Неудачный обгон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldquestion
18.03.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (REZt @ 17.03.2016 - 11:19)
зеркала? какие зеркала?

Причем здесь зеркала?
Хотя, я бы, конечно, посмотрел. dont.gif
 
[^]
PrimEvrei
18.03.2016 - 02:06
-2
Статус: Offline


Без обреза.

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 717
Не посмотрев вовремя в зеркала потом можно пожалеть об этом sad.gif

Это сообщение отредактировал PrimEvrei - 18.03.2016 - 02:15
 
[^]
DemiGold
18.03.2016 - 02:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Судя по скорости и долбоебизму VW, регик мог и не видеть его в зеркало в момент поворота. Знаю таких дебилов, впереди сбрасывают скорость, а дай ка я обгоню этих лохов - дорога пустая. Ну и резко влево, без поворотников и газ в пол. Да, левый поворотник на VW не мигал точно!!! Ещё, я могу ошибаться, но на VW, вроде не горели задние фонари, т. е. ближний свет фар не был включен.

PS регику нужно стоять на своём, в зеркало посмотрел, поворотник включил и нате вам. Я думаю, так оно и было.
 
[^]
Chvikaylov
18.03.2016 - 04:07
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
3 виновника!
1) Регик - не убедился в безопасности маневра, да и щелчков поворотника не слышно.
2) Летун - пересек сплошную.
3) ГИБДД - нет знака, обозначающего перекресток(либо я в глаза долблюсь)
 
[^]
Chitinec
18.03.2016 - 04:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 440
Цитата (БардакОбмана @ 17.03.2016 - 12:22)
нахуй нужны зеркала.
Водила с региком видимо не из россии, т.к. думал если сплошная разметка- значит не обгонят. В России, чувак, на встречке могут в жопу въехать..

Там на перекрестке с второстепенной прерывистая для тех кто сворачивает и выворачивает.
Водила с региком ни в чем не виноват.
Виноват водитель который пер сзади автора регика на обгон через сплошную и еще с нарушением скоростного режима.У сворачивавшего авто скорость была 47 км/час.

Правила ПДД
Глава 11 ПДД пункт 11,4. В нем указано четко о перекрестках:

обгонять попутные транспортные средства запрещено на регулируемых пересечениях дорог;
а также на нерегулируемых при движении по второстепенной дороге.
Соответственно совершать обгон на перекрестке можно лишь в следующих случаях:
нет светофора или регулировщика;
вы едете по главной дороге.

Очень распространенная ситуация, при которой случаются ДТП — один автомобиль идет на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на обгон, а водитель обгоняемого транспортного средства собирается поворачивать налево. Авария происходит в большинстве случаев за пределами города при наличии знаков «пересечение со второстепенной дорогой» — 2.3.1 или знаков 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7 — «примыкание второстепенной дороги слева».

Виновных определяют на месте в зависимости от обстоятельств, например тот, который собирался поворачивать, не включил вовремя указатели поворота. А тот, кто шел на обгон, не мог физически видеть, что через несколько метров разметка из прерывистой становится сплошной. Кроме того, на большой скорости он мог бы и не заметить знак 2.3.1.

Таким образом, совершать обгон на пересечении крайне не рекомендуется, даже если согласно правил вы имеете на это право.

Если же вы поворачиваете на перекрестке с главной на второстепенную дорогу, то нужно обращать внимание на следующие факторы:

нет ли ТС, приближающихся справа;
нет ли ТС движущихся по соседней полосе в противоположном направлении;
не обгоняют ли вас — это очень важное правило за пределами города.
Также необходимо вовремя сигнализировать другим участникам движения о намерении повернуть налево на перекрестке. Ну а тому, кто собрался идти на обгон, нужно придерживаться правил, указанных в 11 главе ПДД — «Обгон, встречный разъезд».

Штрафы в данном случае будут:

либо по КоАП 12.14 ч.1 — не включил поворотник — предупреждение или штраф 500 р.;
либо по КоАП 12.15 ч. 4-5 — 5 тысяч или лишение ВУ — выезд на встречную полосу в нарушение ПДД.

Добавлено в 05:08
Кстати это ДТП произошло у нас в Иркутске на Байкальском тракте который идет от Иркутска до поселка Листвянка.
По этому тракту в основном в прибрежной полосе Иркутского водохранилища справа расположено множество дач ТСЖ и коттеджей.
Живут там в основном обеспеченные граждане тк стоимость земли там космическая.
Они же утром и вечером ездят на работу по этому тракту или везут детей в школу.Поэтому там в утренние и вечерние часы всегда пробки и обочечники.Каждый считает что его джип круче другого ну и амбиции видимо.
Поэтому Байкальский трак принято считать дорогой смерти тк дорога там узкая очень много перевалов с закрытыми для обгона зонами везде практически сплошная.ДТП там случаются очень часто--в основном из-за выезда при обгоне через сплошную.Если вам доведется ехать в утренние или вечерние часы по этой дороге то вы обязательно увидите таких уродов которым правила ПДД не писаны и они лезут на обгон вообще просто в лоб встречному потоку.Поста ГИБДД там нет--раньше точнее пост был но его закрыли.Скрытого патрулирования там тоже нет.
 
[^]
wiseGriF
18.03.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
Самое обидное, что в случае ДТП (здесь касания не было - значит ДТП не было) бывает лепят обоюдку: один обгонял через сплошную, другой не убедился в безопасности маневра. А про то, что при вождении водитель исходит из того, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД, про это забывают.

ПС: и да, поворачивал регик тоже с нарушением: движение по встречной полосе.

Я считаю виновным обгоняющего при условии, что поворотник у регика был включен, но в случае ДТП такие ситуации решиться могут в любую сторону, скользкая ситуация очень и много ньюансов: скорость, поворотник, сплошная/прерывистая. Что-то еще и фиг докажешь если врать начнут, например, невключенный поворотник или превышение у обгоняющего. А ситуация очень частая, лично видел последствия когда поворачивающий долбанул в бок обгоняющему в такой ситуации. Обгоняющий перевернулся на скорости.

Это сообщение отредактировал wiseGriF - 18.03.2016 - 08:58
 
[^]
GoFrenDiy
18.03.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Цитата (wiseGriF @ 18.03.2016 - 08:46)
А про то, что при вождении водитель исходит из того, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД, про это забывают.

Убрали это из ПДД :( Теперь нам надо ездить и следить за всеми мудаками и предугадывать их манёвры.
 
[^]
ilkman
18.03.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Я внимательно слушал, и все таки услышал включенные поворотники, причем до маневра. Я даже скажу больше, если вы услышите звуковой сигнал, то увидите, что чувак уже почти закончил маневр. и сплошная там не прост так. Тубаретка виновата будет по ПДД однозначно, причем еще и 5к в кассу за выезд на встречку принесет. Но вот в целях собственной безопасности, в зеркала глядеть нужно.
 
[^]
Bossy
18.03.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 520
улетел так чётенько
 
[^]
MADPATRIOT
18.03.2016 - 11:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
Регеку надо в зеркала смотреть и поворотники заранее вкл, что бы не было такой хуйни.
Да и судя по их комментарием это их не первый случай!
 
[^]
Serje
18.03.2016 - 15:58
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
Цитата (Severskiy @ 17.03.2016 - 14:09)
Я очень надеюсь, что у Вас нет прав и на дороге Вас увидеть не придется.

Вот сколько можно с больной головы на здоровую перекладывать?

Не оба виноваты! Только обгоняющий, который не имел права этого делать! Сплошная, перед перекрестком. Регистратор в разрешенном месте сворачивал на прилегающую дорогу. Его только за то можно отшлепать, что угол срезал.

Регистратор не прав в том, что в зеркало не глянул. Может опыта водительского мало. Но это никак не препятствие обгону (п.11.3, который Вы приводите).

Права есть. Последнее (и единственное) ДТП было в 2009м (права с 2007го). Последние 4 года без единого штрафа.

по поводу 11.3 может и не так однозначно, но с тем, что регик нарушил 8.2 никак не поспоришь

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Это сообщение отредактировал Serje - 18.03.2016 - 15:59
 
[^]
UncleFrodo
19.03.2016 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (GoFrenDiy @ 18.03.2016 - 12:15)
Цитата (wiseGriF @ 18.03.2016 - 08:46)
А про то, что при вождении водитель исходит из того, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД, про это забывают.

Убрали это из ПДД :( Теперь нам надо ездить и следить за всеми мудаками и предугадывать их манёвры.

Читай внимательно dont.gif
Пункт 1.3 ПДД РФ
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
 
[^]
RoqueSantaCruz
20.03.2016 - 05:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
мужик с таурега пиздить побежал )) и правильно сделает, если в глаз даст

регик амеба какая то, с такой реакции и вниманием нехуй на дорогу вылазить

Добавлено в 05:32
Цитата (DemiGold @ 18.03.2016 - 02:21)
Судя по скорости и долбоебизму VW, регик мог и не видеть его в зеркало в момент поворота.

поражают такие амебы )) он 300 летел что ты не видел? да там от силы 120 было... выше он бы улетел в лес вообще.. как можно не увидеть ДЖИП в зеркало? ну если ты слепой езди на автобусе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30043
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх