Новый штраф с камер: уже с осени! 5 ярдов в бюджет ежедневно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Какой полис купишь?
стандартный полис осаго [ 424 ]  [64.15%]
полис без выплат, но во всех базах [ 96 ]  [14.52%]
нах не нужен полис, я объезжаю камеры [ 141 ]  [21.33%]
Всего голосов: 661
Гости не могут голосовать 
GFka
25.06.2018 - 11:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 409
Цитата (adnis @ 25.06.2018 - 10:57)
Можете шпалить, но раньше я терпеть не мог водил, которые грязью номера залепляют. Но эти пидары в край уже заебали своими осагами, хуягами. Уже больше года езжу без полиса, а введут эту хуету буду номер замазывать.

Ок. Приедешь ты в мерин, что делать будешь ?
Если нет 10к в год на полис, то логично предположить что и ляма на новую жопу мерину нет.
 
[^]
cosmo
25.06.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (GFka @ 25.06.2018 - 11:13)
Цитата (adnis @ 25.06.2018 - 10:57)
Можете шпалить, но раньше я терпеть не мог водил, которые грязью номера залепляют. Но эти пидары в край уже заебали своими осагами, хуягами. Уже больше года езжу без полиса, а введут эту хуету буду номер замазывать.

Ок. Приедешь ты в мерин, что делать будешь ?
Если нет 10к в год на полис, то логично предположить что и ляма на новую жопу мерину нет.

Да не будет там ляма.
Бампер на А6 стоит 100, если у дилера делать.
Фара головная - 60.
Если тачка не на гарантии, то можно 50% сэкономить.
Если в мерин-бмв-ауди въезжать на тотал, то охуеешь.

Это сообщение отредактировал cosmo - 25.06.2018 - 11:17
 
[^]
Santo062
25.06.2018 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата
Вы одним махом готовы послать нахуй огромную прослойку населения, лишь бы вашу кредитопомойку (прошу прощения за резкость высказывания) драгоценную не поцарапали.

Эта кредитопомойка денег стоит, и почему Вы всех ровняете (по себе?), у многих и не кридитные, да и какая в хрен разница, кредитная или нет, всем на гнилые ведра пересесть? У меня в знакомого въехали недавно, машина восстановлению не подлежит, страховки у того кренделя не было, денег тоже, типа давай я тебе тысяч 40 дам, больше нет, и мы в расчете.
теперь на него только в суд подавать, потом с решением к приставам, потом будет выплачивать по тысяче в месяц, а ты ремонтируй как хочешь и на что хочешь покупай.
 
[^]
kilcorp
25.06.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 15
В этой теме недовольных очень много: чего гундите в интернете? Пилите петицию на ROI или на тот же Change.org по внесению соответствующих изменений в законодательство и рекламируйте петиции, чтобы их много людей подписало, пишите письма своим депутатам, публикуйте их в Интернете.

Только над аргументами подумайте как следует.



Это сообщение отредактировал kilcorp - 25.06.2018 - 11:19
 
[^]
Angelberth
25.06.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (cosmo @ 25.06.2018 - 11:16)
Цитата (GFka @ 25.06.2018 - 11:13)
Цитата (adnis @ 25.06.2018 - 10:57)
Можете шпалить, но раньше я терпеть не мог водил, которые грязью номера залепляют. Но эти пидары в край уже заебали своими осагами, хуягами. Уже больше года езжу без полиса, а введут эту хуету буду номер замазывать.

Ок. Приедешь ты в мерин, что делать будешь ?
Если нет 10к в год на полис, то логично предположить что и ляма на новую жопу мерину нет.

Да не будет там ляма.
Бампер на А6 стоит 100, если у дилера делать.
Фара головная - 60.
Если тачка не на гарантии, то можно 50% сэкономить.
Если в мерин-бмв-ауди въезжать на тотал, то охуеешь.

Да даже и 100-200 тысяч. Откуда у человека, который говорит "не беру ОСАГО, совсем охуели, 10 тысяч стоит", возьмутся 100-200 тысяч?
 
[^]
Angelberth
25.06.2018 - 11:21
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Santo062 @ 25.06.2018 - 11:18)
Цитата
Вы одним махом готовы послать нахуй огромную прослойку населения, лишь бы вашу кредитопомойку (прошу прощения за резкость высказывания) драгоценную не поцарапали.

Эта кредитопомойка денег стоит, и почему Вы всех ровняете (по себе?), у многих и не кридитные, да и какая в хрен разница, кредитная или нет, всем на гнилые ведра пересесть? У меня в знакомого въехали недавно, машина восстановлению не подлежит, страховки у того кренделя не было, денег тоже, типа давай я тебе тысяч 40 дам, больше нет, и мы в расчете.
теперь на него только в суд подавать, потом с решением к приставам, потом будет выплачивать по тысяче в месяц, а ты ремонтируй как хочешь и на что хочешь покупай.

А это есть такие "люмпены в поисках социальной справедливости". Типа у тебя тачка почти за лям, а у меня зарплата 30 тысяч и двое маленьких детей, я на ржавой пятнадцатилетней нексии езжу которой красная цена 50 тыщ рублей, ты мажор, хуле мне страховку из-за таких как ты поднимают - ездил бы на такой же нексии, вообще б не парились сейчас, ударил в бампер, дал тебе 1000 рублей за беспокойство да и дальше поехал!
 
[^]
Remesis
25.06.2018 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (cosmo @ 25.06.2018 - 11:16)
Цитата (GFka @ 25.06.2018 - 11:13)
Цитата (adnis @ 25.06.2018 - 10:57)
Можете шпалить, но раньше я терпеть не мог водил, которые грязью номера залепляют. Но эти пидары в край уже заебали своими осагами, хуягами. Уже больше года езжу без полиса, а введут эту хуету буду номер замазывать.

Ок. Приедешь ты в мерин, что делать будешь ?
Если нет 10к в год на полис, то логично предположить что и ляма на новую жопу мерину нет.

Да не будет там ляма.
Бампер на А6 стоит 100, если у дилера делать.
Фара головная - 60.
Если тачка не на гарантии, то можно 50% сэкономить.

Ну так уже 200тыс. получается. Полис же у меня в Питере за 208л.с. с понижайкой 0.55 - 7тыс. (я в подобной теме даже чек оплаты скидывал). У кого машинка попроще, так вообще по идеи тысячи 4 выйдет полис (могу ошибаться, не имею таковой).
Так что один такой ремонтик попы ауди - это 30 лет страховки для меня.
А если сильнее въедешь и поведет лонжерон или стойки кузова?

А ещё лучше задумываться об обратной ситуации. Вот едешь ты на своей любимой машинке, никого не трогаешь и тут бац, влетает в тебя крендель без страховки. И без денег. И без официальной работы. Авто не на ходу, ремонт те же 200тыс. Выплачивать тебе будет дай Бог по 1тыс. в месяц, а то и вообще ничего. Приятная ситуация?

Это сообщение отредактировал Remesis - 25.06.2018 - 11:26
 
[^]
AndySP
25.06.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (DiffHorses @ 25.06.2018 - 10:44)
Цитата (AndySP @ 25.06.2018 - 10:23)
Цитата (DiffHorses @ 25.06.2018 - 10:18)
А по нормальному типа выплаты есть? В меня два года назад человек въехал, сумму прикинули, составили европротокол, его грёбаный Ренессанс страхование разве только на половой мужской орган меня не послал. С того момента я два вывода сделал, все дтп только с ГИБДД оформлять буду и страхование идёт лесом.

Теперь с виновника ДТП вообще ничего не получишь и штраф за отсутствие ОСАГО оплатишь - сплошной профит lol.gif

По суду всё прекрасно получается. Насчёт же штрафа, мне ОСАГО последний раз в 15000 обошлось.

Цитата
По суду всё прекрасно получается.

Не спорю, но после суда Вы от приставов получите Акт о невозможности взыскания)))
 
[^]
Hujase38
25.06.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Цитата (Angelberth @ 25.06.2018 - 17:07)
Цитата (Hujase38 @ 25.06.2018 - 10:03)
вот тут писуны плачут, по поводу, если в  бэнтли въезжает ржавый хлам.

Я не против ОСАГО, но:
1. Платите деньгами, а не натуралкой.
2. Привяжите полис к водителю.
3. Сделайте ОСАГУ регулируемой по выбору цены - кто ссыт въехать в бэнтли, пускай покупает полис дороже, выплаты по которому больше 400 тыщ.
4. Забудьте про износ деталей, суки ёбаные!  Я раритетный пикап на раму старую поставил - он новее соляриса двухлетнего и ещё 25 лет проживет без болезней. Какой износ, блять?!

Сделайте сосагу, как в америкосии, и вопросы сами собой отпадут.

Да не вопрос - просто ценники будут не очень гуманные. Потому что запчасти на автомобили что у нас, что в США стоят примерно одинаковых денег в рознице, а это основной критерий ценообразования полиса. Но мы же хотим страховку как в США с покрытием до миллиона долларов, без учета износа, но за 3-5 тысяч рублей в год, так?

Запчасти у нас и в США стоят примерно одинаково?!
ДАНУНАХУЙ!
Еще и с учётом разницы в доходах - трижды данунахуй.

1 оригинальный рычаг из Японии, новый, под привоз, обойдётся, если щас его брать, в 13 тыщ. Теперь сравни: с нашими разъёбаными дорогами подвеску раз в год вкруг поменять стоит около 40 тысяч рублей. В среднем. Это если не китайские, а более-менее.
Радиатор новый - пожалуйста, 52 тыщи (благо, есть заменители). И т.д.
Теперь сравни расходы со средней зарплатой в регионах.
Да даже не со средней.

Коллега купила Лэнд, он у неё 4 года отъездил - по пизде пошел редуктор моста, замена 200 тыщ руб., с транспортировкой в СЦ в Москву или Питер! За 5000 км! Нахуя ей страховка? У неё авто полгода будет по сервисам скитаться, как минимум. (К вопросу, нахуя ей Лэндровер не подходим - купила и купила. Вопрос в том, что нет ни дорог, ни сервиса, все хотят наебать простого автолюбителя).
 
[^]
AndySP
25.06.2018 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (Асуныч @ 25.06.2018 - 09:50)
Цитата (Ex3mist @ 25.06.2018 - 11:46)
Поддерживаю. Не можешь найти 5000 в год на страховку, нехуй делать на дороге ибо на ремонт чужого авто тем более нет денег.

У вас 5 000, а у нас почти 10 000 с 25% скидкой за машину 105 кобыл.
Т.е. вышел на пенсию, нахуй с дорог ибо ОСАГО тяжеловато заплатить с пенсии 8-10 тысяч.
У вас прямо правительственное мышление, не думали в депутаты податься?

Нет денег на ОСАГО - дуй на автобусе, в чем проблема?
 
[^]
Forsche
25.06.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 39
Цитата (Асуныч @ 25.06.2018 - 10:46)
Цитата (Ex3mist @ 25.06.2018 - 12:32)
10 000 это в год, по 1000 не сложно отложить.
Я сам страхуюсь и хочу быть уверен, что если кто то разъебет мне авто, то он и починит. А не будет на суде плакать, что бы по 500 рублей в месяц отдавать. Сейчас не 90-е где на Тазиках ездили, тачек не дешевых не мало.
Не ну если у человека есть на банковском счету тысяч 300 и он отвечает за свои поступки то ок, проблем нет.
Вы видели как у нас кольцо проезжают? Посмотрите ахуеете.
Нет страховки или гарантий покрытия ущерба, нехуй ему делать на дороге. Есть автобусы, тралики, такси сейчас не дорого стоит.

Очень тяжело когда тебя не хотят понимать.
Еще раз повторю - вам не сложно, мне тоже не сложно. Пока еще мы молоды и активны.
Но вот я сидел со старшей родней за столом в деревне, так в среднем пенсия 9-11 тысяч у всех. Для них это реально очень сложно.
Вы одним махом готовы послать нахуй огромную прослойку населения, лишь бы вашу кредитопомойку (прошу прощения за резкость высказывания) драгоценную не поцарапали.
Сколько у нас там пенсионеров? 40 миллионов? Да и других малоимущих, но при этом работающих граждан тоже не мало.
Всех нахуй с пляжа?
Вот поэтому я и говорю что вы мыслите государственно, согласно имеющихся реалий.

Начнём с того, что мы со своих налогов и кормим пенсионеров. Тем более что мне другие пенсионеры? Из моей всей родни водит машину только батя, он всегда покупает осаго

А я вот каждый день на дороге вижу как водят деды любую машину.
В соседнем офисе сидит дед лет 70, он передвигается с палкой, ему сын подарил Лексус GX460. Ладно, водит он аккуратно, но крайне медленно и нерасторопно, не чувствует габаритов машины, проезжает угол в 2-3 захода и постоянно собирает за собой пробку на въезд и выезд с парковки
Недавно другой дед (со своей бабкой на пассажирском сиденье) на ШевиНиве на дороге с тремя поворотами протяженностью примерно 200 метров подрезал 3 машины. Сначала меня - просто выезжал из-за угла и не уступил дорогу, хорошо было место уйти влево. Потом с чего-то решил по тормозам ударить резко. И напоследок точно также выезжал на главную без поворотника. Я их когда опережал, посигналил и ору "что же Вы так рулите машину?", на что его бабка ответила "ты ебанутый, что сигналишь, ЕХАЙ дальше"
И такие постоянно встречаются.

Да и бате моему под 70, тоже водить стал плохо
Я бы вообще изымал права по достижении лет 60-65
 
[^]
Асуныч
25.06.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Santo062 @ 25.06.2018 - 13:18)
Цитата
Вы одним махом готовы послать нахуй огромную прослойку населения, лишь бы вашу кредитопомойку (прошу прощения за резкость высказывания) драгоценную не поцарапали.

Эта кредитопомойка денег стоит, и почему Вы всех ровняете (по себе?), у многих и не кридитные, да и какая в хрен разница, кредитная или нет, всем на гнилые ведра пересесть? У меня в знакомого въехали недавно, машина восстановлению не подлежит, страховки у того кренделя не было, денег тоже, типа давай я тебе тысяч 40 дам, больше нет, и мы в расчете.
теперь на него только в суд подавать, потом с решением к приставам, потом будет выплачивать по тысяче в месяц, а ты ремонтируй как хочешь и на что хочешь покупай.

Вы в общем посте видите только одну фразу, упуская смысл в общем.
Поясню о чем я говорю
1) Я на против ОСАГО, я даже за. Но не в том виде в котором он существует.
2) Ужесточение контроля не решит основных противоречий по ОСАГО, а скорее всего приведет к ухудшению общей ситуации.
Вот собственно и всё.
 
[^]
Santo062
25.06.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Forsche
Пенсионеры разные, у нас и молодые так ездят. Зато пенсионере не летают низенько-низенько так.
 
[^]
Hujase38
25.06.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Цитата (AndySP @ 25.06.2018 - 17:28)
Цитата (Асуныч @ 25.06.2018 - 09:50)
Цитата (Ex3mist @ 25.06.2018 - 11:46)
Поддерживаю. Не можешь найти 5000 в год на страховку, нехуй делать на дороге ибо на ремонт чужого авто тем более нет денег.

У вас 5 000, а у нас почти 10 000 с 25% скидкой за машину 105 кобыл.
Т.е. вышел на пенсию, нахуй с дорог ибо ОСАГО тяжеловато заплатить с пенсии 8-10 тысяч.
У вас прямо правительственное мышление, не думали в депутаты податься?

Нет денег на ОСАГО - дуй на автобусе, в чем проблема?

Здесь речь не о том, на чём пиздовать.

А о том ,что люди платят впустую.

Ты придёшь в магазин телек покупать, домой приносишь, а он не работает. А в магазине тебя на хуй посылают. Нормально?

Вот с осагой так же.
 
[^]
Remesis
25.06.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Асуныч @ 25.06.2018 - 11:30)

Вы в общем посте видите только одну фразу, упуская смысл в общем.
Поясню о чем я говорю
1) Я на против ОСАГО, я даже за. Но не в том виде в котором он существует.
2) Ужесточение контроля не решит основных противоречий по ОСАГО, а скорее всего приведет к ухудшению общей ситуации.
Вот собственно и всё.

1. Понимаешь, если сделать страховку как везде в цивилизованном мире, то это получится КАСКО без угона. Т.е. при любых обстоятельствах автомобиль восстановят до состояния "как было". И виновнику, и потерпевшему.
Только проблема в стоимости такой полной страховки. Она будет на порядок выше не только нынешнего ОСАГО, но и выше чем в европейских странах или США (~50-150$ в месяц или 40-120тыс. рублей в год). Потому что страховая премия рассчитывается в том числе и из количества ДТП. А у нас оно намного выше, чем в вышеперечисленных странах. При том, что остальные переменные в этой формуле +/- одинаковые.
Как вариант вижу только такую переделку ОСАГО: чтобы оно страховало не твою ответственность перед другими участниками, а тебя самого и твое авто. Тогда у кого есть ОСАГО, тому и восстановят машину, у кого нет - тому регресс от страховой.
Но тогда потеряется страховка для пешеходов. Т.е. наехал на пешехода - никакой страховой выплаты, взыскивай с водителя.
2. Тут согласен.

Это сообщение отредактировал Remesis - 25.06.2018 - 11:50
 
[^]
Асуныч
25.06.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Forsche @ 25.06.2018 - 13:28)
Начнём с того, что мы со своих налогов и кормим пенсионеров. Тем более что мне другие пенсионеры? Из моей всей родни водит машину только батя, он всегда покупает осаго

А я вот каждый день на дороге вижу как водят деды любую машину.
В соседнем офисе сидит дед лет 70, он передвигается с палкой, ему сын подарил Лексус GX460. Ладно, водит он аккуратно, но крайне медленно и нерасторопно, не чувствует габаритов машины, проезжает угол в 2-3 захода и постоянно собирает за собой пробку на въезд и выезд с парковки
Недавно другой дед (со своей бабкой на пассажирском сиденье) на ШевиНиве на дороге с тремя поворотами протяженностью примерно 200 метров подрезал 3 машины. Сначала меня - просто выезжал из-за угла и не уступил дорогу, хорошо было место уйти влево. Потом с чего-то решил по тормозам ударить резко. И напоследок точно также выезжал на главную без поворотника. Я их когда опережал, посигналил и ору "что же Вы так рулите машину?", на что его бабка ответила "ты ебанутый, что сигналишь, ЕХАЙ дальше"
И такие постоянно встречаются.

Да и бате моему под 70, тоже водить стал плохо
Я бы вообще изымал права по достижении лет 60-65

Знаете почему мне всегда печально читать такие измышления?
Потому что общая ситуация в социуме оценивается по отношению к наиболее беззащитной части его (пенсионеры и дети). Вот судя по этому критерию у нас пиздец.
Кстати вечную молодость пока не изобрели, так что вы еще почувствуете это все на своей шкуре. Но зачем сейчас об этом думать, да?
 
[^]
AndySP
25.06.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (Hujase38 @ 25.06.2018 - 11:40)
Цитата (AndySP @ 25.06.2018 - 17:28)
Цитата (Асуныч @ 25.06.2018 - 09:50)
Цитата (Ex3mist @ 25.06.2018 - 11:46)
Поддерживаю. Не можешь найти 5000 в год на страховку, нехуй делать на дороге ибо на ремонт чужого авто тем более нет денег.

У вас 5 000, а у нас почти 10 000 с 25% скидкой за машину 105 кобыл.
Т.е. вышел на пенсию, нахуй с дорог ибо ОСАГО тяжеловато заплатить с пенсии 8-10 тысяч.
У вас прямо правительственное мышление, не думали в депутаты податься?

Нет денег на ОСАГО - дуй на автобусе, в чем проблема?

Здесь речь не о том, на чём пиздовать.

А о том ,что люди платят впустую.

Ты придёшь в магазин телек покупать, домой приносишь, а он не работает. А в магазине тебя на хуй посылают. Нормально?

Вот с осагой так же.

С чего Вы взяли, что ОСАГО не работает?
Всё прекрасно работает!
 
[^]
cosmo
25.06.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Angelberth @ 25.06.2018 - 11:19)
Цитата (cosmo @ 25.06.2018 - 11:16)
Цитата (GFka @ 25.06.2018 - 11:13)
Цитата (adnis @ 25.06.2018 - 10:57)
Можете шпалить, но раньше я терпеть не мог водил, которые грязью номера залепляют. Но эти пидары в край уже заебали своими осагами, хуягами. Уже больше года езжу без полиса, а введут эту хуету буду номер замазывать.

Ок. Приедешь ты в мерин, что делать будешь ?
Если нет 10к в год на полис, то логично предположить что и ляма на новую жопу мерину нет.

Да не будет там ляма.
Бампер на А6 стоит 100, если у дилера делать.
Фара головная - 60.
Если тачка не на гарантии, то можно 50% сэкономить.
Если в мерин-бмв-ауди въезжать на тотал, то охуеешь.

Да даже и 100-200 тысяч. Откуда у человека, который говорит "не беру ОСАГО, совсем охуели, 10 тысяч стоит", возьмутся 100-200 тысяч?

Так еще раз: пососаго за ауди выплатит 50-60% с учетом износа.
Остальное в любом случае сам.
Каждый из водителей должен запомнить: если есть выбор, что пиздануть, не бей ауди-бмв-мерседес. Лучше в поле уебашить и свою машину починить, чем две.
 
[^]
RaulDuc
25.06.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата
Здесь речь не о том, на чём пиздовать.

А о том ,что люди платят впустую.

Ты придёшь в магазин телек покупать, домой приносишь, а он не работает. А в магазине тебя на хуй посылают. Нормально?

Вот с осагой так же.

В какую пустую,вместо 300 тысяч заплатить 10.
 
[^]
cosmo
25.06.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (RaulDuc @ 25.06.2018 - 11:45)
Цитата
Здесь речь не о том, на чём пиздовать.

А о том ,что люди платят впустую.

Ты придёшь в магазин телек покупать, домой приносишь, а он не работает. А в магазине тебя на хуй посылают. Нормально?

Вот с осагой так же.

В какую пустую,вместо 300 тысяч заплатить 10.

Ты платишь 10 и еще 200 тысяч, которых будет не хватать на ремонт из-за учета износа и ебанутых расчетов у страховых + судебные издержки пострадавшего

Это сообщение отредактировал cosmo - 25.06.2018 - 11:52
 
[^]
Santo062
25.06.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата
Каждый из водителей должен запомнить: если есть выбор, что пиздануть, не бей ауди-бмв-мерседес. Лучше в поле уебашить и свою машину починить, чем две.

Когда выбор есть -это хорошо, я один рас так под насыпь и ушуршал, когда на меня фуру понесло, ибо деваться некуда было. Но не всегда такая возможность есть. Товарищ зимой приехал немного, так слегонца машину свою помял, ну бампер там треснул, фару разбил, на бэхе.
И вот тут его ждал сюрприз. Фара от 45 до 70 , б/у, плюс прошить её еще 20 тыр. и это не считая заклейки и покраски бампера. А его предупреждали, что железки на беху дорогие, как и ремонт, но это своя машина, он долго выискивал фару, чтобы подешевле, в итоге выцепил в Курске и гонял туда с Рязани.
А если в кого въедешь, то там не будут искать где дешевле. Тем более если не только фара и бампер.
 
[^]
Асуныч
25.06.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Remesis @ 25.06.2018 - 13:42)
Понимаешь, если сделать страховку как везде в цивилизованном мире, то это получится КАСКО без угона. Т.е. при любых обстоятельствах автомобиль восстановят до состояния "как было". И виновнику, и потерпевшему.
Только проблема в стоимости такой полной страховки. Она будет на порядок выше не только нынешнего ОСАГО, но и выше чем в европейских странах или США (~50-150$ в месяц или 40-120тыс. рублей в год). Потому что страховая премия рассчитывается в том числе и из количества ДТП. А у нас оно намного выше, чем в вышеперечисленных странах. При том, что остальные переменные в этой формуле +/- одинаковые.

Знаешь, я не могу оперировать цифрами, поскольку просто не владею информацией. Но могу отметить лишь два момента:
1) Страховщики всегда жалуются что их основные убытки из за большого количества автоподставщиков, но почему то не торопятся с ними бороться. Что вот для меня крайне странно - любая коммерческая организация стремиться сократить расходы. Это даже важнее чем повысить доходы.
А тут сидят и и плачутся. Падазрительно мне это.
2) Если глянуть статистику ДТП, то окажется что подавляющая часть ДТП у нас совершается по причине плохих дорог. На память не помню, но точно в разы (если не в десятки) больше чем из за превышения скорости и другие тяжелые нарушения ПДД.
Но здесь опять та же самая ситуация - с тяжелыми нарушения ПДД активно борятся, а на главную причину забили.
Какая то, блять, игра в одни ворота, вам не кажется? За все заплатит гражданин, а мы будем сидеть на опе ровно и повышать, повышать, повышать.
И опять мы приходим к тому что ни какие запреты и повышения оплат и штрафов не решат ГЛАВНУЮ проблему и ситуация будет только ухудшаться. За наш с вами счет.
Вот что я пытаюсь донести до основной массы. Но они же живут только здесь и сейчас.
 
[^]
cosmo
25.06.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Remesis @ 25.06.2018 - 11:23)
Цитата (cosmo @ 25.06.2018 - 11:16)
Цитата (GFka @ 25.06.2018 - 11:13)
Цитата (adnis @ 25.06.2018 - 10:57)
Можете шпалить, но раньше я терпеть не мог водил, которые грязью номера залепляют. Но эти пидары в край уже заебали своими осагами, хуягами. Уже больше года езжу без полиса, а введут эту хуету буду номер замазывать.

Ок. Приедешь ты в мерин, что делать будешь ?
Если нет 10к в год на полис, то логично предположить что и ляма на новую жопу мерину нет.

Да не будет там ляма.
Бампер на А6 стоит 100, если у дилера делать.
Фара головная - 60.
Если тачка не на гарантии, то можно 50% сэкономить.

Ну так уже 200тыс. получается. Полис же у меня в Питере за 208л.с. с понижайкой 0.55 - 7тыс. (я в подобной теме даже чек оплаты скидывал). У кого машинка попроще, так вообще по идеи тысячи 4 выйдет полис (могу ошибаться, не имею таковой).
Так что один такой ремонтик попы ауди - это 30 лет страховки для меня.
А если сильнее въедешь и поведет лонжерон или стойки кузова?

А ещё лучше задумываться об обратной ситуации. Вот едешь ты на своей любимой машинке, никого не трогаешь и тут бац, влетает в тебя крендель без страховки. И без денег. И без официальной работы. Авто не на ходу, ремонт те же 200тыс. Выплачивать тебе будет дай Бог по 1тыс. в месяц, а то и вообще ничего. Приятная ситуация?

Ну с вероятностью 99% он и дальше будет ездить без страховки.
На людей без работы и денег эти камеры никак не повлияют: замажут номер говном и продолжат ездить, как и раньше.
В нашей стране из-за необязательности соблюдения законов и коррупции на всех уровнях можно хоть бухим в жопу ежедневно ездить с красной книжкой или даже без нее.
 
[^]
RaulDuc
25.06.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (cosmo @ 25.06.2018 - 11:48)
Цитата (RaulDuc @ 25.06.2018 - 11:45)
Цитата
Здесь речь не о том, на чём пиздовать.

А о том ,что люди платят впустую.

Ты придёшь в магазин телек покупать, домой приносишь, а он не работает. А в магазине тебя на хуй посылают. Нормально?

Вот с осагой так же.

В какую пустую,вместо 300 тысяч заплатить 10.

Ты платишь 10 и еще 200 тысяч, которых будет не хватать на ремонт из-за учета износа и ебанутых расчетов у страховых + судебные издержки пострадавшего

Нет вместо 300 платишь 10,а вот в дальнейшем суд решает,будет ли еще виновник что-то оплачивать.Если страховки нет,то эти 290 платить из своего кармана.
 
[^]
cosmo
25.06.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Santo062 @ 25.06.2018 - 11:54)
Цитата
Каждый из водителей должен запомнить: если есть выбор, что пиздануть, не бей ауди-бмв-мерседес. Лучше в поле уебашить и свою машину починить, чем две.

Когда выбор есть -это хорошо, я один рас так под насыпь и ушуршал, когда на меня фуру понесло, ибо деваться некуда было. Но не всегда такая возможность есть. Товарищ зимой приехал немного, так слегонца машину свою помял, ну бампер там треснул, фару разбил, на бэхе.
И вот тут его ждал сюрприз. Фара от 45 до 70 , б/у, плюс прошить её еще 20 тыр. и это не считая заклейки и покраски бампера. А его предупреждали, что железки на беху дорогие, как и ремонт, но это своя машина, он долго выискивал фару, чтобы подешевле, в итоге выцепил в Курске и гонял туда с Рязани.
А если в кого въедешь, то там не будут искать где дешевле. Тем более если не только фара и бампер.

Ну я хуй знает.
Если купил немецкую тройку, держи на карте 100 минимум, чтобы ее резко починить. Лучше 200.
Если нет свободных 100-200 тысяч, не покупай эти ведра.
Особенно БМВ с ее говнодвигателями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29531
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх