравится интерфейс Т. Я говорю что он сделан качественнее и профессиональнее, чем любой другой интерфейса банка.

Это сообщение отредактировал artivenom - 25.11.2019 - 14:33

Как можно лишиться автомобиля на ровном месте
 
[^]
dehesus
25.11.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 1134
Цитата (МашруМ @ 25.11.2019 - 09:26)
Тоталили мне Вольво S60 лет 5-6-7 назад..
Конкретные суммы не вспомню, но насчитали до обидного мало.

Вызвал стороннего эксперта, отдал ему не так чтоб много денег, он произвел оценочную стоимость остатков и свел все в отдельный талмуд с обоснованием, почему так.

Приехал в страховую, дал им талмуд на ознакомление, сказал, что при невыплате полной суммы пойду с этим в суд.

Остаток денег упал через день-два.

ЗЫ причем денег зажали по КАСКО, не по ОСАГО

Аналогичная ситуация с таким же танком, только я сразу сомневался в выплате нормальной суммы от страховой, поэтому сразу пошел к независимому эксперту и сделал экспертизу за свой счет. Пока эксперт готовил заключение пришли деньги как раз примерно в 2 раза меньше, чем мне даже сходу о сумме сказал эксперт. Принес в страховую досудебную претензию с экспертизой и квитанцией за услуги эксперта под роспись, мол или доплата разницы или суд. Обязаны ответить по закону в течении 10 дней. На 9 день пришла разница.
 
[^]
kkvvnn1
25.11.2019 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Mistelroy @ 25.11.2019 - 14:16)
Цитата (Gogiashvilli @ 25.11.2019 - 09:45)
тут недавно читал отчет живущего в германии, про то как у них автостарховка работает, там реально всё для людей
а у нас кругом пидорги

А как, расскажи? Могу на примере США рассказать.
Да, свежую тачку с не сильными повреждениями ещё отремонтируют, потому что по рынку ещё дорогая. А вот дроволет как у тса в большинстве случаев отправляют в тотал и дают бабла по рыночной стоимости авто. И сиди, ищи на каком рынке ты такие же дрова найдешь. И да, там похуй что ты лично в нее вложил. Смотрят рыночную и срать что у тебя андроид морда дороже дроволета. Это в Иллинойсе так.

Вы про КАСКО или про ОСАГО?
 
[^]
Alikminus
25.11.2019 - 14:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 68
Цитата (OlegHunter @ 25.11.2019 - 14:16)
За такую помойку и 60 косарей много будет

Вот такие высказывания больше всего раздражают.... Пёрнут в воздух без аргументов, не читая, не вникая, нихрена не зная!

Найди дешевле 300-400 что нибудь похожее! Нет ничего!!!
 
[^]
artivenom
25.11.2019 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (MadLexx @ 25.11.2019 - 15:13)
Спасибо за инфу, а то я пользуюсь этим тиньковым - дебетная кредитная - претензий нет, если укладываться в сроки, думал и страховку сделать у него - ан нет...

У брата была тинькофф страхование. В его шестёрку (2011 года, кстати, 30 тыщ пробега) въехал ара. Сперва все 4ые СТО, которые сам же тинькофф и рекомендовал, отказались ремонтировать ваз. Пока судом не пригрозили, они не рыпались, предлагали налом забрать. Но в итоге всё сделала одна из отказавшихся СТО. Опыт говно, но мне по-моему в каждой тему про любую страховую пишут "Ты что, берёшь страховую у N ? Ты что не знаешь?!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44231
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх