LADA Granta в июле стала самой продаваемой моделью в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ACKEP
6.08.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4123
Цитата (x3mgrabber @ 6.08.2019 - 14:37)
Цитата (ACKEP @ 6.08.2019 - 14:17)
Цитата (АншлагТВ @ 6.08.2019 - 12:16)
я не понял сарказма. У знакомого уже 3я машина с новья, было 2 калины новые докадтывал до 80 000 и продавал с минимальными потерями, гаража нет, капот не открывал, купил весту, рад как бегемот, тоже продаст и купит НОВУЮ. Ну не хочет человек на БУ ездить и бегать по "екзистам" и сервисам...

А я тебе скажу почему так народ к этому относится. У отца была восьмерка (очень давно), у меня девятка, потом купил новую двенашку! Ненарадовался, очень нравилась. А потом по случаю купил у друга старый (очень старый) ниссан. И знаешь что? Я продал двенашку и больше мне не хотелось ездить на наших машинах. Даже новых. Всё познается в сравнении.

В молодости я ездил на 10ке и с завистью смотрел на своих однокурсников, которые ездили на праворуких на труенах и прочих левинах. И о чудо, удалось у друга купить даже не сильно стараенький прелюд b6ой, 98г.в., чирик был 2000го.
Счастья небыло предела, чирик тут же скинул за сотку знакомой девченке, которая ток на права сдала, а сам окунулся в мир иномарок и начал на тазы смотреть с презрением. Теперь у меня была иномарка, да еще и с такой "спортивной" внешностью. Ток не долго счастье длилось. Побежала рейка, посмотрел цены, ахуел и доливал жижу в гидрач. В один прекрасный момент клинануло насос и сорвало шкив. Ну хули делать, денег нет столько у студента. так поезжу, бицуху подкачаю. А потом я как то проебал масло и застучал мотор. Продал я его как есть с стучащим мотором, и купил 12ку. Не по сеньке шапка то оказалась. Иномарку не тазик содержать. Все познается в сравнении.

А я тебе обратную сторону медали покажу. У меня из-за мелкого ДТП и невнимательности на ниссане слетел шланг охлаждения масла АКПП. Даже не слетел, а просто чуть сполз. Масло ушло, я этого не заметил. Коробка в итоге из-за этого накрылась. Купил я коробку б/у на форуме ниссана за 8 штук! И на этой коробке до самого конца катался, пока машину не продал несколько лет назад. А на той неделе нашел объявление на дроме - мой ниссанчик жив-здоров и продается сейчас в соседнем городе! И вроде бы ситуация такая же примерно как у тебя - оба проебали масло. Но при чем тут тогда иномарка? Я точно также на своей двенашке попал на "прикипевшую" свечу, которую пытался всеми правдами-неправдами выкрутить. В результате я разъебал посадочное место под свечу и просверлил поршень насквозь! Я тут на ЯПе даже писал про это. Но ты знаешь, ремонт мне тогда обошелся в 35 штук! Замена головки, поршня, мелочевки всякой, работа. Так получается что двенашка в моём случае денег поболее у меня вытянула чем ниссан. А вообще на двенашке я заебался менять патрубки охлаждения, расширительный бачок (сука, штук 5 поменял за всё время), крышки на этот бачок! А ещё пришлось переваривать кузов, который прогнил там где тяги передник крепятся. Я то думал на двенашке эту болезнь ржавых крабов девятки устранили. Там и крабов то нет! А вот хер! Прогнило это место и пришлось варить. А знаешь что я в ниссане менял? Масло! И всё! А уж разницу в комфорте передвижения по дорогам я и расписывать не буду!
 
[^]
budjio
6.08.2019 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2019 - 14:58)
Отстаем мы лет на 100, наш только Руссо-Балт был

От живого экземплярчика я бы не отказался)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve59
6.08.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (Dimon555 @ 06.08.2019 - 12:34)
Пацан в 23 года охренеет вкладываться в этот мерен, если конечно не на родительские деньги. У самого в этом возрасте был W140 и сожрал денег он немерено.

Там вроде про Е39 речь шла, а это BMW, а не Мерседес вроде. Но одна херня, 17 лет и 100 тыщ - гонево. Эт под жарким армянским солнцем она не разлагалась, а ща попадет куда нибудь в Питер, и усе, пизда кузову быстро наступит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve59
6.08.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (x3mgrabber @ 06.08.2019 - 14:37)
В молодости я ездил на 10ке и с завистью смотрел на своих однокурсников, которые ездили на праворуких на труенах и прочих левинах. И о чудо, удалось у друга купить даже не сильно стараенький прелюд b6ой, 98г.в., чирик был 2000го.
Счастья небыло предела, чирик тут же скинул за сотку знакомой девченке, которая ток на права сдала, а сам окунулся в мир иномарок и начал на тазы смотреть с презрением. Теперь у меня была иномарка, да еще и с такой \"спортивной\" внешностью. Ток не долго счастье длилось. Побежала рейка, посмотрел цены, ахуел и доливал жижу в гидрач. В один прекрасный момент клинануло насос и сорвало шкив. Ну хули делать, денег нет столько у студента. так поезжу, бицуху подкачаю. А потом я как то проебал масло и застучал мотор. Продал я его как есть с стучащим мотором, и купил 12ку. Не по сеньке шапка то оказалась. Иномарку не тазик содержать. Все познается в сравнении.

Соглашусь. До короллы ездил на десятке, так в нее хоть какие запчасти ставь, и по обслуге копейки выходили. В короллу стараюсь менять только оригиналы, недешево кшна нихуя, но я видел еблю тех, кто берет на ино запчасти того же "Белмага" или ебанистически дешёвые Китай аналоги оригинальных запчастей. Ауди ТТ у знакомого на китайском бензонасосе отходила четыре месяца)) сэкономить хотел, сэкономил хуле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve59
6.08.2019 - 15:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (Realist007 @ 06.08.2019 - 14:48)
ступичный на 50тыс пробега?

Что удивительного? Я видел убитый ступичный на ситроене с4 с пробегом 42000) всяко бывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kutep
6.08.2019 - 15:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 442
А почему нет уточнений сколько дотационных траншей за это время влили в автоТаз? Тогда можно было бы порадоваться за покупателей данного чудо авто которые по сути покупают машину за которую налого плательщики уже один раз заплатили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Realist007
6.08.2019 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (GeorgeSKP @ 6.08.2019 - 13:06)
Цитата (x3mgrabber @ 6.08.2019 - 12:55)
подогревы и электроприводы зеркал, жопогрей, кондер, парковочный радар, мулбтимедия с жк экраном и хэндсфри, датчик дождя,датчик света, автомат, абс, есц. 2 подушки. Это я тебе комплектацию своей 5 летней описал.
В новые еще электроники напихали

Ты реально думаешь, что это современные опции? lol.gif

А какие современные?
 
[^]
Обломинго
6.08.2019 - 15:50
1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Ну, например адаптивный свет. И то ему уже 100 лет в обед. Когда ждать у таза? У опеля с конца 90х в В классе есть.
 
[^]
x3mgrabber
6.08.2019 - 15:52
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (Realist007 @ 6.08.2019 - 15:45)
Цитата (GeorgeSKP @ 6.08.2019 - 13:06)
Цитата (x3mgrabber @ 6.08.2019 - 12:55)
подогревы и электроприводы зеркал, жопогрей, кондер, парковочный радар, мулбтимедия с жк экраном и хэндсфри, датчик дождя,датчик света, автомат, абс, есц. 2 подушки. Это я тебе комплектацию своей 5 летней описал.
В новые еще электроники напихали

Ты реально думаешь, что это современные опции? lol.gif

А какие современные?

ща он те расскажет про адаптивный круиз, датчики слепых зон, датчики давления в шинах, камеры кругового обзора, парк ассист, проекции на лобовое, дохуязонный климат с ионизацией воздуха, не ток подогрев, но и охлаждения седла и прочие ништяки. только забудет рассказать сколько тачки с такими опциями стоят.
 
[^]
valve59
6.08.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (x3mgrabber @ 06.08.2019 - 15:52)
ща он те расскажет про адаптивный круиз, датчики слепых зон, датчики давления в шинах, камеры кругового обзора, парк ассист, проекции на лобовое, дохуязонный климат с ионизацией воздуха, не ток подогрев, но и охлаждения седла и прочие ништяки. только забудет рассказать сколько тачки с такими опциями стоят.

Вот вот, а потом хуепуталы в авто с датчиками разве только что не в жопе, перестраиваются без указателя поворота, и потом базарят - "а у меня желтенькая штучка не горела в зеркале... Я думала нет там никого". Петушары блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
x3mgrabber
6.08.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (Обломинго @ 6.08.2019 - 15:50)
Ну, например адаптивный свет. И то ему уже 100 лет в обед. Когда ждать у таза? У опеля с конца 90х в В классе есть.

можно пример нового автомобиля в котором он есть? Чтоб можно было его поставить рядом с грантой и сказать автовазу. Какого бля хуя, даже у этих он есть, а вы суки в гранту поставить это не можете.
 
[^]
Обломинго
6.08.2019 - 16:14
-2
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Да не вопрос. Опель адам (А класс), опель корса(В класс).
 
[^]
Обломинго
6.08.2019 - 16:16
-2
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (x3mgrabber @ 6.08.2019 - 15:52)
только забудет рассказать сколько тачки с такими опциями стоят.

Стоят больше тазов, да. Только у тазов вышеперечисленного внезапно так, нет ВООБЩЕ. gigi.gif
 
[^]
VitekG
6.08.2019 - 16:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5998
Цитата (Обломинго @ 6.08.2019 - 16:14)
Да не вопрос. Опель адам (А класс), опель корса(В класс).

Что-то не той, не той нет на оф сайте для РФ. Неуж-то корсу у нас больше не продают?
 
[^]
Обломинго
6.08.2019 - 16:19
-1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Надо же, из за того, что их в РФ не продают, они же исчезли все из вселенной, да? faceoff.gif
 
[^]
ситроен
6.08.2019 - 16:19
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4037
В декабре купил себе Гранту,авто нравится.Не лучше и не хуже других.Самое главное-без кредитов и долгов,а на остальное похуй. Авто должно ехать,а всё остальное-понты.
 
[^]
VitekG
6.08.2019 - 16:20
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5998
Цитата (Обломинго @ 6.08.2019 - 16:16)
Цитата (x3mgrabber @ 6.08.2019 - 15:52)
только забудет рассказать сколько тачки с такими опциями стоят.

Стоят больше тазов, да. Только у тазов вышеперечисленного внезапно так, нет ВООБЩЕ. gigi.gif

Так если тебе за полтос на ТАЗ опцию как адаптивный свет предложить, ты ж еще больше смеяться начнешь. Такой ты человек, позитивный - че не покажи, все смешно. Хоть опу, хоть палец.
 
[^]
ACKEP
6.08.2019 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4123
Цитата (valve59 @ 6.08.2019 - 15:29)
Цитата (x3mgrabber @ 06.08.2019 - 14:37)
В молодости я ездил на 10ке и с завистью смотрел на своих однокурсников, которые ездили на праворуких на труенах и прочих левинах. И о чудо, удалось у друга купить даже не сильно стараенький прелюд b6ой, 98г.в., чирик был 2000го.
Счастья небыло предела, чирик тут же скинул за сотку знакомой девченке, которая ток на права сдала, а сам окунулся в мир иномарок и начал на тазы смотреть с презрением. Теперь у меня была иномарка, да еще и с такой "спортивной" внешностью. Ток не долго счастье длилось. Побежала рейка, посмотрел цены, ахуел и доливал жижу в гидрач. В один прекрасный момент клинануло насос и сорвало шкив. Ну хули делать, денег нет столько у студента. так поезжу, бицуху подкачаю. А потом я как то проебал масло и застучал мотор. Продал я его как есть с стучащим мотором, и купил 12ку. Не по сеньке шапка то оказалась. Иномарку не тазик содержать. Все познается в сравнении.

Соглашусь. До короллы ездил на десятке, так в нее хоть какие запчасти ставь, и по обслуге копейки выходили. В короллу стараюсь менять только оригиналы, недешево кшна нихуя, но я видел еблю тех, кто берет на ино запчасти того же "Белмага" или ебанистически дешёвые Китай аналоги оригинальных запчастей. Ауди ТТ у знакомого на китайском бензонасосе отходила четыре месяца)) сэкономить хотел, сэкономил хуле.

В том то и дело! В твоём сообщении заложена основная мысль! "На двенашку ставил любые запчасти!" Ключевое здесь то, что ты ставил! И я ставил на свою двенашку запчасти! Да так ставил, что аж заёбся это делать. А у жены королла 150-ая 2008 года. За всё время владения поменяли только помпу и пару сайлентов. Т.е. не смотря на то что запчасти на неё дороже - их не нужно постоянно менять! Я не знаю как обстоят дела с новой грантой и вестой, я на них даже не катался. Но тот ВАЗ которым я владел в сравнении с теми иномарками которыми я владел и владею ни в какое сравнение по качеству не идет. Впрочем у брата была гранта предыдущая, он на ней откатал тысяч 150 км и продал потом. Ломалась, вплоть до обрыва ремня и загиба клапанов. Но он был ей доволен. У него есть ещё китаец Geely MT (кажется) - говорит что гранта лучше.
 
[^]
VitekG
6.08.2019 - 16:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5998
Цитата (Обломинго @ 6.08.2019 - 16:19)
Надо же, из за того, что их в РФ не продают, они же исчезли все из вселенной, да? faceoff.gif

Так мы ж вроде об РФ говорим и о тазиках в РФ. В Китае вон ваще за копейки всю херню пихают в авто, и никто же в Германии не удивляется, что же за херня-то такая - у нас вона сколько стоит, а в Китае за копейки можно купить.

В базе-то там идет адаптивный свет, или же таки опция?
 
[^]
Обломинго
6.08.2019 - 16:29
-4
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (VitekG @ 6.08.2019 - 16:20)
Так если тебе за полтос на ТАЗ опцию как адаптивный свет предложить

Ссылку в студию.
Только вот знаешь что? Я же знаю, что ты ее не дашь, и ты это знаешь. Максимум - серанешь шпалой от того, что сказать нечего, как это обычно делаешь gigi.gif
 
[^]
x3mgrabber
6.08.2019 - 16:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (Обломинго @ 6.08.2019 - 16:16)
Цитата (x3mgrabber @ 6.08.2019 - 15:52)
только забудет рассказать сколько тачки с такими опциями стоят.

Стоят больше тазов, да. Только у тазов вышеперечисленного внезапно так, нет ВООБЩЕ. gigi.gif

Дак гранта бюджетный автомобиль, какой ей нахуй адаптивный свет? Он у вага то есть ток на пассатах в топе и прочих таурегов. У меня тут в гранте диод в повторителе поворотника в боковом зеркале перегорел. Обзвонил все магазы, нет нихуя. Прогулялся до дилера, ну думаю там то такие расходники всегда в наличии. Хуй там! оказывается менять в сборе с зеркалом. 7500 денех. Я им прям в салоне сказал все что о них думаю. Вроде бюджетную повозку покупал, чё за премиальные замашки то. А если фару расколотить с этим адаптивным светом, кредит брать? Я покупаю такой автомобиль, т.к. дорогую тачку с наворотами не могу содержать.
 
[^]
Обломинго
6.08.2019 - 16:32
-3
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (VitekG @ 6.08.2019 - 16:26)
Так мы ж вроде об РФ говорим и о тазиках в РФ.

Я помню конечно, что ты тугой немного, но повторю вопрос: из за того, что их перестали продавать в РФ, они перестали существовать во вселенной? Или ты думаешь, что это единственная марка с адаптивным светом? faceoff.gif

Цитата (VitekG @ 6.08.2019 - 16:26)
В базе-то там идет адаптивный свет, или же таки опция?

Опция. Стоила дешевле 50, насколько помню, кстати. А у таза такая опция есть? А адаптивный круиз? А парк ассист? lol.gif
 
[^]
Swamperr
6.08.2019 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Можно только порадоваться за такой успех французской компании на российском рынке
 
[^]
VitekG
6.08.2019 - 16:37
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5998
Цитата
Или ты думаешь, что это единственная марка с адаптивным светом?

Тебя же вроде просили привести пример? Так приведи. В РФ.
Цитата
Стоила дешевле 50, насколько помню, кстати.

Удобно так - "вроде, не помню". Может о конкретике поговорим?
 
[^]
Лихтенштулер
6.08.2019 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1400
Цитата (LubitelPiva @ 6.08.2019 - 12:16)
из принципа это говно никогда в жизни не куплю

И я не куплю.Только не из принципа,а из практических соображений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22017
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх