А всегда ли нужно пропускать скорую?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
android32
16.02.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1660
Цитата
у тетеньки в погонах на экране сразу фотки открываются моего нарушения в хорошем разрешении и иХ больше чем в программе на телефоне.

А что за программа для телефона? Нам, автолюбителям далеким от темы, будет весьма интересно!
Заранее благодарны!
 
[^]
shutter
16.02.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 148
А я б на разборе сказал: "Желаю чтоб к Вашим детям скорая не успела доехать из-за таких мудаков, каким я буду после этого случая".
И ушел бы, заплатив потом штраф.
Вот такой я злой.
 
[^]
aliaskin
16.02.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 89
Цитата (BorLase @ 15.02.2017 - 23:11)
ТС, извини, что перебиваю, но все-таки – а если головой чуть дальше подумать?

Да, намерения у тебя были благие; но, "впереди меня в соседнем ряду есть место, решаю проехать и перестроиться" – а куда должны "проехать и перестроиться" те двое, что за тобой стоят? Впереди встать, или на крышу к тебе запрыгнуть?

Я бы полностью тебя поддержал, будь ты единственной помехой – но в данном случае поступок абсолютно бесполезный и только создающий помехи всем остальным.

Цитата
Доводы, приводимые сотрудницей центра:
- а зачем вы пытались пропустить скорую она же не завами прямо ехала?

Кстати, вопрос абсолютно логичный (см. мою мысль выше).

Из-за таких долбо..бов думающих головой дальше чем надо(так же касается тех 2-х муд.ков участников дорожного движения, которые стояли позади ТС), кто-то может не дождаться скорой.
 
[^]
Kiruher
16.02.2017 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 1
Надо было все их доводы записать на видео, а теперь вспомните МКАД, когда едет ДПС метров на 100 перед ними ряд сдвигаться начинает, а ты такой ждёшь до упора, и в последний момент, когда в бампер твой уткнётся, начинаешь уступать, желательно имея регистратор, чтоб потом доказать, что ты всё же пытался уступить, а будут споры, показать на суде эти доводы и сказать, что ТЕБЯ ТАК НАУЧИЛИ В ГИБДД=))))) Утопично сказал, но мне этих "товарищей" хочется иногда лицом мокнуть в то же место, куда они мокают нас))) Справедливости ради скажу, что сам профессиональный водила и не все они такие...
 
[^]
kot666ss
17.02.2017 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Вот так вот потом и пропуская скорую. Еще и козлом останешься.
 
[^]
Jakobjr
17.02.2017 - 01:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 348
Недавно здесь же обозвали девку на видео быдлом за то, что не пропустила пожарную машину на светофоре



П.С. В ГИБДД могли отменить решение о наложении административного взыскания, но не сделали этого. Одно слово - ГАНДОНЫ.
П.П.С. Если штраф уплачен водителем, то вернуть штраф невозможно просто в принципе. Уплата штрафа автоматически приравнивается к признанию вины. Обжаловать постановления для отмены постановления нужно до выплаты штрафа, что отнимает время. Обжаловать наказание нужно в том подразделении ГИБДД, сотрудники которого составляли протокол и выносили постановление о наложении административного наказания. Лучше решать проблему в ГИБДД до обращения в суд. Но у ГИБДД план по пополнению бюджетов регионов, штрафы зачисляются в региональный бюджет и являются одним из источников пополнения бюджета. Либо сотрудники ГИБДД заинтересованы во взятках.
П.П.П.С. Судам уже давно дано указание не выносить решения в пользу водителей. Суды и апелляционные инстанции будут выкручиваться как могут, что бы не принимать решение в пользу водителя, затягивать сроки, выискивать лазейки законодательства. В лучшем случае возможно изменить административное взыскание со штрафа на предупреждение при первом рассмотрении. Но оправдательный вердикт не возможен просто в принципе, таких решений по всей стране единицы за несколько десятков лет, основаны они только на процессуальных тонкостях, не не на логике.
П.П.П.П.С. Часто дешевле заплатить штраф, чем пытаться его обжаловать. Чем пользуются в ГИБДД и судах.
П.П.П.П.П.С. Нужно иметь знания законов и ориентироваться в них, что бы иметь возможность эффективно защищать свои права и свободы. Опыт тоже приветствуется, его набираются как раз именно на таких примерах, как показал ТС.
 
[^]
kuzzzma
17.02.2017 - 06:56
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9619
Цитата (rojerdoom @ 15.02.2017 - 23:22)

3. Был ли включен звуковой сигнал у скорой я точно сказать не могу.

Про сигнал ТС не помнит. Сзади кто-то вроде побибикал... То есть решил, что скорую надо пропустить, потому как вроде, как бы. А вдруг там больной умрет? А обочечники как тогда? У них ведь у всех жена рожает. А уебки, моргающие дальним тебе в жопу, хотя перед тобой двадцать машин, потому что они проспали на работу? А вдруг у них работа такая -красную кнопку стеречь, надо бы уступить дорогу.
Детский сад.
Выше уже сто раз и ПДД цитировали и сутуацию разбирали, но, вот что удивительно, множество людей пишут и про "по человечески надо бы пропустить". А мне кажется, что такие пропустят, испугавшись. А вдруг за скорую накажут? Такие же пускают обочечников в ряд, тормозят у пешеходного перехода, где пешик стоит на тротуаре, и машут ему призывно ручкой - иди мил человек. То, что радом несется поток машин их не ебет.
Извините за резкость, но надо было тебе еще отгофрировать стоящие рядом машины или рвануть на красный через перекресток, раз что-то показалась. Показалось - нет в правилах. За это и заплатил.
 
[^]
Латышев
17.02.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Все сделал правильно, в смысле пропустил скорую. А вот потом чего то начал заниматься фигней. Излагать надо все в письменном виде со ссылками на пункты правил.
В духе: принял решение выехать за стоп линию для того, чтобы пропустить автомобиль со спецсигналом согласно пункту правил .... Сотрудника уведомить, что их письменный отказ повлечет за собой обращение в суд и прокуратуру. Думаю, что они этот вопрос начнут рассматривать по другому.
 
[^]
drugello
17.02.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
В других странах как то же разъезжаются водители в стороны и скорая спокойно едет.
 
[^]
sbds
17.02.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1077
ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

аналогичная ситуация. две полосы. красный свет. картонная зелёная стрелка направо, которая позволяет поворачивать направо на красный свет, но не обязывает туда поворачивать, как в случае горящей дополнительной секции светофора. стою справа, полоса широкая, сдвинулся влево, чтобы кто хочет, мог проехать и повернуть. тут одно чучело сзади сигналит (мол, чего встал, не даёшь проехать?! только матом). отправил его читать правила в той же терминологии, а для себя учёл и больше так не делаю. теперь становлюсь посреди полосы, и никаких споров.

Это сообщение отредактировал sbds - 17.02.2017 - 13:50
 
[^]
хихитос
17.02.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 607
Цитата (BorLase @ 15.02.2017 - 23:11)
ТС, извини, что перебиваю, но все-таки – а если головой чуть дальше подумать?

Да, намерения у тебя были благие; но, "впереди меня в соседнем ряду есть место, решаю проехать и перестроиться" – а куда должны "проехать и перестроиться" те двое, что за тобой стоят? Впереди встать, или на крышу к тебе запрыгнуть?

Я бы полностью тебя поддержал, будь ты единственной помехой – но в данном случае поступок абсолютно бесполезный и только создающий помехи всем остальным.

Цитата
Доводы, приводимые сотрудницей центра:
- а зачем вы пытались пропустить скорую она же не завами прямо ехала?

Кстати, вопрос абсолютно логичный (см. мою мысль выше).

С ТАКОЙ логикой никаких "скорых" пропускать не надо-а чё,я пропущу,а впереди-ещё куча машин,они куда денутся ? всё равно ему не проехать быстрее-буду ехать потихоньку-пускай объезжает как хочет! у него мигалка,сирена-прорвётся.. ТАК ВЕДЬ!? твоё дело-ОСВОБОДИТЬ ПОЛОСУ,увидев сзади маячки и услышав сирену,пусть тебя не ипёт,как будут действовать другие-есть народная мудрость:"делай,что должно-и будь что будет!". в таких ситуациях только она должна быть руководством к действию. я работал на "скорой",и более всех ебут мозг именно такие вот "грамотные и продуманные"-вместо того,чтобы просто принять в сторону-он газу поддаёт-машина-то у него помощнее,и едет он быстрее "скорой"-а значит,вроде и не мешает! а потом,когда ОН оказывается у светофора первым-тормозит на жёлтый-ему-то нельзя...и ты уже не на перекрёстке,а за 10 метров до него,а значит,твои мигалки могут и не увидеть все, и стоишь за ним вплотную и...нихуя...пожалуйста НЕ ДУМАЙТЕ ЗА ДРУГИХ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ!! ПРИТОРМОЗИ И ПРИМИ ВПРАВО...водителю спецмашины ВИДНЕЕ-он сидит выше,и опыта у него поболее-он знает,как и где проехать можно...
 
[^]
Natalia81
18.02.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 706
Цитата (Jakobjr @ 17.02.2017 - 01:41)
Недавно здесь же обозвали девку на видео быдлом за то, что не пропустила пожарную машину на светофоре



П.С. В ГИБДД могли отменить решение о наложении административного взыскания, но не сделали этого. Одно слово - ГАНДОНЫ.
П.П.С. Если штраф уплачен водителем, то вернуть штраф невозможно просто в принципе. Уплата штрафа автоматически приравнивается к признанию вины. Обжаловать постановления для отмены постановления нужно до выплаты штрафа, что отнимает время. Обжаловать наказание нужно в том подразделении ГИБДД, сотрудники которого составляли протокол и выносили постановление о наложении административного наказания. Лучше решать проблему в ГИБДД до обращения в суд. Но у ГИБДД план по пополнению бюджетов регионов, штрафы зачисляются в региональный бюджет и являются одним из источников пополнения бюджета. Либо сотрудники ГИБДД заинтересованы во взятках.
П.П.П.С. Судам уже давно дано указание не выносить решения в пользу водителей. Суды и апелляционные инстанции будут выкручиваться как могут, что бы не принимать решение в пользу водителя, затягивать сроки, выискивать лазейки законодательства. В лучшем случае возможно изменить административное взыскание со штрафа на предупреждение при первом рассмотрении. Но оправдательный вердикт не возможен просто в принципе, таких решений по всей стране единицы за несколько десятков лет, основаны они только на процессуальных тонкостях, не не на логике.
П.П.П.П.С. Часто дешевле заплатить штраф, чем пытаться его обжаловать. Чем пользуются в ГИБДД и судах.
П.П.П.П.П.С. Нужно иметь знания законов и ориентироваться в них, что бы иметь возможность эффективно защищать свои права и свободы. Опыт тоже приветствуется, его набираются как раз именно на таких примерах, как показал ТС.

Здесь вообщем то видео из германии.
 
[^]
kuzzzma
18.02.2017 - 04:33
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9619
Цитата (kotmichael @ 16.02.2017 - 10:35)
YoMan78

Цитата
Стоять. Уступать дорогу ты можешь и обязан только с соблюдением ПДД.

схерали? т.е. пропустить скорую перестроившись через сплошную нельзя? что за бред?

ТСу посоветую только обжаловать в вышестоящую инстанцию.
Слишком дохуя я смотрю у них НАМ ПОКАЗАЛОСЬ!
1) им показалось что вы повернуть хотели - но проехали прямо. - тут мимо
2) а почему машины за вами не пропускали скорую? - ну вот и выпишите им штраф йопт! зачем вы до человека доебались! по русски же сказано вам - я хотел пропустить скорую!!! - тут мимо
3) а если б пешеходы были - да блядь если б да кабы. были пешеходы?- нет. - мимо.

А ТСу показалось, точнее он не может сказать, что были включены все сигналы, в том числе звуковые. Он слышал, как вроде кто бибикал, а сигнал скорой не слышал. Сзади две машины спокойно стояли, потому как они ПДД читали и знают, когда надо пропускать. И не надо тут ссылаться на то, что им некуда деться. Я чего то не помню, чтобы в плотном потоке не согли пропустить скорую. Всегда как-то пропускали. Так что, если человеку ПОКАЗАЛОСЬ, что надо пропустить и он поехал правила нарушать, так что, гайцы виноваты?
Я думаю, что в случае, если бы прямо за авторм оказалась реанимация с включенными звуковыми и световыми сигналами и он отъехал, то тогда смело мог оспаривать штраф, если бы он был.
А так я рад за ТС, что у него есть туева хуча свободного времени для таскания по гайцам и доказывания своей невиновности, при этом оштрафован он за собственные фантазии.
 
[^]
Одиннальдине
18.02.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 45
Заминусовал бы тему. За одно только название.

Это сообщение отредактировал Одиннальдине - 18.02.2017 - 08:59
 
[^]
BlackHorse
18.02.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (Уфимский @ 15.02.2017 - 23:11)
Им за каждый отменённый штраф по шапке дают - вот и не отменяют. И не в "центры" ГИБДДшные нужно идти, а в суд. Но и там в большинстве случаев "голяк"... Рука руку моет. sad.gif

Был у меня один случай. Зовите кота с лампой. Еду значит по трассе, ни кого не трогаю, стрелочка уверенно лежит на сотне (км/ч). Вдруг откуда не возьмись, появился в рот ебись....Так о чем это я? Ах, да. Так вот, прямо передо мной метрах в ста, с обочины начинает выезжать "мудила с Нижнего Тагила". И значит в зеркало боковое палит, обгоню или нет, а может в зад въеду. Там на участке, как раз сплошная идет. Ну мне деваться не куда, либо бить в зад, либо юзом по тормозам, либо обгон и уход от столкновения. Я выбрал третий вариант, хотя он и явился нарушением. Ну в общем обогнал, пожелал ему "счастливого" пути и погнал дальше. Это все была присказка, сказка начинается далее. Километров через 20 тормозит меня ДПСник, я с охуеванием задаю ему вопрос: "Че надо? Свет горит, ремень привязан." Иди говорит в машину там все расскажут. Хуй с тобой, золотая рыбка, иду узнавать. Хотя обычно отбриваю желание ебать мозги без основания и отделавшись парой ссылок на НПА еду далее без удовлетворения любопытства ГАИшника - откуда и куда. Захожу значит в авто, а мне там кино показывают на планшете, как я мудилу по встречке обгоняю, при чем видео доказывает только лишь мое движение по встречке и уход на свою полосу, а самого факта обгона не видно. Еще бы как его увидеть если съемка была из обгоняемого авто. Как я потом понял это была такая разводка на бабло. Подставная машина вынуждала себя обогнать, отправляла видео посредством мобильного интернета походу, а ловцы уже сидели и ждали в засаде через несколько км. После этого случая, выяснилось, что не только я на этом участке попался, били еще подставы и люди реально отсыпали бабла, но только не я. Это мое жизненное кредо, за 20 лет вождения принципиально ни когда не платил налом, либо протокол, либо идете нах! В общем доблестная полиция составила административку и отправила в суд. Больше всего меня "убила" судья, которая выслушав все мои оперативно розыскные мероприятия относительно данного происшествия, пришла к выводу, что государству очень сильно не хватает моих 5000 рублей в виде штрафа. С чем я естественно не согласился и началась битва не на жизнь а насмерть. Суд просил инспектора дать пояснение по делу, то что они прислали - это было что то. Такой ахинеи и бреда я не читал ни когда. Оказалось, что съемка (которую приложили ГАЙцы в качестве доказательства) законная и выполнена на штатный фотоаппарат, фотографировали они меня сами лично, двигаясь сзади меня. Т.е. ебать я какой мачо, вижу сзади себя гаишную машину и нагло обгоняю через сплошную. А они такие заботливые, что не остановили незамедлительно (как того требуют правила) для составления протокола, а ехали 20км чтобы не создавать помехи другим участникам движения. И как умудрились незаметно материализоваться впереди меня, без обгона, тоже осталось загадкой. На мой запрос судье предоставить файл с фото в цифровом виде для идентификации его с целью на каком устройстве было оно сделано фактически, получил отказ. Апелляция тоже ни чего хорошего не принесла. Судья открыто сказал:- не нарушай. А как!? Если тебя реально подставляют. Ну в общем "пятерка" так и осталась висеть. И хер я ее буду платить. Остался год до конца исковой давности. Кстати, писал жалобу в ОСБ, на действия сотрудников, получил ответ, что дескать разобрались наказали, но только не за то, что я просил, а за то, что на фото нас было двое и они второго не отымели. Поржал над нашей системой и забил в общем. Так что, как говориться благими намерениями у нас выстелена дорога в ад.
 
[^]
Terentich
21.02.2017 - 08:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 839
Цитата (YoMan78 @ 15.02.2017 - 23:09)
Цитата (rojerdoom @ 15.02.2017 - 23:07)
самое главное, что я не пытаюсь отмазаться от того, что я заехал за стоплинию и нарушение есть – я пытался получить четкий ответ: если едет скорая, а впереди горит красный и стоплиния и вы знаете что камера и штраф – то исходя из моей ситуации нужно стоять и не пропускать скорую?

Стоять. Уступать дорогу ты можешь и обязан только с соблюдением ПДД. Даже остановка по требованию полиции не может быть тормоза в пол и через три ряда на обочину.

Заебись. Едешь в левом ряду, догоняет скорая со спецсигналами - а ты и перестроиться не можешь, потому что сплошная линия между полосами и перестраиваться нельзя. И не уступать не можешь - сзади может ехать экипаж ДПС и лишить тебя прав за непредставление преимущества тс со спецсигналами.
Так что выхода 2: либо сам ставь мигалку, либо покупай вертолёт.
 
[^]
mrzorg
21.02.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42590
Цитата
и вот в правое зеркало вижу быстро приближающийся реанемобиль с включенным проблесковым маячком.

Если ничего не путаю, то когда спецмашина на вызове, то должна быть включена и сирена "крякалка". Без "крякалки" это обычный участник ДД, без каких-либо привилегий...
 
[^]
КонкурентЯ
21.02.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 35
обязательно надо пропускать скорую, но она должна оповещать о своем проезде,а не просто мчаться на красный без сигнала
 
[^]
goshmann
21.02.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
сам не попадался, но слышал, что в Лефортовском тоннеле повесели камеры на полосу. Когда там стандартный стояк и едет скорая, то все перестраиваются, камера работает, 500 рублей с авто в казну поступает..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84442
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх