до Десятки действительно было дешево обслуга. Дальше понеслись Бошевские мозги, форсунки, катушки. В общем не так всё сказачно с обслугой. Хотя не сильно меня и беспокоил ваз. Но что то не тянет опять садится за него.
МОЗГИ и вся проводка, и практически датчики все ДЕЛАЕТ ИТЭЛМА
Купили отцу новую Гранту,двое суток до ума доводили,замки на дверях откручены,тосол капает(хомуты все не дотянуты) вскрыл пыльники на рулевых наконечниках,литола почти нет,чуток мазнули и всё.Шумка абы-как приклеина в багажнике.Ваз остался конструктором,доделай сам.
ну хуй знает, катаюсь почти год, пробег 40 000 (гранта) Ничего не делал из "регулировок", замки до сих пор как с завода, даже доводчики работают, и двери легко открываются и закрываются...
Вашу гранту собирали после обеда (когда уже успели похмелиться и руки не тряслись), а его - до обеда, когда с бодунища ключом в гайку не попадали...
свечку держали? я проблем с замками даже и не слышал.... так то кто-то тут пиздит.
И так. Имеем ценник от 389 000. Это волшебный слов "ОТ". Значит - конца края не видать... и вот имея эти деньги, думаю, что эта покупка будет интересней - https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/camry...44254391-a9d27/ PS - мое мнение может не совпадать с мнением владельцев Авто ВАЗа.
Еще один завсегдатай экзиста и " ошенна хороший сервиса " детектед . Ты серьезно думаешь что десятилетний авто лучше ? Друг , эта машина хороша только в роли хобби , в гараже тусоваться и в выходные на встречу с одноклубниками съездить. На этом ее функционал заканчивается . Попытки ездить чаще и больше будут приводит к увеличению посещений автосервиса и экзиста в геометрической прогрессии .
Вот не скажи, когда товарищ (из комментария выше) купил приору за 304, я купил за 310 corolla runx 2001г на 1nz-fe с пробегом в 160 (скручен наверняка) и другой товарищ купил камри акулу 3.0 2005 года. Так вот, мы с последним работали в такси где пробеги и условия эксплуатации очень отличались от той что у первого на Приоре. И у нас не было даже тех мелочей в виде что повидал первый на Приоре. Я же на ранксе за 2 года и при моем пробеге в 200т.км поменял лишь ступичные, рулевые наконечники и саленблоки на рычагах. Под конец начал масло подъедать, да только простительно уже при пробеге больше 350-400. До сих пор жалею что runx продал, отличная машина и не жалею что купил именно его, а не новую приору. Потом купил mark 110 ir-s, но это совсем другая история.
- А ещё, знаете, можно взять корочку чёрного хлеба, натереть чесноком, ммм... - Спасибо, Дмитрий Анатольевич, мы держится! напомнило...
Это сообщение отредактировал Chan39 - 30 сен 2016 в 07:41
свечку держали? я проблем с замками даже и не слышал.... так то кто-то тут пиздит.
Предположил. Про проблему с замками наслышан, правда не за гранты (нет у меня знакомых с грантами), а за калины/приоры. Как минимум трое моих знакомых (приора универсал, калина хетч, калина седан) начинали свой рассказ о покупке этих машин со слов "Купил, петли смазал, замки подрегулировал".
А про "до обеда" и "после обеда" это довольно распространенное мнение, у меня есть два знакомых, которые примерно в одно и то же время купили новую 2107 с салона, когда они еще продавались (примерно 2009-2010 год).
Один за год перебрал свою до винтика, каждую неделю как выходные - в гараже под машиной лежит, то одно сломалось, то другое...
Другой проехал на ней уже не меньше сотни (до сих пор владеет), не нарадуется, вторую машину уже купил себе (иномарку), эту под работу оставил, говорит что сильно мозги не греет, ломается, но нечасто и ремонт копеечный.
Была двенаха 2004года, покупал трёх лет за 190тыр, пятилетку отъездил, за всё время заменил сцепу, прокладку гбц, 1шрус, колодки передние 2 раза, 1 раз задние, тормозные цилиндры задние, тормозные шланги передние, мотор печки, глушитель, комплект резины. ВСЁ! Ни один датчик не сдох, стойки родные. Продал за 130 тыр, так как начал гнить кузов. Хороший авто за свои деньги.
У меня Приора хэтч 2008 года в полной компл. Пробег - 90000. за все время поменял помпу,замок зажигания. Ремонт генератора. Глушитель. Расходники не учитываю. Недавно проело заглушку - потек антифриз. Заодно поменял ремень ГРМ и ролики
особый треш - стеклоподъемники. Постоянно отказывают.Буду менять на реечные. Пластик конченый - на ходу треугольники на окнах и держатель полки сами по себе отваливались Вроде все. За восемь лет очагов коррозии не обнаружено
Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 30 сен 2016 в 07:44
Все верно автор ,все верно Вот ты пишешь про грунтовые дороги ,я согласен -они есть Но почему в машине ,созданной для подобных дорог (с твоих слов) -после поездки по ним ,вся пыль в салоне ? С такой герметичностью кузова ,простите ,наличие салонного фильтра выглядит насмешкой Второй момент -двигатель 126 Почему задирает цилиндры на 20-30 ткм?Не эксклюзивный случай ,можно погуглить 3 момент -почему гремит и воет КПП ? И лечению не поддаётся ? 4 момент -почему в машине 2016 г выпуска я должен выключать все сам , магнитолу,зарядник ? Неужели нельзя с завода сделать выключение магнитофона от ключа зажигания ? Как ни странно ,больше претензий нет к машине Но -дырявый кузов,ненадежный мотор и гремящая кпп -что осталось хорошего в машине? :) Кстати ,126 мотор на 92-м не едет от слова совсем
Хз как а новых приорах, на грантах спустя пол часа машина полностью обесточивается. Например.
Однажды попав в ДЦ LADA (ведь именно так написано на автомобиле Российского производства), я открыл дверь Приоры, и был немного ошарашен от того, что я увидел. Держа в памяти первые приоры, от которых слезы наворачивались на глазах, я был приятно удивлен, ведь качество действительно повысилось.
Да как раз она никогда не заведется а -35, и уж тем более быстренько скукожится на бодяженом бензе.... А уж как сейчас на Гранту деталь купить в колхозе, вы кому-нибудь городским расскажите))))))))))))))
Да ладно.. у меня москвич 2141 с жигулевским движком в - 35 заводился ..
Не знаю как у других, но когда садишься в российскую машину нет того спокойного состояния и доверия в душе, что машина довезет. Когда знаешь с каким отношением собрана машина и пусть инженеры говорят, что на заводе есть контроль качества. А надежности как не было так и нет это особенно касается машин с заводов в Тольятти и УАЗа.
Ебать, сколько ж пафоса. У меня была приора из первых, 2008 года. Слезы как у бедолаги автора не наворачивались. Надежная, экономичная и достаточно динамичная машинка. Еще и не пропуканная, а из магазина. Про качественный пластик в логанах и т.д. поржал.
сам месяц назад поменял лобовуху на тигуане за 6500. из отличий вижу только полосочка тонированная по верху появилась
Это сообщение отредактировал antone - 30 сен 2016 в 08:42
сам месяц назад поменял лобовуху на тигуане за 6500. из отличий вижу только полосочка тонированная по верху появилась
на многих иномарках в оригинале стоит стекло с подогревом всей поверхности. Оно и будет стоить под "дцать" тысяч. Пустышку не оргинал конечно можно купить и до 10 ки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)