Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Niaro
20.11.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 525
Цитата (Шанкр @ 20.11.2019 - 12:00)
Да на сервисах по большей части криворукое тупорье работает. С большим апломбом.

Уверен? А в гаражах типа все такие знающие, что когда от них приходит машинка с набором запчастей аж страшно становиться, сорян родной, мы не смогли починить твой авто с движком , на него не нашли ремонтных поршней, уроды, а их и не было никогда, только стандарт. ----- Официалов не защищаю, там тоже хватает дураков, но в большинстве норм работники.
 
[^]
Cepgey
20.11.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Технарь

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 806
Не люблю ремень в ГРМ. Только цепь или шестерни.
Цепь прежде чем порваться, будет долго досаждать сильным посторонним шумом. Услышать его просто не получиться, а проехать можно с этим шумом 200-300 км. без обрыва.
Пример: ЗМЗ 4062- оборвало башмак, натяжитель максимально выстрелил и упал в поддон. Водитель не нашел ничего умнее, а взял и натянул цепь обычным болтом. Проехал до СТО 100-120 км.
2GR-FE - пробег 500 тыс. Замена цепи. Износ деталей при замене был 50-60% до критического.
ЗМЗ 402 (шестерни) - вообще никогда за 20 лет не менял. Наверно, это единственная деталь в этом моторе с такой надежностью.
 
[^]
Шанкр
20.11.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 815
Цитата (Niaro @ 20.11.2019 - 12:31)
Цитата (Шанкр @ 20.11.2019 - 12:00)
Да на сервисах по большей части криворукое тупорье работает. С большим апломбом.

Уверен? А в гаражах типа все такие знающие, что когда от них приходит машинка с набором запчастей аж страшно становиться, сорян родной, мы не смогли починить твой авто с движком , на него не нашли ремонтных поршней, уроды, а их и не было никогда, только стандарт. ----- Официалов не защищаю, там тоже хватает дураков, но в большинстве норм работники.

Уверен!! Сталкивался и не раз. Перешел на самообслуживание
 
[^]
AGS17
20.11.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12114
Цитата (drSirGe @ 19.11.2019 - 13:40)
Цитата (anikifya @ 19.11.2019 - 13:35)
Цитата
3. Ремень начал ее точить, при этом уменьшилась ширина и самого ремня.


представляю, как оно должно выть. Такое непросто проигнорировать.
И я не очень понял про процесс срезания зубьев.
похуй на ширину ремня, пусть хоть половину съело.
Зубья очень похожи на говняный ремень. dont.gif

И я об поддельном ремне подумал. Был у меня такой - и срезает его не крышка, а зубья шестерни. Т.к. изначально гамно.
Был нормальный ремень, съеденный наполовину из-за перетяжки - нормально ничего не срезало.

У меня на аутлендере просто порвало ремень. Пятидесяти тысяч не прошел. Производителя не помню. Рвется чуть ли не руками. Десять грибов получилось с заменой направляющих.

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
 
[^]
Piko
20.11.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 13:32)
Во-вторых, для доказательства вины сервиса нужно было бы обращаться в суд, проводить независимую техническую экспертизу и далеко не факт, что суд будет выигран. Ну и в третьих, руководство сервиса предложило 20% скидку на ремонтные работы.

Ну, классика :)

Ныть теперь нечего, в суд надо было идти. Я так понимаю, что про "далеко не факт" ты сам придумал. А надо было поднять жопу и донести ее до авто-юриста. Вот он бы тебе конкретно расписал, что факт, а что не факт. Обычно они точнЫ в своих прогнозах.

Ситуации такие могут случиться в любом, абсолютно любом сервисе в данной среде обитания, ибо человеческий фактор, трали-вали. Мне однажды как раз после замены комплекта ГРМ (для чего надо был снимать бачок антифриза), этот самый бачок бросили на двигатель и так закрыли капот. Он расплавился. Вонь антифриза заставила заглянуть, был удивлен.

Еще однажды один пидар, меняя колодки, не вставил шпильки. Я был тогда правда совсем зеленый - так и уехал. Тесть увидел - позеленел. Взяли пидара за грудки, а он возьми и заяви - я старый, у меня радикулит и мне больно было долго стоять раком. Потом увольнялся с визгом еще.

В общем, ситуация печальная, но подход к ее осмыслению и реакция - в корне неправильная.
 
[^]
Gamon
20.11.2019 - 13:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 159
В общем, как говорится в споре рождается истина.
1. Вывод о том, что пластиковая крышка срезала зубья скорее всего не верен.
2. Крышку сточило не от того, что ее деформировало без третьего болта и она вогнулась, а от того, что ее слесарь неправильно установил. Т.е. при установке пластиковая крышка накладывается на верхнюю металлическую крышку, а судя по ее вогнутости, слесарь наоборот загнал пластик под металл.
3. Далее ремень просто закусило, а шестерни КВ или РВ просто содрали зубья.
4. Самый главный вывод, о том, что виноват слесарь - верный. Из-за его ошибки, случилось то, что случилось.

Жаль, что слишком поздно все это прояснилось.

Теперь ответы на часть вопросов. Ролик был как новый и не клинил, помпа тоже была в норме. Никаких следов подтекания ОЖ, ни люфта.


Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
 
[^]
Gamon
20.11.2019 - 13:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 159
2.1

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
 
[^]
Gamon
20.11.2019 - 13:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 159
Цитата (Piko @ 20.11.2019 - 12:55)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 13:32)
Во-вторых, для доказательства вины сервиса нужно было бы обращаться в суд, проводить независимую техническую экспертизу и далеко не факт, что суд будет выигран. Ну и в третьих, руководство сервиса предложило 20% скидку на ремонтные работы.

Ну, классика :)

Ныть теперь нечего, в суд надо было идти. Я так понимаю, что про "далеко не факт" ты сам придумал. А надо было поднять жопу и донести ее до авто-юриста. Вот он бы тебе конкретно расписал, что факт, а что не факт. Обычно они точнЫ в своих прогнозах.

Ситуации такие могут случиться в любом, абсолютно любом сервисе в данной среде обитания, ибо человеческий фактор, трали-вали. Мне однажды как раз после замены комплекта ГРМ (для чего надо был снимать бачок антифриза), этот самый бачок бросили на двигатель и так закрыли капот. Он расплавился. Вонь антифриза заставила заглянуть, был удивлен.

Еще однажды один пидар, меняя колодки, не вставил шпильки. Я был тогда правда совсем зеленый - так и уехал. Тесть увидел - позеленел. Взяли пидара за грудки, а он возьми и заяви - я старый, у меня радикулит и мне больно было долго стоять раком. Потом увольнялся с визгом еще.

В общем, ситуация печальная, но подход к ее осмыслению и реакция - в корне неправильная.

Ну что ж, урок на будущее
 
[^]
Evgen264
20.11.2019 - 13:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4374
Если все именно так, как описывает ТС (помпа и ролик в норме), то либо кусок крышки попал под грм, либо еще что-то и его провернуло на шестерне КВ, тем самым срезав зубья, либо натяжение ремня было никаким. Крышку запихнул дедок под металл, потом затянул, от этого ее и выгнуло так 99%.

Про косяки сервисников. Был у нас в сервисе электрик Виталик, вот сидел он без дела, а денег хотелось, приехала мазда3 на замену передних рычагов. И решил Виталик, что он великий слесарных дел мастер, взялся за замену. Поменял, опускает машину с подъемника, заводит, выгоняет, а руль не крутится, у Виталика в глазах много вопросов, он зовет слесарей. Поднимают мазду опять и.... Он умудрился перепутать левый рычаг с правым, как он в природе их туда запихнул осталось загадкой для всех ибо они не подходят на другую сторону от слова совсем. Снимали всем сервисом с матами и около часа, попутно разбирая пол подвески.

Свои машины делаю исключительно сам даже зимой в мороз и на земле. Видал я сервисы и уж тем более официалов, последним вообще все пофиг и прут запчасти и жидкости безбожно. Вожусь с машинами всю жизнь и умею делать все кроме покраски и подготовки. Много лет стажа работы снабженцем в разных сервисах, потому и про запчасти все знаю.
 
[^]
Piko
20.11.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Gamon @ 20.11.2019 - 13:05)

Ну что ж, урок на будущее

Забыл дописать - в большинстве случаев консультируют бесплатно.
Просто приходишь со всеми бумажками, и с тобой внятно и просто проговаривают перспективы. Если решаешься - тебе просто говорят, что делать, платишь аванс и гуляй жди суда. Ну разве надо еще заслать письмо кидалам и получить от них внятный письменный ответ, что кидок состоялся и платить они тебе не собираются. Письмо юрист составит.

Не хотелось бы это тут писать, но таким путем можно добиться чего угодно... Знаю случай, когда один ушлый поцанчик на новой хонде пробил картер и на вытекшем масле зачем-то доехал до дома, двигатель вхлам, и он... получил по суду стоимость и установку контрактного. И еще так пафосно заявил "я добился справедливости"; мы с ним посрались после этого, я, когда скотство вижу, редко молчу. И если можно даже так - то реальную справедливость восстановить тем более можно.

 
[^]
николай38
20.11.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 244
Факт в том, что болт тупо не ввернули. Всё, от таких мастеров надо уходить.
Лично мой опыт. У меня шкода окташа 1, 6 102 лс, таких уже к сожалению не делают. Я ориентируюсь на друганов с более крутыми тачками, провожу опрос по поводу их сервисов. Ясень пень, ремонт моей коробки и ремонт коробки шевроле тахо будет в разы отличаться.
Тут купился на 1000р разницы и заехал на стервис с балды. Менял лопнувшую пружину на передке.
Два бойца, бегают чем - то озабоченные, вокруг них бегает , я так понял, хозяин , который стартапер и орёт на них. Не долго думая бойцы на опорах заломали мне два болта, суко не знали что унисмой побрызгать надо было, но сняли с меня за высверловку и новые болты , при этом строя рожи что это я виноват.
Теперь я только в сервис или по наводке ребят имеющих лексусы.
Кому интересно - этот дебильный сервис в Питере на Маршале с обратной стороны, там ещё каждый мастер из себя бога изображает, сквозь губу цедит инфу.
Не люблю таких мастеров.
 
[^]
николай38
20.11.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 244
Цитата (Piko @ 20.11.2019 - 13:35)
Цитата (Gamon @ 20.11.2019 - 13:05)

Ну что ж, урок на будущее

Забыл дописать - в большинстве случаев консультируют бесплатно.
Просто приходишь со всеми бумажками, и с тобой внятно и просто проговаривают перспективы. Если решаешься - тебе просто говорят, что делать, платишь аванс и гуляй жди суда. Ну разве надо еще заслать письмо кидалам и получить от них внятный письменный ответ, что кидок состоялся и платить они тебе не собираются. Письмо юрист составит.

Не хотелось бы это тут писать, но таким путем можно добиться чего угодно... Знаю случай, когда один ушлый поцанчик на новой хонде пробил картер и на вытекшем масле зачем-то доехал до дома, двигатель вхлам, и он... получил по суду стоимость и установку контрактного. И еще так пафосно заявил "я добился справедливости"; мы с ним посрались после этого, я, когда скотство вижу, редко молчу. И если можно даже так - то реальную справедливость восстановить тем более можно.

Пока была восьмёрка, то же всё знал, а потом иномарка и тут обленился и всё забыл....
 
[^]
Evgen264
20.11.2019 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4374
А про логан вспомнил историю одну. Подходит сосед по гаражу, говорит, что собираются они через пару дней с семьей на юг ехать, вот хочет он поменять ГРМ и масло с фильтрами и свечи, ну говорю, давай 3000 и сделаю все часа за 3, он кивает и уходит. На следующий день наблюдаю картину, как сосед, вооружившись распечаткой с инета и пивом начинает разбирать свой логан. Первым делом он попросил доехать до автозапчастей, ибо ключей у него всех четных нет, покупает набор ключей и головок, на тот момент около 800 руб. На следующий день он уже просит доехать за датчиком ВМТ, утверждая, что он его сломал!!! Это еще 4500. Но и после замены датчика машина не завелась. Сосед чешет репу очень задумчиво и уходит дальше курить инет. День следующий, он подходит и говорит, что дает 2000 если я просто заведу ему машину. Дело оказалось вот в чем, у него не было метки на шестерне КВ, а в распечатке было и он впал в ступор. Методом отвертки в первый цилиндр устанавливается ВМТ, далее метка на шестерне РВ, накидывается и натягивается ремень, ставится старый датчик ВМТ и о чудо, машина завелась с пол оборота. Итог потрачено им 7300 и три дня, сам все разбирал и собирал, вместо того, чтоб отдать 3000. Побольше бы таких жадных рукожопов.

Это сообщение отредактировал Evgen264 - 20.11.2019 - 13:52
 
[^]
x3mgrabber
20.11.2019 - 14:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (Evgen264 @ 20.11.2019 - 13:49)
А про логан вспомнил историю одну. Подходит сосед по гаражу, говорит, что собираются они через пару дней с семьей на юг ехать, вот хочет он поменять ГРМ и масло с фильтрами и свечи, ну говорю, давай 3000 и сделаю все часа за 3, он кивает и уходит. На следующий день наблюдаю картину, как сосед, вооружившись распечаткой с инета и пивом начинает разбирать свой логан. Первым делом он попросил доехать до автозапчастей, ибо ключей у него всех четных нет, покупает набор ключей и головок, на тот момент около 800 руб. На следующий день он уже просит доехать за датчиком ВМТ, утверждая, что он его сломал!!! Это еще 4500. Но и после замены датчика машина не завелась. Сосед чешет репу очень задумчиво и уходит дальше курить инет. День следующий, он подходит и говорит, что дает 2000 если я просто заведу ему машину. Дело оказалось вот в чем, у него не было метки на шестерне КВ, а в распечатке было и он впал в ступор. Методом отвертки в первый цилиндр устанавливается ВМТ, далее метка на шестерне РВ, накидывается и натягивается ремень, ставится старый датчик ВМТ и о чудо, машина завелась с пол оборота. Итог потрачено им 7300 и три дня, сам все разбирал и собирал, вместо того, чтоб отдать 3000. Побольше бы таких жадных рукожопов.

Сам не попробуешь, никогда не научишься. Стараюсь ремонтироваться самостоятельно, если время и погода позволяет. И так же еду покупать инструмент, которого нет и на это денег не жалею, даже если инструмент стоит как заплатить мастеру и он все сам сделает. Ибо раз купил и оно у тебя осталось на всю жизнь. old.gif
 
[^]
Pafnuti
20.11.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Просто ремень гавно.
 
[^]
Evgen264
20.11.2019 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4374
Цитата (x3mgrabber @ 20.11.2019 - 14:05)
Цитата (Evgen264 @ 20.11.2019 - 13:49)
А про логан вспомнил историю одну. Подходит сосед по гаражу, говорит, что собираются они через пару дней с семьей на юг ехать, вот хочет он поменять ГРМ и масло с фильтрами и свечи, ну говорю, давай 3000 и сделаю все часа за 3, он кивает и уходит. На следующий день наблюдаю картину, как сосед, вооружившись распечаткой с инета и пивом начинает разбирать свой логан. Первым делом он попросил доехать до автозапчастей, ибо ключей у него всех четных нет, покупает набор ключей и головок, на тот момент около 800 руб. На следующий день он уже просит доехать за датчиком ВМТ, утверждая, что он его сломал!!! Это еще 4500. Но и после замены датчика машина не завелась. Сосед чешет репу очень задумчиво и уходит дальше курить инет. День следующий, он подходит и говорит, что дает 2000 если я просто заведу ему машину. Дело оказалось вот в чем, у него не было метки на шестерне КВ, а в распечатке было и он впал в ступор. Методом отвертки в первый цилиндр устанавливается ВМТ, далее метка на шестерне РВ, накидывается и натягивается ремень, ставится старый датчик ВМТ и о чудо, машина завелась с пол оборота. Итог потрачено им 7300 и три дня, сам все разбирал и собирал, вместо того, чтоб отдать 3000. Побольше бы таких жадных рукожопов.

Сам не попробуешь, никогда не научишься. Стараюсь ремонтироваться самостоятельно, если время и погода позволяет. И так же еду покупать инструмент, которого нет и на это денег не жалею, даже если инструмент стоит как заплатить мастеру и он все сам сделает. Ибо раз купил и оно у тебя осталось на всю жизнь. old.gif

Меня учили то же интересно, основным постулатом было - взял и сделал! Если быть точнее, то начал делать, если что-то не понятно, то спроси, подскажем. У Вас не желание съэкономить и хитрожопость, а желание научиться, вот и разница с моим соседом по гаражу. Ну и потом, можно же нормально подойти и спросить, или изначально сказать, что собрался поменять ГРМ сам, подскажешь если чего. Тут человек такой, он пытается удешевить вопрос, а в результате удорожание. Да и поход за компанию в гараж с пивком никто не отменял ) У меня сосед молодой, так он звонит, говорит поехали подскажешь, пивка попьешь постоишь, он тоже учится ремонтировать сам, но опыта не хватает, вот ему и подсказки и помощь если надо.
 
[^]
volodich
20.11.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 199
У меня только один вопрос к автору. Как можно не услышать визг и скрежет в тот момент, как ремень пилил пластик крышки? У меня было на фф1, там звук был непередаваемый.
 
[^]
AMINOZIN
20.11.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 134
Цитата (Gamon @ 20.11.2019 - 14:03)
В общем, как говорится в споре рождается истина.
1. Вывод о том, что пластиковая крышка срезала зубья скорее всего не верен.
2. Крышку сточило не от того, что ее деформировало без третьего болта и она вогнулась, а от того, что ее слесарь неправильно установил. Т.е. при установке пластиковая крышка накладывается на верхнюю металлическую крышку, а судя по ее вогнутости, слесарь наоборот загнал пластик под металл.
3. Далее ремень просто закусило, а шестерни КВ или РВ просто содрали зубья.
4. Самый главный вывод, о том, что виноват слесарь - верный. Из-за его ошибки, случилось то, что случилось.

Жаль, что слишком поздно все это прояснилось.

Теперь ответы на часть вопросов. Ролик был как новый и не клинил, помпа тоже была в норме. Никаких следов подтекания ОЖ, ни люфта.

ну.. как бы выводы верные
жаль, что поздние
 
[^]
Gummi
20.11.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (YorikB @ 19.11.2019 - 14:04)
Если бы дед накосячил, то загнуло бы намного раньше. А то что предыдущий мастер не брал в работу, говорит не о его загружености, а  о геморойности ТС.

Кстати да, бывает мастер специально так клиента динамит,
потому что клиент не может понять свои человеческие свойства,
и поэтому не понимает, почему с ним не хотят работать.
 
[^]
ACKEP
20.11.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Я как-то раз много лет назад заменил на своей старенькой девятке ремень ГРМ на каком-то сервисе и поехал в другой город. Не успел я выехать на трассу как увидел в зеркале заднего вида сыпятся детальки из моей машины. И движка вдруг стало не слышно. А за окном дождь хуярит - красота, романтика! Скатился я накатом на обочину, заглянул под капот - нет ремня, нет шкива. Побрел я шукать свои детальки по трассе. Благо всё нашел. В багажнике как водится всегда гора инструмента, поэтому стоя раком под дождем мне таки удалось поставить ремень назад. Клапана на том движке не гнулись, метки я кое-как выставил на глаз и продолжил свой путь дальше весь мокрый и грязный как пугало с того огорода.
 
[^]
ISA333
20.11.2019 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Piko @ 20.11.2019 - 12:55)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 13:32)
Во-вторых, для доказательства вины сервиса нужно было бы обращаться в суд, проводить независимую техническую экспертизу и далеко не факт, что суд будет выигран. Ну и в третьих, руководство сервиса предложило 20% скидку на ремонтные работы.

Ну, классика :)

Ныть теперь нечего, в суд надо было идти. Я так понимаю, что про "далеко не факт" ты сам придумал. А надо было поднять жопу и донести ее до авто-юриста. Вот он бы тебе конкретно расписал, что факт, а что не факт. Обычно они точнЫ в своих прогнозах.

Ситуации такие могут случиться в любом, абсолютно любом сервисе в данной среде обитания, ибо человеческий фактор, трали-вали. Мне однажды как раз после замены комплекта ГРМ (для чего надо был снимать бачок антифриза), этот самый бачок бросили на двигатель и так закрыли капот. Он расплавился. Вонь антифриза заставила заглянуть, был удивлен.

Еще однажды один пидар, меняя колодки, не вставил шпильки. Я был тогда правда совсем зеленый - так и уехал. Тесть увидел - позеленел. Взяли пидара за грудки, а он возьми и заяви - я старый, у меня радикулит и мне больно было долго стоять раком. Потом увольнялся с визгом еще.

В общем, ситуация печальная, но подход к ее осмыслению и реакция - в корне неправильная.

А с чем вы в суд пойдёте кидалы?
С утверждением тса что ему поставили поломанную крышку? А тс её не видел после замены ремня? Что, не открывал тс капота после замены ремня? Честное пионерское, да?
А теперь тс переобулся на ходу и уже утверждает что крышку ему не так всунули? Ну раз не так всунули значит ремень должен был давать звук после заводки в сервисе? И что опять никто ничего не слышал? Все глухо-немые?
Итого тс уже обул сервис на 20 процентов ремонта. Тсу ведь сделали скидку что-бы небыло того что называется бурления говен с дальнейшим распугиванием клиентов. В ответ тс начал бурление говен уже в интернете. С желанием продолжить кидание сервиса.
 
[^]
saninc
20.11.2019 - 19:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 125
Пиздеж про болтик, либо ремень гавно, либо Че-то подклинило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AngryBear
20.11.2019 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
Я тоже этой весной загнул, долго думал, решался и в итоге разобрал сам. Загнуло 2 впускных и 4 выпускных клапана. Четыре что на фото сразу определил))) Остальные вставлял в дрель и крутил - нашел еще 2 пригнутых.

А история разрыва ремня у меня следующая. Тачка Шевроле Круз 1,6 АТ, есть там вспомогательный ремень 6 клинный на кондей, гену и гидрач. Так вот срезало 1 клин ровно и залезла эта трихомудь под пластиковую крышку защищающую ГРМ и разорвало. Долго не мог понять откуда эти лохмотья взялись (думал на дороге подцепил) пока не присмотрелся к вспомогательному ремню.

Кстати СОВЕТ по притирке клапанов - супер клеем (1 тюбик хватает) склеивал два клапана, вставлял в дрель, паста, и таким макаром притирал сразу оба, дешево и очень эффективно.



Это сообщение отредактировал AngryBear - 20.11.2019 - 19:41

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
 
[^]
gem222
20.11.2019 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2491
Цитата (x3mgrabber @ 19.11.2019 - 13:43)
Гейтс говно уже давно само по себе и куча подделок. 300км проехал на новом комплекте и обрыв. Ставь ContiTech

А Контенч типа меньше? gigi.gif
Я уже не знаю, какие на доп агрегаты брать. Раньше по 60-70 тыков выхаживали, а сейчас - через 5 тыков посвистывать начинает, через год на замену просится.
 
[^]
iiggoorrii
20.11.2019 - 20:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
надеюсь слесаря ебанули ТСу в масло притирки клапанов, что бы таким хитровыебаным не был. заусеница пластиковая ему зубья на ремне срезала. бля он их интересно ножом или лезвием резать пробовал? резко выдвинулась сука, срезала зубья и опять задвинулась. причем и выдвигалась и задвигалась аккуратненько, что бы попасть между зубьев и не покоцать соседние.
ко мне такой ушлепок тоже как то приезжал. привез ска говенную краску с самым дешманским лаком, пол дня упрашивал, что бы я ему этой шляпой покрасил две детали, а потом сука пришел с предъявами, что цвет сука не совпадает. и и батарейку я ему на пульте еще уебку аосадил. видимо сидел клацал его говенным брелком три дня, пока ведрище его красил. он мне сука еще месяца два мозги ездил ебал, пока его камаз суку в это же место не впечатал. вот она карма в действии. и то потом звонил, пытался доказать, что камаз это гарантийный случай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33629
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх